Отзыв автовладельца Volkswagen Golf Plus 2011

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Страшная.....но очень практичная.

Доброго утра.

Забрела она ко мне случайно. Искали подменную машину на полгода. Состояние искали чем хуже (дешевле) тем лучше. Восстановим. И нашли! Без ДТП,, краска с грунтом (косяк ВАГ при смене ванн цинкования без тестов грунта) слазит повсеместно. Благо цинк шикарный. ДВС устал. Салон грязный, не ухоженный.

Работали, покрасили, откапиталили ДВС (дальше замены колец дело не пошло, этого достаточно).

Поехали.

Если честно за такие деньги 500000р это просто шикарно....если вы с семьей и двигаетесь неспешно. Удобная высокая посадка, отличная коррбка,. Даже 102 его везут.

Минусы.
Слабый одновальный ДВС (везеет плохо внизу), но можно взять и посильнее. Клиренс маленький.
Страшный!
Все.

Плюсы.
Посадка, долговечность материала отделки. Климат. Эргономика. Невероятно энергоемкая подвеска.
Да это тот же Тигуан 1,4 моноприводный только в 1,5 раза дешевле.

Если ищите много машины за мало денег то берите 1,6 атмосферный на механике и это машина на века. Просто жалко будет продавать. Не порекомендовал DSG потому что то же сцепление нужно будет менять,, а оно стоит......но самое печальное что в Тюмени квалификация по DSG не хорошая и с честностью проблемы. Человеку и сцепление меняли и мехатроник, а в итоге сцепление мы ему переделывали так как новое не отрегулировать, а мехатроник ему поставили бу и мы ему меняли в нем клапаны те что были неисправны. Сейчас ездить радуется.

Однозначно надо покупать пока они ещё есть. Их сняли потому что:
- они мешали тигуану
- страшные