Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2013

Фольксваген Гольф 2013 — отзыв владельца

5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 5.7 л/100 км л/100км
   Всем привет.
Решил написать о недавно приобретённом автомобиле в нашей семье. Это вторая машина в семье, на первой машине ездит жена-это Шкода Фабия 2003 года вып. Давно хотел я себе универсал, но не слишком огромный, поэтому рассматривал автомобили Гольф-класса. Это были Опель Астра, Форд Фокус, Хундай ix 30, Рено Меган ну и собственно Гольф. За те же деньги можно было найти из этого списка машину, но как показывает рынок, через несколько лет в бОльшей цене остаётся Гольф. Поэтому я и взял его.
  О машине. Это ФВ Гольф вариант с двигателем 1.6 TDI BlueMotion, КПП механика, пробег 76900 км, 2013 года выпуска. Я второй хозяин, сервисная книга в порядке. При покупке в автохаусе в моём присутствии машина прошла тех.осмотр.
В машине помимо ABS, ESP есть так же горный ассистент (не откатывается назад при троганьи в горку), 10 подушек безопасности, электростеклоподъёмники всех дверей, электрозеркала с подогревом, омыватель фар, форсунки омывателей лобовухи тоже с подогревом. Подогрев сидений с тремя уровнями нагрева, функция старт-стоп, которую я выключаю. С завода на машине стоит спорт подвеска и колёса на 16.
  Сам автомобиль в хорошем, ухоженном состоянии. Багажник просто сказка, большой и удобный, с разными кармашками. Как по мне, сидения на Гольфике удобные, очень удобный руль, рычаг КПП имеет минимальные ходы при переключениях. Обзор в зеркала достаточно хороший, да и с места водителя обзор тоже хороший. Руль регулируется по высоте и по вылету. Все кнопочки и органы управления размещены очень удобно. Материал панели сверху мягкий, да и вообще качество сборки хорошее. Радио с МП3, но к сожалению без USB. Звук хороший, хотя сзади колонок нет(((
  Как он едет. Едет обычно. Движок дизель 1.6 тянет с низов хорошо, стартануть можно резво. На автобане, когда делал пробную поездку, разгонял его до 190 км/ч. Дорогу держит хорошо, рулится тоже хорошо. У машины на мой взгляд не плохая шумоизоляция, двери массивные и закрываются с приятным звуком.
  Расход в среднем 5.7 на сотню, если втыкать передачи как рекомендует БК, расход будет меньше, но движок постоянно идёт в нагрузку, поэтому я переключаюсь на своё усмотрение, давая больше оборотов. Скоро буду менять масло. Купил Кастрол 5w30, планирую менять каждые 10 тыс. км.
  Пока это всё, что пришло в голову, но по мере эксплуатации буду отзыв дополнять.
Всем удачи на дорогах !!!

Решил немного сфотографировать салон. Конечно у меня не бог весть какая комплектация, но всё что нужно для удобства и нормальной эксплуатации у меня есть, хотя я как водитель, машинами не избалован, рад и этому. В подстаканниках имеются резиновые вкладыши с пупырышками, бутылка не скользит и можно её открыть одной рукой.

Под рулём, чуть левее, имеется небольшой бардачок, основной бардачок средних размеров и отделан внутри ворсистым материалом. В общем, как по мне, в машине сделано всё функционально и удобно.

Хоть это и Гольф, но багажник у него не маленький и достаточно удобный. В багажнике двойной пол, крышка складывается пополам и позволяет делить багажник на две части, это очень удобно, если к примеру везёшь пару пакетов с магазина, то не надо за ними тянуться в глубь багажника, а можно поставить с краю и они никуда не денутся. Жесткой полки в багажнике нету, но есть мягкая, которая разматывается. От туда же разматывается сетка багажника. Ещё в багажнике есть крючки и петельки, чтобы фиксировать груз. Как видно по фото, запаски нет, а есть баллон с клеем и компрессор....

Сегодня, поборов лень, съездил на замену масла. Масло, фильтр и новая сливная пробка были куплены давно и ждали своего часа. На старом масле машина прошла 15 тыс.км., хотя рассчитано на 30 тыс. Но в масла на 30 тыс. я не верю и буду менять раз в 10 тыс.км., свежее масло ещё не вредило никому )))

Масло купил то, что рекомендует VW, а именно Castrol 5W30, фильтр Mahle. Замену производил сам, на арендованном подъёмнике. Защита откручивается торксами, сливная пробка под обычный ключ на 19. Сверху скидываем пластиковый кожух мотора, видим что там всё как новое ))) Чтобы открутить крышку и вынуть фильтр, необходимо снять кронштейн, который держит пару электроразъёмов....

Просто фото парковки у моего дома. И так почти везде, плюс Ауди, Шкоды и Сеаты. Есть конечно и другие марки, но VAG в подавляющем большинстве. И ездит народ не парится.

Потихоньку пришли в негодность щётки переднего стеклоочистителя, а именно правая. Думал просто заказать в интернете новые, но наткнулся на автофоруме на статейку, где один товарищ описывал как он менял резинки в бескаркасных щётках. В общем дальнейшее изучение вопроса показало, что в интернете полно об этом информации. Решил и я попробовать. Решил попробовать самые простые. Купил в автомобильном отделе строительного супермаркета комплект из двух резинок. Процесс разборки щёток описан во многих статьях, единственное, что я сделал по-своему, это сначала выдрал старую резинку, а потом уже без проблем и поломанных деталей снял торцовые заглушки щётки....

Всем привет. Ещё при покупке машины обратил внимание, что потеет правая задняя фара внизу, там где указатель поворота и задний ход. В дождь влаги становилось больше и внизу даже скапливалось немного воды. Наконец дошли руки до этого. Снял фару, перевернул и вода из фары потекла через те места, через которые она затекла внутрь. Оказалось что сверху стык корпуса и стекла фары в четырёх местах потерял герметичность, а может не был проклеен при изготовлении фары.

В общем протер я этот стык, обезжирил и проклеил прозрачным герметиком....

Всем привет. Настал апрель, а значит по закону можно переобуваться на лето. Летних колёс у меня не было, были только зимние. Резину летнюю взял немного б/у с седьмого гольфа, пробег резины примерно 5000км. Резина 2015 года. Просто мужик решил перейти на всесезонку, а летняя значит не нужна. Резина Hankook Ventus Prime 2, размер 205/55 R 16. Новая стоит 330 евро за 4 колеса, я заплатил 99 евро))).

Диски. Диски решил брать обычные штампы. Взял тоже немного б/ушные за 40 евро, за 4 штуки. Новые такие стоят 160 евро за 4 шт....

Всем привет. Прошел почти год владения. С последней замены масла машина прошла 10тыс. За этот пробег масла в моторе не убавилось. Как я уже писал, масло я решил менять каждые 10тыс, хоть и пишут что оно на 30 тыс. Масло я недавно заменил, залил опять Castrol Edge 5w30. Фильтр Mahle. Считаю что для мотора и турбины свежее масло не во вред.

Купил литые диски и переобул со штампов летний Hankook. Диски на 16. Летней резиной Hankook я доволен, держит дорогу хорошо и не шумная.

На зиму купил тоже новый комплект на штамах 15го радиуса....

Всем привет. Пробег авто перевалил за отметку 96 тыс. и борт.комп. показал, что нужно делать плановое сервисное обслуживание. Решил не пропускать и сделать ТО, тем более при продаже машины, покупатели смотрят сервисную книгу и если там нет отметок о проведённых ТО это не есть гут.

Где сделать сервис каждый решает сам. Можно ехать к официалам VW, можно и в обычной автомастерской. На VW назвали цену в 500 €. Это за замену масла с фильтром, салонного фильтра, воздушного фильтра, топливного фильтра, тормозной жидкости, проверку электрики компьютером и общий осмотр машины....

Привет читателям и писателям!

Решил дополнить свой отзыв, но писать особо и не о чем. Пробег подходит к 150 тысячам и Гольф в общем радует меня. За всё время владения была одна поломка. Сломался замок багажника, внезапно и без предупреждений. Сначала поставил неоригинал за 28€, через 2 месяца сломался и он. Купил в автохаусе оригинал за 56€, работает хорошо. А неоригинал отправил назад и получил деньги назад.

Пару лет назад, чисто из прихоти поменял радио. Взял RCD 510, без нави. Оригинальное нави дорого обновлять, Google Maps рулит!...

Друзья, всем привет.

Только сейчас дошли руки написать дополнение. Гольф был продан в октябре 2020 года с пробегом 175500 км. Можно подвести итоги.

Итак, о покупке Гольфа я ниразу не пожалел, это удобная, хорошо управляемая машина, за свой экземпляр скажу что надёжная. Я ездил на ней три раза в Хорватию и один раз, прошлым летом, во Францию, в Канны. Всё было отлично, есть куда положить багаж, двигателя 1,6 хватало на подъёмах в горах Австрии и Швейцарии.

За движок скажу отдельно, он честно выдаёт свои 105 лошадок и этого хватало на автобане без напряга двигаться 150-160 км/ч....

Классная машина с интересным мотором! Жаль к нам этот двигатель не доходит.

Автор, вопрос как у Вас в Германии машины с ДСГ? Распространены? Много ли их продаётся? И есть ли стереотип, что коробка не надёжная, не доработанная или что-то подобное?

Livermor:
ДСГ тоже есть. На счет отношения местных к этой коробке не знаю. У моего брата Passat CC с коробкой ДСГ. Пробег больше 150 тыс.км Проблем не было, но он у него не с новья.

Стерлитамак
5 за собрата)

Машина классная, да ещё и дизель, но фото фары у 6 Гольфа как то несуразно сделали по внешнему краю слишком округлые, не сочетаются ни с чем, немного смешно :) Но это личное уже...

arzy:
Если ты про задние фары, то у пятого и шестого гольфов в этом кузове зад одинаковый. Может пятому гольфу они больше подходят.

Maranello-kirill:
5 за собрата)
Спасибо.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

А какие недостатки есть у авто? К каким возможным неприятным моментам нужно быть готовым потенциальному покупателю?
Движение - жизнь

VladSO:

sergej wolfsburg:
Пока для себя я недостатков не выявил, может последующая эксплуатация что-то выявит. Пока всем доволен. Хотя да, дизель долго прогревается, но у нас тут нет таких зим, например как в Сибири, поэтому это не критично. Что касается неприятных моментов, то любая машина ломается, вечных нет. Перед покупкой читал отзывы по разным маркам на российских и немецких сайтах, у многих машин есть те или иные недостатки. Но выбор пал на Гольф.
Наверное гольф самая распространённая машина в Германии ?
Движение - жизнь

VladSO:
Наверное гольф самая распространённая машина в Германии ?
Здесь вообще VW очень популярен. Гольфов где-то больше, а где-то меньше. Например я живу в Вольфсбурге, у нас в городе находится завод VW, основная масса машин в городе это VW. Гольфов очень много. Гольф 7 стоит на каждой парковке и по нескольку штук )))

sergej wolfsburg:
Прям как у нас Рио/Поло/Солярис :)
dmitri
Владимир
Дизельный гольф вариант на мехе - мечта бюргера))) Практичный авто, низкий только очень уж.

dmitri:
Я бы не сказал что он очень низкий, хотя по здешним дорогам большой клиренс не нужен.

Пять, отличная машина
daimond
Новороссийск
В своё время пригоняли такие .дизель 1.6 на МКПП. Мне нравиться. Экономная практичная. Без лишнего лоска.очень интересная машина.
А еще понравился поло с таким мотором .как он едет,песня.250 нм и 105 сил.брату отдал ,ездит и слёзы счастья после волги.реально расход в городе до 5 литров а по трассе так я незнаю 4 не больше.
Удачи в эксплуатации.

отличная машина.офигенный мотор!-5

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

мончегорск
В разное время время владел несколькими гольфами:2,3,4 серий отличные авто.В последний раз не взял гольф только по одной причине:все двигателя турбированные,а на нашем топливе это весьма ненадёжно

22 RUS - Westfalen
компрессор кондиционера очень слабое место, хотя при твоем пробеге его наверняка уже поменяли:)

интересно посмотреть на салон и "удобные" сиденья

мотор этот на низах вообще не едет и тронуться без подгазовки на нем очень трудно,по сравнению с 2.0 тем более с 1.9 тди, commonrail одним словом, после 2000 оборотов валит и к 4000 скисает, у автора мкпп5 тем более bluemotion, передачи очень длинные не особо удобно по городу и BundesstraЯe, на автобане роли особо не играет,но на 5й не особо охотно разгоняется, там при 100 км/ч даже 2000 оборотов вроде нет, вообще в натяг неохотно идет как это ожидается от дизеля, при 199км/ч стоит ограничитель

ниссан quashquai с 1.5 dci 110лс и 6 мкпп едет намного бодрее при почти равных тхх именно из за коробки, так же рено меган и прочие дачияренониссан

а этот гольф изумительно едет на 7дсг, просто сказка, рекомендую, правда до 100.000 можно поменять 3 коробки,если повезет то еще по гарантии, знаю не с дрома , если чё;)

22 RUS - Westfalen
автор, октавия 2.0 тди с бОльшим багажником стоит столько же если не дешевле и там даже туманки будут
BMW F31

Экстерьер вообще не впечатляет , но автору видимо по вкусу .. А может по деньгам

Turborzr:
При чем здесь октавия? Мне понравился Гольф. Я купил то что по душе, а наличие или отсутствие туманок для меня не принципиально.

правильно сделал. 5

Отлично

Амурск ...ЖелДор
B7 пробег около 30, замена сцепления :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

легенда автопрома

Livermor:
Классная машина с интересным мотором! Жаль к нам этот двигатель не доходит.
не доходит официально. но купить можно, я на такой езжу. ничего особенного в ней не вижу

Сзади вообще не похож на тот, который на рынке РФ

Саныч
Отзыв не велик...машина - класс

lelik san:
Сколько будет стоить растоможка? Судя по нынешним пошлинам и курсу, не шибко выгодно заниматься перегонам.

Livermor:
http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx до 3 лет дорого , смотри авто старше 3 и до 5 лет. Есть гольфы универсалы с 1,2 на них таможня менее 150,000р. с утиль сбором. + стоимость самого авто, самолет, виза, проживание, бензин.

Саныч:
Отзыв не велик...машина - класс
Согласен. Отзыв не велик, но будет дополняться.

andron23:
правильно сделал. 5
Думаю не разочарует !
maks22:
Отлично
Спасибо.

Alester:
Спасибо за ссылку! Посчитал, в среднем гольф 2010-2012 года стоит 13.000 евро судя по этому сайту - mobile.de Переводим в рубли на нынешний курс около 70 р, получаем 910 000 рублей. Далее растоможка, судя по информации с сайта, затраты на гольф 1.6 дизель, будут 280454.40 руб. Складываем оба значения, как затраты на машину, так и цену растоможки 910 000 + 280 454 = 1 190 454 рублей. Это без учёта необходимых денег на бензин, перелёт, проживание, уже набегает 1.2 миллиона рублей. Нужен ли 3-5 летний гольф за такие деньги, когда можно добавить 100 и купить новую Октавию 2.0 дизель с салона? Я думаю каждый решает для себя сам)

то что гонится в СНГ, на мобиле.де не продается,

то что везут перегоны стоит 5000-7000 евро

то что гонится в СНГ, на мобиле.де не продается,
то что везут перегоны стоит 5000-7000 евро
Мда, бедолаги такие варианты потом у перегонщиков покупают в СНГ...

Livermor:
Мда, бедолаги такие варианты потом у перегонщиков покупают в СНГ...
С предварительно смотанным пробегом...

Саныч
Гольф - он и в Африке Гольф...

моя была ввезена в 14м году. сейчас смысла их пригонять нет

YouR-CurSe:
Сзади вообще не похож на тот, который на рынке РФ
это вообще пятый гольф универсал с приделанной мордой от шестого. ну и салон тоже облагородили.

lelik san:
Салон в нем шестого гольфа.

Привет!
Интересно, а как на родине гольфа:
- когда переходят на зимнюю солярку?
- цена литра солярки?

Как на цене VW отразится скандал по двигателям не знаете?

Привет!
Интересно, а как на родине гольфа:
- когда переходят на зимнюю солярку?
- цена литра солярки?
Как на цене VW отразится скандал по двигателям не знаете?
Ну и пока я бы не сказал, что цены на них упали.

sergej wolfsburg:
Насколько я знаю, здесь дизель всегда одинаковый и зимой и летом, стоит 1.03-1.1 €. Ну и пока я бы не сказал, что цены на них упали.
зимний дизель есть, просто не афишируется как в россии, бывало что при ранних морозах целые города не заводились

при определенных температурах заправки переходят на зимние диз. топливо по умолчанию

Turborzr:
Не давно заправлялся, так на колонку наклейку повесили bis 22"
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Машинка не плохая,но по мне лично мое мнение Астра смотрится по интересней. А фото салона где???

Wolfsburg
Будут позже. А по поводу астры, мне опель не смысла брать, он в цене теряет быстрее, да и у нас в основном одни VW, потому что завод VW у нас в городе расположен. Да и Гольф мне больше нравится.

sergej wolfsburg:
Я против Фольца не чего не имею,сугубо мое мнение.У меня беда разбили морду машине и теперь она на больничном в гараже,у кого радость,а у кого и беда да еще под новый год.Когда восстановлю не один месяц пройдет,пока страховая выплатит и сколько???

Что сказать, сочувствую.

аллес будет, не очкуй :)

Дэн.регион 54:
у вас нет такой системы что после ДТП машину отдаешь на ремонт в сервис или к ОД, там отступаишь все права в данном ДТП, и сервис сам бодается со страховой ?

у нас например так

еще и подменку получаешь на время ремонта или бабки за простой машины в сервисе, можно выбирать

у нас например так
Я где живу? В России где все через одно место сделано и законы такие же,со страховой бодаться юристы будут если меня не устроит выплата,а пока на своих двоих передвигаюсь,запчасти почти все необходимые для ремонта уже купил.Машина после ремонта изменит свой внешний вид,морда вся новая будет,слава богу подушки не стрельнули и телевизор с агрегатами не задет!!!

Дэн.регион 54:
я бы так долго не смог без машины, тебе её уже недели две назад ударили, верно?

за каждый день простоя требуй бабки со СК на ровне с арендой такого же автомобиля или классом ниже

у нас если разбили астру то дают например корсу, разбили бмв пятёрку - подмнка тройка итд.

Turborzr:
я бы так долго не смог без машины, тебе её уже недели две назад ударили, верно?
Машину стукнули 6 декабря, 7 декабря разбор утром в ГАИ был,а постановление только 10 на руки дали,плюс еще 10 дней ждать после выдачи постановления (время дают на обжалование виновником ДТП)если он чем не согласен.И того почти две недели на своих двоих двигаюсь,в понедельник поеду в ГАИ должны печать в постановление поставить(если жалобы в суд от виновника ДТП не будет) потом только в страховую и там еще около месяца ждать пока выплатят.Дурдом одним словом!

мда...у нас за это время уже всё починят и выплатят

а если без машины не как ? на чем передвигатся если например машина нужна для работы?

мда...у нас за это время уже всё починят и выплатят
А в нашей стране это не кого не колышет что с тобой и как!

Дэн.регион 54:
А в нашей стране это не кого не колышет что с тобой и как!
Так и есть, печально.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Все сделано в салоне строго без излишеств в немецком стиле!!!!

Дэн.регион 54:
Все сделано в салоне строго без излишеств в немецком стиле!!!!
Кому-то это не нравится. Мне главное чтобы качественные материалы были и все органы управления, а так же кнопочки были удобны и информативны. В Гольфе это есть.

неплохая машинка

Рязань
Дополняй,был четвертый Variant влезало много чего...Универсальный машин.Однозначно 5+

Korg550:
Спасибо!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

мне бы такой миниперчаточник, слева от руля))

Елбанка
sergej wolfsburg:
... да и у нас в основном одни VW, потому что завод VW у нас в городе расположен.
я б не смог ездить на VW, если вокруг у всех и каждого этот VW...
Вот в своём городе я эксклюзив! :-D
...был совсем недавно, а сейчас Зафир уже штук 10 точно есть, одна даже Турер...
И вот твой гольф - еще больший был бы эксклюзив для нас, т.к. комби вообще не продавались отродясь.
Страна непуганых седанов и жыпов, мля...Рассея
Как там у вас в дойчланде обстановка, арабов/сирийцев видели хоть раз?
А то у нас зомбоящик кажет как плохо европе, скрипит зубами старушка, терпит из последних сил...
Назад, на родину не планируете? А то давайте, пока еще есть последний шанс... :-D
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Wolfsburg
Ну VW, потому что любые мастерские берутся за его обслугу, а скажем приедешь на том же французе, уже нос крутят.

Не знаю что в России ТВ показывает, ну есть тут беженцы, попадаются иногда. Я жил как живу, мне важнее, чтобы VW кризис пережил, так как работаю я там ))))

москва
В Росси показывают, что у вас ****, что вы собрались в Россию и беженцы вас убивают, грабят и насилуют, что не так?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

алексей !:
Телевизору меньше доверяй там сейчас всякую хрень показывают,как везде живется плохо и только в России все замечательно,особенно цены и зарплаты!!!!!))))))))
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Багажник действительно отличный и холодильник при желании можно запихать!

Дэн.регион 54:
Багажник действительно отличный и холодильник при желании можно запихать!
Холодильник пока не возил, но кое что приходилось. Всё хорошо умещается.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

вы там масла почаще меняйте - нам еще ездить на этих движках)))

avd20071:
вы там масла почаще меняйте - нам еще ездить на этих движках)))
С этим дизелем примёрзнете в Сибири ))) А если серьёзно, то да, немчура хавает и верит, что можно ездить 30 тыс., да так и делают. Я в своё время в Омске заканчивал технарь автодорожный, поэтому никакая бабушка меня не убедит что на масле можно ездить 30 тыс.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

ну, как известно - что русскому хорошо, то...
а так...ну не могу поверить в явные плюсы дизеля...бензинка у меня...но за предложение - спасибо!

avd20071:
ну, как известно - что русскому хорошо, то...
Главный плюс это экономичность! Морозов тут сильных нет и солярка качественная, поэтому эксплуатировать можно. В России дизеля не взял бы, а тут другое дело.

Нет, я про передние, задние нормально смотрятся.
VAG делает лучшие машины и идёт впереди планеты всей, кто бы чего не говорил... Стараюсь говорить объективно, несмотря что фанат Вуви :) Кстати, за отзыв - 5

Спасибо
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Маслу Кастрол у меня доверия нет,уж сильно много у нас подделок и на угар уходит много,заливаю финское Нести пока полет нормальный,машинка на нем чувствует себя не плохо.

Дэн.регион 54:
Ну у нас-то подделок нет. Лью в шкоду, угара нет. Вот и в гольфа тоже залил.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

великолепная трансформация багажника! просто супер!

у нас Гольфы в таком кузове - редкость..

Нет, я про передние, задние нормально смотрятся.
"лучшие" машинки с ломучими в пробанах акпп-роботами....я бы так не идеализировал.

согласен...платить почти 5тр за резинки дворников...моветон...жуткий! а щетки Алька - в почете у вас? у меня 4й год ходят...пока нравится)...осо учесть, что покупал за 0,6 евро обе

avd20071:
согласен...пла тить почти 5тр за резинки дворников...моветон...жуткий! а щетки Алька - в почете у вас? у меня 4й год ходят...пока нравится)...осо учесть, что покупал за 0,6 евро обе
Такую фирму не знаю. В основном Bosch. А так да, зачем снова покупать щетку, если можно заменить резинку.

sergej wolfsburg:
хотите сказать подделка? но чистят то хорошо! и дешевые, для такого качества.

Урай ХМАО

Жертва УАЗа:
Зачем нам в России отзывы от немчуры?
А вдруг ты такую же захочешь купить?????

avd20071:
хотите сказать подделка? но чистят то хорошо! и дешевые, для такого качества.
Могу успокоить. Есть такая фирма. Под этой маркой продаются различные автоаксессуары, в том числе и щётки. Так что не подделка!

Жертва УАЗа:
Зачем нам в России отзывы от немчуры?
Здесь люди рассказывают о своих автомобилях и делятся опытом, а ты отвлекаешься от темы.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Сибирью зря пугаете. Живу на севере Иркутской области. У меня Гольф 5 вариант с 2-х литровым дизелем. Нынче на крещенские морозы (до - 46) ездил в Красноярск и Новокузнецк (нужда была). В салоне - Ташкент. Если заправляться на нормальных заправках - с соляркой проблем никаких. Главное - после - 30 ночевать в гараже, или хотя бы пару раз в сутки прогревать. (это не дорого - расход 0,6 литра в час). А вообще машиной очень доволен.

терьер
Имею гольф 5 вариант 2л. дизель 140л. коробка с 2 сцеплениями "мокрая". двигатель песня,320н.комплектация макс.второй хозяин.лью лукойл и 5W30 прошел 153000 км. все ок.Гольф лучший аппарат в своем классе. полностью согласен.

Пиши дальше к такому же присматриваясь.

шумка - все тет же полусинтетический войлок как на авто 90х? (шикарная вещь, кстати) или что-то новое придумали?

Wolfsburg
Если честно, то я эту шумку не трогал, не думаю что там что-то как в 90х, хотя шумкой в этой машине я доволен. Хотя всё относительно.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Да, колпачки со знаком VW я думаю оценят многие... ;)

arzy:
Да, колпачки со знаком VW я думаю оценят многие... ;)
. Сам я их не покупал. Родственник подарил, ну я и поменял.

Салават
У меня на Джетте с завода стоят Hankook Ventus Prime-2. Хорошая, тихая резина, но по отзывам слабая боковина. Надо быть аккуратнее с ней. 5 за отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

dka75:
Спасибо за оценку. Проехал сейчас по автобану, до 190 км/ч никакого шума от резины.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Достойная резина ,на одной из машин 4 сезона откатал.

А я в корейской резине разочаровался,стоит лето Nexen HD blue комплект брал новую,очень шумная,но дорогу держит не плохо!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Привет из Франции, с Евро-2016! Т.к. у нас с автором почти идентичные авто, то решил поставить свой отзыв тут, благо уже есть другие комментарии, так что диалог может пойти веселей.
Кратко о себе: 43 года, есть семья с ребенком, работаю техником в Лионе.
Об авто. Брал в 2014 году с пробегом 125 тыс. у второго владельца. Но он им владел всего несколько месяцев, поэтому сильно "навредить" не успел ;). А так авто куплено у дилера Фольксваген в г. Кольмар (Эльзас), в комплектации комфорт и с двумя опциями: панорамная крыша и затемненные стекла. Ну и противотуманки как бы присутствуют (уж не знаю, опция ли это).
Из опыта эксплуатации. У меня до этого было 4 авто Пежо, причем последний 407SW. Так вот, по сравнению с 407 эта несколько короче и соответственно маневренней. Кроме того, у 407 был длинный нос, который то и дело цеплял асфальт на неровностях или же тротуар при парковке передом, когда перед тротуаром есть бордюр. Но у 407 тоже были свои плюсы. Это прежде всего 2-литровый мотор. У моей 1,6 дизель. Могу сказать, что на заездах на автобан или же просто при обгоне кого-то этот мотор не выделяется реактивностью. Хотелось бы чего-то повеселее. Согласен с теми комментаторами, которые утверждают, что ниссаны и рено с похожими движками ведут себя бодрее (у меня был опыт вождения на них). Но вот в вопросе качества сборки и надежности, то тут претензий пока что нет. Ничего нигде не скрипит, не жужжит и не икает. Шумоизоляция вполне на уровне. Подтверждаю отделанные бархатом дверные проемы. Это не в каждой модели попадается. Багажник тоже вполне достойный. Холодильник двухкамерный войдет смело при сложенных задних сидениях. Но при моем росте 189 см. для меня не хватает пространства в высоту. Иногда волосы цепляют потолок. Что касается коленок, то тут проде все в порядке. В том числе и задним пассажирам, если они тоже, разумеется, не моего роста. В общем, машинка не топ-топ, но и далеко не последний вариант. Автору респект за то, что изложил свое видение. Кстати, не совсем понял, почему автор не взял гольф-7, который уже в 13 году был в наличии? Бюджет или просто случай?

Кстати, по поводу резины Hankook. Я тоже поменял ее. У меня стояла именно эта резина после покупки. Я в ней разочаровался. Осенью машину несколько раз серьезно занесло на поворотах после дождя. Резина твердая как кирпич. Сейчас поставил всесезонку Vredestein, вроде проблем нет пока. Кстати, за почти 2 года эксплуатации проблем пока не было. Плановая замена фильтров, масла, поставил колеса и подзарядил климат. Единственное "нарекание" - периодически загорается лампочка "проблемы" с сажевым фильтром. Но это потому, что я езжу практически все время по городу. Приходится раз-два в месяц выезжать км за 50, чтобы дать машине "продышаться". После этого "проблема" исчезает до следующего раза.

Dominique Barre:
Кратко о себе: 43 года, есть семья с ребенком, работаю техником в Лионе.
Гольф 7 13 года будет конечно же дороже, поэтому взял шестой. Резиной я доволен, а в повороты в дождь на любой резине лучше конечно по тише входить.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Понятно. Вопрос. Где в Германии нынче машины берут: в салонах или у частников по объявлению? Т.е. где выгоднее и меньше шанс нарваться на засаду? Я брал у частного лица, но это очень стремно во Франции. Слишком много перекупщиков, которые выдают себя за настоящих владельцев и подсовывают потом фуфло. Но и в гаражах нет гарантии, что все будет красиво. На и с гаражами не поторгуешься, а деньги они просят немалые.

Wolfsburg
Гольф брал в небольшом автохаусе, Шкоду которая у жены, у частника. Риск есть везде, смотреть хорошо нана когда берешь.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

А немцы сотрудникам завода скидок не делают? Я помню, когда-то я работал на одном предприятии, которое делало зарядные для аккумуляторов и аварийные стартеры для авто. Так мы могли купить себе аппарат без торговой наценки, т.е. по себестоимости. Многие этим воспользовались. Но, правда, существовало ограничение - не более одной покупки в год каждой модели.

Wolfsburg
Да, есть такое дело. Можно взять машину со скидкой, но вроде раз в пять лет.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

У нас в Канаде такие продавались, но цена Карл. За гольфа универсала можно было взять минивен Додж Караван с 3.6 литра. Поэтому они особой популярностью не пользовались.
сочувствующий

забавно, я точно таким же путём прошёл когда-то)

Продажа Volkswagen Golf 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф