Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2020

Фольксваген Джетта 2020 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Всем привет. Ранее отзывы на автомобили никогда не писал, так что прошу сильно не критиковать. За рулем езжу с 2005 года. Всегда покупал новые автомобили из салона. Был ВАЗ-21099, Калина, в 2015 купил VW JETTA VI поколения в комплектации Trendline на механике.  Машиной был доволен, но отъездив почти 6 лет и порядка 90 000 км решил поменять на новую. Летом 2020 в недрах интернета везде рекламировали новую шкоду октавию, на которую я тоже запал. Другие автомобили принципиально не рассматривал, т.к. хотел хотел именно ее. В декабре 2020 подсчитав все свои кровно заработанные и продав предыдущую джету ринулся в автосалон родного города выбирать себе новый автомобиль, который уже был в продаже. Первым неприятным моментом стал факт, что автомобиль как бы в продаже есть, но существует какая-то дикая очередь, согласно которой автомобиль надо заказывать и ждать 3-4 месяца. Решил обзвонить все автосалоны Краснодарского края, Ростовской области и г. Москва. И здесь меня ждал второй неприятный момент. Ни один салон не готов был продавать автомобиль по предложенному прайсу на сайте салона. И вроде как выбор автомобилей есть, но с обязательным условием. Либо по trade-in, либо кредит, а соответственно страховка, а лучше и то и другое. На других условиях за наличный расчет за автомобиль просили на 100 тыс. и более  ... В результате после долгих мытарств нашел автосалон в г.Москва , в котором мне готовы были продать новую октавию в нужном цвете, в желаемой комплектации всего лишь на 80 тыс выше стоимости прайса. Правда надо было ждать около 3-4 недель, т.к. автомобиль находился на сборке. Желание стать владельцем новой октавии взяло вверх и на семейном совете большинством голосов решили принять данные условия. Мы с сыном победили жену. Жена была только за новый VW Jetta или Tiguan.  Заключили с автосалоном договор, оставил задаток в 15 000 руб. и начались мучительные часы ожиданий. Дабы скоротать время периодически смотрел на новые VW. Tiguan в хорошей комплектации стоил хорошо за 2 млн. что значительно превышало бюджет, а Jetta по сравнению с октавией казалась не столь навороченной и менее обновленной по сравнению с предыдущей моделью, которую я продал.  Но вот в одном из автосалонов увидел джетту и решил из любопытства узнать что и по чем. Связался с менеджером и получил весьма приличное предложение. Машина в полной комплектации (описание что входит можно почитать на сайте). Мотор 1,6 на 110 л.с. автомат + допы + скидка, т.к. автомобиль 2020 года выпуска (на дворе уже стол январь 2021г) + подарки от автосалона. Но поскольку я ждал октавию, предложение не принял.  За неделю до планируемой доставки октавии в салон связался с менеджером и уточнил все ли у нас в силе. И тут слышу новость, что на заводе сейчас нет спортивных сидений и моя машина в оговоренные сроки не приедет… А ждать неизвестно сколько. Мол пандемия и т.д… Менеджер предложил другой автомобиль, с менее богатой комплектацией, которая в принципе меня устраивала и мол этот автомобиль уже собран и через неделю будет в салоне. Ок. Но каково было мое негодование, когда мне опять из салона позвонили и сказали, что сейчас проблема активации системы Glonass на автомобилях шкода и поставка автомобиля еще не известно на сколько задерживается. Терпение лопнуло… Решил забрать оставленный задаток, который к слову возвращали мне больше месяца. Обратился в салон, где присмотрел VW Jetta. Получил подтверждение, что КП в силе и принял решение брать джету. Жена была на седьмом небе от счастья, т.к. в результате получилось, как она хотела.  К слову жена поехала в Москву с сыном покупать автомобиль.  А салоне все прошло довольно гладко. Менеджер свое дело сделал достаточно на высоком профессиональном уровне. Все допы как и обещали поставили (коврики в салон, решетка на радиатор, передние и задние брызговики, обесшумка, антикор). Я прилетел в Москву и уже оттуда все поехали на новом автомобиле домой.
Итак, первые впечатления, как сел в новый автомобиль. Немец. Выполнено все в стиле VW. Как спереди, так и сзади просторно и свободно. За рулем все под рукой. Нет необходимости куда-то тянуться. Создается впечатление, что салон стал шире и выше, по сравнению с предыдущей джетой. При моих 1,83 на водительском сидении до потолка еще очень далеко, а я сиденье поднимаю почти до упора вверх. Сзади места вполне хватает, чтобы при моем росте сидеть достаточно свободно и вольготно. Кстати в новой октавии этого ощущения, как не странно не было. Все выполнено из достаточно качественного материала. Как сказал один мой товарищ, который посидел за рулем: -«Богато». Монитор, цифровой спидометр, возможность менять цвет подсветки в автомобиле придают джетте статусности.  К внешнему виду также вопросов нет. Вживую автомобиль смотрится гораздо интереснее нежели на картинке. Помимо внешних изменений джета изменилась также и в деталях. Первое что впечатлило, это сток в крышке бензобака. Теперь после мойки автомобиля нет необходимости тряпкой вымакивать всю воду, которая скопилась в ложбинке. (Кто моет сам автомобиль поймет, о чем я говорю). Для замены дворников теперь нет необходимости их переводить в отдельный режим (Включить зажигание, выключить зажигание, включить дворники и только тогда их можно поднимать). Теперь дворники поднимаются свободно из рабочего положения. Багажник как был большим и просторным, таким и остался.
Автомобиль стал более мягким. Возможно свою роль играют диски на 17”. К автомату привыкнул мгновенно. Хотя до этого только на механике катался. Автомат исправно отрабатывает команды на акселератор, но все же подтупливает. Особенно когда вдавливаешь на газ. Я гонки не любитель устраивать, так что мне мощности мотора хватает. Если надо где-то более бодрее ехать, помогает спорт режим. Но откровенности ради стоит сказать, что мотор можно и мощнее ставить на джету. А то получается VW и на поло и джету ставят один мотор.  По расходу пока получается порядка 6-6,5/100 км по трассе, при средней скорости 110 кмч.  По городу 10-11/100 км/ч.
В целом я автомобилем остался доволен. VW сохранил свои традиции и внес действительно много положительных моментов в автомобиль не только его изменив внешне, но и внутренне и в деталях.
Из плюсов стоит выделить дизайн, внешний вид, оптику, оформление салона. Автомобиль выделяется среди общего потока машин.
Из минусов остается мотор. Атмосферник есть атмосферник, но по мощности можно и что-то уже другое предложить. Также явно не хватает порта type-c над зеркалом заднего вида, для подключения видеорегистратора. Теперь надо провод через весь салон тянуть. В октавии, кстати, порт type-c предусмотрели в этом месте, за зеркалом заднего вида. Интересно почему один концерн не может такие мелочи реализовать на всех своих автомобилях.

Volkswagen Jetta, 2016
Volkswagen Jetta, 2013
vadimtrading, Саратов
1002860, Барнаул

Воронеж
И какая цена этого "Богато" с двигателем 1.6?

новая джетта выглядит огонь👍👍👍👍
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Рано отзыв то писать.....
Октавия на автомате с двиг. 1.6 была бы дешевле?
1.6 слабоват все-таки для этого авто. Хотя, может автор и не гонщик и по трассе мало ездит.

Есть же и 1.4 tsi - вот в нем динамики за глаза. Ездил и на 1.6 и на этом - небо и земля.

Джетта хорошая машина, но с динамикой двигателя 1.6 можно смириться только если не ездил на TSI.
Буратино Из Бергамо
Пушка гонка
Станислав
Уууу, там где-то 15 сек до 100.... ну такое
Нет такого расхода на средней скорости 110.
Средняя от силы 90.
Андрей 82о
1.4 с автоматом значительно дороже

rgts24
а где в Краснодаре ,можно испытать динамические качества авто? и так пробки ,так еще и перерыли половину улиц...
1,8

Октавия только 1,4 . Но с таким же нвбором опций стоит за 2 млн

Согласен
Rbeck
Воронеж
Автомобиль в новом поколении стал какой-то странный, стоял такой рядом на парковке, спереди подумал, что это новый поло. Двигатель конечно печаль, просто ползать в потоке. ну за то новый

Леонид1078
Я не езжу там, где перерыли улицы.
rgts24
В принципе для новой Джетты логичный выбор 1.4, если на подержанной еще до сих пор боятся турбо дсг, то на гарантии бояться нечего.
Севастополь
Привет, земляк! Наконец-то первый отзыв о Джетте! ))
Как парковка в городе в нынешних условиях? Длина не сильно напрягает? Камера с разметкой?

мексиканская сборка = высокая цена, при движке 1,6, с которым и Поло то не гонка.
Поэтому и проще купить, - мало кто готов переплачивать.

Октавия с этим же 1,6 тыс на 250-300 дешевле, наверно. Автор, огласите ценник

Марк Яблоков
Так в стране же говорят голод и нищета?) а тут люди не знают Джетту новую или Октавию взять, вы с Германии?)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Afterburner
Странный авто. Если есть от того же концерна октавия, где больше багажник, больше выбор двс, так же удобна и дешевле.
В джетте больше места на заднем ряду
Максим
Воронеж
Главное хозяину нравится и норм. с его пробегами 1,6 самое то. просто и надежно. потом проще будет продать чем турбошушлайку с роботом
Ха, вот точно. Тигуан за 2млн дорого, а Джетта с вялым 1,6 это норм. Автор, алё, у тебя всё норм?
Тигуан в приличной комплектации стоит далеко за 2 млн. А Джетта в полной комплектации 1,8. И деньги играют далеко не последнюю роль в выборе. По крайней мере для меня.
Камера с разметкой. Датчики спереди и сзади. По длине она не намного длиннее предыдущей джеты, так что длина не напрягает.
Новая Джета с 1,4 теперь на автомате, а не на ДСГ
Новую октавию выпускают только с 1,4
Новую октавию выпускают только с 1,4. И при подобной комплектации октавия выходит за 2 млн. Джета в топе мне обошлась в 1,8
Игорь Екат
Новую октавию выпускают только с 1,4
Добрый день! С покупкой. Новая Октавия уже идет в комплектациях с 1,6

Rbeck
Ну вообще-то Джетта первого поколения это был Гольф которому приделали багажник, а теперь это непонятно что, хотя лично мне внешний вид нравится и побольше чем клон от Шкоды.
Г. Форд

У меня одного возник вопрос зачем октахе с 1.6 нужны спортивные сиденья?
Возможно они просто удобнее обычных (но то не точно)))
Г. Форд

Владею точно такой же, но на МКП.
Динамика оставляет желать лучшего, но в принципе ее хватает.
Из минусов можно отметить отсутствие выдува воздуха на задний ряд сиденьев (из центрального тоннеля) и маленький бачок омывателя (около 2,5 литров).
Внешний и внутренний интерьер поинтереснее чем на новой Октавии, богаче сделано что ли... Ну и машина точно останется редким гостем на улицах города, а это для меня лично плюс.
Валеррий
Тольятти
У меня одного возник вопрос зачем октахе с 1.6 нужны спортивные сиденья?
Дык вжимать же будет при дрифте)

Воронеж
Скажите, а что такое полная комплектация? Status?

У Октвии больше салон, но не намного.
Джетта как бы более солидней, собраннее что ли.
Кстати, у Джетты щас пробег чуть более 250тыс.км.
К сожалению она выработола свой ресурс и сейчас потихоньку умирает.

Какая у Вас комплектация ?
У меня нет Джетты, а на моем автомобиле самая минимальная из трех возможных.

У меня Октавия 2015 (СРНА), но проехав на Джетте 2012(САХА) с тем же двиг. 1.4т могу сказать, что Джетта лучше рулится и по ездовым качествам не намного, но лучше Октавии. У Октвии больше салон, но не...
Да, и мотор саха чугунный. Но зато снра куда как резвее

Status

Какая у Вас комплектация ?
Комплектация 1.4т МКПП 2015г. с 6 пакетом: круиз, датчик дождя, эл.обогрев заднего дивана и лобового стекла, розетка 220в в салоне, би ксенон, дхо, раздельный климат и т.д.
Куплен в июле 2015г. тогда покупателей практически не было, салоны стояли пустые.
Распродовали остатки по старым ценам, удалось купить в Рольф Москва с учетом трейд ин за 964тыс.руб.
Тогда доллар скакнул до 60 руб. т.е. по тем ценам машина обошлась в 16тыс$. + 50тыс. нагрев за трейд ин.
Если бы сейчас Джетта стоила как Октавия, однозначно мой выбор Джетта.
У меня поло 90л.с., ну так, передвигаться можно, но хочется 1.4 турбо. Джетта на 110л.с. думается ещё хуже, тяжелее все таки. Ходовые качества и поло, и октавии портит пакет плохих дорог, на джетта его нет поэтому и управляемость другая

А я взял за 1,8

Александр Г
Пшивая крета 1.6 за полтора кислого на передке норма ,а джета за 1.8 дорого?
В джетте больше места на заднем ряду
В октавии его более чем достаточно + большой багаж. Просто сам гоняю долгое время на октавиях, была возможность взять джетту. Но так и не понял, чем она лучше. Лучше уж тогда пассат брать. А это и не поло, и не пассат, но похоже сильно на поло.
Конечно, каждый сам выбирает под свои нужды. Но джетта странный авто, особенно новое поколение за такие бабки.
Белгород
новая джетта выглядит огонь👍👍👍👍
Новая джетта стала похожа на маленький Поло и никакого огня в ней нет даже и близко. Предыдущее поколение достаточно ярко отличалось от поло, а сейчас такое ощущение, что специально сделали друг на друга похожими.

Евгений
да уж конечно ,как раз старую джетту от поло было не отличить,а щас она и по размерам и по дизайну ,она с узеньким поло и рядом не стояла...

Максим
Что за стереотипы? На вторичке ВАГ с турбо мотороми не менее популярен и востребован чем атмосферники.

Да, и мотор саха чугунный. Но зато снра куда как резвее
Ну честно говоря не вижу ни каких плюсов у мотора
САХА, относительно моторов серии ЕА 211 СНРА и CZDA. Во первых у новых моторов "долгоиграющий" ремень а не растягивающаяся цепь, во вторых эти моторы быстрее прогреваются, в третьих, при большей мощности не менее экономичны, да и по ресурсу точно не хуже.

vladimir26
Ну честно говоря не вижу ни каких плюсов у мотора САХА, относительно моторов серии ЕА 211 СНРА и CZDA. Во первых у новых моторов "долгоиграющий" ремень а не растягивающаяся цепь, во вторых...
Ресурс саха выше, блок чугун, более жесткий. Греется медленнее, но если есть фен, то он теплее нежели 211 серия без фена. Более кондовый мотор. А проблемы с натяжителем и прочим уже в прошлом давно. И саха не масложер

Илья Иваненко
Ну новые 1.4 тоже масложором не страдают. Я свою Октавию А7 продавал с пробегом 170 т. км., ни когда масло не доливал, от замены до замены уходило максимум пару мм. по щупу. Ну а по поводу "кондовости", не знаю.. Уже есть СНРА с пробегами 500.т.км., без ремонтов, и каких либо серьёзных, проблем , так что "преимущество чугуна" в данном случае не столь очевидно.. Среди моторов 1.4 серия ЕА211 уже давно признаны самыми ресурсными и удачными у ВАГа.
vladimir26
Ясно, просто параллельно езжу на тигуане с мотором саха и czda

Марк Яблоков
дело не в гарантии, а в том что на Джетту ДСГ больше не ставят. 1,4 турбо идет с Айсиновским автоматом как и 1,6
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

vladimir26
Именно. Машины с турбо и дсг в западной части страны стоят дороже атмосферных при прочих равных и продаются в момент при адекватной цене.

омск
Что внутри,что снаружи выглядит современно.Прямо на пять. Ну конечно овощ ,13 сек. это долго. Удачи!

Petrovich185
Да, забыл

Белгород
Леонид1078
))) выходит, что каждый видит свое
Afterburner
А нужен ли лифтбек? Если не планируется частой перевозки грузов то и не особо. А вот поднимать тяжелую дверь будешь всегда. А в джетте всё более традиционно, по фольксвагеновски плюс попросторнее задний ряд, опять же тише будет в седане. То есть если комфорта больше это к джетте, а практичность к октавии

Старый Оскол
Джетта всё таки на многорычажке .Но динамика на вашей октавии лучше .Джетта тяжелее и коней заметно меньше .

Илья Иваненко
Открывать тяжелую тверь октавии не тяжелее багажника Джетты ,там газовые упоры .А вот закрыть тяжелее .

Старый Оскол
Джетта спокойней по дизайну и салон также ,пока как то не могу привыкнуть к формам Октавии .Но по ценам отталкиваясь от прайса ,Октавия дешевле ,хотя уже совсем нескромных денег обе стоят .Автора с покупкой .

За 1,8 это натуральная кожа с перфорацией и вентиляцией?

nik0574
По ценнику что одни, что вторые совсем нескромные., тут я полностью согласен. Но октавия все-равно не получается дешевле. Дилеры сверху рубят по-взрослому.
YouR-CurSe
За 1,8 это натуральная кожа с перфорацией и вентиляцией?
Кожа натуральная, перфорация есть, я вентиляции нет. Вероятно отдельной опцией идет

Nappa, Fiennappa, Vernasca?

Илья Иваненко
Может быть. Просто странный авто, не рыба не мясо. Не даром же джетта хуже продается, чем октавия.
czda тоже не масложер

надо было октавию брать в новом кузове с 1,4, лучше во всем

Илья Иваненко
объективно - да, лифтбек лучше во всем
czda тоже не масложер
В курсе, как и снра, которым тоже владел.

Дмитрий
Салават
У меня Джетта, CFNB, 86 лс. уже 7 лет. Есть тут отзыв, недавно обновил. Так вот по динамике она летает. Странно что те у кого больше 100 постоянно ноют что не едет. Может проблема в вашей голове, а не лошадях?

eugenycher
Артём Артёмов
При разгоне слабовато конечно, но на трассе я многих уделывал, разгонял свою 2013 г.в. до 220 км/ч. Поэтому на трассе ущербным себя точно не чувствую

Старый Оскол
220 по прямой она не поедет с1,6 .
Ребят прокатитесь на джетте американской сборки и вам все станет ясно

14199640
Усолье-Сибирское
Писар хоров, можно писать коротко и ясно,! А не роман как тот клоун

Продажа Volkswagen Jetta 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта