Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2015

4.1
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Здравствуйте, решил написать отзыв о владении автомобиля VW jetta. Купили автомобиль в конце января. Машина хорошая, все в ней устраивает. Подвеска, правда, жестковата, но это нормально для volkswagen. Купили машину с пробегом в 76000 км. Проехал чуть более 4 тысяч. За это время поменял стойки стабилизатора в круг. Еще была проблема в подтекании трубки с рабочего цилиндра сцепления, поменяли, вроде все хорошо. Но есть одна проблема...
Заметил, что автомобиль жрет масло. Заливаю total Quartz 9000 5w40. За все время эксплуатации залил больше 1.5л масла. Считаю, что это не нормально, но не знаю, что с этим делать. Многие советуют перейти на более жидкое масло, например 5w30.
Совсем уже расстроился, что взял именно джету с таким мотором. Может кто-нибудь знает, что с этим делать?
А так машина в целом неплохая. Музыка играет отлично, все работает.
Это мой первый отзыв, прошу отнестись с пониманием.
Спасибо!

Юрий, Оренбург
Игнат, Краснодар
1002860, Барнаул

Старый Оскол
Вообще этот мотор не страдал масленым аппетитом .По идеи 5-30 будет ещё больше уходить ,хотя по паспорту чей оно изначально лилось .Поменяйте производителя масла ,да и в целом пока рано панику поднимать ,к тому же такой расход масла особо не разорит ,главное что б не прогрессировал .
Салават
Взял джетту с таким мотором новой. За 15000 км. доливаю 500-700 мл. Использую оригинальное фольксвагеновское масло 5w-40. 1,5 л. за 4000, конечно, многовато... Конечно, я не знаю состояние машины, но, может быть, пробег был не 76, а все 276. Вообще двигатель CFNA даже с переставкой поршней свои 350000 должен отходить.
nik0574
А может быть, что нужно менять маслосъемные колпачки?
Destination
Пробег приблизительно такой, потому что последнее ТО пройдено в 2018 году с пробегом примерно 60 тыс.

Старый Оскол
А может быть, что нужно менять маслосъемные колпачки?
Теоретически может быть ,по факту я бы не брал это в расчет ,так как на таком пробеге рано им дубеть ,тогда уж больше нужно грешить на маслосъемные кольца ,что тоже маловероятно ,это нужно всё это время на холостых оборотах и говёном бензине ездить и то не факт .Мотор в целом крепкий и кроме стучащих поршней по первой ,там ему в общем и нечего предъявить ,хотя там и этот стук на расход не сказывался .Поменяйте производителя ,попробуйте родное ваговское , LIQUI MOLY Synthoil.Да и в целом сильно не грейте голову из за такого расхода если даже останется и прогрессировать не будет .В мотор точно лесть не стоит ,тем более пробеги не большие .И ещё ,не старайтесь ездить на малых оборотах ,это только на вред с нашим бензином .

nik0574
Как стало тепло на улице, расхода масла вообще нет. Не знаю с чем это связано.

Салават
При нагреве все зазоры "ушли"? Я у себя заметил такую особенность: стоит машина 2 недели без эксплуатации, проверяю уровень масла-примерно на середине по щупу, сажусь, проехал километров 30-40, заглушил, через 1 - 1,5 часа проверяю - почти полный уровень... А теоретически должно быть наоборот. Неужели масло от нагрева настолько расширяется?

Destination
Ну это нормально, мне кажется, что при нагреве масло начинает разбрасываться, тем самым попадает на щуп. На щупе масло долго держится.

Новоалександровск
У меня 2015 не ела практически, в кои веки летом по жаре иногда, 5-30 масло, этому мотору по моим наблюдениям очень понравилось Кастрол 5-30 504*507, мотор шелестел и кайфовал вплоть до пробега 15 ткм на нём, ноль угара, это мои впечатления и мнение, я бы лил ваговское 5*30 или 5*40
Брал Джету на пробеге 75,000 1,6 литра 105 л с , на данный момент 105,000 масло не жрет ! Полный ноль вложений идеальная машина ,а если это первое авто ! То просто супер 👍👍👍КПП автомат 👍 для 1,5 105 л с едет супер . Удобная места много комфорт на 5 все есть что надо . Багажник огромен

Destination
Масло меряют на горячем моторе, 5-10 минут после полного прогрева.

Салават
Почти. Меряют через 15-20 мин. после остановки полностью прогретого мотора. Но я ведь не про это писал: через 15 мин. масло не полностью стекает в поддон, а уровень больше, чем после недельного простоя. Чем это обусловлено?

Destination
Надо разобрать двигатель и посмотреть что там ,вдруг что то не так )))

Салават
Не едет она "супер". Я пробовал. У меня "механика", по паспорту 11,5 с. до сотни, так это, по нынешним меркам, на грани фола. С "автоматом" примерно 13 сек. - это вообще вечность. Джетта должна быть 1,4TSI 150 сил, с DSG, вот это - правильный фашист. Но надо быть готовым к вложениям в любую минуту за это удовольствие. А так машинка хорошая, своих денег стоит.
Андрей
Destination
Это связано, что из двигателя 1.4 выжели 150 кобыл? То есть моторесурс уменьшили?

Андрей
Никак это не связано ,с любым авто нужно быть готовым на траты ...

Здравствуйте, а по чем купили авто?

Тотал убьет любой мотор - из практики моего знакомого моториста. Лью в свои машины (Ауди, Джета) Ликви Синтол 5-40. Никаких проблем. Накатал уже больше 100 тыщ на обеих. Но брать надо у проверенных продаванов. Сейчас чаще чем через одного центрифуги ставят.

Сантос22
Масло не убивает, никакое масло не убивает мотор, а вот хозяин-наездник, какой нибудь кузьмич, который греет по полчаса мотор, ставит сетки и щитки всякие чтоб мотор и коробка не охлаждались нормально, это да

ян
Северск
4 джетты было, 3 вообще не ели масло, одна хавала литр на 10000! Масло можно лить любое лижбы с допуском и не в гараже налитое!

170тыщ родной пробег расхода масла нет вообще

Юрий
Нерюнгри
Купил джетту, 1,6 105лс проехал уже 30000 масло менял расхода не заметил вообще причём манера езды у меня тапок в пол и нередко кручусь до 5 с копейкой тыщь, уровень держит все прекрасно, пробег 138т,км,движок шумноват но это ведь фольц) все нормально, единственное ходовку нужно уже потрясти

Я бы ещё и ВКГ глянул а то вдруг уже мембрана дырявая

У немцев масло жер в разумных пределах, т. е при классической езде на 14-15тыс.км литр масла это нармально.

А по тяге эти движки будут отличаться 85 л.. И 105 л, с. Сын. И сына.

19937357
Ханты-Мансийск
Сам езжу на такой. Заливал дорогие импортные масла, так же съедало прилично, в качестве эксперимента залил Газпром нефть, перестала расходовать от слова совсем

Продажа Volkswagen Jetta 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта