Эксплуатация

Volkswagen Jetta 2015

, Краснодар

Добрый день.

Прошло уже больше полутора лет со времени публикации моего отзыва и за это время можно уже рассказать чуть подробнее о пользовании своим автомобилем.

На сегодняшний день намотал около 20 т. км.

Начну с того, что с самого начала не нравилось, и что сделал, чтобы это улучшить.

1. это дребезжание топливных трубок в районе бардачка. Пришлось ездить к дилеру 2 раза. Первый раз мастер покрутился в капоте и сказал, что всё сделал и теперь будет нормально. Утром, после того как завелся, понял, что ничего «нормального» нет - тарахтит так же, ну может чуть тише и на пару-тройку минут быстрее замолкал. Через месяц, приехав на установку брызговиков, опять указал, но уже другому мастеру, что имеется дребезжание. В этот раз всё действительно устранил и я забыл уже об этой проблеме.

2. установил брызговики. Заказал за 1800 р. на экзисте. Когда приехал к мастерам устанавливать - оказалось, что они, во-первых, от предыдущей модели, а во-вторых, рассмотрев ближе имеющийся у дилера оригинал и сравнив их с приобретенными мной брызговиками, еще больше расстроился – материал и вид у приобретенных мной был удручающий и чем-то напоминал подошву от советских туфлей (на картинке они выглядели гораздо лучше). Недолго думая тут же приобрел и установил оригиналы, а «экзистовские» подарил коллеге. В общем, хотел сэкономить, а пришлось заплатить дважды…)))

3. отъездив сезон на зимней резине, оставил её на фирменных штамповках, а для летней резины приобрел литьё «КиК» за 18000 р. Мне нравится.

К концу года эксплуатации заметил, что уровень охлаждающей жидкости установился чуть ниже минимальной отметки, поэтому ТО 1 прошел на месяц раньше запланированного, и стоило это 8000 р.

Средний расход бензина за это время снизился с исходных 10 л/100 км, до 8.5 л. От 95-го отказался, заправляюсь 98-м на ГПН.

Щетки на стекле порвались, не проходив и двух лет. Считаю, что это мало. Замена обошлась 3500 р.

Недавно звонили с Фольксвагена и просили оценить работу дилера и предоставляемые им услуги. За участие предложили выбрать приз до 2000 р. Всё что выше - доплачиваешь свои. Не стал выбирать кепки, чашки, брелки, ручки и т.п. хрень, а доплатил 1500 р. и взял набор резиновых ковриков, которые уже давно собирался приобрести.

В целом из глобального пока всё. И пока ежедневная эксплуатация Джетты приносит только положительные эмоции.

Близится ТО2, если будет что-то интересное – напишу.