Сургут -Самара

Сургут -Самара

Volkswagen Golf Plus 2007

, Сургут
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго времени посетителям данной страницы.

И так… Перегнал автомобиль из Сургута в Самару. Могу сказать, что машинка проявила себя только с положительной стороны. Думал будет хуже. Я про динамику и обгоны (привык по трассе к Мазде СХ7, машина супруги). Все очень достойно, удобно, комфортно, усталости по трассе не было. Расход по трассе примерно такой – пройдено расстояние 2300 км, сумма чеков на бензин 6.700 тр.

Так то вроде и писать нечего, если бы не мои «хотелки», то особых расходов на эксплуатацию автомобиль не требовал. Было время, были деньги и желание вот и занимался тюнингом (если это можно так назвать). Сейчас все на много сложнее, так что все отложено до лучших времен.

Я много думал на счет вложений в автомобиль. Если трезво оценивать, конечно они не обоснованы и конечно при дальнейшей продаже это никоим образом не повлияет на стоимость, но «ХОЧУ» побезжало здравый смысл))), да и интересно это. Есть еще небольшие планы на ближайшее время, сейчас озвучивать не буду, но до полного «ФАРША» (то что я хочу тут видеть) конкретно этого авто осталось совсем немного. Да кстати… по поводу тюнинга… В виду того что в Китае есть завод VW некоторые детали можно найти на всем известном китайском сайте за вменяемые деньги. Рули, ручки АКП, магнитолы и тд. Ценник можно найти в два рази ниже чем у кого бы то ни было у нас. И это будет именно оригинал. Там их тырят видимо с завода.

Так же тем кто думает о приобретении этого (пятого), либо следующего поколения(гольф, гольф плюс, джетта), есть хороший форум – «гольф клуб» в поисковике. Там информации очень много, но ее надо фильтровать. Народ встречается фанатичный к марке, либо наоборот разочаровавшиеся, поэтому и информация может подавиться не объективно.

Я на протяжении длительного времени воздерживался от комментариев о надежности авто и рекомендации его кому то. Так вот, сейчас могу сказать. Автомобиль достойный (дизайн на любителя), при условии, что найдется ухоженный аппарат. Если думаете брать или нет – берите, скорее всего не разочарует (я своего НЕ ПРОДАЮ). У меня только одна проблема, это часто перегарающие и лампочки ближнего света. Контакты почему то подгорают, знаю что на это дело есть ВАГовский ремкомплект, но еще не занимался. Масла не расходует. Читал, что некоторые владельцы 1,6 BSE жалуются на масложер. Вообще нет расхода масла. Специально замерял перед трассой и по приезду.

Обратил внимание на еще один момент. Это работа Климатика – это ВАГовская терминология, а по простому это кондиционер. У меня не климат-контроль, обычный кондиционер. В городе, в виду коротких пробегов этого не заметно, а по трассе видно. Через достаточно короткий промежуток времени после изменения положения регулятора температуры изменения «микроклимата» в салоне очень заметны. Причем это не в диапазоне очень жарко и очень холодно, а немного прохладнее немного теплее. Скажем так, тонкая регулировка. Можно установить комфортную температуру в салоне и не умудриться простыть самому или простудить детей. Кто простывал под кондиционером тот поймет о чем я.

Трасса. Сургут-Ханты-Мансийск-Советский-Ивдель-Серов-Пермь и тд.

В основном дорога была хорошего качества, было несколько коротких участков разбитой грунтовки, самые хорошие дороги в Татарии (там же и камеры на каждом столбе), самые плохие в Самарской области и в самой Самаре. Лично я хуже не видел. Сургутяне, северяне… поверьте мне, у вас очень хорошие дороги.

И еще немного о самарском сервисе… Не могу не промолчать… Меня с непривычки просто коробит.

С парковкой во дворе проблема, нашел недалеко стоянку (открытая), пришел узнать что к чему.

Я: Сколько стоит месяц?

Сторож: 3,5 тр.

Я: (скорее всего по привычке, хотя мне розетка и не нужна) розетка есть для подогрева?

Сторож: нет.

Я: (опять же по привычке) зимой снег чистите?

Сторож: нет, люди сами чистят свое место, оно закрепляется за машиной и никто другой туда не поставит.

Я: (думаю прикольно)))) куда мне снег кидать? На чужое место? А потом сосед на мое?

Сторож: не знаю…. Те кто возле забора ставит кидают через забор…

Вот… Как то так….

Есть просьба к читающим. Ребята помогите плз с трудоустройством в Самаре у кого есть возможность. Сфера строительство зданий и сооружений и все что около этого. Как то в Самаре с работой очень туго.