Дополнения к отзыву о Фольксваген Джетта 2014

Тема:

Закончились два года гарантии, все хорошо, все в норме. Напрягает тракторный звук мотора, читал на форуме, что это от моторного масла, которое льют официалы. Споры среди любителей разных марок масла создавать не буду. В итоге пишу отчет о самостоятельной смене масла в двигателе.

Итак купил масло МОНЗА оригинал немецкое, (хочу уточнить не немецкое, а произведено и розлито в Германии, а то сейчас на рынке "немецкого" полно а льют в Калуге или в Беларусии), фильтр оригинал в упаковке,ну и сливную пробку. Нашел эстакаду в городе....

Первое видео снято на эстакаде на масле прошедшем 5600км, марку не помню, изготовитель Кастрюль непосредственно перед заменой.

Второе видео снято через неделю работы на новом масле Монза Формула ЛА 5W-40

Субъективно: двигатель стал работать тише и мягче, ушли тракторные звонкие нотки, возможно это ложные ощущения, но добавилась приемистость.

Делаю скидку на новизну масла, по пробегу 5000км сниму еще раз работу двигателя.

Масло меняю раз в год перед зимой, или не более 10 000км пробега. (привычка с "детства")

Редко встретишь машины, с яркой симпатичной подсветкой приборной панели, которая бы не напрягала зрение. Недавно выехал в ночь на дальняк, за 700 км ночного движения зрение не устало. (респект немецким дизайнерам интерьера).

Приношу извинения за немного смазанный снимок

П.С.: Дальный свет надо переделывать, так как слабоват...

Всем привет! Описываю краткий опыт эксплуатации на бензине АИ 95.

Обнаружив на лючке бензобака информацию, что машина на АИ 95, но допускается АИ 92, решил попробовать и на следующий день (как раз предстояла поездка в Рязань) на трассе на заправке Газпромнефть залил полный бак АИ92. Сразу почувствовал разницу в динамике автомобиля, идет так же 120-130 км, но разгоняется заметно тяжелее. В итоге отъездив две трети бака. заехал на эту же станцию и залил АИ95 "до полного". Динамика вернулась, я доволен, с бензином экспериментировать больше не буду....

Всем привет!

Был совершен марш-бросок на 1000 км, как раз удалось замерить расход топлива на трассе.

На полном баке было пройдено 756,7 км (с небольшим остатком в баке фото №1)

Бензин АИ-95 (АЗС Газпромнефть)

Загрузка машины: один водитель 96кг, две сумки в багажнике (около 60кг)

Резина: Зимняя Гиславед НФ5, на оригинальных дисках WV

Трасса М5(небольшие пробки), Москва ТТК (незначительные пробки), М9 (свободная трасса с незначительными обгонами)

Скорость: по ттрассе 120-130км/ч (фото №2)

По прохождении пути в 756,7 км, заправился на АЗС в Великих Луках (М9) на 52 литра (фото №3)

...

Всем привет. Зима в этом году идет полным ходом. Кругом грязь. Омывателя хватает в лучшем случае на неделю. Хотя он достаточно вместительный около 4 литров.нашел выход. Решил отключить омыватель фар. Так как он забирает добрую половину жидкости. В блоке предохранителей, слева от руля находим предохранитель #36 на 20 ампер. И вытаскиваем его. Устанавливаем крышку на место. Ошибку не дает. Все отлично работает. Омывайки теперь хватает на пару недель. Всем добра!

Друзья, всем привет!

Добавление с небольшим опозданием, сменил масло на машинке с началом зимы, возвращаюсь к традиции наших отцов, которые меняли масла каждые полгода. Проехал на масле 12 000 км (можно было еще столько же судя по отработке) решил менять. Думаю для ДВС и КПП - зима это самые тяжелые условия работы. Вот и решил, что свежее масло зимой поможет работе двигателя.

Вообще немного углубившись в тему моторных масел понял, что маркетинг с глобализацией + наши реалии жизни сказываются на автопроме достаточно болезненно....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта