Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2019

Фольксваген Джетта 2019 — отзыв владельца

5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем привет. Появилось пару свободных минут, хочу поделиться отзывом на авто, которое мне дали на замену моей toyota matrix 2004, которая побывала в ДТП.
Других авто у меня не было, так что сравнивать буду эти 2 машины, хотя они настолько разные, что их даже сравнивать считаю некорректным.

Итак vw Jetta  2019   147л.с автомат. Да, забыл сказать, что живу в Канаде, у вас в СНГ такая jetta вроде пока не доступна.
Так вот рентую этот авто почти пол месяца, на днях нужно будет отдать авто. Проехал больше 2500 км, хотя вроде никуда особо не выезжал.
Так вот когда забрал машину, первое от чего я оболдел, это обилие электронных систем, коих в vw огромное количество, если сравнить в барабаном matrix. Перечислять их не стану, кому интересно, гляньте сайт фольца в Канаде/США.
Минут 15 только сидел и разбирался во всех системах, попутно настраивая автомобиль под себя.
Когда выехал, через пару сот метров, открылся багажник, что сразу показало мне на электронном табло. Сначала подумал, что забыли до конца закрыть менеджеры, но тоже самое повторилось раз 5 уже.
Сразу скажу, что ездил в предыщущей джетте пару дней и новая на голову стала богаче, так-же она стала и заметно больше. Благо, что есть задняя камера. Задние стойки сильно ухудшают обзор, без камеры был бы капец.

Тормоза: После матрикса, в котором задние тормоза были барабанные, тормоза джетты срабатывают от первого прекосновения к педали, но быстро привык.

Шумоизоляция: В матриксе после 120км/ч не всегда понимал, закрыты ли окна. Джетта более мягкая, скорости не чувствуется вообще, т.к  шумоизоляция действительно хорошая.

Странно, но на новой машине есть сверчки, точнее пока один в сидении, из-за этого на любой неровности издает звук бабушкиного старого дивана.

Расход: Тут самое интересное. Матрикс ел около 10л в смешанном режиме.
Джетта в городе показывает 7.3-7.5 литров, правда с включенным eco режимом.
Хайвей доходило до 4.5 л, потом сворачивал в город. Возможно показал даже бы меньше.
Для такого немаленького авто более чем. Напомню, длинна авто 4705.
Багажник огромный, наверное один из самых больших в классе.
Понравилось, что задние сидения складываются и можно перевозить длинномеры, у матрикса вообще складывались в ровный пол и можно было даже спать внутри.
Кстати в матрике проехал 200 тыс и даже в подвеску не лазил. Ну дороги у нас все-таки хорошие.

Вроде все пока, что хотел сказать.
Сорри, что так кратко, реально время в обрез, возможно где-то ошибки в словах, но у меня клавиатура на инглише, а русская клавиатура в голове)).
На последок хотел бы сказать, что теперь понимаю, почему американцы, или канадцы так пренебрежительно с нашей точки зрения относятся к авто. Ответ достаточно прост. Первое: машина тут,  это реально средство передвижения. Я бы сказал больше, это расходный материал. Без него иногда невозможно проехать, или очень долго куда-то доехать даже в городе. А время это деньги. И это очень хорошо чувствуется.
Второе: Люди здесь оооочень ценят свое время и я  в том числе, поэтому в гаражах тут целыми днями/выходными никто не сидит. Лучше или поработать больше, т.к у многих моргидж на дом/ квартиру гасить,  или посидеть лучше с семьей, т.к бабушки, дедушки живут отдельно.
И из-за нехватки времени (да и не только) салоны в автомобилях часто, как в мусорном баке.
Еще интересный аспект, что почти никто не знает, сколько примерно ест их автомобиль, т.к в общих расходах топливо занимает довольно мизерную часть, знают только, что заправляются в неледю/месяц столько раз и на мой вопрос смотрят на меня, как на дурака.
Так-же работа механика у нас стоит в среднем 80 баксов в час (неофициалы), так что на мелкие проблемы часто закрывают глаза.

ПС Завтра смотрим с механиком мое скорее всего следующее авто, это suzuku kizashi 2013 в фуле и возможно это будет мой слудующий отзыв.
Всех с прошедшими!!!

Вообщем доки оформил уже, машину искал настолько спонтанно, насколько это может быть впринципе. Время было 4 дня. Управился за 2 дня.

Итак смотрел вчера 4 машины: Pontiac Vibe 2009 (та-же тойота матрикс) - не взял, т.к это начальная комплектация, без кондера. Жена наотрез отказалась.

Шеви импала - блин цена 3500 кан доллара (2300 амер), пробег 39000, салон нового авто. Зацните!!!

Хотел ее брать, хоть и царапины были снаружи, но V6 и 3.5 мотор...а мне ездить довольно много....

Сравнил Фольксваген с Тойотой...
Продам уши от мертвого осла.

АМК
У нас такая мексиканочка будет ближе к лету с моторами 1.6 на механике и 1.4 турбо с гидро 6ст. АКПП . Заместо Пассата который у нас не пошел. С треском проигрывают Октавии и думаю эта Джетта тоже будет непопулярна из за цены и вялости. Но таксистам сойдет по спецкомплектациям и спецценам.

Кизаши конечно лютый выбор , учитывая что Сузуки ушла с рынка США. Но про отношение к машинам там - согласен.
Арсен
Новороссийск
80 в час, не дурно.

Автор при сузуки отзыв обязательно, очень редкий апарат, жаль на вариаторе. Про Тоету тоже бы отзыв написать неплохо.
Насчет отношения канадцев к машине соглашусь. Я поэтому на дроме и сижу потому у нас тут в Канаде 2 крайности. Или автодятлы которые даже не знают какой у них двигатель - для них машина это типа как холодильник для меня - мне вообще пофиг че там и как. Главное что морозит и ладно, сломается старый другой куплю. И другая крайность что реально шарят в авто но такие ездят на спортивных тачках, тюнячат их и на людей на гражданских машинах смотрят свысока, с такими мне тоже не по пути.
А на дроме прикольно здесь можно почитать подробные и интересные истории про обычные гражданские автомобили.
Сравнил Фольксваген с Тойотой...
С коллегой вместе покупали Матрикс много лет назад, пригнаный из Штатов. На 170 тысячах развалился мотор. Не миль а км.

Насчет отношения к машине - делу время, потехе час, но убрать помои из салона вроде не так долго)
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Сообщений: 20378
поздравляю с успешной эвакуацией
Айдар
Нижнекамск
Сравнил Фольксваген с Тойотой...
Да ему по барабану, что первое, что второе

когда читаешь отзывы переехавших, становится епонятно откуда они туда уехали

цитата:---------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------

а у нас не так?
Хорошая машина! Сам живу в Канаде, у нас Джетта от 24000$. Рассматривал как вариант при смене своей Версы 2007 года, но цена оказалось высоковатой (в итоге взял Рио 2019 года за 18000$). Расход топлива впечатляет, помню на Приусе 2014 года был такой же, и тогда меня это очень удивило)) Насчет эксплуатации ты прав, почти нет культуры владения автомобилем и по любому поводу обращаются к дилеру, а у меня был bail где запрещалось ремонтировать машину на парковке дома)))

Сравнил Фольксваген с Тойотой...
Судя по отзыву,что самопроизвольно открылся 5 раз багажник и в новой машине сверчки в салоне,то ее надо сравнивать с ВАЗом бэушным.
Каройнер
я даже по морде машины на заглавном фото понял, что это североамериканский вариант....все детали морды выглядят массивными и скругленными-сглаженными по американской моде....им так нравится.....дизайнерам вага нравится построже, почетче линии и ничего выпирающего....но, вынуждены подстраиваться под покупателя....
Блин какой фольксваген скучный внутри :(
Инфинти 2011 года прям веселуха?
Вывод один - тойота днище полное. Только мало кто это понимает.

Масло нужно менять иногда хотя бы, даже на тоете

Напиши отзыв про рио

Chief-mate
А что от мексиканцев сборщиков ожидать?
Ваше Величество
Все хотят тойоту и хонду, поэтому ценник у них конский даже на старые машины. Сузуки кизаши низнает никто, даже я о ней не знал.
Позавчера вот камри смотрел 2002 года за ту-же цену, но там пустой барабан, но она в идеале, даже аккомулятор родной стоит. 88000 пробега.
Вот собственно она
Еще хонда сивик был с 77000 за 4500 кан доллара, тоже пустая.
Про сузуки напишу отзыв, главное, чтобы завтра механик ничего там страшного не нашел.

Почитал комменты - эмигранты в Северной Америке ездят в основном на японокорейцах. Переехать в другой конец мира, чужую страну чтобы там так же трескать ты же морковку) 5 за отзыв!
him541
А трасмиссия точно Вариатор ??? В России такая в след.году появится локальной сборки с АКПП..вообще не знаю ни одного Volkswagen где ставиться вариатор..
Ваше Величество
Я на нем 100 тысяч проехал, 200 всего. Честно говоря не понимаю, как этот мотор можно убить за 170 тыс.
У меня у знакомого такой матрикс 340 тыс уже проехал.

Ваше Величество
Это он еще долго проходил. Купили на свалке такой же 1ZZ и еще несколько лет поездили?
Масло нужно менять иногда хотя бы, даже на тоете
Очень актуальный совет жителям элитных коттеджей на западе Москвы. Я не знаю что там произошло, скорее всего молодой парень работавший у них семейным водителем зажигал по калужскому шоссе в свободное от работы время.
premio711
Нет, сменили на Опель Зафира. С тем же результатом. Думаю дело было в водителе.
Константин Данильчатенко
Ну кизаши подкупил ценой, т.к за 5500 канадских доллара, или 3500 американских у машины 53000 км пробега и полный фарш, как у джетты новой. Все хотят тойоту и хонду, поэтому ценник у них конский даже...
Сузуки надежные и однотипные машины что Лиана, что Кизаши. Может маленькие или непонтовые для американцев, не знаю.Упали продажи и Сузуки свернула бизнес.
Не знаю местной канадской специфики, поэтому про Канаду ничего сказать не могу. Читаю про канадские путешествия лишь на advrider.com ))
Блин какой фольксваген скучный внутри :(
Он смотрится скучно, да, верно. Однако внутри очень приятно и удобно.
Жаль, что ваш кавалер один из последних, нормальных автомобилей.
6919303
Симферополь
на мондео похож
Артем
156000 миль на матриксе . С 2008 года в России . Машина конечно далека от современных , но надёжность фантастическая (при адекватном уходе) и вместимость супер при небольшом размере. Сиденья задние в пол - спал на матрасе не раз. Переднее тоже вперёд складывается - перевозил длинномеры 2.40 с закрытым багажником

Расход да - 4х ступенчатый автомат даёт знать. Зато 92 й.

За свою цену машина просто супер.
panzergto
когда читаешь отзывы переехавших, становится епонятно откуда они туда уехали цитата:--------------------------------------------------- На последок хотел бы сказать, что теперь понимаю, почему американцы,...
Ага, тоже заметил что там всё ровнее))) а у нас как-то всё таки не так)
Кстати...вот этот 2 литровый мотор- лучшее, что есть сейчас у Вага. Но в России он недоступен. Наш удел- обкатка высоких технологий TSI и ДСГ.

Откуда такие данные?

Ставрополь
или ракурс такой или где то я уже такое видел..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Бордюровск
Сообщений: 20500
А чем этот TSI отличается от нашего TSI, ну кроме степени форсировки?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Вывод один - тойота днище полное. Только мало кто это понимает.
Однако продажи на рынке США и Канады говорят об обратном, а таких диванных экспертов слушать- себя не уважать

premio711
А как же Новая Зеландия, Австралия, Эмираты? Даже в Англии много Японских и Корейских машин, или вы это за страны не считаете?

premio711
Давайте по вашему мнению просто свернем производство всех Японских и Корейский авто, ведь "Tundra, 4Runner, Mohave, Stinger, Tacoma, Land Cruiser это такие ужасные автомобили, видимо у ВАГа есть модели на их замену, особенно рамные внедорожники"

Старый Оскол
Ваше Величество
У сестры есть Матрикс ,пробег подкатывает к 300 ,к мотору 1,8 никаких вопросов .

Zombi23
В Штатах есть возможность купить нормальную машину недорого, тот же Рам, а наши бывшие хватают камрюшку родную матрикс тот же) у меня все знакомые в штатах ездят на японцах))

И у них всех 1ZZ?)))
Напиши отзыв про рио
Уже написал, на сайте есть

Фортуна Карс
Инфинти 2011 года прям веселуха?
Инфинити 2011 года с мега мягким пластиком, светлой кожой, темным деревом однозначно веселее чем это нагромождение огромных кусков выштампованого пластика. Меня вот покатали недавно на тигуане свежем, реально то ли фолькс просел то ли корейцы так скакнули, но по материалам/подгонке у тигуана паритет со свежими киями. А по дизайну интерьера мне кореянцы даже больше нравятся, как то поинтереснее в них.

Уже написал, на сайте есть
Ты же тот парень с квебека на версе гонял? Дай ссылочку

Vnl630
Он смотрится скучно, да, верно. Однако внутри очень приятно и удобно.
Жаль, что ваш кавалер один из последних, нормальных автомобилей.
Я сравниваю хотя бы с фольксами 10 летней давности когда был намек на премиальность и можно было сказать что они приближены к ауди. Сейчас с чем их можно сравнить так это с киа.

С вариатором акуратнее

premio711
Ну так это здравый смысл на таких машинах ездить предлагающих лучшее соотношение цена/качество. Что тебя собственно удивляет? :)

him541
8 ступ айсин там для Америки, для вас вроде 6 ступка?

Константин Данильчатенко
У меня у знакомого такой матрикс 340 тыс уже проехал.
На 1.8 первых годов были какие то проблемы с закоксовкой и жором масла, но это довольно оперативно исправили и после этого мотор если не миллионик то пол милиона пробежит. В остальном там и ломаться не чему потому что Матрикс это Корола по сути. Неубиваемый апарат

premio711
Рам в хорошей комплектации будет стоить как ауди а6.. дешево это комплектации для фермеров с короткой кабиной и 6 цилиндрами под капотом
Да и нафига для 99% в Канаде пикап? Понты на дроме кидать?
Ты же тот парень с квебека на версе гонял? Дай ссылочку
Отзыв о Kia Rio

Да, это я))

egorlike
У меня был FX37 как раз 2011гв, со светлой кожей)) о каком мега мягком пластике речь? не смеши. Дешманский "пластик под дерево". И потом не забывай что Jetta как и Тигуан гораздо дешевле Инфинити.
Корейцы действительно прибавили за последнее время, не спорю, зато японцы реально просели))

egorlike
Это стереотип, который ребята протащили с собой или заразились от таких же на месте)

egorlike
Да и нафига для 99% в Канаде пикап? Понты на дроме кидать?
Конечно в Канаде лучше седан V6 3,7л он гораздо практичнее и экономичнее)
Мне можешь рассказывать все что угодно, но с собой хоть будь честен - ты хотел Пассат ЦЦ, но купил японца, типа надёжнее, а сам попал на мотор) а если бы взял GS300, тоже попал бы на мотор)
TSI гораздо крепче большинства японских моторов со схожими характеристиками, неподрессоренные массы в немцах легче, чем в японских одноклассниках, а кузова значительно жестче, салоны износоустойчивее, а не веселее - чему там веселится - сел и поехал, все приборы там где надо, кнопки расположены интуитивно, а не россыпью как японской нелогичной голове вздумалось)
Подьезжаешь на Тигуане к заправке один, выходишь и замыкаешь дверь, а лючок бензобака не замыкается несколько секунд, которые ты будешь идти до пистолета на заправке.
Включаешь омыватель стекла и на несколько секунд включается рециркуляция, чтобы ты не нюхал испарения.
Оставляешь включённым указатель поворота и когда машина заглушена, с включённой стороны будет гореть задний габарит, если открываешь дверь, чтобы тебя не сбили ночью на дороге. Это не премиум, это самый простой из немцев)
Глушишь двигатель Лексуса во время работы дворников и они застывают посреди стекла)
Закатываешь виброшумоизоляцией двери в Инфинити или Лексусе и они проседают через полгода и бренчат при закрытии как на Жигулях) Веселое типа дерево в салоне тоже со временем теряет рисунок и превращается просто в коричневый пластик как на Волге было у моего бати))
А это псевдопремиум, который японцы умеют навешать на уши)

Отзыв о Kia Rio

Да, это я))
Почитал, прикольно. Я удивлен сколько они в базу понапихали. Подогрев руля даже на моем финике нету :)

Фортуна Карс
FX37 не ездил, но по фоткам видно что немного не то пальто что мой М37, похоже что там интерьер ближе к более младшему G37.
Ты на М ездил что бы говорить за ее салон?
Насчет сравнения с фольксвагеном ты это не мне говори, а тому кто их сравнивать начал.
У фолькса интерьер поинтереснее был даже 10 лет назад чем сейчас, не то что с инфинити сравнивать. Он самому себе проигрывает. Уровень корейцев

premio711
Да не стереотипы это, а реальность. У нас владеть немецкой тачкой банально геморнее, дороже. А после того как тот же ваг удешевил свои модели под американский рынок и они по езде/интерьеру от корейцов перестали отличаться то переплачивать за немецкий народный автомобиль вообще нет никакого смысла. Что продажи по северной америке явно и показывают :)
egorlike
Родители тоже сильно удивились, дескать на нашем Рав4 за 32000 даже камера заднего вида в качестве опции шла) Не говоря о греющихся сиденьях и руле

egorlike
Да при чем здесь кавальер, это американская машина из 90х. Там априори за интерьер не парились тогда. Хотя справедливости ради за 310 000км салон сохранился очень хорошо. Я сравниваю хотя бы с фольксами...
Вы меня не поняли.
Кавальер-один из последних машин, зделаных честно. Пусть дешево, зато надежно.

premio711
Конечно в Канаде лучше седан V6 3,7л он гораздо практичнее и экономичнее) Мне можешь рассказывать все что угодно, но с собой хоть будь честен - ты хотел Пассат ЦЦ, но купил японца, типа надёжнее, а сам...
Про лексус - 300 не смотрел (слабоват), к 350 присмотрелся бы. В Америке почему то проблемы 5-го цилиндра не знают. Хотя хотелось бы конечно 4.3, жаль они тока на заднем приводе.
Насчет СС, да он был на моем радаре как и 5 других автомобилей. Но там реально просто внешка классная сорвала мне башню в один момент, но когда включается мозг по всем остальным параметрам увы японскому "недопремиуму" сливает под чистую. И даже корейскому.
Единственный СС который хоть как то что то это 3.6 на полном приводе и нормальном автомате. Но таких днем с огнем не сыщешь.
Ты вот написал кучу фишечек, свисточков которые есть у немцев. Может и так а теперь я тебе со своей стороны скажу:
Самый большой минус СС это переднеприводное шасси, ты хоть зачипуйся пол года от тебя креты будут со светофора уезжать. Так же поведение на дороге у машины с задне/полноприводным характером и развесовкой 50/50 совсем другое чем переднеприводный с движком висящим над передней осью.
Поиграться в дрифт зимой опять же не к пассату
Все японские недопремиумы пасату до сотки привозят более секунды. Движок там 2.0 gen 1, это далеко не gen 3 когда все проблемы исправили. Так что по надежности не так радужно.
Посмотрел очень много ревью СС на ютюбе. Удивило количество дубового пластика в салоне. С барским мягким и кожаным фиником не сравнится. Машина все таки видно дешевле и гораздо ниже классом.
По надежности у фолькса очень все неоднозначно. Даже подборщик увидев мне список сказал что пассат не рекомендует.
Машина не предусмотрена для нашего климата. Безрамочные двери примерзают к резинкам. Отсутствие подогрева блока от розетки значит более сложный завод зимой, холодный салон. У японцев/корейцев таких проблем нет.

Вообщем как видишь уж очень много у пассата СС минусов, классная внешка их увы не перекрывает.
сочувствующий

Корейцы конечно круто тачки фаршируют, а товарищи вот удивляются почему они и в Канаде популярны

Вы меня не поняли.
Кавальер-один из последних машин, зделаных честно. Пусть дешево, зато надежно.
Да на самом деле куча их надежных и после кавалера было, у японцев правда в основном

egorlike
Ты мой отзыв внимательно читал? :) Попал не на двигатель а на один соленойд который барахлил... тут скорее вопрос к диагностам чем к качеству японского автомобиля. Про лексус - 300 не смотрел (слабоват),...
Да ну, в вашем мягком климате на широте Краснодара что там примерзло) у нас в -45 все путем)
Это все отмазы перед самим собой)
Coshmaran
Белово
Chief-mate
Ни разу ни на одном Вазе у меня самопроизвольно не открывался багажник. Только по моей команде.

Считать Ваз лучше Фольцвагена теперь?

premio711
Это все отмазы перед самим собой)
Какой Краснодар братишка, зимой минус 25-30 нормально ночью. Нафиг мне гемор с вагом по утрам :)

egorlike
Гемор у меня был только с японцами и Волгой. ВАГ отлично переносит морозы, но если вы помои льете в бак и в мотор, то любой ляжет как твой Инфинити)

У вагов электрокотла нет. Нафиг их

Почему suzuki Kizashi лютый выбор? Чем он хуже других?
Кстате механик вчера сказал, что машинка в отличнейшем состоянии, так что теперь беру ее 100%.

Супер, ждем отзыв

Вот собственно и она. Знакомтесь!!!
Ничем не хуже. Типичный американец , кожа, автомат. Вид как из 2003 года но вполне себе автомобиль. Удачной эксплуатации.

У вагов электрокотла нет. Нафиг их
Электрокотел копейки стоит, у меня в Тигуане Эбершпехер Гидроник стоит, завёлся в -45° сразу рабочая температура)
Сборка Мексика. Вряд ли у нас её будут брать.
Октавия с тем же двиг. 1.4т и тем же автоматом Айсин, с теми же опциями благодаря местной сборке, дешевле получится.
У обеих сзади балка. Одна платформа MQB.

Дай линк на продукт? У нас дилер ничего не предлагает

Дай линк на продукт? У нас дилер ничего не предлагает

Я тебе про электроподогрев а ты мне вебасту какую то ставишь. У нас про такие и не слышали, вся инфраструктура заточена под подогрев от 110 вольт, на всех стоянках розетки.

egorlike
Я ж тебе и пишу - электрокотел сам стоит около 3 т.р. и установить недорого, думаю около 1т.р. У нас деревенские ставят себе, те, у кого свой дом, а в основном Вебасто или Эбершпехер. Он полностью автономный, не нужна розетка, у него не может быть проблемы с обесточиванием.

Катаясь на 1.4/122 тси, теперь атмосферные двигатели рассматриваю только как вынужденную по финансам альтернативу.

rgts24
На новую джету пересядете?

egorlike
На новую джету пересядете?
Я уже задумывался над этим вопросом, надо будет смотреть наше российское предложение. Но в глубине души - сомневаюсь, что эта Джетта станет моим выбором. Думаю, что с двигателем тси и мексиканской сборкой она будет даже дороже местного среднего Тигуана. Скорее, всё же, Октавия...

Можно будет "стравливать" продавцов Октавии и Джетты - кто даст лучшую цену ту и куплю.

Джета априори не сможет дать хорошую цену так как ее ажь с Мексики к вам будут везти

egorlike
Вопрос не столько, что - "аж с Мекски", сколько в том , что просто импортная. Когда себе покупал, то изначально Джетта стоила дороже Октавии, но с предложенной скидкой условия по Джетте оказались гораздо заманчивее. Правда тогда она была российской сборки

Ruslan
panzergto
Почти все про расход думают, самый первый вопрос: Сколько ест?

Ruslan
Zombi23
В Австралии тоёт много,но и корейцы встречаются часто,причём что королла что I30 , примерно в одинаковых количествах. Такси: Форд Фалкон или Мондео , Камри, Тараго(Эстима), Киа Карнивал.

Kostiantyn Danilchatenko
Апдейт, продавец в последний момент не захотел продавать Suzuki Kizashi , дочка нашла новую работу, теперь ей нужна машина, а мне нужно очень быстро искать другую на канадских просторах в довольно узкий бюджет.
Тойоту матрикс с небольшим пробегом до 150 тыс найти трудно за вменяемые деньги.
Завтра смотрю Kia soul 2011 с пробегом 85 тыс, chevrolet Impala 2008 c с пробегом 39000

Жаль.
Матрикс очень дешманская машина. Соул мне понравилась. Импала это крокодил, бери если с 3.8. Очень комфортная

egorlike
Скидки бывают у всех, неожиданно. Может повезет нарваться на акцию.
Иначе какой смысл тащить сюда Джетту с тем же двиг. и коробкой и на той же MQB платформе как Октавия.
Получить продажи они могут только похожей или более низкой ценой, при всех тех же опциях.

Я думаю, что цена Октавии и Джетты в схожих комплектациях, будет одинаковой.
Иначе нет смысла выводить Джетту на рос. рынок.

Каройнер
Окуда вы знаете, что нравится дизайнерам фольца?
Дизайнерам немцам? Американцам, французам, японцам, чехам или бразильцам? У фольца дизайн-студии по всему миру раскиданы и работают там люди из десятков стран.
Готовят продукт под особенности определённого рынка, а не свои хотелки.

Ваше Величество
Просто ваши Гусские дГузья тысяч 200 миль скрутили.

Наро-Фоминск
Седьмая джетта однозначно выигрывает у 6.Не буду перечислять достоинства а их не мало,но я такой владею и с каждым днем она нравиться все больше,самый большой минус это ее ценник.Сборка качественная,шумка на высоте,сверчков не наблюдал.1.4 150.8 АКПП.Да подвеска мягче чем у 6 джетты не смотря на балку сзади.

20969717
Джетта провал на рынке России, 1.6 механика- 1.7млн, они совсем еб@нули.ь

Продажа Volkswagen Jetta 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта