Отзыв автовладельца Volkswagen Golf Plus 2008

, Челябинск
1905
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Данный авто был приобретен на замену ваз 2115 2008 г. Который исправно возил меня на работу и домой и по различным делам в течение 5 лет пока кузовное железо окончательно не сгнило.
Что хочется сказать, автомобиль комфортный, хоть и комплектация базовая, но есть все необходимое для комфортного каждодневного передвижения(попогрейки, подогрев зеркал, климат- контроль). Отдельной похвалы заслуживает подвеска.  Она в меру вынослива, в то же время немного жестковата, но для меня в самый раз. Хорошая устойчивость на дороге. Несмотря на отсутствие эсп машина ведёт себя предсказуемо при заносе, которых если честно сказать у меня и особо то не было если  специально не раскачивать авто на скользкой поверхности. Управление выше всяких похвал, покататься по извилистой дороге одно удовольствие, жалко что двигатель для такой машины слабоват, все таки снаряжённая масса авто 1300 кг и для 102 сильного BSE тяжеловат на трассе. В городе динамики хватает, т.к. мкпп с короткими передаточными числами, отсюда и расход топлива побольше. Проблема расхода топлива была решена установкой ГБО, данный двигатель ГБО отлично переваривает, машина была прошита под газ, разницы между бензином и газом практически не ощущается, разве что на самых верхах 4500+ оборотов  на бензине машина едет по лучше.
Комфортная скорость передвижения по трассе 120 км/ч. На обгонах до 140 км/ч вполне динамики хватает, а больше мне и не надо.
По надёжности двигателя. Когда купил авто, поездив примерно 5 тысяч км был обнаружен
расход  масла. Проблема была в залегших кольцах и изношенных направляющих клапанов. (Пробег авто на момент покупки был 224 тысячи) После замены колец и на сегодняшний день  расход масла в пределах 1 литра на 10 тыс. (5w30) И очень зависит от того крутишь мотор или нет. (Часто кручу мотор выше 4000 тыс
Мкпп. Про нее говорить особо нечего, довольно надёжна, единственное не любит  резвых стартов со светофора под визг резины(очень страдает первичный вал). Ремонт КПП не очень дешёвый. Если например перебирать КПП думаю обойдется в тысяч 50-60 точно.
Салон и эргономика. Тут говорить тоже особо нечего. Просторный салон при росте 180 см сам за собой сажусь с солидным запасом пространства по коленям. Удобная трансформациЯ задних сидений (ряд сдвигается и регулируется наклон задней спинки). Запас по высоте хороший.  Багажник не сильно большой, да он мне не особо нужен, ничего в нем не перевозил особо.
По обслуге лучше ставить хорошие детали: по ходовой lemforder,  ступичные snr (поменял задние ступичные), ГРМ: gates, contitech, и прочие более менее проверенные бренды. Что называется поставил и забыл.
По расходам на обслуживание: например Регулярное ТО ( замена масла, всех фильтров мне обходиться в 5-6 тыс рублей ( масло. Shell helix ultra, фильтры mann, обслуживание гбо.)  (Раз в 3 месяца)+ замена масла в МКПП раз в 40 тыс.
Вкратце по недостаткам какие были у меня: слабовата проводка в дверях ( заломы от времени), слабое лкп  (много сколов везде, ну это общая болезнь Vag), много различных датчиков, которые иногда сбоят в работе, проверка контактов решала проблему. Иногда странное расположение датчиков раздражает, например датчик выключения педали тормоза расположен на ГТЦ, и чтобы его поменять надо снять ГТЦ, несколько не продумано., Поменять свечи, надо снять впускной коллектор, ну или можно заморочиться с различными ключами.
В целом авто меня устраивает, купил бы я Volkswagen, скорее да, чем нет.
Опубликован 4 месяца назад

Дмитрий
Свечи меняются без снятия коллектора но на многих авто снимать надо Америка япы

Продажа Volkswagen Golf Plus 2008 в России