Как он едит

Volkswagen Golf Plus 2010

, Северная - Рейнвестфалия
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

итак машина бегает по сей день, не чего с ней не делали, только открутилась какайта хрень пластмассавая под капотом после поездки в Чехию, видать чешские дороги ей не понравились.

Летом случилось не большое ДТП по моей вине, слетел с дороги на повороте на скорости 120-130км/ч. Дорогу эту я знаю отлично, прохожу этот поворот на астре жены даже на 140км/ч, да что говорить 20ти летний мерседес лупастик проходит там на 120км/ч, а вот Гольф+ не проходит. Дорога узкая идёт змейкой вниз и потом резко вверх, вот в этой самой нижней точки когда амморты сжимаются, есть поворот на лево, машину занесло, кинуло зад и начало кидать тудысюды, спасибо ЕСП что большего не произошло, ушел в кювет и по нему пролетел метров 80-100. Снёс 3! столбика, они у нас пластмассовые, налетел на камень правым колесом, камень оторвал пластассу бампера, нижнию защиту. Один, первый столбик перелетел через машину, два отлетели в бок. Когда остановился думал ну ппц машине, а не чего. Из повреждений оторвана пластмасса под бамером, вылетели все пласстмассовые заглушки. Помят капот от столбика который полетел через крышу, при этом вмятинка такая продолговатая но не глубокая и что характерно краску не снесло, оставило царапинку которую батя за 5мин заполировал, пока я ездил з.ч. собирал, хорошо столбик в лобовуху не прилетел. Все пластиковые детали нашел на месте дтп, кроме заглушки омывателя фар. Эту пластикувую хрень не где не купить только у ОД, обошлась она мне в 25 евро + покраска, покрасили албанцы за бесплатно т.к. в это время мой лупастик у них стоял на покраске.

Итог, не гоняйте на крутых поворотах на Гольфе+, он ведёт себя отлично на дороге и в нём чувствуешь себя очень уверенно, но вот в таких сложных ситуациях, из за своего высокого кузова и высокого пукта тяжести, я думаю что так, его сносит. Еще причиной могла быть резина, всесезонка, на улице было около +30. Фоток нет, не до этого было.