Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Всем привет !)
На днях отфотали джетту, решила поделиться впечатлениями владения и просто похвастаться красивыми фотками:)
Купили ее в начале 2018 в салоне с пробегом , на тот момент пробег был 90000 тыс . Км.
А вообще приехали в салон за другой машиной , это была Audi A3 с турбо мотором , но ее забрала Девушка буквально за пару часов до нашего приезда :( хорошо это или плохо ещё не поняла так как хочу сейчас менять на Ауди.
1,6 моторы я читала вообще ужас , да и коробку дсгшную мало кто хвалит
В итоге взяли 1,4 мотор ! По динамике я очень довольна ! Хватает мощей встать с фиником даже 😀👍🏽 После мазды Демио 2008 года ( новый кузов) разница ощутима ))
До меня Джетткой управляла Девушка и обслуживалась у дилера , так что волноваться не о чем , все заказ наряды и чеки у меня были на руках
У джетты двигатель 1,4 турбо , коробка DSG.
ПРО МОТОР :
Проблем слава богу никаких не было , очень мощный (но это опять же , я сравниваю со своей предыдущей машиной)
Меняю масло каждые 7тыс . Км, хотя Диллер рекомендует каждые 15 тыс . Км. Если менять в таком режиме движок быстро у вас загнётся ..
КОРОБКА : ходят слухи , что если переключать в механический режим то будет ходить долго , например в пробках я советую переключать и ехать на механике , масло в коробке пока не меняла , но в планах это есть
Пока по коробке слава богу никаких нареканий нет
ПОДВЕСКА : на наших российских дорогах это норма что с подвеской вечная проблема .. за год пользования я сделала :
1) замену сайлентблока переднего рычага
2) замену кронштейна стабилизатора переднего
Ещё нужно менять стойки в ближайшее время
После замены кронштейна и сайлентблока стук в передней части пропал
ШУМОМЗОЛЯЦИЯ:
Шумка на 3 балла из 5
Особенно летом , возможно из-за резины потому что зимой в салоне ну очень тихо
САЛОН: салон мне очень нравится
1) комбинация кожа и текстиль
2) мультируль ( для меня лично это очень важно , след машину буду брать исключительно с такими ништяками :))) )
3) подогрев сидений
4) электропривод зеркал
5) подогрев лобового + подогрев лапушков (боковые зеркала заднего вида)
8) омывайка фар
9) Датчик дождя
10) парктроники по кругу
11) обычная магнитола штатная
Единственное чего у меня нет - это блютуз соедениния с телефоном , а очень хотелось бы ☺
Ну и в принципе все , я очень довольна машинкой за такую цену просто пушка гонка
Опубликован неделю назад

Kia Ceed, 2019
Павел, Выкса

От автора
1,6 моторы я читала вообще ужас , да и коробку дсгшную мало кто хвалит
Дак у вас и так коробка " дсгэшная " Я что то не пойму, это хорошо или плохо ? ну а на 1.6 моторы ДСГ вроде как не ставили, а шел как раз полноценный автомат 6 сти ступый.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

На 1.6 ставят автомат. На 1.4 ставят тот самый ужасный дсг. С фиником джетта 1.4 может встать только раком. Ваг все равно хорош, я его люблю. Но я не люблю когда ему начинают магические свойства приписывать. Удачной эксплуатации.
7) раздельный климатконтроль по всему салону
Улыбнуло.И это как надо ездить чтоб по трассе 8 литров ела?У меня 150 л.с. 6 литров,а рекорд 4.7 л. https://youtu.be/oaK2ajEm74Q
Умельцы в салоне накололи девушку.
Белгород
Как то рановато, что либо делать с подвеской на 90 тыс., стойки стаба - это у них расходник- да, а вот в остальном. Пробег может быть скручен. Лучше на всякий случай пройти диагностику цепи - б/у авто всегда кот в мешке.

Новоалександровск
Как на вчерашнем матче, женщина отсудила хорошо, правда пенальти не было.. так и здесь, 1,6 и ДСГ, позабавило, а так за позитив в отзыве 5 баллов

В период с 2010 по 2013 у вага было много проблем с движками турбинами дсг и т.д. Не удачные те года. Так и тачки надо более лучше смотреть при покупке.

Евгений
Это если не диагностировать, а так, что мешает отдать 3тр автоэксперту, на этих машинах реальный отчет сохраняется в трех регистрах - в моторе, в ДСГ и еще где-то, плюс ошибки мехатроника, в двигателе, мне автоэксперт сбросил 70 файлов плюс вишенка на торте реальный (+35000км) пробег, в итоге, я почесал репу и заказал машину специалисту за 20тр, с этим г..щем самому возиться не хотелось

grihkolc174
От автора "Далее стоял выбор между Jetta 1,6( бич комплектация) / Jetta 1,4( на максималках.. почти😀) 1,6 моторы я читала вообще ужас , да и коробку дсгшную мало кто хвалит Дак у вас...
Да , коробка дсг я так и написала :)) про 1,6 дсг я не прислала :)) это про 1,4 возможно не корректно написала :))

kraver1388
Там финик был fx 35 динозаврских лет :)
Спасибо ! Вам тоже :))

Andro Vw
7) раздельный климатконтроль по всему салону
У вас уже мотор другой , у вас джеттка рестайлинговая:))

Александра
Умельцы в салоне накололи девушку.
Никто меня не накалывал:)
Я знала что дсг не очень , я не планирую ездить на ней более двух лет, при выборе была полная диагностика, как лкп, так и механическим частям в том числе и трансмиссия была полночью проверена:)(просто нужно обслуживать своевоременно автомобиль :))
Про цепь согласна 👍🏽

pavelpavel
про 1,6 дсг я не прислала :)) это про 1,4 возможно не корректно написала :))

Удачи .
Спасибо :) вам тоже ровных дорог:)

На шестой Гольф с моторм 1.6 вроде ставили ДСГ, а вот Джетты не припомню..
Я уже 100500 раз написала , что 1,4 дсг, просто не так сформулировала) я не автоблоггер:)

1.4 2012*****одвигатель да ещё дсг с пробегом 90. Коммент один - бгггг
Смотря как относится к автомобилю! Если автовладелец и за собой не может следить , что там говорить о машине !:)
У меня уже почти 130 пробега все идеально :)
Удачи вам в поиске или продаже :)
kraver1388
Почему раком ? Например G25 ,да и вообще любой финик с 2.5 двиглом порвет . С чипом можно уже замахивается на 3.5

1.4 2012*****одвигатель да ещё дсг с пробегом 90. Коммент один - бгггг
Учи матчасть . В варианте 122 л.с это двигло почти бессмертно . А в новом исполнении ea211 так и подавно .

Александра
про 1,6 дсг я не прислала :)) это про 1,4 возможно не корректно написала :))
Это Дром, детка, великий и ужасный, самого столько раз отодр.. поправили, за что его и .. эээ.. ценю

Александра
Я в своём коменте вроде как другого человека процитировал, а не Вас.. Так что не кипятитесь, - всё норм., ни кто к Вам не придирается.

1.4 2012*****одвигатель да ещё дсг с пробегом 90. Коммент один - бгггг
Вот и "экспертная группа" присоединилась.. Правда кроме бгггг (что это?) больше ни чего не знают.

Новоалександровск
Я понял, при покупке Александра выбирала наименьшее из двух зол, 1,6 или ДСГ, а мы напали дружно.. кстати, знаю пару Школ 1,4 13 года с Дсг, служебные разъездные, убивательные, одну из них просто убивали всеми способами, на второй нормально ездили, на первой заменили сцену на 165 ткм, на второй всё родное 230 ткм, есесно обслуживание через 15 и карточки на 95 РН, обидно будет если при должном уходе и щадящей эксплуатации агрегаты лягут раньше

На шестой Гольф с моторм 1.6 вроде ставили ДСГ, а вот Джетты не припомню..
Ставили, точно, стоял у нас, за долги забрали, 1,6, Дсг, 12 год, 90 ткм пробег, хороший вариант за 400тр, двиг неубиваемый, 8кл, а робот.. ну надо же что-то делать с машиной, платить за проезд

На Гольф, конечно, насчёт Джетты.5, не знаю, Джетта 6 - точно нет

vladimir26
Хорошо:) тут как то все не очень адаптированно для комментов, мне не много не понятно , что и кому адресовано:) извиняюсь )

Типо очень смешно 😹

Александра
У меня уже почти 130 пробега все идеально :)
Удачи вам в поиске или продаже :)
Тут дело не в отношении,а в модификации двигателя,который в 2012 году был откровенным г

Продал такую на пробеге 110, за это время поменял два раза сцепление и мехатроник. Тси холодный, жрет масло, но едет хорошо. Подвеска в отличие от Октавии зубодробительная. А в целом если не считать коробки машина огонь.

На шестой Гольф с моторм 1.6 вроде ставили ДСГ, а вот Джетты не припомню..
Привет Володь !На 6-м Гольфе и Джетте 5, ДСГ ставились на 1,6 (BSE) .На Джетте 6 мотор поменяли и ДСГ больше не ставилось .

Сам учи. Они нормальные с 2014 стали
Баянист , этот движок всегда нормальный был . Не путай с компрессорным вариантом . Иди всё-таки почитай .

Ну да на Дроме есть данные, в 2009-2010 гг ставили на Джетту 5 ДСГ с 1,6 102лс

Белгород
pavelpavel
Совет - доверяй но проверяй ;). Ошибочки стираются на рас, только если скручивал пробег спец ;).

Новоалександровск
CZCA - ременный TSI 1,4 - уже горячий и масло не ест, ну если точнее, если в жару наваливаешь - 1 мм на щупе уходит за 600 км, ну это если прям хорошо идешь и 160 и 170 местами и обгоны и все такое.. проверено

Александра
У вас уже мотор другой , у вас джеттка рестайлинговая:))
Jetta у меня 2012 года.И на ресте такие же движки стоят

Александра
Ну не прислала дак не прислала. С пятницей !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Евгений
Ошибочки из блоков стираются, и пробег на одометре можно подкорректировать, а вот из ЭБУ мехатроника пробег удалить невозможно. Только если его разбирать и менять плату, потом прописывать новое оборудование специальной прогой, этого ни кто делать не будет, - слишком геморно и затратно.

pavelpavel
Павел привет! На отзыв про свою новую машину ещё не созрел?

Ты не прав)
Это все что ты мог ?))) . Понимаю , тяжело приводить аргументы , которых нет )))

vladimir26
Павел привет! На отзыв про свою новую машину ещё не созрел?
Владимир, привет, вот ты педалишь, ну да ладно, всё равно приятно, готовлюсь, на Дром просто так не выйдешь, я слишком люблю и уважаю этот ресурс

Ханты-Мансийск
Конечно нет,просто спорить непонятно с кем долго это глупо. Так что радуйся «победе», поздравляю))

Сам учи. Они нормальные с 2014 стали
Кто нормальные ? Если вы за движки то можно хоть немного что там случилось в 2014 году ? А матчасть действительно надо учить ,как человек сказал ...

Andro Vw
Jetta у меня 2012 года.И на ресте такие же движки стоят
Не верно ,Джетта 6 снималась с конвейера уже с новыми движками .

Прав.

pavelpavel
Это с 2014 такие пошли, а я говорю о собственном опыте, мексиканка 2011 года, ещё раз экспериментировать не хочется ;)

Старый Оскол
Не верно ,Мотор CZCA 125 коней новой серии ЕА211 начался устанавливаться на Джетту с февраля 16 года . До этого времени там стоял САХА 122 коней ,как у автора ,разницы не было мексиканка или наша ,разница была только на 1,6 у них .Так САХА никогда не был проблемным движком ,а единичные случаи могут быть у всех .В целом ресурс мотора ни чем не отличается от других ,там по первой доставала только цепь которую к концу 11 года модернизировали .В целом этому движку можно предъявить что он холодный и всё .

nik0574
Холодный, жрет масло, растягивает цепь к 100к, а так да, отличный двиг)

Старый Оскол
Холодный, жрет масло, растягивает цепь к 100к, а так да, отличный двиг)
Жор масла на этом движке это редкость ,если у вас не срослось то это не говорит о том что проблемы у всех ,у родственников октавия 11 года с этим движком ,пробег под 200 ,никаких проблем с ним нет ,сцепление мехатрон меняли ,продавать не собираются .

Не собираются потому что не смогут продать за нормальные деньги я так понимаю
Что можно сейчас продать за нормальные деньги? может короллу 11 года за 1 млн? и купить новую короллу за 1,7 млн? если не прав поправьте

Не собираются потому что не смогут продать за нормальные деньги я так понимаю
А она их устраивает ,при чем в семье есть ещё кореец ,который вдруг чего будет продан первым и дело не деньгах .Хотя понятное дело, что когда то придет всему время .

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России