Отзыв автовладельца Volkswagen Golf Plus

, Екатеринбург
Расход топлива по трассе: 11л л/100км
Цвет кузова: кашемир
Цвет салона: бежевый
СВОЙ плюс ждал 4.5 месяца. Пока заявка то-се,пришлось походить пешком. конкретно по авто. Самая главная изюминка данного авто-это его салон.Снаружи вроде небольшой автомобильчик.Но как только садишься внутрь, то понимаешь что немцы еще кое что могут. Салон просторен, мой рост 180, сижу по настройкам сидений в верхнем положении, до потолка еще 10-15 см. Длины плеча немного не хватает,чтобы положить локоть на подлокотник двери. Взял салон с бежевой расцветкой, довольно веселее в салоне. Не люблю черную скуку. Бокс хоть и выдвижной но пользуюсь очень редко, считаю эту опцию понтом ценой в 7т.р. Сиденья спортивные.сидишь как влитой, поэтому толстые чехлы здесь не уместны.При моем росте за водительским сиденьем места хватает, посадку можно сравнить с некоторыми кроссоверами (спортэйдж,ай 35),что визуально глядя на машину может удивить. А это действительно так.Есть тоннель,несмотря на передний привод. Троим сзади тесно. Двоим взрослым в самый раз весом под 90кг. Брал с подготовкой для плохих дорог. Просвет точно около 17 см.Проезжал по таким кочкам, что сам удивлялся как не черпал носом или днищем. Свесы короткие,это тоже плюс. Задние сидения складываются не в ровный горизонт. Есть наклон. При росте в 180 умудрялись спать с женой на рыбалке. Ей 165см в самый раз, я вальтом и с подгибом коленок, но ничего. Багажникс виду небольшой, но все эргономично на100 процентов. влазит 8 заполненных средних ашановских пакетов, в хундай туксон их входит 12 штук. Розеток 3 штуки. Вылетает предохранитель на 20 если штекер болтается в гнезде. В дверь влазит полторашка. Что не нравится в салоне, не активные подголовники, болезнь скрипа средних стоек на неровностях. Пробег 36 т.км. масло ни капли не ест. Движок иногда потрясывыет на холостых, это их специфика. заводился всегда с 1 раза даже в -35. Туксон подыхал в -28,уже не мог завести. Двиг на тепло жаден не отдает, надо практически сразу ехать, 90 градусов где-то через 3 км если ехать на 2-3 скорости. подвеска также успевает разойтись. Болтунам и сплетникам из форумов про 7 ДСГ. Есть ньюансы в ее работе. После небольшого пробега пришлось перенастроить программы двигателя для совпадения работы с коробкой. По сравнению с туксоном и короллой могу сказать что надо приноровиться после плавных автоматов. Педаль с пола, электронная, очень чувствительная. Нажимы надо соизмерять, не то что в автоматах 4 ступках. переключения очень быстры и незаметны,особенно с 4 и выше.  На трассе коробка просто идеальна, кикдаун не нужен,надо плавно но быстро и не резко вдавить в пол.  Обороты быстро до 5000-5500 доходят. И при таком вроде дохлом моторе есть ощущение ,что едешь в спорт. авто.  Конечно из-за двигла кайф пропадает уже на 130 кмч. Но выдает он не хуже королы в 120 л.с. да туксан 140 л.с. с его динамикой вообще в подметки не годен. Да в пробках как раз тонкая настройка педали и выдает тот небольшой негатив для комфортного движения, в связи с частыми старт-стопами не всегда соизмеряешь силу нажатия на педаль. Из-за этого небольшие
рывки. Выход есть-это джеттер на городском стиле кому нужно плавно ехать. Расход по городу 10-11, трасса 7. Подвеска плотная,как крепкий бычок стоит, в поворотах крен отсутствует практически. Из за качества резины шумноваты передние арки. Я мерзляка, для меня салон и печка как враги , тепла мне не хватает, немчура видимо под сою зиму делает отопление.

хороший авто, пятак
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

nagan0:
хороший авто, пятак
Фоток мало, салон бы охота посмотреть.

Я первый раз.

Ingolstadt
хорошая машинка, в ней тепло зимой, почему авторша пишет, что мёрзнет. Хотя моя жена под одеялом тоже всегда мёрзнет, ох уж эти женщины.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Voronezh
Что это такое??? Не первый раз слышу.
наверное это педаль-бустер, прибамбас, который втыкается между педалью газа и мозгами?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
А это чё???

чичер:
Я первый раз.
Да тут в отзывах упоминали несколько раз.

А это чё???

22 RUS - Westfalen
насчёт печки не совсем согласен, у нас тоже Гольф Плюс 2011г.в. отзыв тут есть, и даже в дизеле при -20 тепло а на трассе даже жарко

коробочка такая чёрная
Ну это ты мне очень доступно объяснил.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Земляку плюс за Плюс и удачи на дорогах, избегайте официальных дилеров. Владелец Тигуана.

Тюмень- Курган
Это наверно джетта

...а зачем ждать 4,5 месяца... их сейчас у дилеров в Москве "как у дурака фантиков" - всех цветов радуги... :)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

utenok6:
Это наверно джетта
))))или Бора))))

Carozeria:
Ну это ты мне очень доступно объяснил.
она еще полна всякой электорники и в зависимости от настроек делает газ более резвым или тупым
BMW F31

...автор, а как джеттер позволяет плавнее ехать то??? принцип действия его: давишь на половину, а машина думает, что на полную... т.е. чувствительность педали еще больше повышается.... непонятно как-то....

ilum2:
есть такие которые тупят

есть такие которые тупят
аааа... т.е давишь на полную, а она думает, что на половину... оригинальненько....

ilum2:
это для тупых кто в валенках ездит ;)))

- чорный ясчег ?))
Ipsum

От Востока до Запада
За 8 ашановских пакетов поставил 5.
А что значит подготовка для плохих дорог? Просвет 17 см, что еще?
Движение - жизнь

Красавец!

VladSO:
За 8 ашановских пакетов поставил 5.
А что значит подготовка для плохих дорог? Просвет 17 см, что еще?
защита картера

коммунист:
автор мужчина

Тула
Имею такой 08 года на палке. В -25 перчатки снимаю после получаса пробега- руль холодный, а шапку почти сразу. Но ощущения у всех разные...как и вкусы. Смотался два раза в Абхазию(1600км в одну сторону) пришлось доработать водительское кресло поддержкой поясницы.
хочу руль посередине

<<Но выдает он не хуже королы в 120 л.с. да туксан 140 л.с. с его динамикой вообще в подметки не годен.>> и откуда такие познания в динамике двух разных по сути авто?гольфа и тушкана имеется в виду...

дополняю,что сравнивал динамику короллы и тушкана с плюсом в процессе эксплуатации оных. Ездил на них, говорю про динамику в движении,разгоне, использовании электронных стабилизаторов и т.д. Сиденья хороши ,у меня грудной остеохондроз, но в кресле как влитой сидишь,вставать не охота .1100-1200 спокойно едешь. Сейчас есть надувающиеся манжеты, как давление мерять. . Надел на подголовник и накачал грушей под себя-вот и получился активный подголовник. На трассе авто раскочегаривается. Холодно ездить на короткие расстояния в городе. По поводу подвески для плохих дорог-хрен его знает ,но так заявлено производителем, идет защита картера и увеличенный дорожный просвет.
По поводу долгого ожидания- хотел бежевый салон, боксы ,310 магнитолу и т.д. В салонах то они стоят но за счет опций цены не интересны. Все комплектуется пакетами- пакет 15-20 тыс. ,а мне из этого пакета нежна всего одна опция. Вот по этому под себя и конфигурировал авто. По джеттерам поясняю, что на сегодня данная хрень позволяет ездить как в спорт. режиме, в режиме сити-т.е. без рывков и т.д. и в режиме овоща. Думаю,если выставить его на сити, то будет комфортней передвигаться в пробках.

Пенза
Отличная машина во всех отношениях,сам юзаю такой только в более богатой комплектации очень доволен...

Магнитогорск
jack 156:
дополняю,что сравнивал динамику короллы и тушкана с плюсом в процессе эксплуатации оных. Ездил на них, говорю про динамику в движении,разгоне, использовании электронных стабилизаторов и т.д. Сиденья хороши ,у меня грудной остеохондроз, но в кресле как влитой сидишь,вставать не охота .1100-1200 спокойно едешь. Сейчас есть надувающиеся манжеты, как давление мерить. . Надел на подголовник и накачал грушей под себя-вот и получился активный подголовник. На трассе авто раскочегаривается. Холодно ездить на короткие расстояния в городе. По поводу подвески для плохих дорог-хрен его знает ,но так заявлено производителем, идет защита картера и увеличенный дорожный просвет.
Согласен с автором по поводу динамики - немцы лошади как-то по другому считают. У товарища корола 2008 г. (наш гольф был 2007 года, июнь, 103 лошади на ручке) имела 120 лошадей, но ехала примерно как логан на 68 лошадей.
Машина очень нравилась - просторная, посадка высокая, из косяков:
- в сырое время (поздняя осень, ранняя весна - на улице до -2, мокрый снег) после пробегов за городом с полным салоном пассажиров) выскакивала спорадическая ошибка "Отказ подушки переднего пассажира". Лечилась снятием ошибки у дилера.
- на 3-м году стало поскрипывать сидение переднего пассажира
- сверчки в салоне после 2-х дальних поездок в Крым через Пугечев.

Да, еще - в тех же дальних пробегах в Крым на обратном пути приходилось доливать масло - но как-то складывалось, что уже подходило очередное ТО.
Кстати, очередное ТО - от 5000 до 6000 руб. Самое дорогое было на 80000 с заменой ГРМ - 12000 руб. Но это я сам лохонулся - взял комплект официальный, а не на экзисте.
За 6 лет поменяли передние сайлент-блоки и передние амортизаторы - опять же результат поездок через Пугачев. Брал запчасти на экзисте, стойки поставил каябу.
Ну, вот как-то так.
Продали 6-ти летней с пробегом 96000. Продавали скрепя сердце. Очень уж машинка нравилась. Просто куколка. Но пришло время улучшать качество жизни (хотя и кризис в металлургии).
Сейчас взяли ауди ку-3 и продолжаем радоваться немецкому автопрому.

Автор,как машинка?!)

Новосибирск-Осака
Плохая машина. Плохой отзыв.

Продажа Volkswagen Golf Plus в России