Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 148,000.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Всем привет!
Всегда с любопытством читал отзывы на этом сайте. Как люди подробно рассказывают о своих автомобилях. Многие моменты были очень полезны. Вот и я решил рассказать о своём автомобиле, надеюсь отзыв тоже будет полезен.
История выбора:
Всегда нравился гольф, самый любимый был, наверно гольф 6 (запал на него как только увидел первые фотографии). Да и вообще чем больше узнавал о данной модели, тем больше начинала она нравиться. И всегда мечтал приобрести ее. Предыдущем автомобилем был kia ceed 2010г, рестайлинг, автомобиль отличный, претензий к нему нет никаких за свои деньги был идеальный вариант, кузов в родной краске, отличное состояние и т.д. Но тот был общий, скажем так на семью. То жена за рулём то я. Хотелось приобрести автомобиль для себя. И выбор пал на модель гольф 5. Бюджет был 300-350т.р. Искать живой за эти деньги пришлось долго, Все либо, кривые/битые, либо в ужасном техническом состоянии, либо цены завышены до 400-450т.р. Все объявления и поиски в избранном, мониторю изменения и новые варианты каждый день. И тут вижу,
избранное объявление, синий гольф 5, снижена цена с 390, сперва  до 380, а потом до 370т.р. Связываюсь с продавцом еду смотреть. Нахожу ее во дворе, осматриваю: на первый взгляд ровная, зазоры не пляшут, косяков не видно (жаль что машина грязная была). Вроде интересный вариант, выходит продавец, все нормально не перекур в ПТС его супруга, ездит он, паспорт все проверил. Заглянул под капот, визуально следов ремонта нет, силовая целая. Салон, чистый, особо без потёртостей. Прокатились, едет бодро, ходовка не бренчит. Торгуемся, продавец скидывать проводов не видит, договорились на диагностику на следующий день. Машина чистая другое дело, стали видны некоторые косяки. В общем по результатам диагностики: крашены оба передних крыла без снятия, крашен капот со снятием, фары оригинал, все стекла родные (лобовое с трещиной, да и затерто сильно конечно). Пороги делали, и делали не очень качественно, и дебольшая вмятина правого нижнего крыла. В остальном все норм, подвеска целая, ну разве что задние сайлентблоки передних рычагов рекомендуется заменить. Коробка переключается без проблем, без шумов, четко и без усилий. По двигателю горит чек. Продавец говорит, лямбду нужно поменять, как-то раз заправился не качественным топливом. Я думаю лучше варианта не найти, зимние шины отдает, по цене сошлись на 350т.р.
Салон и экстерьер:
Внешне автомобиль мне нравится. Для своих лет достаточно современно выглядит, удобно передвигаться по городу и парковаться. Обзорность хорошая.
В салоне, после Киа, сразу замечаешь что качество отделки более хорошее. К эргономике, нет претензий, привык за 5 минут, все на своем месте. Сиденья удобные, в меру жёсткие и удачной формы, что позволяет спине не уставать и можно спокойно долго находиться за рулём. Музыка отлично звучит, прежний владелец заменил все стандартные динамики и поставил голову от гольф 6. Порадовал так же двухтонный климат.
Эксплуатация.
После того как прошла эйфория после покупки, стал обращать внимание на недостатки:
Во первых на низких оборотах кажется что автомобиль просто не едет, более менее приемлемая тяга начинается с 3000 оборотов.
Первое что сделал после приобретения это заменил масло, и фильтра. Залил шел Хеликс, да наверно выбор не из лучших, но в этом сервисе я постоянно менял масло поэтому его и решил залить.
После поехал на диагностику к официальному дилеру. Они приговорили мембрану карьерных газов к замене, и разумеется макеты нужно крышу блока целиком, это же официалы, 10 крышка плюс замена, и того около 16т.р, конечно я отказался, тогда они любезно предложили начать с замены лямбды, что тоже не дёшево. Их диагноз не вызвал у меня доверие и я решил заехать к другому официальному дилеру в нашем городе. Заодно и замерить компрессию на всякий случай, думал может не тянет из-за этого. Но опасения развеялись, компрессия в норме в каждом цилиндре. Так же сказали что нужно менять датчик кислорода. Я решил съкономить  и найти лямбду на разборе, однако это не так легко, либо в наличии нет уже продано, либо продают по цене новых аналогов. Поискав несколько месяцев все таки решил заказать аналог. Жду когда приедет, как поставлю отпишусь.
По подвеске, сайлентблоки поменял в сборе. Больше по подвеске ни каких проблем не возникает.
В общем, автомобилем доволен. На зиму поставил сигнализацию с подзаводом. Авто в такой компании неприхотливый и очень надёжный. За все время только лишь ещё раз поменял масло на этот раз залил ликви моли. Ещё хочу поменять руль, либо на кожаный либо от гольф 6. По всем событиям буду дополнять отзыв. Спасибо за то что прочитали, удачи на дорогах.
Опубликован 12 месяцев назад

Вот сделали оценку повреждений, после неприятного небольшого ДТП. При проезде перекрестка мне не уступил дорогу поворачивающий участник движения, т.е. я ехал прямо, а он совершал поворот налево, я почти увернулся, но все таки неприятная царапина осталась, в основном на молдинге. Посмотрим сколько насчитает страховая.

нормально едет он на низах, вопрос только в том, как быстро нужно ускориться, я в городе на 2500 уже переключаюсь, этого вполне достаточно, что бы ехать со скоростью потока и чуть быстрее
Нижний Новгород
Что такое подзавод сигнализации? Машина Норм!

Нормальный тачан. Вот только расход топлива по трассе великоват. У Боинга, наверное поменьше будет.

Жекис
Так лямбда не работает,вот и расход.5.

VALERUN@MORDVIN
Так лямбда не работает,вот и расход.5.
Автору еще добавлю из-за лямбды машинка и не едет.Себе брал в свое время Бошевскую с периодом замены четверть миллиона км,по-моему 4т. с копейками вышло.Считаю недорого.Если на таз стоит 3600 неизвестно чьего производителя.
VALERUN@MORDVIN
Спасибо. Сейчас ищу, бошевские за 9к придают, что-то не поднимается рука купить. Сейчас поставлю аналог, если не поможет, все таки раскошелюсь на оригинал

Skapen
Что такое подзавод сигнализации? Машина Норм!
Да видимо не так выразился, с дистанционным запуском двигателя)
Нижний Новгород
Да видимо не так выразился, с дистанционным запуском двигателя)
Ок!

SARANSK
У моего сына таких три было,на последнем втыкал от десятки жигуля,но нужно быть уверенным что он рабочий.

VALERUN@MORDVIN
Спасибо, за совет, буду иметь ввиду этот вариант.

макс
Петропавловск-Камчатский