Отзыв автовладельца Volkswagen Golf Plus 2008

Фольксваген Гольф Плюс 2008 — отзыв владельца

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Всем привет!
Мой отзыв про Фольксваген Гольф Плюс 2008 гв 1,6МКПП.
Из истории собственных автомобилей: Фольксваген Гольф 4 1,6МКПП, Гольф 6 1,6(DSG7), Вольво S70 2,5МКПП.
Периодические прокатные автомобили: Фокус 2 1,6АКПП, Фокус 3, Круз, Теана, Мондео и прочие.
Нужна была машина по бюджету. В итоге, посовещавшись семьей, решили купить Гольф Плюс - нашелся такой автомобиль, который порадовал - 2008 гв, 1,6 МКПП (ДСГ не смотрел - поскольку авто не новый, а как на нем ездили до этого не знаю (у самого был положительный опыт владения ДСГ7 - но это на новом авто ) поэтому решил не рисковать и взять надежный атмосферник и надежную механику). Выбирал его недолго - приехал посмотрел салон - очень хорошо сохранился - нет затертостей, свежий пластик - кожа на руле не затерта - пробег наверное точно ниже 100 - хотя продавец указал 67. Ударили по рукам - отвез его в сервис - посмотрели и сказали - по подвеске - замена задних стоек, замена по кругу дисков и колодок и как будешь менять ГРМ - замени сальник распредвала - сопливит. Пробег проверять не стали - сказали точно меньше 100, а в остальном - ты его уже купил - зачем тебе теперь его знать и расстраиваться - тоже правда - и я уехал довольный.
О салоне: есть такой термин описывающий посадку - минивэнская - здесь как раз такой случай - это реально удобно - ноги стоят в естественном положении и над головой при этом еще много воздуха - сиденье в крайне высоком положении и мой рост - 185 см. Высокая панель, которая также и в Тигуане - приятная и эргономична - все ясно и понятно - воздуховоды - их что-то так много - аж 8 шт только на торпеде и еще один сверху. Очень порадовало заднее сиденье - там реально очень удобно расположиться - сиденья высоко от пола расположены - как итог внизу очень много места, сидушки перемещаются по салазкам - вперед и назад (у меня одно не перемещается - нет особой нужды лезть и разбираться в чем дело - дойдут руки разберусь). Я сам за собой очень даже нормально расположился - колени не упираются, ноги согнуты в естественном положении - и опять же сверху над головой много воздуха - удобно - теперь это стало одним из критериев выбора следующей машины - посидел уже в некоторых моделях - где этого ощущения нет - не рассматриваю теперь. Плюс по салону расположены несколько удобных мест всяческих для хранения всех очень нужных детских игрушек - их стало в два раза больше теперь )))
Багажник - он хороший и достаточный - коляска влезает, самокат или беговел и пара сумок - если что перевезти без задних пассажиров - то спинки сидений меняют свой наклон и если что можно сдвинуть задние сиденья немного вперед - а если уж и этого маловато - можно их просто сложить в ровный пол - очень быстро и удобно. под полом - нормальная запаска и кармашки для всякой мелочевки - я лично туда ниче не складываю.
Движок - у меня 1,6  BSE  - уже второй такой движок в моих гольфах - все с ним ок - работает в норме - конечно если говорить о быстрой езде по трассе - он слабоват - по городу в норме - до 90 кмЧ держится в потоке.
По шумке салона - мне почему то кажется что она слабовата  - в районе арок - возможно ошибаюсь - но на слух так.
По расходу - он великоват по сравнению с 6м Гольфом на ДСГ - держится теперь в районе 10 л по городу - учитывая, что я сейчас особо в пробках не стою - в основном без , но со светофорами - думаю связано в зимой и МКПП.
Расход масла не скажу что он есть - поскольку нет точного понимания - не менял еще ГРМ и соответственно сальник не менялся - поэтому не удивился, что через какое то время пришлось долить - поменяю ГРМ - потом отследим расход.
Сейчас актуально - погода обязывает - форсунки стеклоомывателя веерные - хорошо, но расход омывайки все равно большой - это наверное проблема всех Фольксвагенов. Движение дворников в разные стороны друг от друга - реально очищается большой участок лобового стекла - а у Гольф Плюс - лобовое большое.
по МКПП - реально не хватает 6й передачи - на новых ручках она есть - а сейчас иногда с пятой пытаешься переключиться на 6ю и попадаешь на 4ю.
По удобству посадки - очень удобно - проезды в день бывают о 200-300 км - очень хорошие ощущения.
Итог: отличный городской автомобиль для небольшой семьи. сказать что очень хорошо для путешествий - да можно, но недальних - поскольку на дальняк лучше все-таки на большой машине с мощным двигателем.
Благодарю всех за внимание!

Тобольск
Спасибо за информацию. Отзыв понравился. Все по делу.

Продажа Volkswagen Golf Plus 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф Плюс.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф Плюс

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!