Отзыв автовладельца Volkswagen Golf Plus 2005

Фольксваген Гольф Плюс 2005 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 2005
Владел до этого тремя авто. Данный  авто приобрел авто случайно на рынке в г. Красноярске. Продал Тойота Надя с двигателем Д 4 (из-за него продал, хотя двигатель и сам авто были в идеале, но где-то таилось не хорошее чувство, хотя и зря, как теперь понял, жалею о продаже!) Долгие поиски на рынке не дали результатов, хотелось Надю с простым движком, но был один хлам и мало. Вообще по бюджету не было  подходящих авто. Хотели уже уезжать,  и на выходе увидели его. сначала прошли, но потом вернулись-зацепило!

САМ АВТО:
двигатель FSI объемом 1,6 и 116 л.с., пробег 93 тыс 2005 года, руль ПРАВЫЙ, вывезен из Японии в 2008 году,     был в одних руках, на литье и зимней новой японской липучке.  Сборка Германия!!! Приобретен за 340 тыс.

ДВИГАТЕЛЬ:

1,6- FSI- 116 л.с. Когда брал, не знал о этом двигателе вообще. Когда узнал, немного разочаровался, так была Надя с д-4, но потом понял, что нет ничего страшного и в случае выходя из строя насоса, ничего не страдает. Из минусов это бензин не менее АИ-95 и пожалуй все, с ремонтом пока сталкиваться не приходилось, только расходники. Из плюсов считаю более мощный двигатель чем BSE   у которого всего лишь 102 л.с. (хотя его считают самым не прихотливым), а также цепь вместо ремня и меньший расход топлива за счет послойного впрыска топлива непосредственно в камеру сгорания, блок двигателя чугунный, а не дюралевый!  Для данного авто считаю самый оптимальный вариант двигателя, который позволяет уверенно передвигаться по городу и по трассе. Расход по трассе при скорости 140 кмч кондиционере и тремя людьми составляет 8 литров,  в городе  расход заметно   больше, около 12 литров. Из опыта убедился, что расход в 8-9 литров по городу практически  на любом авто, это ложь!!! На данном двигателе стоит элетроный привод управления дросельной заслонки. Масло сразу немного расходовало. было залито не понятно что. При второй замене на Ликви -Моли 5в30 расход пропал почему-то вообще, на холодный запуск перестала брякать цепь, так как выяснилось, что натяжение цепи происходит за счет давления масла. Видимо до меня хозяин лил густое масло. Масляный фильтр ввиде картриджа, стоит сверху и не доставляет не удобств при замене. Воздушный установлен  в защитной крышке двигателя.  Один раз заменил свечи, которые идут трех контактные. Да, с наступлением холодов, двигатель стал греться дольше, связано это оказывается с тем, что в Европе борятся за экологию, поэтому при запуске обороты сразу падают на 600. Как только начинаешь движение, сразу поднимается температура. остывает долго. Вроде все, не так страшен черт, как его мулюют!!!

КОРОБКА:
обычный 6-сти ступенчатый автомат с функцией тип-троник с двойнымжно пинать и сравнивать с турбо и спорт-карами - это семейный авто,  а не гоночный болид! Заметил одну особенность, когда ставишь на парковку, авто немного катиться, так же когда и сдаешь например назад, а потом едешь вперед - на  Японцах  такого нет, было поначалу не привычно! Считаю что это оптимальный вариант, так как DSG менее надежен, слышал о жалобах, причем на гарантийных авто, ну а механика  считаю в наше время никчему, хотя надежнее ее ничего нет. Масло еще не менял, чистое. Да, на коробке нет щупа, поэтому  сам не проверишь, как на Японце.

САЛОН и КУЗОВ:
за счет более высокой крыши, авто более походит на микро мини-вэн. Места хватает как передним так и задним пассажирам. Может немного маловат багажник, но это поправимо за счет двигающихся по салазкам задних сидений, которые так же раскладываются  в разных пропорциях, имеют регулировку наклона спинки, широкий подлокотник с подстаканниками. Имеется раздельный коимат-контроль, для задних пассажиров выведены под передними   сиденьями воздуховоды,  а также два отвода  из подлокотника-бара между передники сиденьями, с регулировочной решеткой.  Рядом имеется розетка на 12 вольт. В баре,  имеется регулируемое отверстие для охлаждения. Сама крышка. подлокотник, имеет фиксацию по высоте и выдвигается.  Блок управления печкой  выполнен на крутилках, установлена с ЖК дисплеем и синей подсветкой штатная магнитола, которая читает только CD и радио. Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету. Подсветка  приборной доски синяя с красными стрелками, регулируемая по яркости. там же имеется бортовой компьютер, который показывает всю необходимую информацию В передней панели имеется шесть выходов потока печки, которые можно направить как самому угодно. Зимой очень тепло. Бардачок  имеет подсветку и также охлаждение. В нише крыши имеется  несколько бордачков, подсветка салона, которая также имеется и для задних пассажиров, установлено 12 подушек безопасности! Имеется электропривод зеркал и фар. подогрев зеркал и их подсветка, в них так же установлены поворотники. Дворники разъезжаются в разные стороны, за счет чего вся площадь стекла получается очищенной, минусом считаю, что не подогрева зоны дворников, так как дворники опускаются в подкапотное пространство ниже зоны подогрева лобового стекла из салона, иногда замерзают. Еще  считаю удобным то, что поворотники можно включать без усилия. легким нажатием на рычажок. Салон темный, хотя светлый был бы лучше, так как было два авто со светлым и пыли было видно меньше, а грязь чиститься легко! Верхняя часть торпеды из мягкого пластика, нижняя твердая,  но не скрипит и не царапается. Передние сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой, регулируемые по высоте.  Сиденья в салоне в ровную кровать к сожалению не раскладываются, все решается при помощи матраца. В багажном отделе имеется запаска ввиде банана, закрываемая полочкой, которая в свою очередь закрывается еще одной полкой. т.е двойное дно  и можно многое положить, проверено при поездке семьей  на Алтай. Задние фонари выполнены из светодиодов, передние цельные, внутри разделены на две. Считаю плюсом, что при включении дальнего, ближний остается гореть.
Бак емкостью 55 литров. Шумоизоляция гораздо лучше Японцев. А вот л.к.п. разочаровало, не ожидал такого от немцев, все сколы покрываются коррозией, хотя днище и пороги  почему то целые!

ПОДВЕСКА:

ЗАДНЯЯ подвеска имеет обычные амортизаторы. На каждое заднее колесо по несколько рычагов, чем то похожа на подвеску Хонды. ПЕРЕДНЯЯ имеет стойки с толстым штоком, сверху шаровые, снизу два салента. Подвеска и управление как на Хонде, только мягче, в повороты входит без крена, идет как по рельсам. Клиренс можно было бы повыше,  но я привык и учитываю это,  хотя это сказалось бы наверное на динамике. Размер зимних шин стандартный 1956515, лето 2056015 - чуть ниже получается.  Рейка стоит электрическая. Загремел был катализатор, выбил и все.  никаких ошибок не выдает.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ:

После покупки съездил с семьей на АЛТАЙ, не подвел ни разу, ну не считая пробитого колеса. Сейчас проблем пока нет.  Про более существенный ремонт пока сказать не могу, при покупке поменял только пыльники приводов, которые обошлись в 1500 рублей с  заменой, нашел в первом магазине без проблем. Все удивляются правому рулю- говорят что из Китая. Мне проблем не доставляет, так как владел в основном Японцами, да и цена такого авто с левым рулем на 150 дороже стоит, думаю нет смысла переплачивать.  Двигатель  проблем пока также не доставляет, только расходники, прошел уже 30 тыс за год.
      В настоящее время приходиться продавать, так как в семье ожидается пополнение и нужен авто побольше.
      Позволяли бы средства на второй авто, не продавал, оставил бы как первый авто, так как для города самый оптимальный вариант, тем более жене нравиться очень,  ну а для поездок за город взял бы более вместительный авто. В общем хороший авто для семью их трех человек за не большие деньги. Брать или не брать- решайте сами, все описано как есть. Если что,  обращайтесь чем могу - подскажу.

Как уже писал, менял пыльники приводов наружных гранат не помню какие ставили, но хватило на 9 месяцев или 13 тыс. пробега. Хочу попробовать поставить сам от ВАЗ-2109 или НИВЫ, говорят подходят. Если у кого есть опыт, просьба отписаться.

Как уже говорил, собирался сам менять пыльники наружных гранат от ВАЗ 2109.

Что понадобилось:

-два силиконовых пыльника от ВАЗ-2109

-два тюбика смазки "ШРУС

- четыре хомутика, затягивающихся ответкой

ИТОГО: около 500 рублей.

Сама замена:

1. отпускаем болт крепления ступицы и болты крепления колеса

2. поднимает домкратом

3.снимаем колесо

4. откручиваем два больта крепления супорта и подвешиваем его к стойке проволкой (чтобы не откручивать тормозной шланг)

5. откручиваем три гайки крепления шаровой

6.выкручиваем до конца болт крепления ступицы

7.вытаскиваем на себя стойку и отводим ее в сторону, при этом ось шруса выходит сама....

Moscow City (SouthPort)
Хороший кар, юзал МК5 до недавнего времени. Удачи! ;)
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2013

если с правым рулем, то только япа)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Capital of RF
Вот маньяки, даже Гольфов с ПР находят...

Георгиевск
так на нем же и стоит DSG, роботы ставят с 2003 года
S211 AVANGARD 04год

При виде праворукого гольфа в РФ у меня шаблон надорвался.

белгород
ПРОСТО ШОК........................... .............................. .............................. ............

Capital of RF
Что за мода фотографировать заднее сиденье с кучей всякого хлама на нём? трусикофф с лифчиками не хватает...

Serj13:
При виде праворукого гольфа в РФ у меня шаблон надорвался.
Я тоже был в шоке, когда недавно увидел праворукую Каптиву. Нафига брать европейку с правым рулём?
Aveo Boracay Blue
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996

Mganychev:
так на нем же и стоит DSG, роботы ставят с 2003 года
Нет, на нет стоит автомат!
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2005

Это не хлам, а ребенок в семье, на природе Алтая
Владимир Ipsum:
Нет, на нет стоит автомат!

G8:
С ПР еще и англы бывают...погугли.
Этот авто и собирался для Англии. И вообще отзыв не про расположение руля вообщетою. а про сам авто!

вася васин:
ну да таким и таз за 350 тыщ загнать можно главное руль к бардачку приварить
Блин, нашли с чем сравнить, Немца с Тазом, дожили!

Владимир Ipsum:
И как его выгодно спихнуть!

Сибирь
Зря Надю продали, она по всем параметрам лучше.
Никогда не понимал немцев с правым рулем, продать такой сложнее.

MAYBAX24:
И как его выгодно спихнуть!
Так и знал, что все будут обращать внимание на руль, думать что пытаюсь спихнуть и т.п.. как здесь часто бывает, а не на отзыв от владения!!!

Владимир Ipsum:
Отзыв,- это отзыв, извините, а у Вас предпродажная реклама.
С наступающим!

Omsk
Scratcher:
А нафига вы вообще праворукие машины берёте? если всё равно мерседес новый лучше..

Владимир Ipsum:
Блин, нашли с чем сравнить, Немца с Тазом, дожили!
речь не о сравнении а желании понять ну что могло побудь желание купить за 350 тыщ праворукую европейку с японии?? как вы поняли именно этот вопрос ту ту многих и возник и люди немогут понять смысла

03RUS
Юрчело5:
вася васин:
Да ладно Вам наседать на автора, с наступающим Всех!

А автору удачной продажи и выбрать машинку, соответствующую потребностям
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Пенза
Плюс хорошая машинка ,удачи.

NAR

пять+

Ufa
Чудны дела твои, господи...

5 за отзыв и авто .

Scratcher:
Ты ещё кия рио не видел с правым рулём, я его полгода продавал, потом нашлись ценители и забрали.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Отличный отзыв,фото хорошие.
Пятёрочка.)

Не понял,зачем Гольф с правым р. в России?

Никола-48:
Не понял,зачем Гольф с правым р. в России?
Думаю,что за тем же,зачем и с левым..--ездить.)))))))))

В-смысле, замучаешься продавать.
Всё в нашей жизни продаётся и покупается,просто каждая вещь ждёт своего покупателя..)...проверено,и не раз!)))))))))

Lexa 829:
кия с правым рулем? вот это действительно извращение)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Это не хлам, а ребенок в семье, на природе Алтая
Но для фотосессии-то можно было всё это убрать, не?)) А чего тогда обкаканные папмперсы не положил до кучи?)))

Владимир Ipsum:
Собирался для Англии, а мы что, Англия?))

В-смысле, замучаешься продавать.
Ничего подобного, купят только в путь.

Я когда кия рио оформлял, мне в это время позвонил гурман какой-то и говорил, что ищет именно такую машину, предлагал 5000 сверху тех за которые я её сейчас оформляю, я отказался.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Праворульный немец - это по-сибирски!)))
Ницшеброд

G8:
Передергивать не нужно, уважай других людей,тем более фото на отдыхе,с ребенком, специально для тебя фотографировать,дабы не травмировать твою психику,никто не будет.

Dimmens:
Сказано в самую точку. У кого есть детишки, те думаю все понимают, тем более когда на отдыхе и в нескольких тысячах км. от дома!

Dimmens:
А что я тут передёрнул? Я бы для фото с сиденья всё убрал, однозначно. Кому интересны все эти пожитки, которые там валяются? Тебе? Это как-то называется..

G8:
Я когда фотал, писать отзыв и продавать авто не собирался. Какие были такие и выложил, зато видно что ребенок себя чувствует как дома, хоть и в далеке!

Dimmens:
А я считаю, что фото заднего сиденья с кучей всяких предметов одежды и прочего тряпья- это и есть неуважение к людям, которые читают отзыв и смотрят фото.

ты бы отзыв бы черканул....очень многие ждут его..и показал бы чистоту в салоне

G8:
Собирался для Англии, а мы что, Англия?))
Получается, что мы не РОССИЯ, а Япония, так как большинство авто из Японии и собирались там. Я же просто попытался объяснить почему на гольфе руль правый!

Владимир Ipsum:
Трудно сделать еще одну фотку, спустившись к машине возле дома? Три минуты делов-то.. Ну да ладно) Одним нравится выкладывать на фото свои тряпки, другим- на это смотреть.....

G8:
Видать у Вас нет ребятишек и вы отдыхать семьей за несколько тысяч км. не ездили!

Алекс56 рус:
ты бы отзыв бы черканул....очень многие ждут его..и показал бы чистоту в салоне
Я могу и без отзыва показать свой салон в любом ракурсе, там чистота и порядок всегда, можешь даже не сомневаться. А если и будет что-то моё там лежать, уберу, уж точно.

Владимир Ipsum:
Ничего тут не видать, культура должна быть...

не доказывайте .....

G8:
Ну нет у меня фотика сделать сейчас! Я писал про авто, про его плюсы и минусы. Почему то никто не спрашивает про двигатель, который все хаят как Д-4, про ужасное л.к.п., не реальный расход. И вообще, че зациклились то на фото. Лучше бы кто-нибудь поделился опытом владения такого авто.

ВаГ вроде бы славится тем что не гниет

Владимир Ipsum:
Ну, поделюсь.. Ездил на таком в качестве пассажира, очень понравилась машина, немного выше обычного Гольфа, удобно садиться и выходить. И едет очень хорошо, правда, там механика была и руль слева.)

Алекс56 рус:
ВаГ вроде бы славится тем что не гниет
Он и не гниет по днищу и по юбку, просто сколы от камней
покрываются налетом. но дальше коррозия не идет. Думаю это из-за того, что красят в Европе на голый металл под хорошей температурой.

Он и не гниет по днищу и по юбку, просто сколы от камней
на Японце лучше в этом плане?

Он и не гниет по днищу и по юбку, просто сколы от камней
В Европе не красят на голый металл, что за чушь?)))

G8:
В Европе не красят на голый металл, что за чушь?)))
Ну не знаю, почему под краской в месте сколов нет грунтовки как на японцах, ну если у меня только с авто что-то не так, ну кроме расположения руля! Ставили на учет, проверяли все что можно, так как у нас с этим все строго! От многих слышал, что на более свежих Немцах такая проблема с л.к.п., да и не только у них.

Владимир Ipsum:
G8 , я смотрю ты специалист в по vagu в москве,хотя сам катаешь корейца.
На свежих немцах лкп не ахти,отваливается кусками,если на трассе хороший камень прилетает.

Artoba:

Сибирь
Гольф плюс, интересная машина, рулится отлично, даже с мотором BSE едет хорошо на dsg, лучше,чем такой же мотор на Октавии.
Думаю найдет своего покупателя.

Dimmens:
G8 , я смотрю ты специалист в по vagu в москве,хотя сам катаешь корейца.
Да уж ты-то точно специалист, тебе оттуда виднее) ЛКП, может , и не ахти, но по голому металлу они машины уж точно не красят, полная ерунда. Камень и вместе с грунтом может ЛКП отбить.

автор вон уже 2.5 месяца продает. уже и цена по сравнению с япами адекватная.
2,5 месяца-это не срок, я Октавию продавал пол года,хотя прайс был ниже рынка,время сейчас такое.
Сейчас и в дальнейшем, б/у будет всё дешевле,т.к. стагнация в экономике и закредитованность населения будут и дальше ухудшать ситуацию.

Сибирь
По голому металлу не красят,100% ,но при попадании камней грунт отлетает будто его и не было.
Теперь понимаю,почему у тебя почти 14 тысяч сообщений,потому,что любишь "ни о чем" поговорить,лишь бы свой коммент вставить.

Dimmens:
Ни о чём? Я сказал автору, что по голому металлу не красят, это "ни о чем"?

G8:
Ни о чём? Я сказал автору, что по голому металлу не красят, это "ни о чем"?
Обычно,с незнакомыми людьми на Вы общаюсь,но что ты пытаешься автору доказать?
Что у него беспорядок на заднем сидении,когда он на отдыхе,что в машинах не понимает,раз грунт отлетает,будто его и не было? В нашей стране,хотя Москва- это другое государство,не нужно мне объяснять типа провинции,часто бываю по делам и люблю этот город,у партнеров квартиры на Алексеевской и Мытищах,но очень многим "москвичам" стоило бы умерить свой провинциальный пыл.

Dimmens:
Обычно,с незнакомыми людьми на Вы общаюсь,но что ты пытаешься автору доказать?
Причем тут вообще Москва? У тебя комплексы? Я хоть что-то про Москву говорил?
Он и не гниет по днищу и по юбку, просто сколы от камней
Вот это автор написал, что можно на такое ответить? Я и ответил, что по голому металлу не красят. Я тоже на ВЫ к незнакомым людям обращаюсь, в реале, когда есть люди, а здесь я не вижу людей, я вижу только буквы на мониторе.

Сибирь
G8, территориальных комплексов не имею,чувствую себя везде как дома,и в Москве, и в Сибири,хотя многих "москвичей" не прочь бы на место поставить и напомнить от куда они и за свою дерзость на место поставить,хотя, как показывает личный опыт, это все у них ограничивается личным пространством около клавиатуры.
Что ты пытаешься Автору доказать???

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи . Всех с наступающим 2014 !
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сибирь
С наступающим всех, и автора, и других,кто читает и комментирует.
Нам всем нужно быть единым народом,а не как сейчас каждый сам по себе,стоять друг за друга нужно и не бояться ничего,а не так как сейчас,запад отдельно,восток отдельно. Если будем едины,при этом уважать всех,то прорвемся,иначе порвут на части нашу страну едроссы и будем друг друга не любить ещё сильнее.

просмотров в живую авто много? а то у меня за три месяца один..... тож гольф + продаю
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV

Шишкин54:
У меня за пол года " живых" просмотров три было,по телефону больше,но ни о чем все, хотя на четвертый купили)
При чем так внезапно уже ночью деньги отдали и уехали на моей на машине без страховки и доков,только птс и моя стс,оформлялись уже утром.

Dimmens:
Что ты пытаешься Автору доказать???
Я не понимаю, чего ты до меня доипался? У тебя точно комплексы. Причем тут "дерзость", на место поставить"? Тебя кто-то обидел?) Очень похоже. И какая тебе разница, что я пытаюсь автору доказать?

автор, к перекупам подьезжал на барахолке? по моему за вашу цену они купят ее. мою за 300 готоы были забрать ( вы за 333 ее отдаете?)
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV

G8:
Слушай друг, комплексы у тебя,поэтому другим людям навязываешь свои стереотипы,да и на автора пытаешься сорваться,так как далеко он.Мне какая разница,дак мы земляки и буду всегда за своих стоять,а за свои слова готов ответить всегда),в отличии от некоторых.

Сибирь
Обидеть меня,звучит не этично, сам за себя всегда постоять мог,спасибо швсм, зарабатываю сам на жизнь семье хватает.
Докажи сначала себе что-то самому и не будь героем за коппом,учись уважать других, ********.

Dimmens:
Вот я и говорю, увидел подпись МОСКВА- и понеслась..) Комплексы и есть. А у меня нет комплексов. Комменты под отзывом для того и существуют, чтобы выражать своё мнение. И причем тут "за свои слова ответить"))??? Отвечай на здоровье.

Dimmens:
Герой за компом пока что ты, всё угрожаешь, угрожаешь..))) На пустом месте, причём..Кто тебя обидел, кому нужно отвечать перед тобой за свои слова?))) Тут про машины был разговор, ты ничего не перепутал?)

Сибирь
Дружок,успокой свою душу уже)
Какие угрозы? Кто тебе угрожал? Бред какой-то,что я сказал,что приеду и накажу тебя?
Хватит ***** уже,лишь сказал,чтобы ты уважал других,хотя в тебе этого нет,но нужно учиться.
В конце января буду транзитом в Италию,через вас.
С наступающим)
Ни гвоздя,ни жезла)

Dimmens:
Дружок,успокой свою душу уже)
В конце января буду транзитом в Италию,через вас.
С наступающим)
Ни гвоздя,ни жезла)
Да я уже прямо сейчас начал бояться..)) Я в Италии был в сентябре, обращайся, если что, подскажу)

Capital of RF
Что мне нужно, а что не нужно, я как-нибудь сам разберусь)

Таганрог
Отзыв хорошо читается 5! Удачи автору в дальнейших планах

Шишкин54:
Нет не подъезжал и пока не собираюсь, еще думаю. Скорее всего буду насккр******на старенький мини-вен, а эту оставлю для жены, пусть радуется, а то до развода чуть не дошло!

Терпение!ю.....главное-терпени е!,,))))))))

С правым рулем интересно)

С наступающим всех!!!Здоровья всем и благополучия!!!)

Ачинск
Хороший был автомобиль, но с продажей было тяжело. Авто наконец-то нашел своего нужного хозяина, продан в руки, надеюсь хорошие! а я приобрел себе попроще - фильку 1,8.

Марат
Хочу сказать несколько слов по поводу всякого тряпья на заднем сиденье гольфа.. Я шесть лет прожил в общежитии и знаю не от других людей что такое - дети . Может быть и правы те ( хотел сказать люди - но не буду ) кто возмущается праведно - наверное их психика дает им такие сигналы - их право. У меня машина классом не хуже чем описал автор - и в случае когда дети ( не те кто старшие ! ) что то испачкают беру в руки или пылесос или тряпку

Скажу коротко - я бардака не заметил

Павел
Владимир Ipsum:
конечно спихнуть, иначе бы выложил реальные фотки

владимир
Фото реальные! Ездили отдыхать в Республику Алтай.

владимир
За три года поменял несколько японцев, но все же немцы лучше, хочу снова взять такого же ( но 4ВД -Тигуана).

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф Плюс.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф Плюс
Запчасти на двигатель FSI в Ачинске

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!