Фольксваген Гольф Плюс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Второй раз уже меняю масло в акпп. Это первая машина на которой так делаю. И такой пробег)))

Что можно сказать на счёт надежности... задние сайлент блоки проходили 130 тыс км. Думаю это нормально. В остальном с подвеской все хорошо.

Получилось, что за 130 тыс км поменял всю ходовку. Думаю с нашими дорогами это не самый плохой показатель.

Что не нравится... облезает краска на арках. Больше плохого сказать не могу.

Больное место ещё, это проводка двери водителя. Она ломается. Решается пайкой и стиранием ошибки....

позаботились немцы не только о безопасности подушек и шторок около 10 и столькоже динамиков причем если на пикнике долго музыку гонять гольфик сам отключит чтоб не было проблм с акумом хватает приятных вещей

Ну вот и разменял сотку. Это первый авто у меня с таким пробегом. Фактически сейчас 106 тысяч. Времени ужасно не хватает на все что планировал сделать. Запчасти лежат, ждут своего часа. Имею в виду не запчасти и ремонт, а именно мои хотелки. На автобиль до сих оглядываюсь когда ухожу. В целом считаю его надежным. Функцию свою выполняет.

Хотя справедливости ради хочу отметить, что у знакомого Джетта 5. И у него наблюдается жер масла!!!((( причём приличный. Скорее всего главная причина это прошлый владелец....

Доброго времени посетителям данной страницы.

И так… Перегнал автомобиль из Сургута в Самару. Могу сказать, что машинка проявила себя только с положительной стороны. Думал будет хуже. Я про динамику и обгоны (привык по трассе к Мазде СХ7, машина супруги). Все очень достойно, удобно, комфортно, усталости по трассе не было. Расход по трассе примерно такой – пройдено расстояние 2300 км, сумма чеков на бензин 6.700 тр.

Так то вроде и писать нечего, если бы не мои «хотелки», то особых расходов на эксплуатацию автомобиль не требовал....

Нашлась таки приборка МФА+ пятого поколения.

Скоро приедет и будет ждать своего часа. Ещё надо кое чего прикупить что бы её инсталлировать.

День добрый.

Появилось время, решил дополнить свой отзыв.

Итак, я об этом не писал. Начну с того почему именно гольф плюс.

Во-первых, это своего рода осуществление давней мечты. Была у меня субару импреза. Немного о импрезе, авто вообще замечательный, только положительные впечатления, за 86000 километров проблем ВООБЩЕ не было. Отзыв тут есть. Так вот, куплена она была по случаю, новой. А случай этот произошел потому что гольф которого я бронировал был уже продан, а ниссан альмера продаться еще не успела....

Изначально хотел поставить туманки переключатель соответственно взял с туманками. Но передумал. Переключатель тоже поменял. Ну и хром педали - это красиво!!!

Скоро авто будет в идеальном состоянии. Так же ещё есть интересные планы.

Эпопея с хром крутилками кондиционера началась практически с приобретения авто.

Был куплен блок от поло. Но ручки там меньшего диаметра. Буду продавать.

В общем по диаметру подходят ручки от Джетты шестого поколения. Но вот по посадочным местам полная засада. Надо думать, колхозить.

Вчера поменял тормозную жидкость.

И проблемка одна по вентилятору выскакивает зимой с периодичностью раз в месяц (в сильные морозы). Грешил на гидроник изначально. Оказалось болезнь. Надо что то я этим датчиком G62 думать....

Наконец нашёл я хром крутилки (кучки) на блок кондиционера которые вроде как должны мне подойти. Пока все нормально, лишь бы внутренний крепёж ручек совпал.

Ну и решил немного досрочно поменять ремень а заодно, что бы потом туда не лезть поменять и помпу.

Ну и прикупил регулятор подсветки приборной панели, сломали мне его "мастера" на СТО. А я поздно заметил.

Ну что можно сказать по авто в целом... Я полностью доволен, меня все устраивает, он (гольф) мне определённо нравится. Поэтому и хочется держать его в практически идеальном состоянии....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф Плюс.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф Плюс

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!