Весна

Volkswagen Golf 2012

, Казань
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток.

Зима прошла в штатном режиме.

Пришла весна и с ней разменял 110 тысяч пробега.

По весне поехал делать ТОшку, все вместе обошлось около 6ти тысяч рублей. Сюда входят оригинальные расходники, работа с диагностикой и 5 литров Мотюля взякости 5/40. Топляк менять пока не стал. Заменю перед зимой. Справедливости ради стоит сказать, что детали я забрал практически по себестоимости, так что можно не писать что меня надурили и все это стоит дороже. Я про все в курсе)

Пришло время поменять опорные кронштейны рычагов и заменить сайленты спереди. Все это делать буду вместе с покупкой нового комплекта резины и развалом. Родная летняя резина, на которой досталась машина, съедена с внутренней стороны и порядком пообветшала. Выбрал для себя Виатти, наверное, буду брать ее. Дешево и качественно, есть друзья которые ездят на этих шинах не первый сезон, хвалят. Можно, кончено, подкопить денег и взять что-то получше, но 17е колеса вообще не дешевое удовольствие, а хорошая резина такого размера еще дороже.

Так же на очереди замена сцепления. Ради прикола позвонил коллегам на дилер. Предлагают сменить диск сцепления за 22 тысячи рублей вместе с работой) И это без замены корзины и сверху еще стоимость трансмиссионки стоит накинуть. Позвонил знакомым на специализированный ВАГ сервис - 14 тысяч вместе с работой и комплектом сцепы от Валео или Люк. К сожалению, доступа к неоригинальным запасным частям у меня нет, придется брать у них. Но пока терпит, еще походит)

По зиме думал что гудит бензонасос. Ошибся. Оказалось, моторчик омывателя подавал давление в систему и так жужжал на холодную. Как прошла зима, звуки прекратились.

С приходом весны заскрипели бархотки на задних дверях. Так противно. Почитал в интернетах, что с ними только не делают. И свечками мажут и винил на дверной проем клеят и смазками для анального секса малюют. Я же пока ограничился простой чисткой влажными салфетками самих бархоток и дверного проема. Вроде бы помогло, но до конца звук не ушел.

В остальном, все в порядке. Автомобиль заправляется только 95м бензином, моется минимум раз в две недели, вонючка пахнет вкусно, музыка играет правильная.

Поменял, кстати, дворники. Взял эконом серию от ВАГа. Скажу так - разница в цене не большая, берите нормальный оригинал, нахрен эту JZW серию. Может конечно, Боши вские или Денсо есть норм, но я не пробовал. Зачем ставить что-то левое, когда есть доступный оригинал?)

Всем добра и мира.