Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2015

Фольксваген Джетта 2015 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Здравствуйте, решил написать отзыв о владении автомобиля VW jetta. Купили автомобиль в конце января. Машина хорошая, все в ней устраивает. Подвеска, правда, жестковата, но это нормально для volkswagen. Купили машину с пробегом в 76000 км. Проехал чуть более 4 тысяч. За это время поменял стойки стабилизатора в круг. Еще была проблема в подтекании трубки с рабочего цилиндра сцепления, поменяли, вроде все хорошо. Но есть одна проблема...
Заметил, что автомобиль жрет масло. Заливаю total Quartz 9000 5w40. За все время эксплуатации залил больше 1.5л масла. Считаю, что это не нормально, но не знаю, что с этим делать. Многие советуют перейти на более жидкое масло, например 5w30.
Совсем уже расстроился, что взял именно джету с таким мотором. Может кто-нибудь знает, что с этим делать?
А так машина в целом неплохая. Музыка играет отлично, все работает.
Это мой первый отзыв, прошу отнестись с пониманием.
Спасибо!

Volkswagen Jetta, 2014
14069796, Краснодар
Игнат, Краснодар

Старый Оскол
Вообще этот мотор не страдал масленым аппетитом .По идеи 5-30 будет ещё больше уходить ,хотя по паспорту чей оно изначально лилось .Поменяйте производителя масла ,да и в целом пока рано панику поднимать ,к тому же такой расход масла особо не разорит ,главное что б не прогрессировал .

Салават
Взял джетту с таким мотором новой. За 15000 км. доливаю 500-700 мл. Использую оригинальное фольксвагеновское масло 5w-40. 1,5 л. за 4000, конечно, многовато... Конечно, я не знаю состояние машины, но, может быть, пробег был не 76, а все 276. Вообще двигатель CFNA даже с переставкой поршней свои 350000 должен отходить.
nik0574
А может быть, что нужно менять маслосъемные колпачки?

Destination
Пробег приблизительно такой, потому что последнее ТО пройдено в 2018 году с пробегом примерно 60 тыс.

Старый Оскол
А может быть, что нужно менять маслосъемные колпачки?
Теоретически может быть ,по факту я бы не брал это в расчет ,так как на таком пробеге рано им дубеть ,тогда уж больше нужно грешить на маслосъемные кольца ,что тоже маловероятно ,это нужно всё это время на холостых оборотах и говёном бензине ездить и то не факт .Мотор в целом крепкий и кроме стучащих поршней по первой ,там ему в общем и нечего предъявить ,хотя там и этот стук на расход не сказывался .Поменяйте производителя ,попробуйте родное ваговское , LIQUI MOLY Synthoil.Да и в целом сильно не грейте голову из за такого расхода если даже останется и прогрессировать не будет .В мотор точно лесть не стоит ,тем более пробеги не большие .И ещё ,не старайтесь ездить на малых оборотах ,это только на вред с нашим бензином .

nik0574
Как стало тепло на улице, расхода масла вообще нет. Не знаю с чем это связано.

Салават
При нагреве все зазоры "ушли"? Я у себя заметил такую особенность: стоит машина 2 недели без эксплуатации, проверяю уровень масла-примерно на середине по щупу, сажусь, проехал километров 30-40, заглушил, через 1 - 1,5 часа проверяю - почти полный уровень... А теоретически должно быть наоборот. Неужели масло от нагрева настолько расширяется?

Destination
Ну это нормально, мне кажется, что при нагреве масло начинает разбрасываться, тем самым попадает на щуп. На щупе масло долго держится.

Новоалександровск
У меня 2015 не ела практически, в кои веки летом по жаре иногда, 5-30 масло, этому мотору по моим наблюдениям очень понравилось Кастрол 5-30 504*507, мотор шелестел и кайфовал вплоть до пробега 15 ткм на нём, ноль угара, это мои впечатления и мнение, я бы лил ваговское 5*30 или 5*40

Брал Джету на пробеге 75,000 1,6 литра 105 л с , на данный момент 105,000 масло не жрет ! Полный ноль вложений идеальная машина ,а если это первое авто ! То просто супер 👍👍👍КПП автомат 👍 для 1,5 105 л с едет супер . Удобная места много комфорт на 5 все есть что надо . Багажник огромен

Продажа Volkswagen Jetta 2015 в России