Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2020

Фольксваген Джетта 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Привет всем кто читает! Начну свой отзыв сразу с того, что я не рекомендую к покупке автомобиль Фольксваген Джетта 7 поколения, почему? Рассказываю

Первый и самый жирный минус данного автомобиля - это мотор 1.6, нельзя себе покупать автомобиль С класса с таким мотором. Он никуда не едет, приходится крутить до 5 тысяч, чтобы хоть как-то держаться в потоке. Если и покупать себе джетта, то только с турбовым мотором.

Следующим моментом отмечу масложор, автомобиль за 5500 тысяч километров после т.о съел почти 800 грамм масла, для меня это просто дикость, новая тачка жрет масло как 20-ти летний уставший японец с пробегом 500 тысяч, это просто днище.

Мотор и АКПП в морозы ниже -15 градусов это вообще весёлая тема. Пока на автомобиле не поездить минут 30-40, он вибрирует когда останавливаешься, единственное спасение - это когда коробка уходит сама в нейтральную передачу ( нужно по сильнее продавить педаль тормоза )&

Ходовая часть - это просто нонсенс, у меня небыло так даже на девятке. Сзади ходовка пробивает любые неровности, даже небольшой стык брякает, однажды даже пришлось ехать на диагностику, но меня заверили, что ходовая часть в идеале. Вычитал на форумах, что данная проблема у всех, вроде как слабые пружины, ну да ладно, постараюсь забыть это все как страшный сон, автомобиль уже продан очередному любителю немецкого качества.

Салон автомобиля и эргономика: у меня была комплектация Respect, она была предмаксимальная. Сразу отмечу, что автомобиль спроектирован исключительно для водителя и переднего пассажира. Сзади нету ни подлокотника, ни кармашка для телефона, ровным счетом нихуяшеньки. В паре с тканевым салоном ездить сзади неприятно и дискомфортно.

Не буду в деталях рассказывать про техническую часть, но за пол года я около 10 раз был на сервисе. Меняли по гарантии ступицу в сборе из-за того, что сбилась мишень абс, очень много пришлось ездить к дилеру, пока в голове не щёлкнуло, что проблему решит только замена. Что вспомню отпишусь.

В целом если есть желание купить автомобиль джетта 7, то он должен быть только в максималке, на коже, с подлокотником люком аидом и только турбовым.

Многие мне говорили, что надо было брать Октавию, но я вас могу заверить, что джетта с ее вышеперечисленным на голову выше октавии. Октавия это вообще кошмар, вся гремит скрепит и напоминает Солярис.

В семье есть крета второго поколения, так вот там ткань в раз 10 лучше, чем в джетте, ходовая часть тоже на порядок лучше, машина отрабатывает любые неровности. Кто бы что не говорил про корейцев и не хаял за дизайн или качество отделки материалов, но они для жизни, сел и поехал.
Всем успехов, делайте правильный выбор.

Какие плюсы для себя видели при покупке именно этого авто?

Один в один такие же эмоции у меня от владения свежим поло.до этого несколько лет ездил на тойота аристо. Как можно ездить на таком старье,пора на свалку этим древним косорылкам говорили они. Подумал ну ок , сейчас, что ни поездка ,то кошмар. Благо за рулём раз в неделю. Посматриваю сейчас снова на постарше авто, так как новые нормальные космос стоят, да и старые тоже ..

Иркутск-Ногинск
Какие плюсы для себя видели при покупке именно этого авто?
Подписываю! Один в один такие же эмоции от отзыва!
Паша
Брянск
Как вообще можно купить такой сарай с мотором 1,6 ?! почему тест драйв не прошли отдельная загадка!
Васильченко Андрей
Боже, сохрани хотя бы V6!
Симпотной ее сделали наконец в этом поколении. Но ценник ужас...есть туча конкурентов, их и берут в основном
Ижевск
Ваг да такой. Почему то внимание заднему ряду не уделяет. Передние кресла и багажник всё отлично. Ездил на октавии а7 на заднем ряду 400км туда и обратно - спина просто отваливалась. Причём из нас четверых все трое кто сидел сзади высказывались негативно к посадке. Передние кресла огонь. К примеру в новом киа сииде такого дискомфорта не было.
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв, конечно. Опыта езды на такой не имею, потому возразить по существу ничего не могу.
Но не оставляет недоумение. Как при таких очевидных для Вас недостатках (расход масла и т.п. не имею в виду) можно было позволить себе купить этот автомобиль!?
Конечно же лучше длительный тест драйв. Если бы был такой, то только так бы купил машину.
Никогда...никогда не сравнивайте немцев с японцами даже в работе двигателей , да в одном моменте эта модификация Джетта просто оснащена калужским обычным атмосферником 1,6 mpi масложером который устанавливает дядя Вася с 2010 года и это всем давно известно , а собрана по кузову в Мексике . Но если брать достойный немецкие агрегаты Passat B8 или R line , японские мыльницы низкие всегда будут на поперечном ветре от Вас !
Какие плюсы для себя видели при покупке именно этого авто?
Покупка была спонтанной, небыло у меня никогда Фольксвагена, потому даже не мог предположить, что В такой большой автомобиль могут поставить такой неподходящий мотор.
Дима
была джета 5 с 1,6 и 5ступкой - еле ехала и жрала масло. Но рулилась неплохо. и подвеску не пробивало.
Никита
Пришёл, посидел, зацепила посадкой и подсветочками всякими. В ходе эксплуатации начали выявляться недостатки автомобиля на мой взгляд.
леонид
Киа сид? Ты угараешь? Я в Киа сид даже залезть сзади не смог, собаковозка а не машина. Нужно быть далеким от жизни, чтобы купить себе Киа сид. Даже не сравнивай ее с Фольксваген или шкода, им до них как до катая
Михаил
Ну ... можно посоветовать:
* проверить давление в шинах, может там многовато.
* по тексту не видать, может машина на низкопрофильной резине, возможно стоит заменить на более высокий профиль

Хотя в целом, ВАГ жесткий, но некоторым так и нравится.

По двиглу ... ну, может попустит. В реале в городском потоке можно на любом авто шустрить, а если стоит задача ото всех уходить красиво в закат ... то базовой турбы тоже быстро станет не хватать. А новый на 200+ лошадей будет сильно дороже. Так не бывает

В обшем, ибо смирись и точечно борись с недостатками, чехлы кстати можно прикупить, либо быстро зарабатывай на машину под свои хотелки
nikitin
Для С-класса минимум 150 л.с .атмо сил , либо 120 турбовых .
Для Д класса или кроссовера минимум 150 л.с турбированных , либо 180 атмосферных сил .
Все что меньше - печально .
А вообще смотри паспорт . Едет - не едет это меньше- больше 10 секунд.
онСамый
Так ваги не едут без турбины) Королла с 1.6 прилично едет в сравнении)
Niko
С 1.6 mpi это чисто таксисткий под***ник, заливай в него все что горит, переводи на газ - он все стерпит и проедет свои 300-500к км. . По расходу масла уже давно все разжевано: 1) мотор на обкатке. 2) после первого ТО смените вязкость на более густое (дилера здесь слушать не стоит, он советует и впаривает, то что сам закупил себе на склад). Больше конкретной инфы по маслу можно найти на профильных форумах соплатформенников с аналогичным ДВС.
r2d2
Салон автомобиля и эргономика: у меня была комплектация Respect, она была предмаксимальная. Сразу отмечу, что автомобиль спроектирован исключительно для водителя и переднего пассажира. Сзади нету ни подлокотника, ни кармашка для телефона, ровным счетом *****шеньки. В паре с тканевым салоном ездить сзади неприятно и дискомфортно.

Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Jetta
Дром — всероссийский автомобильный портал
Я вообще не знаю как можно ездить сзади на тканевом салоне ,да ещё и без кармашка для телефона,это же просто кошмар! Депрессии и плохое настроение на весь день обеспечено, возможно даже Фольксваген сделал все так ужасно нарочно и наверное надо подавать на него в суд за это…

Миасс
Сообщений: 2019
Как тканевый салон влияет на дискомфорт при езде? фу тут не кожа Герман.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Вот сядь в салон ВАГа любой модели за последние лет десять и не поймёшь где ты. Одинаковые и унылые салоны. Да и экстерьер недалеко ушёл...

Так пиво жрать тоннами не нужно, тогда и проблем с залазанием не возникнет

Satrap
Согласен, чуть стемнело на улице и не отличишь Поло от Тигуана.
Прокопьевск
Seryi-1
"Один в один такие же эмоции у меня от владения свежим поло.до этого несколько лет ездил на тойота аристо"

Toyota Aristo это Lexus GS, только с правым рулём, если кто не знает.

Это сарказм, что ли, сравнивать самый дешёвый, бюджетный Фольксваген с премиумом?

800 грам масла сожрало за 5.5 млн км.
Я меняю масло почти в 1000 раз чаще.

Поисоединюсь к вопросу.

Октавия сзади не трёхместная, а скорее 2+1
Дима

Урал
Да автору явно пофиг как она там рулится, если образец подвески - Крета.
Формула 1 прям. Всегда поражают коменты про рулежку .

milan74
Формула 1 прям. Всегда поражают коменты про рулежку .
А вы действительно думаете, что рулёжка - это только про скорость за 200 и гонки Формулы1?

ваг -только турбо!

Было 3 Джетты с двигателем 1,6 , все проехали до 170 тыс. масло кушала только одна ( которая у меня не с новья, а с пробега 66 тыс км), и то после 120 тыс - около литра на 10 тыс. Динамика нормальная. Сейчас 1,4 й150 л.с - динамика супер. Но и атмо 1.6 неплохо. Не понимаю, к чему возмущаться. На Крете тоже ездил - по движку примерно также, салон намного хуже сделан, на скорости 130 км/ч все вибрирует. Джетта для эксперимента на скорости больше 200 км/ч идёт ровно, четко и без вибраций
Андрей 82о
Конечно извиняюсь, но как вас могли разогнать джетту с 1.6 мотором до 200? Я максимум смог до 183, потом все, просто насилие над мотором
слава
Тоже иногда позволяю купить себе спонтанно баночку пиVка
Seryi-1
Как можно сравнивать разные классы авто. У меня была Honda Saber ua-2, 2.5 литра.

Сейчас skoda rapid 1.4 tsi style + доп. пакеты

Разные классы машин, есть минусы и плюсы. За свои деньги, для Б класса, отличная машина. Расход топлива, динамика, объем багажника и бака(он 55 литров).

Да автору явно пофиг как она там рулится, если образец подвески - Крета.
Ездил на крета, сейчас езжу на рапиде 1.4 tsi. Рапид гораздо шустрее и его подвеска нравится больше (при условии что эксплуатация по хорошим дорогам).

Если дороги плохие, лучше крета

Человек
Что хорошего в этой бричке? Типо не на корейце, а эвропа))) Масло жрет, сзади наверняка балка, тот же рапид, только тяжелее, соответственно тупее на разгон. Два раза рассматривал к покупке и два раза брал корейца в итоге, да, выглядит попоще, но во всем лучше и надежнее.

По спидометру было даже 214. Но я не говорю, что эта скорость легко набралась. Предыдущая Джетта с 1.6 максимум 205 набирала. Это так, для интереса проверял

Алексей Владимирович
У меня была джетта 2016 года тоже 1.6 с автоматом 110 лошадок, вроде ехала не так уж и плохо. Продал и купил новую нэндай сонату 2.5, тут конечно ездит повеселее.

Никола23
Как тканевый салон влияет на дискомфорт при езде? фу тут не кожа Герман.
Объясняю Вам, Герман! Когда ты отдал за тачку С класса 1.8 млн.рублей, то хочешь видеть хотябы сзади подлокотник и обогрев тех самых тканевых сидений. Представь, на улице мороз -20, сзади садится твой сын и ему там дискомфортно, да даже мне дискомфортно, осознавая те неудобства, которые переживает пассажир сзади.
Алексей Владимирович
Может и для джетта 6-го поколения хоть как-то хватало динамики, но 7-е поколение джетта тяжелее на 230 килограмм, при таком же моторе динамика конечно же хуже🤷‍♂️

Миасс
Сообщений: 2019
Ну вы про отсутвие подогрева ничего не писали, написали, что ткань фу.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Никола23
Ну вы про отсутвие подогрева ничего не писали, написали, что ткань фу.
Так я Вам пишу, что в сочетании с отсутствием обогрева задних сидений - эксплуатация не комфортная

езжу на Volkswagen Passat седан VIII 1.8 TSI ходовка мягкая (был б6 пассат - намного сильней ощущались неровности асфальта), места внутри "вагон", динамика - посмотрите по обзорам, вся чистая правда, едет очень достойно (буст есть, но это не мешает)!
20023429
Курган
Владею четвёртый год, пробега 86 т.к, проблем не вызывает вообще, капот открываю только залить омывайку, машина едет для своих 110 л.с достойно (было и 300 и 250 итд лошадей, есть с чем сравнить). Но при этом по дороге на трассе расход 5.5 примерно, ( с климатом обгонами итд). На заднем ряду не ездил не знаю, но спать пипец как не комфортно в поездках. Подогрев мне не интересен заднего сиденья, машина не в такси, а кому не нравится, так автобусы не кто не отменял. Ходовка не брякает, пробоев нет. Шумка в целом пойдет. Свет просто огонь. Замена масла каждые 8 тысяч. У дилера всегда без проблем, зарядку без проводную хотели поменять, ( по причине долго заряжает) отказался редко ей пользуюсь. В целом отличный автомобиль, за адекватную цену. На 1.4 прокатился, чуть интереснее, но мотор дико нагружен турбиной, ресурс очень сильно снижен за счёт этого. 2 литра едет достойно, но без полного привода, реализовать их не выходит зимой.

Новороссийск
такое ощушение что не про октавию разговор именно по мотору , была1. 6 MPI 2013 года масло от заливки до заливки уровень стоял как вкопанный масло лил мобил , какая то туфта про жор масла , у них проблемный был 1.8 там жор

Пятигорск
Ребята, советую вам у меня купить Volkswagen Jetta 2019 года с 1.4 турбо мотором, как раз 150 л.с.)))

Нормальный движок СВВА 1.6 на 110 л/с, где такой поток который едет ?, да и по трассе кроме штрафов ничего не получишь.. Мне хватает на октахе и на механике.

Продажа Volkswagen Jetta 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта