Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2001

Фольксваген Джетта 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Приветствую всех кто читает данный отзыв. Я не буду лить воду где и как я покупал данный авто, озвучу только суть и возможно она кому-то пригодится в выборе данной машины. У меня Jetta была мексиканской сборки, для Европы эта модель называлась Bora. В целом от машины за год владения были очень положительные эмоции, не смотря на года, машинка на редкость плотно сколоченная , ничего в салоне скрипит, по функционалу даст фору более свежим авто других марок. Какие нюансы: Расход, трасса если сильно экономить и не шизгарить 8-9л/100км, если только топнешь легко 12л/100км, город отдельная песня , летом 13-15л/100км, зима 15-17л/100км. В общем экономичным данное авто я не назову, но есть плюсик это приемистоть , турбированный 180 сильный мотор даже с 5ст АКПП , это прикольно! По двигателю особых вопросов не возникало, масло не подливал, хотя народ говорит если мотор турбированный масло по любому кушать должно, у меня не ела. Кузов добротный оцинковка не гниет, железо толстое. Подвеска не плохая в меру жесткая, задирать как у меня на фото задок не советую, на высоких скоростях не устойчива ( мне такой задок достался от прежнего хозяина). У моей машины на скорости свыше 70км/ч появлялась очень ощутимая вибрация , проблема решилась заменой внутренних приводов. Салон компактный, но при моем росте 190см на водительском сидении мне было вполне комфортно, чего не скажешь про сидящих с заде пассажиров, там очень тесно, если конечно рост водителя меньше 170см. Большой багажник, задние спинки сидушек откидываются увеличивая объем багажника. Дорожный просвет маловат, особенно возникают вопросы зимой. Печка зимой греет отлично, кондиционер тоже справляется с летней жарой. На моем авто был штатный электро-люк, это реально тема, летом кондей даже не включал ездил с люком, свежо и нет сквозняка. Коробка 5стАКПП тип-троник, не плохая , но немного туповатая. Регулировка руля по вылету и наклону. Регулировка сидений по высоте. Подогрев передних сидений. Круиз-контроль. Противобуксовочная система ASR. Антиблокировочная система ESP. Электро зеркала. Продал свою Джетту  только из-за расхода топлива и налога . Если что еще вспомню напишу. Всем удачи !

2.8

салон хороший плюшевый. 5 за отзыв

не плохо

город ВАЗостоителей
Сообщений: 2058
Хороший представитель немцепрома, только 160 тык и турбина жива ... это просто какая-то нереальность жизнеспособности.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.

всегда бора нравился
Focus
Andy102:
Возможно турбину и менял предыдущий хозяин, я ничего с турбиной не делал, дула будь здоров.

Старый Оскол
Приятная машинка .Салоны тех лет наверное были лучшими по качеству ,когда еще думали о людях а не о прибыли .

Andy102:
Не думаю что 160 показатель для турбины ,даже для последних ,при этом я сомневаюсь вообще в пробеге ,они к нам приходят уже с большими пробегами .

Старый Оскол
Кстати автор ,ESP это система стабилизации,и скорее всего её у Вас нет ,а антиблокировочная это ABS.

Продажа Volkswagen Jetta 2001 в России