Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2014

Фольксваген Джетта 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
Давно на дроме но тут решил написать и сам. Стал перед дилемой что купить. В замен Матрёшки мазды 3. Нравилась визуально киа сид но посидев в машине не сильно был ей впечетлен. Рассматривал ещё варианты хундай или 40 или 30. 30 маленький .40 дорогой. Как то зашёл в салон шкода и посмотрел октавию. По размеру был впечетлен её салоном точнее размером. После мазды 3 это просто свобода. Друзья мне сказали ты что этоде настолько  пустая машина. Я вспомнил что первая моя машина была фольксваген гольф 4. Почему бы не посмотреть джетту. И я загорелся. Тоже что и школа но это фольц. Посидев за рулём я решил брать. После 3х лет я могу сказать одно не плохая машина просторная, хорошая шумка, в мазде пришлось сделать шумку и всё равно что то не то. В джетте даже в такой комплектации шумоизоляция на высоте. По мере эксплуатации сделал маленькие допы. Поменял крутелки на блоке комфорта, сделал задний свет клюшкой. Вот думаю звук улучшить. Поставить в задние двери колонки но времени все нет. Люблю сам делать а кому-то доверять не хочется. В мазде например шумку сделал сам. Тут на дроме много видео как поставить колонки. Короче ещё год второй поезжу и буду думать что купить. Всем удачи. Как говорят не гвоздя ни палки.
Опубликован 9 месяцев назад

12908400, Вологда

Skapen
Нижний Новгород
Хорошая машинка!
это точно машина кому за 70 тихо едешь не спеша тихо ездишь меньше ремонта во оно че Михалыч оказывается
Киров
Говорят у них те же болячки со стуком в передней в подвеске как и у поло, правда это?
KawaBoom Bango
Сид внутри космос по сравнению с джеттой.Сид и i30 одного размера.И к чему вообще покупать седан если важны размеры.Если надо будет тумбочку перевезти газель будете вызывать?

Асбест
Ну я живу в 80км.от города Емил Лион ника.И по тому городу частенько ездию.На пути до него днём приезжаю мимо 5-6 "треног"+ если транзитом еду ещё несколько стационарных камер,если маршрут немного изменить,то и Автодорию цепляю.Вот в не пох.... мне,на мощность должно быть,если выше 109 км/ч. негде разогнаться" бесплатно"???
Ей бы мотор 1.8 надутый и обычный автомат...

Ваше Величество
Дмитрий
Нет никаких стуков. Если у вас плохие дороги - берите Весту или Логан. Полоджетты жестковаты для плохих дорого но хороши для хороших.

Открою секрет, для тебя и твоих друзей, если купить машину в бомж компектации, то даже кхе-кхе бмв 5 будет казаться пустой и вызывать недоумение, за что такие деньги уплочены, где мой премиум, а премиум в опциях. Джетта в этом кузове на две головы проигрывает октавии а7 во всем, начиная от оснащения, заканчивая размерами и выбором двигателей. Поэтому честно надо говорить, хватало на джетту, ну ок, мы поймём. Октавия пустая оказывается)))
Нефтеюганск

Мотор*****о холодный
Вы спрашиваете или отвечаете ,хотя в целом не важно ,Нефтеюганск - Краснодар ....

Масложёра нет?
Так этот мотор масло никогда не жрал .
Шумка то откуда появилась? По трассе после 100 немногим лучше гранты.
nik0574
Так этот мотор масло никогда не жрал .
Всё ясно.С наступающим Новым Годом.

Ей бы мотор 1.8 надутый и обычный автомат...
Айсин 6 ступенчатый - не обычный автомат?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

vya270
Айсин 6 ступенчатый - не обычный автомат?
Обычный, отличный автомат. Но я имел ввиду связку 1.8 тси и автомат .

Нефтеюганск
Ну мотор холодный же?

Фэрид Хайретдинов
Всё ясно.С наступающим Новым Годом.
Также с наступающим .Всех благ .

Ну мотор холодный же?
Это лучше у Вас как то проверять ,уж у жителя Краснодара к нему вопросов не будет точно ,если к нему даже в средней полосе нет вопросов .Объём обычный ,блок чугун ,может конечно прогреваться долго ,так как обороты холостого хода маленькие ,а так в целом ничем от других отличатся не будет .

Дмитрий
Когда проезжаешь лежачего полицейского на большой
скорости такое ощущение что хана подвеске.

KawaBoom Bango
Сид космос? Наверно у нас разные представления о космосе. Ну поменял на седан, что с того! Надо попробовать и седан. Просто до этого были только хэчбэки.

kraver1388
А джетту ты видел в фарше. Ну и не пи.... А шкода это все же младший фольц. И еще что такое бомж комплектация? Всё что надо у меня есть а движение по полосам я считаю это нужно только в Европе, в России хороших дорог очень мало.
Нет. Мало прошла.

Конечно видел, потому и не купил)) Ибо сильно проигрывает свежей октавии, и можно долго доказывать кто там у кого какой брат, но джетта сливает октавии в одну калитку именно из за старой платформы, на которую тупо не поставишь массу ништяков, так что не рви зад, джетта была дешевле) Новая джетта на mqb должна быть интереснее октавии, по оснащения точно. Посмотрим.

kraver1388
Не мели языком а более конкретно. Функция стоп ай гоу и гибрид октавии не видать и в 2019. Что там такого в школе есть чего в фольце нет. Ну-ка удиви нас?

Старый Оскол
Всё просто ,там не было и нет 1,8 .Движок 1,4 новой серии Октавия получила в 13 году ,Джетте он достался только в прошлом году .
nik0574
А, вот что, движки новые поставили (это ништяки!!) Ну поржал я! Ну флаг в руки тебе с турбиновыми движками к коробками роботами!!! Дешевое не может быть хорошим! Стоимость коробок ДСЖ на 30 % дешевле, с чего вдруг? А движки на 25% дешевле не знаешь откуда? Наверно количеством взяли. Эти коробки и двигателя (Турбо и робот) хорошие для трасс , но только не для пробок. В Краснодаре пробки очень большие и эти агрегаты не сильно подходят. Поэтому искал обычный атмосферник и не робот.

Ну старт стоп и гибрид это же основной фарш... Вся страна с этим катается)) адаптивный круиз, ассистент движения по полосе, фулл лед фары, подогревы руля, лобовика, задних сидений, полный привод, 1.8 тси, цифровая прибора, бошка с навигацией 9 дюймовая, брендовая акустика, атмосферная подсветка салона, ну и размер, салон и багажник вне конкуренции. Это на вскидку, хочешь углубиться, конфигуратор шкоды в помощь.

Старый Оскол
Сами то поняли что сказали ? И даже если флаг мне ,то сейчас противоречите сами себе .Вы спросили
*Что там такого в школе есть чего в фольце нет*
прямой ответ ,Джетта урезана в движках ,более мощных движках .
Но вы зачем то начали нести чушь за Турбо и ДСГ при чем как будто вас пугали ими при чем на Октавии. Но даже берем ваши страхи и идем дальше по развитию темы какую именно вы начали .Кто чего дешевле вообще лес и к чему не пойму .А вот по движкам что имеем ,Джетта имеет 1,6 атмо ,только он также стоит и на Октавии ,но на Октавию не додумались поставить этот же дефорсированный движок в 90 коней ,что он делает на более тяжелой Джетте вообще не понятно .А сейчас начинается самое интересное ,Вы так напуганы турбо движками ,но именно на Джетте стоял 1,4 150 коней битурбо старой серии ,который и навел этот страх на всех ,даже на тех у кого его не было .Он то и жрал масло ,на нем горели поршня ... А на Октавии этого движка никогда не было .На настоящий момент на Джетте два 1,4 турбо движка ,это 125 и 150 коней и точно такая же как на Октавии коробка ДСГ7 (DQ200) Только на тоже два турбо движка ,один из них точно такой же как на Джетте 1,4 150 второй 1,8 180 .И это второе поколение движков стояли на Октавии с 13 года .Джетте турбо второго поколения досталось уже перед снятием с производства,сейчас её уже нет ,ждем новую .1,4 турбо не уступит в надежности вашему 1,6 ни в чем .На 1,4 жалоб сейчас просто нет ,а на 1,6 за масложор просто полно .И по комплектациям уж на Октавии можно и черта лысого впихнуть ,что и в 2 ляма не влезешь .

Короче езди на недофольце и не дури мне голову про супер авто шкода. Объяснять тебе бесполезно.

Вообще я рассказывал о своих ощущениях о машине тут вступает чел и говорит ты не ту машину купил, ерунду купил а сам ездит на хрени и гордится этим. Найди на форуме шкодаводам и расскажи им а мне не надо. В жизни не куплю китайца чеха и российский авто это моё мнение и меня не переубедить. Авто есть немецкое и японское а остальное не для меня.
Как распознать на Джетте коробку передач обычный автомат или робот?

Как распознать на Джетте коробку передач обычный автомат или робот?
На самой кулисе есть надпись DSG - это робот, и еще обычный автомат стоит только на двигателе 1.6. Остальные двигатели снабжены как 1.4, 1.8 и тд роботами.

Старый Оскол
Тут чуть наверное по другому лучше сказать что б случайно не ввести в заблуждение .Автомат только на 1,6 атмо ,ДСГ турбо 1,4(других не было) и это касаемо именно Джетты 6 поколения для России,на пятом поколении на 1,6 есть ДСГ .На других рынках объем больше 1,6 на турбо будет автомат .

nik0574
Значит Джетта 5 поколение на 1,6 только автоматы с ДСГ ? Обычный автомат на 5 поколении нет или есть?

Старый Оскол
Джетта 5 поколения с мотором 1,6 есть и с простым 6-ти ступым автоматом и так же с сухой ДСГ 7 ,которая и была проблемной ,по этому на вторичке не надо её рассматривать ,а сам мотор там простой и надежный .

nik0574
Имел ввиду что с ДСГ тех лет лучше не связываться ,хотя сама сцепа около 30 куда не шло ,а вот мехатрон уже ближе к сотки .А так машина в целом добротная ,можете посмотреть Октавию тех лет ,ни в чем она не уступит ,только внешность ,на 1,6 ДСГ не было ,только простой автомат ,тот что и на Джетте ,при этом чуть дешевле .

kraver1388
А чего про ценник то всего этого молчишь?))) Нах нужна шкода за такие деньги...

Kostyara
А чего про ценник то всего этого молчишь?))) Нах нужна шкода за такие деньги...
1,420 за комплектацию стайл с 1.4+дсг, блэк эдишн (чёрная крыша, зеркала, чёрные 17 диски, отсутствие хрома) лед фары, камера с омывателем, круиз, складывание зеркал, зимний пакет (лобаш+задние сидения). Меня до сих пор удивляют люди которые говорят про "за такие деньги". Если денег просто не хватает, это вопрос из другой плоскости, и сказать об этом не западло. А не выдумывать про то что джетта "бомж" эдишн, лучше упакованной октавии. Октавия не эталон разумеется, но джетта в текущем поколении, не конкурент. А вот когда в России появится свежая джетта, стоить она будет так же как и октавия, а скорее всего дороже, вот тогда и сравним.

Ты в курсе что джетта это ещё больше недофольц чем октавия? Ты вообще знаешь историю появления джетты? Хочешь фольц в этом классе, бери гольф, цены тебе подсказать? Или сам нагуглишь? Откуда эти колхозные понты....от глупости они. Без обид.

kraver1388
Так я не в сравнении с джеттой, а вообще. Смотрел сейчас 1.4 с дсг, по крайней мере в Перми даже заказать нельзя. Я понимаю цены выросли и всё такое, но брать с-класс от шкоды за 1,4 ляма! Камри 18го года с салона взять, про корейцев вообще молчу,там будет пороход оптима и 188 кобыл.

Kostyara
Почему именно Октавия за 1,4 ляма шок ? Чего тогда Короллу за 1,4 ляма не сравниваете с Камри 18 года и Оптима 188 коней ?Почему Киа Церато за 1,4 ляма не сравниваете ?

nik0574
Шкодааа. Это шкодаааа. Японцы это японцы с многолетней историей автомобилестроения, немцы, тут и говорить нечего не надо,корейцы в топе продаж по всему миру, а шкода? Чем эта марка так примечательна, что заламывает такие цены на свои авто?

Kostyara
Зачем вам гадать и спрашивать чужое мнение ,сходите и посмотрите и прокатитесь в один день на тест драйве на Королле ,Церато и той же Октавии и всё для вас станет более ясно чем слушать третьи лица .Никто же вас не заставляет покупать Шкоду ,но как бы она не стоила но именно октавия почему то в России лидер продаж в классе ,вот стольким дуракам она почему то сдалась .Хотя в целом если копнуть то Шкода чей раньше японцев стала делать машины ,в том числе танки и поезда .

Kostyara
В бичовых комплектациях будут и камри и оптима, смысл брать пустую машину? Я сторонник взять классом ниже, но в фуле, сколько стоят камри и оптима в фуле? То то же.

Kostyara
Шкода строит машины больше 100 лет, так что про я понцев так себе аргумент. И я бы может и взял японца, но тот мусор который японцы гонят на рос рынок, это для тонких ценителей. Мазда, единственная, которая могла бы зацепить людей которые хотят от машины не только надёжной езды из точки а в точку б, но... Сюрприииииз... Цены на мазду такие как и на шкоду. О чем тогда речь вообще? Я не говорю что шкода лучше всех, но её лидерство по прадажам в ц классе неспроста.

nik0574
Да я не спорю, что шкода хорошее авто. А откуда данные по "лидерству" октавии в с-сегменте? Всё что я нашел, это то, что шкода на 7м месте по продажам в России и в основном это рапид и кодиак.

kraver1388
Любезный вы посмотрите комплектации прежде чем писать. Близко к бичу будет камри. А вот оптима будет в максималке, но с двиглом в 150 кобыл. Мазда 6 будет в максималке тоже со 150ю кобылами(не считая их всевозможных пакетов)

kraver1388
Так о том и речь! Цены на мазду и шкоду одинаковы.

Kostyara
Посмотрел. От 1,720.Ии? У 2 литровой оптимы будет хоть какая то динамика? Нет. Минимум 2.4.Там другой ценник Мазда с 150 кобылами от 2 лямов, в топовой комплектации. Ну че вот пытаться доказывать то, чего быть не может, везде сидят маркетологи, все просчитано.

kraver1388
Да какой 1,72?! Оптима в комплектации Престиж 2.0 л 1,47!! Появился ещё какой-то премиум, я хз что там. Хочется ездить на шкоде, ради бога! Зачем переубеждать других в чем то?! Удачи на дорогах...

Kostyara
Да упаси Господь, убеждать кого то. Каждый покупает то что хочет, но надо все таки быть хоть немного объективным. Удачи.

как 17 так и 18 год

Оптима в максималке 2,0 то есть комплектация Premium по прайсу 1 744 900 рубля
Мазда 6 в средней комплектации без пакетов 2,0 то есть Supreme Plus 1 755 300 рубля
Мазда 6 чей даже в минималке не вписывается в ваш бюджет,не ?

Мотор*****о холодный
Холодные моторы, а точнее салоны - это проблемы джетт первых партий, когда не ставили фен. На 1.6 прогрев идёт быстрее, да и вообще греется лучше на ходу.

Да норм машина. Вполне надёжна, вполне ремонтопригодна. Стойки стаба меняют не часто, аморты уж тем более с пружинами. Коробка надёжная, масло только менять раз в 60к и норм. Ну и двигатель любит чистое масло раз в 7500, в остальном машина вполне себе. А про тюнячки ... ну я вот зеркала складывал за всю жизнь раза 3. Камеры отродясь не было, хватает парктроников вкруг. А навигацию сделал через Apple Carplay. Вполне себе вариант :)

Продажа Volkswagen Jetta 2014 в России