Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Фольксваген Джетта 2014

Тема:

Закончились два года гарантии, все хорошо, все в норме. Напрягает тракторный звук мотора, читал на форуме, что это от моторного масла, которое льют официалы. Споры среди любителей разных марок масла создавать не буду. В итоге пишу отчет о самостоятельной смене масла в двигателе.

Итак купил масло МОНЗА оригинал немецкое, (хочу уточнить не немецкое, а произведено и розлито в Германии, а то сейчас на рынке "немецкого" полно а льют в Калуге или в Беларусии), фильтр оригинал в упаковке,ну и сливную пробку. Нашел эстакаду в городе....

Первое видео снято на эстакаде на масле прошедшем 5600км, марку не помню, изготовитель Кастрюль непосредственно перед заменой.

Второе видео снято через неделю работы на новом масле Монза Формула ЛА 5W-40

Субъективно: двигатель стал работать тише и мягче, ушли тракторные звонкие нотки, возможно это ложные ощущения, но добавилась приемистость.

Делаю скидку на новизну масла, по пробегу 5000км сниму еще раз работу двигателя.

Масло меняю раз в год перед зимой, или не более 10 000км пробега. (привычка с "детства")

Друзья, всем привет!

Добавление с небольшим опозданием, сменил масло на машинке с началом зимы, возвращаюсь к традиции наших отцов, которые меняли масла каждые полгода. Проехал на масле 12 000 км (можно было еще столько же судя по отработке) решил менять. Думаю для ДВС и КПП - зима это самые тяжелые условия работы. Вот и решил, что свежее масло зимой поможет работе двигателя.

Вообще немного углубившись в тему моторных масел понял, что маркетинг с глобализацией + наши реалии жизни сказываются на автопроме достаточно болезненно....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта