Гольф продан.

Гольф продан.

Volkswagen Golf 2013

Темы: Фотографии | Продал!

Друзья, всем привет.

Только сейчас дошли руки написать дополнение. Гольф был продан в октябре 2020 года с пробегом 175500 км. Можно подвести итоги.

Итак, о покупке Гольфа я ниразу не пожалел, это удобная, хорошо управляемая машина, за свой экземпляр скажу что надёжная. Я ездил на ней три раза в Хорватию и один раз, прошлым летом, во Францию, в Канны. Всё было отлично, есть куда положить багаж, двигателя 1,6 хватало на подъёмах в горах Австрии и Швейцарии.

За движок скажу отдельно, он честно выдаёт свои 105 лошадок и этого хватало на автобане без напряга двигаться 150-160 км/ч. За всю эксплуатацию я менял масло каждые 10-15 тыс.км, доливать не приходилось, ничего нигде не текло, не скрипели и не свистело.

В общим я купил этот гольф с пробегом 76 с чем-то тысяч и за пять лет наездил ещё сто тысяч. Колодки так и не менял, износ был не большой, да и езжу я спокойно, затраты были только на соляру и замену масла.

За этот период было две небольшие поломки, это замок багажника и замок лючка топливного бака. Заменил на оригинал самостоятельно.

В общим я машиной остался доволен, продал потому что пробег большеват уже был, но в основном из за большого количества поездок на короткие дистанции, а для дизеля зимой это зло.

Кстати ремень ГРМ я не менял, первая замена у него на 190тыс. Раньше лезть не видел смысла.

После Гольфа я купил Тигуан 2012 года с пробегом 99700 км, но это уже другая история.