Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжаем эксплуатацию.

Volkswagen Jetta 2010

, Екатеринбург
Пробег: 165 570 км
Темы: Эксплуатация
5

Всем доброго времени суток! Полгода назад планировал написать отзыв и наконец-то собрался(время никак не находилось). С момента последнего отзыва джетта намотала еще + 15 тыс. км. Как и писал в отзыве ранее планировал заняться подвеской. Особых проблем она не доставляла (не было ни стуков ни пробоев), но была какая-то мелкая дрожь на руле и как мне казалось "расхлебанность" при переезде неровностей (особенно трамвайных путей и лежачих "полицейских"). Это очень меня раздражало. Поэтому, учитывая пробег и эксплуатацию на 17 колесах с низким профилем, я склонялся к ее диагностике и как показало к дальнейшему ремонту. Решил я ее провести в октябре после установки зимней резины. В результате диагностики: под замену задний сайлентблок переднего рычага справа и слева, износ левой втулки переднего стабилизатора, обе стойки стабилизатора, рулевые наконечники( В задней подвеске поменяли только сайлентблоки задних нижних рычагов, а все остальное планирую "перетряхнуть" по весне). По совету друзей все расходники заказал фирмы Lemforder. Получилось около 20 тыс. руб. После замены сразу сделали развал-схождение и поехал прокатиться. Результатом остался доволен - та самая дрожь пропала. В подвеске вновь появилась собранность и упругость, которой не хватало. В настоящее время автомобиль продолжает эксплуатироваться в штатном режиме и доставляет удовольствие от вождения. Недавно сменил масло со всеми расходниками.

P.s. Осенью же поменял литые диски. При балансировке выяснилось, что 3 диска деформированные и с наличием трещин и сколов по внутреннему радиусу. Решил не заморачиваться с ремонтом и заказал новые. Продолжаю эксплуатацию... Комментируйте, не стесняйтесь. Всем удачи на дорогах. Пока...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Jetta 2010 в России

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Чистенькая !Пускай и дальше радует .
Удачи.
1
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 14
Спасибо!!!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2010
 
 
Ответить
Ant Foxx
Ачинск
Приветствую, скажите какой сборки у вас авто?
 
 
Ответить
Кумертау
Джетта 2010 год 1.6 dsg пробег 120 000. Заправляю исключительно лукойл 95. Замена масла каждые 8 000 -10 000. По подвеске пока норм. Менял тормозные диски с колонками (передние). Заменил хомут крепления глушителя (проржавел). Свечи, масла и фильтра само собой. На этом все. У этой машины очень качественное ЛКП, как новая всегда выглядит. Машина радует реально.
Буквально недавно начала дёргаться корбка в пробках. Вот думаю скидывать. А жалко. Может кто подскажет где в Питере качественно ремонтируют dsg?
 
 
Ответить
Кумертау
Rinat Jusupov
Джетта 2010 год 1.6 dsg пробег 120 000. Заправляю исключительно лукойл 95. Замена масла каждые 8 000 -10 000. По подвеске пока норм. Менял тормозные диски с колонками (передние). Заменил хомут крепления...
Забыл написать, еще менял задний фанарь. Перестали работать светодиоды на поворотниках.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром