Отзыв автовладельца Volkswagen Golf Plus 2007

, Сургут
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: пока не могу сказать л/100км
Всем доброго дня суток.
Это пока конечно не отзыв т.к. авто владею всего две недели.
Просто ради собственного интереса решил вести своего рода БЖ по авто, где буду описывать абсолютно все по нему. И этот пост будет началом. Скоро напишу немного побольше - первые впечатления о гольф + 2007 года. В общем пока все нравиться.

Следующая выдержка скопирована из википедии и вставлена сюда только потому, что дом не дает оставить такой короткий текст и не несет никакой смысловой нагрузки.
"В декабре 2004 года, концерн Volkswagen анонсировал вариант Golf 5. Он на 9,5 см выше, чем стандартный Golf, но на 15 см короче, чем другой компактвэн компании, семиместный Touran. По сравнению с Volkswagen Golf кузов претерпел значительные изменения, изменена как передняя часть кузова - оптика, крылья, бампер, так и задняя - другая задняя дверь, светодиодные фонари. В передних стойках появились треугольные окошки. Передняя панель поднялась вверх, получила 4 пары дефлекторов вентиляции, приобретя тем самым минивэнный характер. Эту же панель впоследствии стали устанавливать в VW Tiguan. За счет более вертикальной посадки салон стал просторнее, пространство для ног увеличилось как у водителя, так и у пассажиров. Для сохранения эталонной управляемости, присущей Гольф 5, при увеличении высоты кузова, была немного увеличена жесткость подвески."

Продал гольфа, за 150 тыс км не подвёл ни разу. Надеюсь новый владелец будет так же трепетно к нему относится. И тогда он легко проедет столько же.

Фото из последнего путешествия в Грузию и новый гольф 7!!!!

Второй раз уже меняю масло в акпп. Это первая машина на которой так делаю. И такой пробег)))

Что можно сказать на счёт надежности... задние сайлент блоки проходили 130 тыс км. Думаю это нормально. В остальном с подвеской все хорошо.

Получилось, что за 130 тыс км поменял всю ходовку. Думаю с нашими дорогами это не самый плохой показатель.

Что не нравится... облезает краска на арках. Больше плохого сказать не могу.

Больное место ещё, это проводка двери водителя. Она ломается. Решается пайкой и стиранием ошибки....

Лето 2017. Путешествие в Грузию.

Понимаю, что писатель из меня неважный, решил опубликовать короткий очерк про эту поездку.

Самара-Тбилиси-Батуми.

Попробую писать коротко и тезисно.

Тем кто с восточной стороны (Самара и далее в сторону Урала) советую ехать через Пятигорск. Дорога на много лучше, хоть и получается чуть больше.

Мы по дороге туда промахнулись и решили не возвращается и поехать через Осетию. Много блок постов, на каждом досмотр (где-то чего-то просили) и дорога очень-очень не очень. Обратно ехали через Пятигорск, все много проще, дорога лучше....

Если будете проездом в Тольятти обязательно посетите музей военной техники.

Очень впечатляет.

121 тысяча на одометре. Полет нормальный. Из всего перечня типовых неисправностей - скрип дверей и порванный левый пыльник.

С завода колонки в задних дверях не стояли. А очень хотелось. И камеру тоже тотелось. И громкую связь. Наконец-то фольцваген придумал магнитолу где блютуз встроенный, а не отдельным блоком.

Все работает. Я получаю моральное удовольствие от этого.

Все брал тут https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151894931/

Очередной ремонт или ТО...

- Комплект новой летней резины.

- Оба ремня.

- Масло.

- Все фильтра.

- Тормозные диски + колодки.

- Передний правый внутренний пыльник привода.

- Сайлент блоки. По сайлентам самое не приятное то, что я их уже менял. Первый раз ставил лемфердер. Как то мало они отходили.

- Развал - схождение...

Двигатель помыть бы... боюсь

Вроде наконец то побелил я эти хром крутилки. Эта идея фикс преследовала меня почти два года. Т.к. поставить оригинальный блок взамен старого НЕ ВОЗМОЖНО, пришлось немного наколхозить.

Если кому интересно на фото есть номер блока кондиционера от джетты, от него крутилки подходят по диаметру, по посадочным местам к сожалению нет (напильник поможет). БУ блок кондиционера от джетты можно найти за 1-1,5 тр. От поло блок и крутилки от него вообще другие.

Короче все сделал, надо ждать 24 часа.

Ну вот и разменял сотку. Это первый авто у меня с таким пробегом. Фактически сейчас 106 тысяч. Времени ужасно не хватает на все что планировал сделать. Запчасти лежат, ждут своего часа. Имею в виду не запчасти и ремонт, а именно мои хотелки. На автобиль до сих оглядываюсь когда ухожу. В целом считаю его надежным. Функцию свою выполняет.

Хотя справедливости ради хочу отметить, что у знакомого Джетта 5. И у него наблюдается жер масла!!!((( причём приличный. Скорее всего главная причина это прошлый владелец....

Добавлю немного фото.

Доброго времени посетителям данной страницы.

И так… Перегнал автомобиль из Сургута в Самару. Могу сказать, что машинка проявила себя только с положительной стороны. Думал будет хуже. Я про динамику и обгоны (привык по трассе к Мазде СХ7, машина супруги). Все очень достойно, удобно, комфортно, усталости по трассе не было. Расход по трассе примерно такой – пройдено расстояние 2300 км, сумма чеков на бензин 6.700 тр.

Так то вроде и писать нечего, если бы не мои «хотелки», то особых расходов на эксплуатацию автомобиль не требовал....

Доброго времени всем посетителям данной страницы.

Пришла мне наконец-то приборка MFA+. Дело осталось за малым. Это купить еще подрулевой блок))) и думаю пока на счет мультируля. Приборка эта нашлась с большим трудом, правильнее будет сказать, что она сама меня нашла))) И за довольно приемлемые деньги. За что спасибо продавцу! Бонусом приобрел у него же черно – белую приборку, она мне нужна в качестве «донора» оригинальных белых светодиодов. Ну и так для опытов. Первым делом перепаяю белые диоды вмести синих....

Поскольку сайт по авто/мото тематике, добавлю.

Зрелищно очень. Такого ранее еще не встречал.

Нашлась таки приборка МФА+ пятого поколения.

Скоро приедет и будет ждать своего часа. Ещё надо кое чего прикупить что бы её инсталлировать.

Речь пока пойдёт не об автомобиле. Он к сожалению ещё не приехал из Сургута.

Самарский сервис...

В детском садике попросили меня прикрутить кое что. Саморезов у меня нет. Захожу утром в маленький отдел одного магазина. И как раз в это время открывается нужный мне отдельчик. Говорю продавщице - мне нужны саморезы по дереву.

В ответ в хамском тоне слышу - дайте мне в конце концов сначала переодеться и на будущее имейте в виду что я работаю с 10.00.

Хотел развернуться и уйти. Но до следующего подобного магазина далеко....

во мраке
Так то машинка не плохая,ещё бы движёк помощьнее
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

ничего дельного-не буду оценивать!
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом

maximusil3:
ничего дельного-не буду оценивать!
==== азачем писал то? типа - автокритик крутой! нечего сказать по существу - гуляй мимо... никто даже не заметит...

сцилла 73:
а если я захочу когда-нибудь купить эту машину, а про тех. часть, надёжность двигателя, акпп, подвески и т д ничего не услышал, расход на ремонты, обслугу и т д, что бы рассчитать сколько рублей приходится на 1000 км поездок ( в среднем)

нравится плюс

maximusil3:
==== а чё спросить канкретно - западло? иль из тебя клещами надо вапросы дабы вать? запомни хорошенько: "Мазги - генератор мыслей и идей... жаль только не всех касается"...

сцилла 73:
вот без вас как то разберусь как жить!

Wolfsburg
Нет отзыва.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Отзыва нет, но человек машину купил, можно за него порадоваться

дсг в топку! а машина хорошая!

Господа, согласен. отзыва пока нет. Этот автомобиль взял не на один год, и запланировал выпуск "многосерийного" отчета по нему. Типа все "по чесноку", не по гольф + в целом (как продукции VAG), а конкретно по этому гольф +. Скоро будет отчет "Первые впечатления" и фото небольшого тюнинга))) А пока можно почитать про другие мои авто (Импреза продана в 2013 году, ничего плохого сказать за нее не могу. Мазда - сейчас это авто супруги, ей жутко нравиться. На странице с отзывом не утихают дискуссии по поводу расхода топлива) Отзыв о Subaru Impreza Отзыв о Mazda CX-7

SEVERA36:
дсг в топку! а машина хорошая!
В этом экземпляре не DSG, DSG начали ставить в 09-10 года, если не ошибаюсь.

дельвиг:
Отзыва нет, но человек машину купил, можно за него порадоваться
Да, отзыва нет. Но он будет! И планирую не один.
Порадоваться конечно можно)))
Или поглумиться))) В связи с нынешним курсом евро((( И стоимостью ЗЧ и расходников.
тазик

maximusil3:
вот без вас как то разберусь как жить!
==== да живи, за ради бога, хто против то?

тазик:
==== гора родила мышь...

E_A_S:
В этом экземпляре не DSG, DSG начали ставить в 09-10 года, если не ошибаюсь.
Разве ;)????

SEVERA36:
Разве ;)????
У меня обычный гидротрансформатор! 100%!
С DSG покупку не рассматривал!

чебоксары
С новья очень дорого такие стоят. Вернее стоили.

Сибирь
Смотрел такого,на дсг даже с мотором 1,6 шустро едет.
Удобные спорт сидения,приятный салон и отличная подвеска,мне чуть багажник маловат,поэтому не купил,но машина понравилась.
Хочется посмотреть уже новое поколение.

Wolfsburg
праздный маргинал:
С новья очень дорого такие стоят. Вернее стоили.
Их в конце 2013 года прекратили выпускать. Сейчас вместо него VW Golf Sportwan.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Хоть пока отзыв ни о чем,оценивать не буду,но все ровно удачи с машиной!

Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Башкортостан
Написал же автор - типа бортжурнала, для себя. Машина интересная, оч нравится. Клиренсу ей тока не хватает.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

RFS:
На счет клиренс не согласен.
Кто подскажет где посмотреть стоимость подлокотника?
костанай
Автор подскажи как и где заказывал очечник? тоже месяц назад приобрел плюса, еще осваиваюсь пока нравиться

Я брал через знакомого. Специально сделал фото с каталожным номером детали.
Где купить вариантов много. Официалы, автодок, экзист, *****, гольф клуб.

Хороший отчёт. Только 5.

Боготол
Мне отзыв понравился.
Кнопки водительской двери что менял?и сколько стоили.Ремень грм менял?советую это сделать.Он всего тыс.80 живет.
Удачи.
Молодец автор! Хорошая машина попала к хорошему хозяину. Немного попотеть и потом только радоваться машиной.

Филипп
Саки
Здравствуйте, понравился руль, от какой модели он?( нюансы установки) Магнитола родная? Спасибо!

Филипп:
магнитола не родная - интро. купил уже с ней.
руль на сколько я знаю от обычного гольфа 5 или 6. с установкой заморочек нет. снимается ПБ, откручивается центральная гайка... иии ВСЕ!!!
потом на приборке загорится значок руля! типа неисправность... надо сделать так называемую адаптацию... проехать со скоростью 5 - 10 км/ч и покрутить рулем вправо - влево. значок погаснет.
на всякий случай делал диагностику ПБ - все ОК, ошибок нет!!!

Ставрополь
кто у кого содрал идею "плюса" - кольт или гольф?)

Виталий
Сургут
Ждем дальнейших отзывов....

Планета Земля
Чтг на заводе подлокотник зажали поставить, как без него ездить вообще. 21 век блин.
5 за отзыв

Новокуйбышевск
Мафон нормальный кстати. Полтора года назад поставил. Звук то же самое, что и штатный рсд310( специально сравнивал), на морозе не зависает, ни разу не глючил.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Snickers190:
да, в общем быстрее чем тот что стоял - интро.
но мало функционален. но я знал на что шел, хотел именно штатный. он более вписывается в интерьер.
ну и функционалом интро я не пользовался. если бы интро была на андроиде я бы 100 раз подумал о замене.. а так... 510 в общем ничего, мне нравится.

Башкортостан
Я как понял у вас англ. RCD510, чем она китайской отличается?

RCD510 китайская. Дэлфи.

Башкортостан
У меня тоже Delphi, с FM идет звук моно, на разных частотах.
Жаль не успел RGB камеру заднюю прикупить когда 3 рубля комплект стоил (((

Тольятти
Автор, магнитолу ещё не продал ?

cheker:
Автор, магнитолу ещё не продал ?
Нет ещё. Не продал.

Тольятти
У меня штатно стоит 310, управление на руле, парктроники, есть USB, хотелось бы всё это всё продолжало работать с Вашей, она всё это поддержит?

Евгений
Лангепас
Самое обидное, что ремонт сколов особенно, где была ржа хватит максимум на год((.
Во сколько встал ремонт сколов?

cheker:
Не могу этого подсказать. Она не оригинальная. И мне досталась вместе с авто.

Евгений:
Во сколько встал ремонт сколов?
Дорого. Не скажу сколько. Надеюсь что хватит на долго.

В свое время (выше написано) я писал что отзыв пока не о чем,так вот прошло время и автор настрочил много дополнений за что ему пятак в его копилку!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Что автор потянуло где потеплее?????Удачи тебе в эксплуатации машины на новом месте!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

А в чем проблема с мойкой движка? Я на двух тойотах мыл в общей сложности раз 30ть, и на вазах раз 200ти, нет проблем и не было...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Да помню как на 15-ке помыл, и она начала троить.

Владимир
Аффтырь из Сургута трепло и хвастун. Текст 2015 года и там же обещание добавлять по мере эксплуатации именно отчёт. Отчёта нет. А тут в комментах некоторые ******цы ещё его и защищают. Видимо такие же ездюки или ездуны.

Продажа Volkswagen Golf Plus 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф Плюс.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф Плюс

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!