Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2014

, Самара
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 6-7-8 л/100км
Название: стайл
Здравствуйте, дромовцы. Вот и я к вам присоединился. Пишу в первый раз. Критика принимается. Для тех, кого именно машина интересует, на второй пункт.
1. Права получил в 2010, 6 лет назад. С правами получил и отцовскую семерку. Первая любовь, так сказать) 2003 года, карбюр. Ей очень благодарен. Что ни говори, а первая машина, как первая любовь) Был студентом, учился утром, работал грузчиком в ночную, все время она была со мной ) столько воспоминаний с ней связано) ну ладно, отвлекся. В 2013 году продали семечку,до сих пор помню, как мужик на ней уезжает, а я вслед смотрю и тоскливо как-то внутри.., решили с папой брать новую машину с салона. Я еще учился, 5 курс, забрали четырку с салона, цвет портвейн . Счастья полные штаны, все равно новая, есть новая. Далее оформление, учет, и 2 года счастья..ну как счастья, всего лишь один раз в пробке в городе трубки антифриза порвались, да вытек он весь. Поменял, поехал дальше, да граната внешняя..ну и стойка..подумаешь, машине всего год был. Честно, семечка любимая больше положительных эмоций оставила. Цвет очень красивый, но маркий до жути.."умри с тряпкой", как отец говорил. В итоге в 15 году в июне продали ее с пробегом 60 тыс. На то время машина стала сбитой уже, без проблем..ну если следить конечно. Машину продали в июне и начали думать..денег на руках было 750 тысяч. К тому времени я закончил универ, устроился на хорошую работу(чтоб тролли не говорили,что на папины деньги машину купил) Цены в салонах бешеные, для примера новую можно было взять машину класса В( рио, солярис, поло) Склонялись к рио, новый кузов, жирная комплектация за 720. Белый цвет на автомате ждать 2 недели. Внесли предоплату, уже стоял сентябрь на дворе..и ожидание. Пока ждали, я бороздил просторы интернета. В тойота центре стояли поддержанные машины, увидел там ай 40 13 года) ну это так, мечты) В итоге 8 октября звонок менеджера, машина пришла. В 10 дня выезжаем, едем, проезжаем тойоту центр, и тут я папе говорю, давай заедем , посмотрим  хендай. Время не ограничено же. Заезжаем, смотрим, не понравилась, цвет еще серый. В новом кузове да, а в предыдущем тот же солярис, только больше. И..тут я влюбился, рядом с хендаем стоит джетта. До этого даже не рассматривал ее. Показываю папе, одобряет. Прокатились, посмотрели, померили, в итоге часов в 5 вечера мы счастливые обладатели джетты 14 года,  двигатель 1.4, 122 л.с, комплектация стайл. Они хотели отдать за 800, договорились за 760.
2.Что имеем в итоге: 1.4 тси, 122 л.с, климат двух-зонный, парктроники перед-зад, магнитола , читающая все форматы, 8, то ли 6 подушек безопасности, 4 динамика, 2 пищалки, круиз-контроль, омыватели фар, подогревы всех зеркал, туманки поворотные. Достаточно неплохо, я считаю. Далее-это не класс B, а С. Сзади не балка, а многорычажка. Поехали по плюсам и минусам.
Плюсы:
1) Двигатель. Очень приемист, тяговит, как с низов, так и с верхов. Расход радует, по трассе 6.5. По городу, буду честен, из 8.5 не выходил. Лью только лукойл-95, когда экто, когда премиум. При этом постоянно включен климат. Кондер не пробовал, придет время, отпишусь.
3) Музыка. Звучит приятно, мне нравится. Не именно превосходство низких и высоких частот, басов, а именно баланс.
4) ДСГ. Да-да, сейчас может начнут тролить. Я и сам начитался в 12 годах про нее. Говорят, якобы в 14 модернизировали коробку, устранили ошибки. Правды не знаю. Машину, кстати, взял с пробегом 29 тыс. км. Сейчас пробег 40 тыс. км. Никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Пока ДГ приносит только радость. В пробке переключаю в ручной режим, на крайняк в спорт, так она не переключает сразу с первой на вторую. Посмотрим, я конечно не знаю, что меня ждет, например, через месяц-два. Как что, отпишусь. Но а сейчас мгновенные переключения, маленький расход, динамика, кайф.
5) Багажник. Не знаю, как Вам, пишу же со своей точки зрения, багажник большой. Ездили с семьей в Краснодар, брали три сумки большие, гостинцы, в багажнике место оставалось.
Машиной владею 3 месяца, мало для отзыва. Дальше больше, как говорится.
Минусы:
1) Двигатель. Долго греется, если стоять на холостых, при -18 у нас в Астрахани грелась минут 20 точно. Внутри тепло, читал, вроде фены стоят.
2) Шумоизоляция. Может шипы сейчас, из-за этого шумит. По трассе идешь 110-120 , шумы все равно мелкие, но проникают в салон. Неприятно. Говорят, слабость джетты- колесные арки. В планах зашумить.
3) Широкие стойки в районе лобового стекла. Бывает, не видно пешехода, когда выезжаешь с поворота. Напрягает, честно
4) Широкие пороги. Говорят, для безопасности внутри сидящих. Согласен. Но не знающий, если на улице дождь, слякоть, у меня с машины всегда выходит с грязными штанами)
5) Неудобно расположена кнопка обогрева зеркал. Крутить надо кнопу, она где регулировка боковых зеркал.
На этом все) Надеюсь, хоть кому-то пригодится этот отзыв) Напоследок, опять же, сугубо мое мнение, в классе С джетта на сегодняшний день самая тема. В плане кузова. Вид нормальный. Фоток побольше тоже потом закину, на улице грязь у нас)
6) Включения омывателя фар. Долго разбирался. Не любитель читать руководство по эксплуатации. Как я понял, три раза на себя ручагом управления дворниками.
7) Четверым взрослым комфортно, впятером не очень. Так как где центральная часть, выпирает подстаканник. Сзади посередине сидящему неудобно. В последней комплектации вместо подстаканника бар.
Предвзято не относитесь к отзыву. Писал, как есть, от души. Всем удачи и ровных дорог!)

Решил вспомнить свои предыдущие красавицы)

Фотки панели ночью. Красный цвет ну очень нравится. И глаза не режет, как пишут многие.

Народ, может кто сталкивался..какой фирмы, либо какие чехлы купить можно? Чтоб нормально встали, как родные, не колхоз. Ну и чтоб практичные были?? Не могу даже примерно понять, какие купить

ТОХА-SAM, Волгоград
Volkswagen Jetta, 2016
Volkswagen Jetta, 2016
Александр, Кемерово
Станислав, Сыктывкар

Хорошая машина! Касаемо ДСГ если в диких пробках, ежедневно её не насиловать, то походит без проблем.

Livermor:
спасибо!) да у нас и пробок-то особо нет)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Отличный автомобиль.
И цена хорошая.
Главное не бояяцца мотора и КПП.
Мой отзыв: Лада 2110 2006

Отличный автомобиль.
И цена хорошая.
Главное не бояяцца мотора и КПП.
Да начитаешься форумов, после них бояться начинаешь. А так недавно то делал в ОД, ошибок нет ни в двигателе, ни в коробке) спасибо

Эмиль222:
Это да. Загонишь себе негативную мысль в голову, она и случиться.
Хотя пример ремонта ДСГ на свежей Октавии, с пробегом менее 100т.км у меня перед глазами есть... как и Фордовского робота.

-апрель-:
Это да. Загонишь себе негативную мысль в голову, она и случиться.
На ней дсг 6 вроде, не? А касаемо моей, время покажет.

Барабаново
Отличный авто!
GERA7 на youtube

Эмиль222:
На ней дсг 6 вроде, не? А касаемо моей, время покажет.

Правильный выбор.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Липецк
Белый цвет ей идет:) Свою не прогреваю, жду 2-3 минуты и еду в щадящем режиме. В течение 20 мин. двигатель выходит на рабочую температуру.
В машине не мерзнете? Многие утверждают что холодная, сам подобных претензий не имею, при поездках за город еду без куртки, температура выставлена 22 (морозы до 20).
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014
Саныч
Казань
Отличный отзыв, только 5...
Машина тоже хороша.

Gotham City
подогревы всех зеркал
Что,даже салонное зеркало заднего вида подогревается ? про затемнение зеркала заднего вида знаю, а про подогрев первый раз слышу
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
*стоек

Тольятти
Отличный выбор, сам езжу на такой, всё устраивает, всем доволен.Дополняй.
P.S. Почему номера Астраханской области, Вы же с Самары - сосед !!!
За авто 5 ****

Тольятти
А комплектация у Вас вроде как "СОЧИ"...

Для автора:
"6) Может фигню пишу, но реально удобно) Поворотники три раза срабатывают при касании."
Категорически согласен. На моей фиесте мк7 это очень нравилось.Сейчас теана 2 и этой опции очень не хватает.
SergeyK85
ДСГ конечно жесть на форумах, но в жизни посмотрим если что пиши автор!
Очень интересно, любые пинки и кузнечики из под капота!

86 RUS
2) Ходовая. Радует, честно, ямы ест, что порадовало, на поло , рио, сиде, солярисе, крузе и ряде других по трассе после 120 начинает кидать, машины становятся валкими. Тут же становится как вкопанная. Летняя резина хенкок 16 , на зиму взял 15 нокиан шипы. Пока радуют колеса Читать полностью: https://reviews.drom.ru/volkswa... Круза от балды сюда включил. Ездил на всем, кроме поло, круз по трассе идет как утюг и хуже держать начинает только после 150, да и то на родном дряном ханкуке. На джетте не ездил, думаю всяко получше круза, но круза просто так не критикуй, отличное авто для трассы, что касается держака, управляемости и устойчивости многим фору даст.
Михаил
Белгород
Тоже на джету облизывался, но машину брал на 3-4 года, поэтому корейская надежность сида подкупила больше и купил сида на автомате. Да, динамика не та, но по комфорту не хуже. За то знаю, что с коробкой проблем тыщ до 150 точно проблем не будет.

хорошая машина коробка ломается быстрее стек, расходник за 60 рублей
Конктретно этого владельца - это не сильно разочаровало.
Починил - ездит кайфует дальше. Сумма не запредельная.
Ибо сейчас купить что-то в аналогичной комплектации - у него Элеганс максимальный, с ксеноном, обогревом заднего дивана, кучей других плюшек, с похожей динамикой как у 1.8Тси - нужно как минимум добавить 1.5 цены стоимости этой машины на вторичке при продаже.

Омыватель фар будет работать вместе с омывателем лобового стекла, если фары включены.
Ваз2106
T. Ardeo
Х. Стрим
Vw Golf plus
VW GOLF 6

Не мучай двигатель прогревами, он все равно не будет греться на холостых в мороз.
Завел, подождал минут 5 с выключенным климатом (если климат сам не включает пропеллер на холодном двигателе - тогда еще проще). Сел и неспеша плавно поехал.

МО
1.4 TSI, фен. Климат оставляю включённым, дабы с утра салон грелся и стекло размораживалось. Автозапуск минут за 5-10 до выхода (в зависимости от мороза). Благодаря фену лобовое довольно шустро от наледи избавляется. Сам мотор прогревается на ходу (поначалу просто в щадящем режиме ехать надо). Сочетание мотора и РКПП на самом деле очень радует. Надеюсь страшилки будут мимо, ибо эксплуатирую с головой, согласно мануалу и рекомендациям. Опять же, у ВАГа куланц есть.
Багажник у Джетты весьма не мал. К крутилке обогрева зеркал привык ещё с прошлой Шкоды, так что дело привычки и не более. При помощи компа можно вкл/откл/настраивать кучу функций/плюшек - этакий конструктор при желании.
Удачной эксплуатации. И замена масла раз в 7500 км, а не как предписано.
No Woman, No Cry

Андрей
Эти движки не прогревают. Просто едешь не спеша пока сам прогреется.
З.Ы. самому было не привычно по-началу, пассат б7

Дерёвня
не так много этих машин на дорогах. что то неохотно их берут.

Старый Оскол
Хорошая машинка ,хорошая комплектация .Стоит ли фен понятно через две минуты ,начинает дуть теплым воздухом ,а так без него при -18 за 20 минут на ХХ не прогреется ,да и нет смысла греть .
Удачи автор.

Липецк
С момента покупки в августе 14 в Липецке стали довольно часто встречаться. Многие не отличают их от Поло.
cheker:
Отличный выбор, сам езжу на такой, всё устраивает, всем доволен.Дополняй.
P.S. Почему номера Астраханской области, Вы же с Самары - сосед !!!
За авто 5 ****
Может,что-то неправильно заполнил. Вроде указывал Астраханскую область) спасибо

Leopard:
Отличный авто!
От души!

халк!!!:
подогревы всех зеркал
ну если ты так все принимаешь прям буквально, то пусть салонное зеркало тоже будет с обогревом

Sanych5743:
да нет, после 14 тут ташкент)

Drillka:
2) Ходовая. Радует, честно, ямы ест, что порадовало, на поло , рио, сиде, солярисе, крузе и ряде других по трассе после 120 начинает кидать, машины становятся валкими. Тут же становится как вкопанная. Летняя резина хенкок 16 , на зиму взял 15 нокиан шипы. Пока радуют колеса Читать полностью: https://reviews.drom.ru/volkswa gen/j... Круза от балды сюда включил. Ездил на всем, кроме поло, круз по трассе идет как утюг и хуже держать начинает только после 150, да и то на родном дряном ханкуке. На джетте не ездил, думаю всяко получше круза, но круза просто так не критикуй, отличное авто для трассы, что касается держака, управляемости и устойчивости многим фору даст.
неделю назад катался на крузаке , мнение свое не меняю, джетта устойчивее однозначно

Андрей:
Эти движки не прогревают. Просто едешь не спеша пока сам прогреется.
З.Ы. самому было не привычно по-началу, пассат б7
удивительно, честно) непривычно

Sanych5743:
дизайн похож, но джетта больше. Как их можно не отличить, не понимаю

nik0574:
Удачи автор.
от души

argo34:
Для автора:
просто удобно)

cheker:
А комплектация у Вас вроде как "СОЧИ"...
да фиг его знает, как узнать, какая комплектациЯ?

alexei
Таганрог
На какую хорошую работу можно устроится после универа.?
alexei:
На какую хорошую работу можно устроится после универа.?
Газпром,например
-апрель-:
Конктретно этого владельца - это не сильно разочаровало.
Починил - ездит кайфует дальше. Сумма не запредельная.
60 000 рублей не значительная сумма?))) в чем тогда качество подобных авто? даже у тазов коробки на 60-70 000 не ломаются

Эмиль222:
да фиг его знает, как узнать, какая комплектациЯ?
У Вас сидения какого цвета? Насколько помню только на СОЧИ ЭДИШН ставили чёрные боковые корпуса зеркал, и если у Вас обивка сидений голубая то должна быть точно "СОЧИ"

Старый Оскол
Elfim:
Ломается всё и у всех ,идеальных нет ...

Elfim:
Значимость этой суммы зависит от дохода. Знаю людей, которые и за 600.000 руб. кухонные гарнитуры покупают) Так что все относительно...
Когда на древний пруль с остаточной ценой дай бог тыщ в 100 рублей покупают каантрактные моторы и КПП в аналогичную сумму - никто же не стонет величины данной суммы?)
Качество в отделке, удобстве и удовольствии от езды, которые дарит этот автомобиль.
Ломается любая техника.

cheker:
у меня на порогах написано стайл. У машин с клмплектаций сочи там вроде написано сочи эдишн
Не порть машину чехлами. И у тебя в машине подушки безопасности в сиденьях, не дай бог понадобятся в дтп - изуродуют, они расчитаны на свободное раскрытие. Запрещены чехлы при наличии подушек безопасности.

Волгоград, Москва
От братьев лучшие чехлы, что я видел.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

Пробег 11 тыс.... Мдя. Может перестанете отзывы писать при пробегах хотябы до 50 тыс км??? У вас АЖ до 60 тыс. ничего не должно ломаться!- этож немец. А вот на 61-й с интересом и выслушаем как вас зае ДСГ, сверчки, жор масла и вытекающая замена свечей и катализатора с лямбдами

Валерий Карпенко:
Придурь, иди лесом со своими мыслями

Валерий Карпенко:
Этот тролль гадит одинаково,видимо на большее не хватает мозгов или, что у него там https://reviews.drom.ru/volkswa...
Валерий Карпенко:
Ты где пробег увидел 11 тыс.км.? Слепой что ли? Пробег 40 тысяч уже. И прикинь,все нормально

shapka1978:
От братьев лучшие чехлы, что я видел.
не понял?
Ижевск
Омыватель фар включается автоматически на каждый то ли третий , то ли пятый раз при включении омывателя лобового стекла. На зиму лучше достать предохранитель омывателя фар , так как замерзает и его "прихватывает" в выдвинутом положении...

Продажа Volkswagen Jetta 2014 в России