О хорошем!

Volkswagen Jetta 2013

, Саратов
Темы: Другое

Вчера я жаловался на лкп и некоторые другие моменты, а сегодня хочу коротко похвалить автомобиль, ведь я не спроста выбрал именно его.

— Подвеска на адекватных дорогах очень комфортная и менее валкая, чем она была на прошлых моих седанах и хетчах, рулится машинка приятно и углы поворота хорошие, тут хавал меня буквально бесил, на тесной парковке им управлять было невозможно.

— Качество материалов и внутреннего убранства на высоте, смотрел машинки и 200 000 пробега, у всех салон в отличном, почти идеальном состоянии, пластик везде стойкий к износу и очень приятный тактильно. У других моих авто пластик был тоже хороший, но вот например щиток приборов на хавале от протирания пыли выглядел плохо и мутно уже на 54000 км, а тут на 130 000 лучше. Руль обшит очень приятной и мягкой кожей, у корейца и китайца кожа хуже, у китайца слишком грубая, у корейцев в противоположность мягкая и не стойкая.

— Убранство и размер багажника. С хетчами не сравниваю, но среди Седанов ваш наверное наиболее приятно делает багажник по части, лоточков, сеточек, крючочков.

— Качество агрегатов и расходников пока оценить трудно, но китайский аккумулятор бош сдох за 3.5 года, а здесь до сих пор родной и ему уже 10 лет и 5 месяцев. Как вообще это возможно? 😳

На машинке родные тормозные диски при 130 000 пробега(это мне на сервисе вага сказали, я брал ее у официалов, где директор мой друг), машина видимо ездила много по трассе, поскольку много сколов на капоте даже для 10 лет и 130 тык, но все равно диски сверх качественные, выработка примерно 40%.

— Коробка передач очень четкая, короткая в ходах, довольно неплохо подобраны передаточные числа, на 5й расход для 110 отличный.

— Обдув и розетка для пассажиров сзади. Машинка 2010 года и уже тогда заботились об электричестве сзади, что стало актуально в последние годы из-за разрастания мобильных устройств.

— Хорошая аэродинамика, которая не создает при высокой скорости лишних шумов, хотя на той же астре н и i30 пусть и небольшие, они были, про хавал молчу, но там кроссовер и аэродинамика это не про него. Лачетти тоже шумела, про ваз и говорить стыдно.

— Приятное закрывание дверей, двери мне не нравились у Астры и хавала, Лачетти на удивление закрывалась приятно.

— Качество в мелочах, например очень приятные кнопочки, на руле и торпеде. В Китае и Корее все это какое-то ватное, не понимаешь нажалось оно или нет.

— Продуманность работы агрегатов. Первый автомобиль, который довольно долго охлаждает себя даже после окончания поездки, думаю выдув раскаленного воздуха на остановившемся автомобиле весьма полезен хотя бы для резинок и прочего, что находится под капотом.

P.S. я назвал много разных не очень существенных мелочей, но как известно удовольствие от владения из этих мелочей и складывается.

Продажа Volkswagen Jetta 2013 в России

У Опеля не было проблемой. У Опелей, французов были все 4 автоматических. А вот у тойоты и прочих япов - не было.

>>китайский аккумулятор бош сдох за 3.5 года, а здесь до сих пор родной и ему уже 10 лет и 5 месяцев. Как вообще это возможно?

10 это очень выдающийся результат. Обычно заканчивается после 7-8 лет аккумулятор с конвейера. Но зимой нужно быть готовым к тому, что однажды он не станет заводиться машину. Вот просто в раз. Вчера отлично крутил - сегодня умер полностью. Такое часто бывает у пожилых аккумов.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

vadimtrading
Саратов
FlashXP
>>— Четыре автоматических стекло подъемника, я не понимаю почему для корейцев, китайцев и немцев из Опеля это было проблемой. Это что так дорого стоит? У Опеля не было проблемой. У Опелей,...
Я уже купил заранее новый аккумулятор еврорепарт

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ