Volkswagen Golf Plus 2007

, Сургут
Темы: Фотографии | Эксплуатация

День добрый.

Появилось время, решил дополнить свой отзыв.

Итак, я об этом не писал. Начну с того почему именно гольф плюс.

Во-первых, это своего рода осуществление давней мечты. Была у меня субару импреза. Немного о импрезе, авто вообще замечательный, только положительные впечатления, за 86000 километров проблем ВООБЩЕ не было. Отзыв тут есть. Так вот, куплена она была по случаю, новой. А случай этот произошел потому что гольф которого я бронировал был уже продан, а ниссан альмера продаться еще не успела. Там разница в покупке продаже была пару недель. А потом гольф 5 сняли с производства. Да… возможно некоторые уже заметили, гольф 5 это не гольф 5 + и он еще продавался. Поясню. Соответственно и тот и этот уже не выпускают, искал Б/У. Смотрел и гольфа и плюса и джетту с АКП. Вялотекущие поиски были долгими, около трех месяцев. Ну и вариант подвернулся с этим. Главное что меня подкупило это – не большой пробег (честный), один владелец и как оказалось знакомый знакомого. У моего знакомого тоже поинтересовался о порядочности продавца и о ДТП. В общем все было ОК, человек порядочный, авто часто видели и о ДТП (я о серьезном) никогда не слышали. Продавец правда и не скрывал, что красили там сям, узкие дворы и мелкие ДТП, но это не в счет. Мелких у меня и импрезе было наверное четыре как минимум.

Во вторых – я хотел попробовать немца. И гольф более менее бюджетный вариант.

Что понравилось сразу!!! Это то что о честности пробега можно узнать через диагностику. Даже если его и скручивают на спидометре, бывают этого не делают в других местах. Дорогие машины, типо таурегов, чистят наверное хорошо, но и там раз на раз не приходится. На Драйв два читал как раз про таурег который продавали и при диагностике блок АКП выдал пробег превышающий в два раза пробег по спидометру. Так что, рекомендую, всем тем кто хочет приобрести ВАГ обзавестись диагностическим кабелем. Плюс ко всему это в принципе полезная вещь, много чего можно настроить. У меня его пока нет брал у знакомых попользоваться, но это в планах.

Что понравилось сразу еще, это то что, как бы это правильно назвать, тюнинг что ли??? Короче… возможность без колхоза обогатить комплектацию. Многие детали от ВАГ (Ауди, Шкода, Фольксваген) без проблем подходят на его между собой т.е. взаимозаменяемы. У японцев такого нет. Не хочу сказать, что это плохо… Это не плохо и не хорошо. Так есть. Вообще думаю не правильно проводить аналогию между немцами и японцами. Я не сторонних таких споров. Кому что нравится. Но хочу отметить что дизайн у них полная противоположность друг другу. Ну разные они и не только по дизайну кузова и салона… Это факт.

И так, о чем это я. Гольф плюс 2007 года 1,6 АКП.

А написать то собственно и нечего, даже не знаю что..???))).

Он мне очень нравится (да это ОН!), несмотря на его года, привел я его в довольно не плохое состояние, как я понял предъидущий владелец не особо заморачивался а просто эксплуатировал. Да и в принципе все эти проблемы по ходовке для этого пробега это нормально. Есть еще е них одна семейная болезнь с которой вроде как в ближайшее время придется столкнуться – это модуль зажигания. Двигатель - 1,6 BSE это один из самых хороших двигателей. В общем других проблем от него не жду.

Все удобно, комфортно. Расход не замерял, но по ощущениям, по городу не более 10 литров. Особой динамики от него ждать не стоит)))

Я как то на профильном форуме написал, что это среднестатистический автомобиль гольф класса и позволил себе сравнить гольф плюс со своей первой иномаркой, с ниссан альмера… Там столько негатива на меня вылили ярые фанаты, уххх!!! Было смешно. Типо как я посмел сравнивать гольф с гольф плюс, гольф это эталон, в его честь и назван класс автомобилей, гольф это идеальное управление, как по рельсам... Короче бред. Из того что у меня было, идеально ехала импреза. Мазду СХ-7 будет вообще не корректно сравнивать. Она лучше и того и другого. Мазда не была, она и сейчас есть в хозяйстве. Это авто супруги, ей нравится. Но это другая история.

Да вот еще что, когда я пересаживаюсь с мазды в гольф я совершенно не чувствую ущербности.

У меня есть на него еще кое какие планы.

- Надо дорешать вопрос с хром крутилками, от блока кондиционера нового поколения крутилки не подходят по посадочным местам, по диаметру соответствуют.

- Терзает мою голову вопрос по замене приборной панели на белую нового поколения либо на МФА+ от пятого поколения. Люди делают, все работает исправно, но информации крайне мало и вопросов больше чем ответов.

- И еще хочу перетянуть салон коричневой, рыжая такая, видел на тауреге.

- И диски.

Посмотрим как у нас в стране будет с экономической ситуацией и с работой.

В этом дополнении фото авто не будет. Авто сейчас находится в г.Сургуте. А я на ПМЖ в г.Самара. Поэтому смотрите фото Самары))) Будем сравнивать Самару и Сургут. Города совершенно разные, люди другие. Пока мне не очень нравится.

Через какое то время будет отзыв о перегоне автомобиля.

P.S. Если есть кто из Самары кто в знает где можно пометь приборку прошу откликнуться.