Эксплуатация.

Привет читателям и писателям!

Решил дополнить свой отзыв, но писать особо и не о чем. Пробег подходит к 150 тысячам и Гольф в общем радует меня. За всё время владения была одна поломка. Сломался замок багажника, внезапно и без предупреждений. Сначала поставил неоригинал за 28€, через 2 месяца сломался и он. Купил в автохаусе оригинал за 56€, работает хорошо. А неоригинал отправил назад и получил деньги назад.

Пару лет назад, чисто из прихоти поменял радио. Взял RCD 510, без нави. Оригинальное нави дорого обновлять, Google Maps рулит!

Ещё поставил фаркоп, потому что появилась потребность таскать прицеп с квадом. Сыну купил квад, катается на полигоне. Фаркоп взял несъёмный, ставил и подключал сам, отдал около 150€.

Масло меняю сам, лью тот же Castrol 5w30, меняю раз в 15 тыс. теперь. Масло не доливаю.

Остальное всё в норме. Всё что есть, всё работает, лампочки и те не менял пока. В салоне никаких сверчков не появилось, по ходовке всё тихо. В декабре прошел тех.осмотр, он тут раз в 2 года. Замечаний ноль, единственное что спросили, это бумаги на диски, зимняя резина тоже на Алю стоит, нужны бумаги, что эти диски допущены к моей модели.

Тормоза тоже не делал, накладки толстые ещё, хотя я сам на нём 74тыс. проехал, но езжу я плавно, быстро только на автобане.

Добавилось пару незначительных вмятин на дверях, это на парковке соседними машинами стукнули, делать не буду, не критично и сам я задний бампер к столбику прижал, тоже не буду делать, для почти 7ми летней машины не страшно. Машина это просто вещь, а вещи со временем теряют новизну.

Подведу итог сегодняшнего дополнения, Гольф едет, возит, везёт и тащит, а многого не требует. Заправка, мойка и всё, пока всё......время покажет.

Всем удачи.

Продажа Volkswagen Golf 2013 в России

краснодар
Привет ,у меня точно такой же гольф вариант 6,только бензин 1.4 турбокомпрессор,кайфовый тачан
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003

Согласен. Удобная машина.

sergej wolfsburg
Согласен. Удобная машина.
У меня пробег 188,первое авто с алькантарой,очень хороший материал в плане практичности и эстетики,выглядит очень свежо,когда бы кожа или тряпка уже выглядела бы довольно печально.динамика подвеска на высоте,коробка механика 6ти ступка,экономичный авто.очень хотелось бы следующее поколение с топовым двс и мкпп и только универсал.я свой продаю вроде,но как появляется клиент я отмораживаюсь,оч привык и нравится этот авто,помимо гольфа есть веста и оптима свежие вот почему то хочется скинуть весту и замарочится именно с гольфом с европы,заряженный,но там ценник космический получается.

mani18
Сидения у меня обшиты обычной тканью, но выглядят не хуже новых.

краснодар
Безпроблемной вам эксплуатации этого коня!!возможно тоже соберусь с мыслями и напишу отзыв

краснодар
И вопрос,у вас не возникало проблемы с открытием лючка бензобака?если возникало 3ак решили вопрос?бывает то открывается нормально,а бывает приходится мудо....хаца

Спасибо!

mani18
Кстати недавно было. Приходится на ключе ещё раз на кнопку открытия нажимать, тогда лючёк открывается. Несколько раз было уже.

краснодар
Это еще фигня,у меня приходится нажимать с усилием на лючок и резко как бы на искось срывать пальцами,и бывает по несколько раз так.

NRW
Уже новый Гольф на дорогах у вас, я пока ещё не видел.

не автолюбитель
Уже новый Гольф на дорогах у вас, я пока ещё не видел.
Да, попадаются. Потому что завод VW в городе нашем.