Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Здравствуйте.
Хочу оставить отзыв об этом ужасном полунемецком ведре.
Немного предыстории. До этого ведра с болтами у меня были Octavia А7, Ceed JD, Cerato TD и ВАЗ 2115. Изначально хотел ее сравнивать с октавией или сидом, но по качеству она ближе к ваз 2115, поэтому сравнивать буду с ним.
А теперь по порядку:
1. Самая большая претензия к качеству салона - даже на ваз 2115 не было столько скрипов и сверчков как на джетте. Скрипят бархотки на всех дверях при любом проезде неровностей (Кузов как будто из фольги, его крутит винтом при малейших неровностях дороги). Дребезг производят передние дверные карты, панель в район бардачка, топливные трубки, центральные стойки и что то в районе задней полке. Пластик, кроме верхней части панели, как на китайских детских игрушках - жесткий, легко царапается и не приятен на ощупь. Но и мягкий пластик верхней части панели тоже переодически начинает петь.
2. Кузов - как писал ранее он из фольги, очень мягкий. При малейших перекатах дороги его начинает вести винтом что приводит к противному скрипу бархоток и протиранию кузова от последних. Также пластик начинает играть вслед за кузовом и издавать много лишних звуков.
3. Ходовая. Так же разочаровала. Передние амортизаторы очень громко работают на отскок (примерно как на корейцах), хотя на октавии А7 (тот же концерн и класс автомобиля) амортизаторы на отскоке не издавали ни малейшего звука. Задняя ходовая ничем не отличается от корейцев (а значит зачем переплачивать?)
4. Двигатель и трансмиссия. Единственное что пока нравится в автомобиле это сочетание двигателя 1,4 TSI и DSG-7. Несмотря на коровий вес авто, они его волокут по дороге на уровне весты 1.6, что не так уж и плохо и хватает при езде по городу.
5. ОД. Тут как всегда - ТО проводят с удовольствием, на проблемы один ответ - скрип не гарантия. Предлагают снять панель и посмотреть что там, но без гарантий что это поможет.
Общие впечатления. Читая много форумов по поводу бесконечных сверчков и скрипов салона я понимаю что все это устранимо, но покупая автомобиль за 1 200 000 руб. желания ковыряться как в ВАЗ 2115 абсолютно никакого нет. Больше никогда в жизни не возьму автомобили VAG.

Вывод: VW делает отвратительные автомобили, намного хуже корейцев и тем более японцев. А деньги предлагает платить не за качество, а за значок.

Skoda Octavia, 2017
19934
15238945, Москва

Страна сборки?

Акмолинская область
Автор, катайся дальше на 2115 и не смеши людей своими небылицами. Джетта не лишена недостатков, но она одна из лучших в классе по рулёжке и устойчивости. Это известный факт, с которым никто не спорит. Добиться таких показателей, как ты пишешь, с жидким кузовом, в принципе невозможно.
Кстати. Где фото машины и подробные фото салона, "бархоток", багажника?))
Йошкар-Ола
Бархотки на дверях могут скрипеть на всех автомобилях, даже на бизнес классе. Причем бархотка даже может ЛКП сточить до металла. Лечится элементарно: стоит хотя бы раз пропитать их силиконом и проблема исчезнет навсегда!
Страна сборки?
Россия
Россия
Может проблема в некачественной сборке? Довелось немало поездить на VAGах, в том числе простеньких, недорогих и уже неслабо побегавших по плохим дорогам, но нигде проблем со скрипами не встречал.
OFA
Джетта, из всех моих машин, это самое г. Сборка вообще отвратительная. Недостатки, согласен, есть у всех машин, но не в одной их не было столько. Покупая авто за 1200 желания в ней постоянно бороться со скрипами и дребезжанием нет. Где же хваленное "немецкое качество"? Про фото, ты что джетту никогда не видел?
Я работаю в автосалоне модели премиум класса, и проблемы со скрипами и дребезгами там единичны. А после обращения делается все, чтобы устранить неисправность. А у vw это не считается неисправностью. Силикон помогает на одну мойку
Автор
Всего скорее это так, но перебирать весь салон не хочется

Акмолинская область
Про фото, это я сомневаюсь что она у тебя вообще есть. И вообще, Джетта хоть и на платформе Гольфа, но она по своим потребительским качествам гораздо ближе к Поло-седану, так как создавалась и продаётся в основном в странах третьего мира. Гольф же предлагает совсем другой уровень комфорта, способный материалами отделки, шумкой и функционалом соперничать с самим Пассатом. Зная такие вещи сложно ждать чего-то особенного от Джетты. Но про гуляющий кузов и управляемость это ты загнул точно!

Наблюдаю всё тоже самое на Рапиде. Скрипят бархотки, иногда (в зависимости от погоды) есть дребезг в районе приборов и щелчки от воздуховодов. Даже заморачиваться не стал, разбирать салон - себе дороже, можно сделать еще хуже. Всё это появилось еще до первых 5 тысяч. Первые впечатления были примерно такими же, сейчас как-то без разницы уже.

Ребята ДЖЕТТА это авто для бедных. Чего вы от нее хотите? Скажите спасибо что многорычажка сзади а не балка!!! Если бы не она то это была бы просто раздутая ПОЛО
Подскажите как разбирается птф?

Сызрань
Т.к. я на сам брал последнюю новую VW Jetta и езжу уже 8 лет. И пока еще сверчков и вообще кроме убитого амортизатора (попал в дорожную лужу (яма) - еще ничего не имею. А я Езжу уже больше 30 лет и сменил 4 новых машины)
Мой вывод: либо ты берёшь уже разбитые машины б/у, либо ты сам Раздолбай.

Ну не знаю, что за ведро тебе попалось, которое скрипит в салоне, и ломает кузов, ни разу с таким за 6 лет владения и 120 000 км не встретился в этом авто.
Амортизаторы как корейцев )))))))))) ну прям расмешил, ты пересядь с джетты на оптиму и поймешь, что ВАГ на 2 головы комфортнее, чем кореец.

И я вполне понимаю ОД в вашем городе, потому что со скрипом салона ты единственный, наверное приехал )))))))))
На что хоть поменял авто

Продажа Volkswagen Jetta 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта