Подготовка к отпуску

Volkswagen ID.4 2021

, Омск
Темы: Путешествие

Ну что, настало время отпусков. И хочется мне на море. В Сочи.

А по пути, по работе, нужно пол страны проехать.

И судя по всему, поеду я на электричке.

Маршрут примерно такой: Омск - Челябинск - Йошкар-Ола - Москва - Зеленоград - Питер (Возможно на поезде) - Москва - Краснодар - Сочи - Крым.

Ну и обратно - в Омск.

На круг - 10-12 ткм

Делайте ставки господа)

Переходник с Чадемо уже есть.

Продажа Volkswagen ID.4 2021 в России

Finotdel
В другой Вашей "статье" как раз и интересовался этим вопросом - как ехать на дальняк на таком аппарате. Даже не как ехать, а где заряжаться...
Мой режим многодневных поездок - 10-12 часов езда (включая остановки на еду) - это 700-1000 км., потом ночевка, следующий день аналогично.
Очень интересно, с нетерпением буду ждать отчета.
Вы в прошлом отзыве сравнивали владение бензинового и электрического авто. Хотел вас спросить, вот я проехал на своей Тойоте Камри 3.5л - 750 тыс км и сделал капремонт за 120тр. Вот ваш электрический автомобиль проедит на одном акуммуляторе 750тыс км? И сколько будет стоить замена данного акуммулятора? Очень интересно.

Интересно, как сильно теряют в цене электрические автомобили. Наверное, так хорошая прогрессия. Вы в прошлом отзыве сравнивали владение бензинового и электрического авто. Хотел вас спросить, вот я проехал...
Слабо верю про капиталку 3.5 за 120 тыр
Но сколько автоматов вы поменяли за 750 ткм?
Сколько бензиновых машин вообще в состоянии пройти такой пробег?
Изнашивается не только двигатель, но и все узлы.
Потому что любая Вольво, Ауди, Фольксваген, Шкода, Ленд Ровер (Других машин у нас не обслуживается), до этого пробега просто не доживёт.
И отвалится у вас на этом пробеге не только двигатель. И не по одному разу.
Есть стоимость владения автомобилем, а не его двигателем. И есть ресурс автомобиля.
Для хорошего автомобиля D класса он следующий:
100 ткм (для ряда - 120) - Большое ТО
200 ткм - капитальный ремонт автомобиля (Не путать с двигателем. Т.е. - переборка всей подвески, возможно трансмиссии, навесное...)
300 ткм - Завод по утилизации.
Дальше эксплуатировать этот автомобиль при значимых пробегах просто невыгодно.
Автоклуб Вольво, Ауди, Фольксваген. Запчасти и сервис. Ремонт АКПП.
www.slomalas-volvo.ru

colonel Shepard
Слабо верю про капиталку 3.5 за 120 тыр Но сколько автоматов вы поменяли за 750 ткм? Сколько бензиновых машин вообще в состоянии пройти такой пробег? Изнашивается не только двигатель, но и все узлы....
АКПП ещё работает. Но начались передача немного дёргаться при переключении. Мы упомянули немецкий и англиский автомобили. Но вы понимаете, что это автомобили крайне не надёжные. И ресурс у них в районе 100тыс км.
Действительно, капитала обошлась в 120тр. Мало того, предлагали дешевле.
И вы не поверите, с объёмом мотора 3.5 литра, Камри в нормальном режиме ест 11.3 литра у меня. А на трассе при скорости 90-100км в час у меня средний расход топлива выходит в 5.6 литра на 100 км.
Советую вам, присмотреться к такой Камри.
Я нечего против электрического авто не имею. Наоборот, думаю, что за ними будущее. Но пока ещё время не пришло. Мало того, что при поломки акуммулятора, по сути автомобиль можно выкинуть.
Хотя могут же сделать батарею небольшими кластерами и чтоб легко было делать замену. Например, вы получили зарплату, пошли купили 5 кластеров и по меняли. Премию получили и...
Ну или на ТО замена, например 15 процентов кластеров батареи. И по сути батарея постоянно обновляется и не стареет.

Дмитрий
Сколько же денег потрачено на бензин и на ТО? Очень внушительная сумма должна быть.
Половина стоимости электромобиля точно получится

Евгений
Белгород
Автор - ждем отзыв о такой поездке.
Делаем ставки - скорее всего в следующий раз вы не решитесь на такую поездку!

наездник
Тугулым
Камри 3,5 автомат отрыгивает как правило 100-150 т.км, у пенсионеров доживёт до 300 тыс.(но только у тех кому за 90))), Расход по трассе 5,6 на Камри 3,5 возможен только с горки в кильватере за фурой при попутном ветре, иначе такого не бывает.
Любой автомобиль (даже немецкий, русский или китайский) при бережной (грамотной) эксплуатации способен доставлять минимум проблем с износом и ремонтом, особенно если не тошнить в пробках.
Опять же любую самую надежную камри 2,0 можно за 100 000 км уездить до состояния нестояния, было бы желание.
(P.S. Едил/езжу москвич АЗЛК, ВАЗы, лансер, камри, мурано, хайлендер, прадо, поло, тигуан)

наездник
И не любой автомобиль при бережно эксплуатации будет долго бегать. Далеко не каждый. Немецкие вообще рассчитаны тысяч на 80.
Симферополь
Интересно сколько вы потратили на заправку чтобы проехать 750000км...))) и сколько на т.о. плановое потратили...))))

Но я продал данную Тойоту Камри за 2.05 млн р. Ей сделал мой приятель капремонт, за который я отдал 150тыс р. И авто как новое.
А электромобиль проедит 750 тыс км? И сколько будет стоить заменить батарею?) если их ещё и менять каждые 100 тыс км))))

Илья
8 раз замена батареи.
А есть бортжурнал Вашей камри и сколько лет Вы 750 к проезжали? 15?
Прям интересно почитать и посмотреть фото авто и историю её жизни за 750 к пробега . Таксисты могут в две смены работать на одном авто не включая его и будет пробег меньше

Илья
А есть бортжурнал Вашей камри и сколько лет Вы 750 к проезжали? 15?
Я живу в районом центре и езжу в областной центр. Каждый день проезжаю в районе 450 км. 6 раз в неделю. 450х6=2.7тыс км в неделю.
2.7х52 недели в году =140 тыс км.
Хотя по факту я проезжаю в год в районе 160 тыс км. За пять лет и проехал 750 тыс км.
Вопросы ещё есть?

Vlad Pavlov
Без обид, но камри при всех ее положительных чертах - а это только надежность (что тоже не всегда верно)..... дрова еще те!
Покупать переоцененную тачку за много миллионов и попадать в каменный век) уж извините.

Vlad Pavlov
Видишь, тебе завидно, что нормальные машины кушают очень мало топлива. По трассе Камри с объёмом 3.5 при скорости 100км ч ест 5.4 литра на сотню. Это факт. Я так ехал и он показывал. И не любой автомобиль...
Вы ездили на немецких авто?
В свое время владел SKODA YETI 1.2 tsi на роботе. К пробегу 160 тыс., попросилась замена сцепления и несколько сайлентов передних рычагов.
Без обид - умники восхваляющие корейцев, японцев итд, хоронили мой авто еще на 50 тыс.км.
Машину продал и общаюсь с ее новым владельцем - он уже ее перекрашивал в круг на 270 тыс. и с мотором все еще ок.

5.4 л расход!? Врать то не нужно!
1. Гольф 7 (2018 года) с 1.4 на роботе 7 ступеней и средней скорости 70-90 кушает 4.9-5.1 литров.
2. Jetta 7 (2018 года) с 1.4 на aisin 8 ступеней при скорости 70-90 кушает уже 7-8 литров.

Ну ты сказочник! Камри - старье с 6-ти ступенчатым автоматом. 10+ литров ее реальный расход.

8 раз замена батареи.
По вашему - капремонт двигателя это все что ломается в бензиновом авто? Навесное мне посчитать по прайсу?
НЕ померю что к пробегу 750 тыс насос и генератор не меняли! А перетряхнуть все ваше навесное + еще 200 тыс.

С учетом падения стоимости лития, батарея можно будет в теории купить за 1 млн. (полностью).
Посчитаем разницу в стоимости бензина + ТО + поломки о которых вы не говорите + езда на марально устаревшем авто с относительным комфортом =) такое себе удовольствие.

p.s только VAG!