Отзыв автовладельца Volkswagen Golf Plus 2008

, Абакан
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6,5-9,0 л л/100км
Здравствуйте, уважаемый дромовчане.
В начале сего лета на семейном совете, ну как обычно, было принято решение продать эксклюзивный авто – Nissan Rasheen, который отпахал на нашу небольшую семью честно полтора года. Продавался тяжело и долго, но все таки покупатель нашелся и сейчас Рашка колесит по дорогам славного города Томска. Месяц покатавшись на общественном транспорте, было решено покупать автомобиль. Все мучения с выбором решил переложить на наших  форумчан
... Советов было много, вплоть до вложить деньги в МММ или сыграть на Форексе и после искать машину не за 500 тыс, а за 700 тыс )…
       А было лето. И решили брать машину прямо в отпуске и гнать своим ходом из города-героя Омска.
По приезду, были отсмотрены на Дроме объявления со следующими критериями – «левый руль», «от 2008 года» и «до 520000 рублей». «Корейцы», «франзузы» и еже с ними были посланы мимо и остался на выбор немецкий и японский автопроизводитель: VW Polo, Opel Astra, Opel Corsa, VW Golf Plus, Toyota Auris… И начались смотрины… Поло, Астра, Корса сразу же отпадали из-за убогости салона, минимальных комплектаций и коцок по кузову. Самая бурная мыслительная деятельность началась при сравнении Гольф Плюса и Ауриса… Но так как у Ауриса трансмиссия представлена была непонятным чудо-юдо зверем (для меня) – роботизированной коробкой и какой-то непонятной для меня польской сборкой, то выбор пал на нмецкий VW Golf Plus.
За 505 тыс. рублей получился автомобиль в следующей комплектации: 1,6 л двигатель (BSE), 5-ст МКПП, ПЭП, раздельный климат-контроль, дисплей MFA+, круиз-контроль, 10 подушек безопасности, CD-MP3 магнитола, ABS, система курсовой устойчивости.
Внутреннее убранство исполнено с применением качественных (на ощупь) материалов. В отличие от калужского Поло, где все как бы из дерева. Пластик торпеды как будто «пластилиновый» что ли… Куча всяких отделов под необходимые вещи по салону, охлаждаемый перчаточный ящик – все для удобства! Сиденья как пассажирское, так и водительское регулируется во всех мыслимых вертикалях и горизонталях. Рулевое колесо также регулируется по двум осям. И вот даже такой обширный выбор настроек не позволил мне вот уже на протяжении месяца обладания данным авто, удобно расположится на месте водителя. Ничего, как-нибудь привыкну.
Задний диван раскладывается вперед по отдельным спинкам. Между отдельных кресел есть вставка-подлокотник с держателем для банок-бутылок. В багажник свободно входят четыре зимних колеса (отдали при продаже бонусом).
По двигателю – небольшой минус: поехали менять масла-фильтра после покупки и выяснили, что для замены свечей нужно Разобрать чуть ли не пол двигателя. Посоветовали, если свечи не будут беспокоить -  поменять скопом на 90 000 км пробега вместе с ремнем ГРМ. Цены на расходники оказались процентов на 25-50% дороже, чем на Nissan Rasheen, но за удовольствия надо платить.
Отпуск заканчивался, как и временная страховка с транзитными номерами. А впереди маячил перегон по маршруту Омск-Красноярск-Абакан. На Nissan Rasheen проезжая расстояние в 450 км (Абакан-Красноярск) – жутко уставал, а тут 1450 км только до Красноярска. Решил не насиловать себя и растянуть дорогу на два дня. Не получилось… Выехали из Омска в 07-00 в Новосибирске были уже к 13-00. Хотя планировалось заночевать где-нибудь под или за Новосибирском. Дудки – усталости нет, время полно (не ожидал что можно так быстро проскочить 700 км), значит едим дальше! А дольше был Кемерово (в 19-00), где я застряв в пробке и выбравшись из нее решил припарковаться и поспать с часик. После сна – почувствовал бодрость и отдохнувший мозг решил – доедим без ночевок! В 23-00 был Мариинск, в 03-00 – Ачинск и в 05-00 утра я спал сном праведника в гостях у сестры жены в Красноярске. На дисплее бортового компьютера отображались цифры – 23 часа в дороге, средний расход 6,7 л, средняя скорость 93 км/ч.
До перегона очень много перелапатил форумов по Гольфам и могу подтвердить, что VW Golf Plus крайне удобен для дальних путешествий, на Nissan Rasheen я бы раза два-три уже умер за эти километры.
В общем вот так. Эксплуатация начинается. Буду добавлять отзыв!

Приехав в Абакан, начал замечать, что при торможении кузов и рулевое не хило так потрясывает...

Вот и появился случай оценить качество предоставляемых услуг дилера, продающего у нас Школы, Хендаи, Фольвагены и Митсубиши...

Заехал на сервис - посмотрели и выдали вердикт - замена передних тормозный дисков и колодок... Цена вопроса - 8 000 рублей...

Почему диски оказались в таком состоянии ясного ответа я так и не получил (говорят ленинградская химия - машина 3 года колесила по Северной Пальмире). А какое ваше мнение?

barnaul-tomsk
Сообщений: 1981
продолжай, интересно. жена на такую же смотрит

Хороший немецкий автомобиль!
Опель Астра J.

Волгоград
Хорошее авто. Отзыв маловат, как и фото мало. Авансом 5 ))))
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...

Фру:
Хорошее авто. Отзыв маловат, как и фото мало. Авансом 5 ))))
Ну за месяц использования - больше и не напишешь )
Будем дополнять !!!
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

держи 5 .поздравляю с покупкой .себе такую хочу только на автомате, DSG боюсь брать. скажи как клиренс на ней а то разное говорят.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

врут не может быть такого. гомно поставили а признавать ошибки не хотят

?

laughs:
врут не может быть такого. гомно поставили а признавать ошибки не хотят
Кто поставил? Кто врет? Какие ошибки призновать не хотят?

Orloff:
скажи как клиренс на ней а то разное говорят.
88 см

88 ? Наверно на ферари больше
Ну не знаю что там на Феррари... А инфа из тех документации

Северск
К Гольфу идет подвеска для плохих дорог, там клиренс 160 мм.У вас инфа не верная.

Волгоград
Fender_:
88 см
Хаммер нервно курит))))))))))))))))))))
88 ? Наверно на ферари больше
88 мм? Ни один лежачий полицейский не проедите)))))) Даже если полностью европейская версия, меньше 130 не будет.

так сколько реально? а то 88 . да просто гон. все говорят что гольф низкий а гольф плюс клиренс гуд,тогда выходит если гольф плюс 88 тогда в просто гольф сколько 30??????????

Фру:
да кстати... а где то пишут что 130 мм... этому больше верю

Вот сходил - сфотал как мог... Решать вам какой клиренс

Сообщений: 1975
Если первый хозяин покупал в Германии, то клиренс 140 мм.
Если российский вариант, то "подвеска для плохих дорог", 165 мм.

Тула
Владею год подобным. Сиденье модифицировал под себя по итогам поездки в Абхазию при помощи поролона толщиной около трех сантиметров. Сделал поясничный подпор и смотался в этом году опять на юга без проблем для спины.
хочу руль посередине

Саша Н-ский:
Если первый хозяин покупал в Германии, то клиренс 140 мм.
Если российский вариант, то "подвеска для плохих дорог", 165 мм.
Не Гольф - немецкий, ввезен через Финляндию, а Гольф Плюсы в РФ разве собирают???

Сообщений: 1975
Нет, "Плюсы" собирают только в Вольфсбурге. Я имел ввиду комплектацию для Российских оф. дилеров.
A-380 :-)

по ценам на запчасти -несогласен. У меня Хонда гораздо дороже выходила в обслуживании, чем Плюс. ФИльтры от 150руб.... стойки от 1500руб.....никакой японец не сможет этим похвастаться.... я ставлю все оригинильное у дилера и то выходит по цене японских дубликатов. фильтр салона 680 руб (оригинал), согласитесь, оригинал на японца далек от этой цены.
Обслуживание аквариумов +79137777758

Клиренс у моего плюса вроде 16см, адаптирован для плохих дорог. Вполне хватает с нашими заснеженными зимами. Не цепляю колею, у нас в городе масса машин с более низким дорожным просветом, они всю дорогу выскребают.
Обслуживание аквариумов +79137777758

Кстати, тормозные диски на экзисте я находил за 800 руб,а за 3000руб можно купить диски с перфорацией (рисунок ввиде точек или полосок) типа модно, как в F1. Отверстия остужают диски от перегрева, когда болид тормозит на скорости 400 кмчас.

Воронеж
Гольф Плюс отличная машина. Я най ней проехала 112000 км. и ни одного "косяка" только ТО плановые и все.Очень удобная! Очень вместительная! Я на ней в одни женские возрастные руки совершила путешествие Воронеж- оз. Байкал - Улан-Удэ - Воронеж,где было очень много бездорожья,но автомобиль выдержал все достойно! Не подвел! Были путешествия на нем на Западную Украину и в Италию и тоже все хорошо! Я не разбираюсь в технических деталях,но в плане удобства и комфорта,надежности и экономичности Гольф Плюс отличный автомобиль,как для дальних поездок так и просто городских. Машину продала,но сейчас покупаю тоже Гольф Плюс, как говорится "от добра добра не ищут"

Нинок:
Гольф Плюс отличная машина. Машину продала,но сейчас покупаю тоже Гольф Плюс, как говорится "от добра добра не ищут"
Вот это золотые слова человеческого разума.
В отличие от тех, кто, влезая в кредиты, покупают "модное", чтобы впечатлить окружающих.

Сообщений: 12051
тормозные диски конечно это супер
сам в шоке

колумБийск
Красивый хэтч.)

раснодар
собираюсь поехать за такой же в Москву после нового года.искать буду до 450 000р.бюджет ограничен.в Краснодаре немного дороже.уважаемые дромовцы.посоветуйте стоит ли брать 2008 - 9 года?

раснодар
если кому не трудно отпишите плиз в электронку slavik230865@mail.ru заранее благодарю.

слава23:
Почему нет? Езжу - радуюсь

слава23:
==== с двигателем 1.6, на ручке - вполне реально...Удачи!

Новороссийск
Хочу тоже написать. У меня гольф плюс 2008 на АКПП-6, 102 л/с,1.6 кубов. Внутри от Тигуана мало отличий. Панель отличная-мягкая,красивая. Обшивка салона не очень,на японцах лучше(была до этого королла версо). Управляемость отличная(электроусилитель), для гонок за 140 км/ч не подходит. Где надо быстро разогнаться -не едет,через 3-5 секунд только до нее доходит что нажали на педаль газа. Размер салона при размере авто -отличный. Рост мой-192 см.,сижу очень удобно и за мной место есть. Клиренс не замерял,не разу нигде не цеплял. Расход по городу около 11 л., по трассе 8.5-9 л. Вот вроде и всё, кому может пригодится информация.

osv196:
==== чёто по трассе многовато... хотя, если с полной нагрузкой да среднюю держать под 120 км/ч + климат - тогда вполне...

Сообщений: 1975
У меня на ручке тот же мотор 7,4 л./100 км на летней резине, три дня назад замерял. Это если ехать быстро.

Саша Н-ский:
==== это ближе к истине...

сцилла 73:
8ми клапанный движок + акпп я думаю ничего странного