Отзыв автовладельца Volkswagen Golf Plus 2012

Фольксваген Гольф Плюс 2012 — отзыв владельца

, Кузбасс
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6.5 литров(в зависимости от стиля езды) л/100км
Прошу завсегдатаев и остальных граждан не пинать и не ругаться на отзыв, так как он первый в моей практике. В личном пользовании были следующие автомобили: Ваз 21093 1998 года про данный авто сказать в общем ничего не хочется .Toyota Cresta 1999 года в кузове GX 100 и двигателем BEMS 2000, авто куплено в 2007 году, срок владения 1.5 года, впечатления от авто остались только положительные, тем более что его пригонял сам из г.Находка. Toyota Corolla Runx 2003 года, был куплен в Кузбассе в 2008 году с хорошей скидкой, прослужил 4 года верой и правдой. И вот продав королу, продалась без проблем в первый же базар в Новокузнецке, встал вопрос о приобретение другого автомобиля. Праворульный брать сразу не захотели, встал выбор что брать? Мучились не долго и выбор пал на Toyota Prius,  денег хватало только на авто 2010 года с левым рулем и в жирной комплектации, но за машиной надо было ехать в Москву. Так далеко да ещё с суммой 830 т.р. ехать не очень хотелось, а брать в Сибири и переплачивать тоже не стали, поскольку я имею представление, сколько накручивают на машины и как их гоняют. Было решено брать авто из салона. Корейские и тем более китайские и российские авто были отметены сразу. Хотели взять Toyota Auris, но за те деньги которые у нас были можно было взять с двигателем 1.4 в самой бедной комплектации. Совершенно случайно как то вечером я залез на сайт оф. дилера фольксваген Сибавтоцентр(Кемерово) и стал смотреть автомобили. Выбрали для просмотра  два авто, седан Jetta в комплектации Highline с мотором 1.4 TSI (150 л.с.) 6-мкпп и Golf Plus в комплектации Trendline с мотором 1.4 TSI (122 л.с.) 6-мкпп. Механическая коробка и двигатель TSI рассматривались принципиально. И вот приехав в автосалон Сибавтоцентр(Кемерово) мы с женой увидели Golf Plus он стоял у входа и мы сразу поняли что это тот автомобиль который нам нужен. Для очистки совести посмотрели Jetta, по честному сказать авто тоже понравилось, но садиться в него и вылезать как то не очень удобно по моему, а жене вообще не очень понравилось очень высокие пороги изнутри. Посмотрели и Golf 6, по сравнению с Golf Plus салон показался маловат. С выбором определились осмотрев весь автомобиль как снаружи так и внутри. Увидев что мы заинтересовались Golf Plus к нам подошел консультант Александр, ответил на все наши всевозможные вопросы, и мы решили брать. Автомобиль был куплен 04.07.2013. Volkswagen Golf Plus 2012 года в комплектации Trendline с мотором 1.4 TSI(122 л.с.) 6-мкпп цвет белый канди с пробегом 22 километра. Из допов : ручная регулировка высоты передних сидений (ну очень хорошая опция), рейлинги на крыше светлые, многофункциональный дисплей Plus, подлокотник спереди, климат-контроль Climatronic, противотуманные фары, кожаный мультируль,  радио RSD 310 (8 динамиков), зимний пакет. И ещё очень приятная вещь, пакет для Российских дорог (усилена подвеска и увеличен клиренс). Сидеть в авто очень удобно при моём росте 181 см. и весе 95 кг. я спокойно могу сесть за собой и до спинки передних кресел остаётся расстояние где то 20-25 см. Маловат багажник но это не смертельно, ездили отдыхать все вещи уместились в нём. Подвеска жестковата, читал что сделали специально что бы авто не раскачивало. Про расход можно сказать пока обкатывал больше 100 не давал трасса-город вкладывался 5.9 а то и меньше с работающем климат-контролем, после обкатки при скорости 120-130 с работающем климат-контролем расход 6.3, это если верить бортовому компьютеру, а на самом деле при поездке в Барнаул преодолев расстояние в 250 км считая поездку по самому городу в 19:00 (включая пробки, правда не большие) израсходовалось всего 15 литров АИ-95, подсчитать не трудно 6 литров на 100 км. Очень интересно работает турбина, подхватывает после 1800 оборотов и машина начинает очень уверенный разгон. Авто нашей семье очень нравится, действительно семейный автомобиль. По мере эксплуатации отзыв обязательно буду дополнять, спасибо что потратили время читая отзыв.

Всем здравствуйте! Ну вот и прошел год как я эксплуатирую Volkswagen Golf Plus, теперь можно делать выводы. Салон просторный, передние сидения с ярко выраженной боковой поддержкой, сидеть в них удобно есть лифт сидений, как мне показалось ткань на сидениях маркая, и дабы избежать химчисток были куплены майки, в последствии заменены на чехлы из эко кожи сшитые для данной модели. Перчаточный ящик охлаждаемый, по размеру входит страховка и всякие мелочи, но захламить можно все что угодно. Передняя панель мягкая, но есть один недостаток протирать ее приходится только влажной тряпочкой....

Забыл совсем написать про электрооборудование, работа света фар в темное время суток можно оценить на 4,ближний свет светит по моему близко, но хорошо освещает пространство по бокам, в принципе можно попробовать подрегулировать корректором, работа дальнего света безупречна, освещает далеко, фары галогеновые. Противотуманками не пользуюсь вообще, света фар в полнее хватает, но при поворотах они подсвечивают поворот. Работа дворников не перестает удивлять до сих пор, раскрываются наружу к стойкам, очищая практически все стекло, есть четыре режима которые еще можно дополнительно отрегулировать рычажком находящимся на самом переключателе, если не ошибаюсь тоже четыре режима, я выставил на втрое положение этот рычажок меня вполне устраивает, один недостаток, при протирании стекла дворники вверх не подымаются мешает край капота, но и тут есть выход из данной ситуации, есть положение дворников когда они находятся параллельно стойкам и тогда их спокойно можно отогнуть....

Прошел еще один год вместе с Плюсом, радует то что минусы отсутствуют. Все по старому, ни чего не изменилось, все что должно работать все работает исправно, расход такой же, жора масла нет, авто справляется со своей задачей по доставке нас из пункта А в пункт В на пять. Эйфория от езды еще не прошла, особенно когда выезжаешь на автомагистраль, там можно и пошалить. Проходил ТО 2 у оф.дилера в июне 2015 года, ценник на расходники просто конский около 17 тыс., и еще предупредили сразу, если приедете со своими расходниками то только с оригинальными, мы типа с аналогами не работаем....

5 хорош

Бибирево
Для семейных поездок самое то, хороший выбор.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Железногорск
Для небольшой семьи - самое оно.

[quote=Сидеть в авто очень удобно при моём росте 181 см. и весе 95 кг. я спокойно могу сесть за собой и до спинки передних кресел остаётся расстояние где то 20-25 см[/quote].
Да это S-класс какой то! Ничего не перепутал автор?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Земля
alexander21443:
Да это S-класс какой то! Ничего не перепутал автор?
у меня в лачетти так же
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Ульяновск
Мини-мини-вен.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Сургут
У знакомой был такой, через год движек крякнул, думала по гарантии сделают ( один из самых проблематичных движков ), а ОД разобрав ДВС заявили, что авто без должного уровня масла эксплуатировалось и вдруг появляется какой то дядя и сказав, что случайно слышал о ее проблеме, предлагает купить авто, с учетом года тачки и ушатаным движком на 200 тыров дешевле, она и продала, посля взяла сида. Теперь на ФВ и тем более ОД ФВ смотрит как на китайскую поделку и лохотронную "МММ"

Пойдёт

03RUS
Классная машинка
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Димон 20:
Это Вы как то загнули. Неужели ОД не заменил бесплатно на гарантийном авто. Мне расказывал человек историю что ему на гольфе меняли по гарантии ГБЦ через год, но все делали бесплатно тем не менее и в принципе единичные случаи не повод делать такие выводы. Мне кажется Вы сгущаете краски. Гольф плюс очень удачная машина на мой взгляд, реально семейный добротный автомобиль.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
Машина то удачная, но вот движок 1,4 тси - не очень удачен. Цепь перескакивает, нельзя оставлять на стоянке авто с включенной передачей, только на ручнике. Да и Мкпп не очень надёжная, есть случаи переборки очень свежих коробок. А так - немец, едет зачётно.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
Хорош немец с такими заморочками

BAPTIST:
Куда цепь перескакивает, расскажи?

П@Ч@Н:
Куда цепь перескакивает, расскажи?
Через зубья звёздочек распредвалов. При включённой 1 передачи, если машина откатится немного назад, то коленвал двигателя повернётся в обратную сторону и цепь на свободном участке ослабнет. При заводке - она может перескочить на несколько зубьев и клапана встретятся с поршнями.

BAPTIST:
8-) Вот ты кадр! Не позорься, а!

П@Ч@Н:
8-) Вот ты кадр! Не позорься, а!
Кадр это ты. Можешь оставлять на передаче. Особенно носом в горку.

Петрозаводск, Апатиты

По МКПП никогда в жизни не было дефектов, речь шла только о ДСГ.

Прекрасный автомобиль, особый респект за выбор МКПП с турбодвигателем. Для семейного авто, управляемого разумным водителем, это отличный вариант.

Кстати, насколько много багажа загружали при поездке в отпуск? Мы в первую очередь отказались от выбора Г+ только по причине недостатка места в багажнике, ну и из-за отсутствия ЕСП в базе с МКПП. Кстати, у Вас есть ЕСП?

Хотелось бы больше информации о дальнейшей эксплуатации. Автор, дополняй!
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Пенза
Он и без ЕСП рулится лучше многих машин у которых ЕСП есть )) всё в сравнении,отличный аппарат...

BAPTIST:
Вы нам лучше про двигатели Цитрамонов расскажите, и про их коробку. И про электронику. Там намного больше офигительных историй.
A-380 :-)

Если нужен компактный хэтчбэк с просторным салоном, с запасом места на задних сиденьях, с отличной управляемостью, качественным салоном и хорошей ликвидностью на вторичном рынке, то не вижу ни одной причины, чтобы не взять Гольф Плюс. Тем более, что они идут только из Вольфсбурга, никакой Мексики, Калуги и т.п. Тем более, на фоне сегодняшних цен корейцев.
A-380 :-)

Красавец!Пять!)

Jagdflieger:
По МКПП никогда в жизни не было дефектов, речь шла только о ДСГ.
Хотелось бы больше информации о дальнейшей эксплуатации. Автор, дополняй!
ЕСП есть отключается с кнопки, ну а про объем багажника могу сказать, что задние сидения на салазках их можно задвинуть в салон сантиметров на 20. Брали на отдых палатка, 2 надувных матраца, 3 подушки, 2 одеяла, 10 литровая канистра с водой, ящик пива, 5 литровая кастрюля с шашлыками, газовая плитка, 2 сумки(мечта оккупанта) с вещами ну и всякая мелочь. Всё влезло на удивление даже не пришлось двигать задние сидения вперед и снимать полку. Добавлю отзыв после ТО-1 осталось 5000 км.
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2012

раснодар
мне нравится гольф+.

раснодар
думаю купить себе с пробегом так как на новый не тянет бюджет.посоветуйте стоит ли брать 2009 -10 года.придел 500т.р.

слава23:
Попробуйте найти у оф.дилера

слава23:
мне нравится гольф+.
==== хороша машинка! клиренс бы повыше см на 2,5 - 3, цены б ей не было!

сцилла 73:
==== хороша машинка! клиренс бы повыше см на 2,5 - 3, цены б ей не было!
Подвеска и клиренс(подвеска усилена,клиренс увеличен) сделаны специально для Российских дорог,дискомфорта пока не ощущал.А так спасибо

Пенза
==== как быстро прогревается салон при зимней эксплуатации? есть ли электрофен в российских спецификациях?

сцилла 73:
Фена нет,двигатель прогревается только при езде(на холостых греть бесполезно),салон прогревается: до -20 за 3-4 км.,ездил в - 39 салон прогрелся за 8-9 км.,сейчас где то -12 -15 салон прогревается за 1,5-2 км езды.

==== так сколько в см с учётом защиты двигателя получается?
Завтра померю обязательно напишу,если ещё интересно.

==== так сколько в см с учётом защиты двигателя получается?
Выкладываю фото смотрите,защита двигателя идет по нижнему краю бампера,ниже не опускается,на фото черная полоска "губа" высота её составляет 2 см.Если ещё что нибудь интересует спрашивайте,на все вопросы постараюсь ответить.

Вот фото.

Пенза
==== автору респект за обстоятельные ответы и удачи на дорогах!

сцилла 73:
==== автору респект за обстоятельные ответы и удачи на дорогах!
Большое спасибо!Вам тоже удачи!

Сибирь

Dimmens:
Тестил такую, но 1,6 dsg понравился авто, если бы не внешность.
==== думал 1.6 только с МКП выпускают... dsg то хоть с 6тью ступенями или как всегда?

Dimmens:
Тестил такую, но 1,6 dsg понравился авто, если бы не внешность.
На вкус и на цвет товарищей нет!

Россия
Не понимаю читателей ставящих двойки,комментируйте свои поступки,или вам завидно? или ваши машины находятся в другой ценовой категории? Автор как я понимаю высказывает свое субъективное мнение в помощь другим пользователем при покупки автомобиля.Держи пять,добавляй отзыв.

Марльборо:
Не понимаю читателей ставящих двойки,комментируйте свои поступки,или вам завидно? .Держи пять,добавляй отзыв.
==== попадается гнилой народец, в семье - не без урода... но в основном на Доме люди адекватные и толковые. Всем удачи на дорогах!

Кузбасс
Спасибо всем за понимание! 7 июня записался на ТО 1,и как раз год эксплуатирую авто,после ТО дополню отзыв,думаю будет большим.

Этот двигатель можно чипануть до 140-160 л.с. Таких задумок нет? Читал на гольф клубе, там двигатель 1.2 чиповали до 122, и видео выкладывали по разгону (это про гольф7,а у них мозги бош,а у гольф6 мозги сименс)

Верный:
Тестил гольф7 с 1.4 и дсг .Понравился,но нет доверия к дсг.Удачи.
Пока авто на гарантии делать ничего не хочу,хотя мысли в голову закрадывались.По поводу дсг с вами согласен,только из за этого взял механику,да не обижайтесь на мое мнение владельцы авто с такими коробками,механика мой осознанный выбор.

Кузбасс
Опять какой то обиженный двойку вляпал,ну хоть бы отписался что не понравилось...

Россия
Забей на уродов!

Верный:
Тестил гольф7 с 1.4 и дсг .Понравился,но нет доверия к дсг.Удачи.
==== ФВ всех в России со своими коробками перепугал... но и к ТСИ 1.4 САХА вопросы остались...(с перепрыгом зубьев в ГРМ при стоянке)

Новокуйбышевск
Димон 20:
Нагибалово какое-то. Диллер заливал это масло в машину, если не долил, или машина сожрала, то это не хозяина проблема.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Snickers190:
==== хотите сказать что между ТО за уровнем масла в двиге оф. диллер следить должён? мысль интересная...

Димон 20:
Давно хотел процитировать данный комент,но то времени нет,то руки не доходят,то вмешаются третие силы,вообще случилось чудо.Перед поездкой на ТО,я сразу подготовился,перелопатил кучу инфы о проведении ТО,очень много читал негативных отзывов об официальных дилерах,звонил на горячию линию фольксваген в России,в целом был готов ко всему,даже если бы пришлось орать и топать ногами добиваясь справедливости,а это я делать умею уж поверьте на слово.Это не реклама,к оф.дилеру фольксваген Кемерово я не имею не ко кого отношения,записался за ранее,перезвонили за день и узнали не поменялись ли у меня планы,приехав на ТО я оставил машину,уточнили буду ли ждать у них если нет бесплатное такси в одну сторону,во общем сделали все супер,я остался доволен дилером.Ну а про двигатель,дак за ним следить надо,ну хотя бы масло подливать,в руководстве по эксплуатации написано,что возможно нужно будет подливать масло.Видать знакомую Вашу только и научили педаль в пол давить,я в жизни не поверю если она ездила тошнила и у нее ушло масло,ну да ладно всем мира!

Snickers190:
Просто когда машину с ТО забираете делается все элементарно,вместе с приемщиком подходите к своему авто и проверяете уровень масла при нем,я делал именно так и всем советую.

сцилла 73:
==== ФВ всех в России со своими коробками перепугал... но и к ТСИ 1.4 САХА вопросы остались...==== выбор оптимальный, риски, конечно, есть, но в разы меньше... ДСГ всёж-таки сырая конструкция (а может просто нежная для отечественной эксплуатации)
Очень много прочитал инфы про данный мотор,люди не жалуются,просто за ним следить надо и все,ну а насчет (с перепрыгом зубьев в ГРМ при стоянке) не знаю,ведь когда останавливаешся я сразу ставлю на ручник,глушу мотор,ну и потом если и есть горка можно втыкнуть первую или заднюю,как то так получается может у кого то по другому.

Алексей про:
==== я лично к этому двигателю отношусь положительно и где то уважительно. а перепрыг зубьев характерен для комбинации САХА и ДСГ7 (по инфо на сайтах, сам не попадал)...

Сообщений: 20503
На таком же, только с ДСГ проездили больше 2 лет. Ездили даже в Карловы Вары ... впятером ))) отличный вариант для города и небольшой семьи. Только вот в описании было про отличную работу абс и Есп. Так в перечень опций я ее не увидел, и в базе на трендлайне ее нет. А в рестайле комфорт а и хайлайна не было. Удачной эксплуатации!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74:
==== сколько общий километраж? и были ли вопросы по ДСГ?

Липецк
опустив подлокотник заднего сидения получаем "дыру" в багажник? На фото с багажника видны подстаканники.

сцилла 73:
==== сколько общий километраж? и были ли вопросы по ДСГ?
Не было никаких проблем. Проехали на ней не много, сколько точно - не помню.

Паныч74:
Не было никаких проблем. Проехали на ней не много, сколько точно - не помню.
==== ну дай бог чтоб и дальше их не было... удачи!

Интересное дополнение..

Libero99:
Есть два варианта, вариант 1- купите себе авто класса люкс и в нем не будет всего вышеперечисленного и не ибите мозг, вариант 2- купите гуся и ибите ему мозги.

Artoba:
Чёт грубо,дружище!..)))))...он вроде ничё плохого не сказал..))))
==== может спросил не под настроение... бывает...

Пенза
==== ещё раз перечитал отзыв и появился вопрос автору вдогонку: когда измеряли расход топлива - в авто народу то много находилось? (подозрительно экономно, особенно для города)

Artoba:
Чёт грубо,дружище!..)))))...он вроде ничё плохого не сказал..))))
Пардон,накипело не сдержался,больше не повторится!

сцилла 73:
Дело было 8 июля 2014 года,в машине ехал один,вообще то удивлен сам,поскольку средний расход где то 5,9-6,1 ну если топить в разумных пределах 6,5-7,1. Дальше еще интереснее получается,емкость бака 55 литров,датчик уровня топлива разделен на восемь частей(каждая часть выходит 7 литров),и каждая большая разделена пополам(выходит 3,5 литра),(проверено временем всегда заливаю до полного не ошибся ни разу не было ни не доливов не переливов),самое интересное приехав домой было обнаружено,что бензина ушло где то 9,5-10 литров посчитать не трудно выходит расход 5,6-5,9. В общем то есть над чем задуматься,имею ввиду стиль езды,когда увидел расход по б.к. решил сначала сделать фото показать друзьям знакомым,позже решил поделиться инфой и с читателями,дело было на самом деле,за слова отвечаю не .издобол,прошу еще раз извинить меня за ругань.

Паныч74:
Прочитал еще раз спецификацию к договору купли продажи где указана комплектация, АБС и ЕСП идут в базе хотя и допов на 60000 руб.

Алексей про:
Нет там Есп! Возвращайтесь к дилеру и требуйте долива пива после отстоя пены...ASR есть.

Алексей про:
Иконка ASR находится в тахометре,если интересует могу фото предоставить,пиво после отстоя пены-пейте сами,предпочитаю коньяк. Наверно комплектацию своего автомобиля я знаю лучше ВАС!!!

Сообщений: 20503
Пробейте ВИН на соответствующих ресурсах. А что написано на крайней левой кнопке перед рычагом коробки? И еще. На первой внутренней стороне сервиски приклеяна табличка. В ней много трехзначных кодов. Если там нет 1AT - машина без ЕСП. И , если интересно, конечно, сбросите в личку почту. Я много интересного перешлю)). Но в базе ЕСП нет, опция стоит 24 с чем то тысяч.
А машина хорошая..))

Паныч74:
Пробейте ВИН на соответствующих ресурсах. Но в базе ЕСП нет, опция стоит 24 с чем то тысяч.
А машина хорошая..))
==== спор интересный! вообще то неплохо бы разобраться... без претензий на абсолютное знание, но ЕСП комплектуется автоматически при наличии ДСГ...

Алексей про:
Дело было 8 июля 2014 года,в машине ехал один,,самое интересное приехав домой было обнаружено,что бензина ушло где то 9,5-10 литров посчитать не трудно выходит расход 5,6-5,9. В общем то есть над чем задуматься,имею ввиду стиль езды,когда увидел расход по б.к.
==== на каком же километраже показан такой чудесный расход?

сцилла 73:
==== на каком же километраже показан такой чудесный расход?
Не понял вопрос?

сцилла 73:
В базе не комплектуются поло, поло седан, ждетта и гольф плюс (официально поставляемые в Россию).
По этому я и написал, что если дилер написал про ЕСП в базе - надо с него ее потребовать))

Не понял вопрос?
==== сколько вы проехали км когда зафиксировали расход топлива?

Паныч74:
Пробовал пробивать комплектацию по вину на разных сайтах,на трех указало что двигатель дизельный,на одном что авто джета,но на всех что авто сделано для Европы.Был вынужден написать письмо на завод в Вольфсбург,где указал вин авто и попросил подробнее написать про комплектацию,пришел ответ,что мой запрос будет передан в определенный отдел где на него дадут исчерпывающие ответы.Ждем.

сцилла 73:
==== сколько вы проехали км когда зафиксировали расход топлива?
Наверное Вы не внимательно читали 170 километров,поехал на собеседование и решил узнать сколько надо времени что бы доехать(ведь придется ездить на работу) ,поскольку выехал с хорошим запасом решил ехать не спеша,вот что из этого и получилось.

Алексей про:
спасибо... внимательно прочёл ещё два раза...
Алексей про:
==== ну нету нигде про 170 км....

сцилла 73:
спасибо... внимательно прочёл ещё два раза...==== ну нету нигде про 170 км....
Пардон,направил Вас по не верной дороге,прочитайте последнее дополнение к отзыву -Про то что забыл и еще немного про расход.- почти в самом конце,в коментах описал более подробно,но забыл указать расстояние,наверное амнезия со всеми бывает.

Добрый вечер!
Ответ пришел? Ну оооочень интересно! И, если есть желание, последние 9 цифр вина.. Можно в личку.

Добрый вечер!
Да отправил первое письмо на русском,пришел ответ с просьбой написать и отправить письмо на английском или немецком языке,второе письмо было отправлено на английском...ждем. Вот вин WVWZZZ1KZCW585675.

Алексей про:
==== да ничего страшного... удачи на дорогах!

Алексей про:
Что и требовалось доказать. ЕСП нет, можно терроризировать дилера. Куда сбросить спецификацию? Сюда без разрешения не удобно выкладывать...)))

Паныч74:
Да я думаю ничего страшного нет если выложите здесь,почитаем все вместе. Вопрос на засыпку,откуда добыли информацию если конечно не секрет?

Сообщений: 20503
ЕТКА. Программа такая заводская.

Блин, PDF файлы не прикрепляются..((

Получилось постранично

Паныч74:
Да все верно за исключением некоторых нюансов - ОКА-без наклеек и эмблем(не понял вообще о чем речь,эмблемы фольца спереди сзади и на руле,надпись гольф плюс сзади), -6ТО-плафон освещения в нише для ног(надо сходить проверить но подсветка для ног по моему есть),-7В5-электроразетка на 12В(не считая прикуривателя спереди их еще две),-4UF- и -4Х3 про подушки безопасности водителя и переднего пассажира - боковая подушка безопасности спереди,с верхней подушкой безопасности(в своем авто подушки считал сам их 10 штук) - вот такие не состыковки и еще не указан тот же ASR, ну да ладно придет с завода письмо сразу выложу сюда.

Алексей про:
Подушек 6. То, что на передней, средней и задней стойках есть надписи айрбаг не означает, что подушка в каждом элементе. Это одна занавеска для защиты головы. Она вырывает все боковые накладки сразу. Про наклейки не обращайте внимание, это технологический код))

Евген
Гулькевичи
Машина не греется на холостых! Это для меня как мерзливого человека очень большой промах Фольксвагена, очень!
Представьте вы едете зимой по трассе, её замело, двигаться нельзя, или вы устали хотите вздремнуть в машине, а она всё время остывает, так как не греется на холостых. Она, что для Африки делалась?:(

Паныч74:
Наличие ЕСП очень просто проверить. На пустой дороге зимой попробуйте пустить в юз ее. Резким поворотом руля или даже ручником. Если долбанет по диагонали колодками для компенсации заноса, значит все есть. У меня плюс 1.6 с акпп 6. Его не заносит вообще. При все желании. Вот только если кнопкой отключить, можно зад позакидывать и боком подрифтить. За отзыв 5

Krosavello:
)))))) как все оказывается просто! Это 5 с плюсом!))

Алексей
Салаир
Евген:
Евген если бы Вы прочитали внимательно отзыв то все поняли, я тоже очень люблю теплые машины, машину бесполезно греть как например тойоту(у меня была королла в гараже прогревалась за 20 минут в машине ташкент), гольф не греется на холостых, он греется в движении. Проживаю в Кузбассе зимой морозы за -35 стабильно,прогревается в движении в такой мороз км за 10, задние стекла боковые даже не замерзают, когда останавливаешься машина молотит на холостых не остывает, если будете брать не бойтесь не замерзнете. На зиму машину не утепляю.

Паныч74:
)))))) как все оказывается просто! Это 5 с плюсом!))
Это был сарказм? Что смешного я написал?Почитал Ваши споры с автором и удивился, зачем смотреть какието распечатки с етки. Неужели по вождению нельзя понять есть есп или нет?
Алексей
Салаир
Krosavello:
Пускай останется каждый при своем мнении.

Krosavello:
У тележек от фв очень большой запас прочности в активной безопасности. И без есп там все хорошо. Я, допустим, специально не заказывал эту опцию (сейчас точно не помню, около 24000 на момент заказа в производство), когда заказывал гольф+ для жены. А вот и без етки можно тоже понять, есть она или нет, при наличии кнопки отключения внизу торпеды. Только вот автор заупрямился и пришлось переубеждать.

Отличная машина, отличный отзыв, 5!

Тольятти
Классный автомобиль с удобном входом-выходом, это я считаю неоспоримым плюсом над той же Джеттой. У меня такой же мотор, тоже всё гуд, дополняйте - 5 !

Тольятти
Кстати ТО-2 мне обошлось - 11800 руб, всё расходники ОД. ( единственное не меняли свечи и воздушный фильтр ДВС, фильтр сам менял на 13000 км, он как новый, а свечи в идеале, сказали на следующем ТО глянем ), а так тоже озвучивали цифру 17-18 т.р.

Паныч74:
О наверное Вы знаете комплектацию моего авто лучше меня, себя переубедите для начала.

Сургут
Тема так и осталась не раскрыта. Есть ли в этой конкретной машине ЕСП ? :)

Нет)))))))

Алексей про:
Друг! Я 6 лет занимался ФВ. Я тебе даже расшифровку комплектации сбросил, а ты все не веришь))))))

Паныч74:
Во первых Ты мне не друг, во вторых распечатку твою можно назвать филькиной грамотой, в третьих конструктивного диалога у нас не получится потому что я буду стоять на своем а ты на своем, да хоть 10 лет ты занимайся ФВ верю только проверенным людям, может быть когда нибудь немчура ответят на мое письмо, тогда посмотрим.

Если на кнопке возле ручки КПП написано ЕСП значит стоит ЕСП, если АСР значит АСР. Всего делов то.

ЕТКА ... не знаю точно можно ли посмотреть там со 100% вероятностью комплектацию. Там можно посмотреть взаимозаменяемость различных деталей и номера деталей в целом.
На сколько я знаю 100% правильно комплектацию может дать только ЭЛЬЗА.
Автомобиль хороший.

Так ответили немцы или нет?

Сообщений: 20503
А хозяин еще и трет сообщения. Ну как маленький, ей богу))

В этой машине нет есп.

Сообщений: 20503
Я людям и с этого, и с других сайтов пробивал пробеги и обслуживание их машин до приезда в Россию. И бесплатно совершенно. А тут есп и хозяин в позу встал)))
Хороший авто

Сообщений: 20503
Афтырь! Письмо на английском пришло? Или стыдно показать, что ты проиграл?))

Пенза
Проездил на Плюсе больше пяти лет,правда с 1.6 и дсг,никуда нилазил-ничего ниделал,отличный авто,

Проездил на Плюсе больше пяти лет, TSI 1,4 122 л/с, 2011г.в., немец. Менялись только расходники. В -36 очистил стекла и потихоньку можно ехать. Чем ниже передача, тем быстрей прогревается. Замечаний пока нет.

Армавир
Позовчера купил Гольф Плюс 2011г. В Пятигорске и перегоняя домой в Армавир моргала лампа масла и подьезжая домой громко застучали гидрики (клапана) , кто знает в чем причина? Утром посмотрел масло по уровню и даже немного больше. Спасибо за помощь.

С-Пб
Скорее всего - низкое давление масла. Причина - большие зазоры в поршневой или во вкладышах коленвала и распредвала. Высокий уровень масла может говорить о поступлении бензина в картер из камеры сгорания. Надо смотреть. Масло бензином не пахнет?

Игорь
Михайловск
Был у меня такой 12 г.в. 1.2(105 л.с.). Все нервы вытрепал. Распредвал менял, рокер, кап. ремонт турбины и т.д. и т.п. И это на пробеге 78000 км.!!! Еле продал и перекрестился!)))

Алексей про
Jagdflieger:На двигателях 2012 года выпуска и далее этот дефект устранён. Он был связан с ошибкой конструкторов при проектировании гидронатяжителя цепи ГРМ. По МКПП никогда в жизни не было дефектов, речь...
Ну хорошо, это в перчаточный ящик . А в багажник то что положил?

20754924
Кто же в Пятигорске покупает машины, да еще наверное с пробегом 55000 км (по факту все 290000) Наде же смотреть на СТО все, а не только внешнюю красоту

Пригоняли такой с Германии 2х летку 2008гв, 1.4 TSI 122 лс с пробегом 81000км. Пять лет катали с женой до 236000км. Проблем воооообще не было. Мы его очень любили. Колодки поменяли при 140000км и всё, диски родные так и остались при продаже. Замена цепи (и только) при 230000км. Начал немного трещать на холодную, поехали к ОД, сказали это нормально если треск несколько секунд. Но решили цепь проверить, растяжка ерундовая. Двч который делают для внутреннего рынка очень отличается ресурсом чем для других стран. Даже цепь шире чем для наших. Ждал с Москвы 4дня. С Германии передали канистру масла Mobil ESP Formula 5w30, в дальнейшем тольго его и лил. Двс в идеальном состоянии был, турбина просто песня. Был в максималке и мкпп. Купили бы ещё такой, да.

Продажа Volkswagen Golf Plus 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф Плюс.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф Плюс

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!