Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2009

Цвет салона: Серый
Салон: 220v, AUX, Охлаждаемый бардачок
Кузов: Противотуманки, очистители фар
Привет.

Купил машину у местного дилера в Екатеринбурге.
Очень долго выбирал из одноклассников и чуть юбыло не взял Тойоту Короллу, но очень насторожила перспектива ездить перепрошивать коробку постоянно. Я в этом плане очень ленив.
А в салоне стоит Джетта, такая хорошего серо-зеленого цвета. Как потом оказалось - цвет идеальный для нашего блин города образцовой чистоты. Можно уделать грязью чуть более чем до состояния трофи-рейда и незаметно.
Еще я смотрел на клиренс, так как до этого у меня было два российских внедорожника. Думал что к чересчур аккуратному предполагаемому стилю для Цивика не смогу привыкнуть. Не прогадал, шоркнул брюхом лишь раз, когда машина была загружена четырьмя тетками и мною. Получается примерно 500 кг, и некондиционный самопальный лежачий мент.
Кстати, на лючке бензобака со внутренней стороны наклейка, которая говорит нам накачивать колеса до 2.2 при полной загрузке машины.

Так вот, ощущения от машины поначалу чамые благостные. Автомобиль нарушает законы физики по управляемости. Даже когда меня несет при повороте по гладкой железной панели на трамвайных путях, у меня лишь ухмылка, потому что как только начнется асфальт, машина сразу схватит траекторию. Однажды ребята, несколько более опытные в машинах чем я, сказали, что есть ощущение что подвеска не сразу разжимается при проезде ямы. Наверное это сделано для того, чтобы резко повысить управляемость.

Приятная и единственная фишечка - розетка 220 V в подлокотнике. В остальном очень скучный автомобиль. Действительно, в нем нет особенностей, радуют его качества, а это огромный багажник, отличная управляемость, по-настояещему красивый облик.

Есть однако неприятный момент, отзывов о котором я не видел: в машине невозможно удобно усесться. Может быть это моя особенность, но при правильном хвате руля, устают руки. Если его отрегулировать максимально вниз, не видно верхней части спидометра и часов, не говоря уж о лампах поворотника и интикаций всяческих. Также в короткой куртке всегда спине холодно. Приходится применять специальные меры: заправлять кофту в штаны и так далее.
Посадка в автомобиль - тоже не самая простая задача, хотя при выборе мне показалась самой удобной среди одноклассников (видимо в остальных машинах полный ужас). То есть, если закидывать первой правую ногу, то портятся ботинки - начинает со временем вылязить мизинец. Если начинать садиться пятой точкой, чтобы отряхнуть ноги, то потом задеваешь больно за руль, когда ставишь ноги.

Климат контроль часто не могу настроить идеально. Приходится на полградуса или градус подкручивать в течение поездки. Зато в нем есть бортовой комп, включается одновременным нажатием AC и Выдув Вверх. Каналы переключаются крутилками. Вот на 19.2 есть температура ОЖ. Можно кстати посмотреть реальную скорость (она на 4 кмч ниже, чем на спидометре). Мануалы ищите по запросу Climatronic codes.

Очень расстроила невозможность разложить ровно задние сидения, сложить передние. Понимаю, что это не семеный минивэн, но для молодого офисника по-моему было бы круто отдохнуть 40 минут на парковке или в командировке. Видел проект плоского саба в багажник, получается ровный пол при откидывании заднего дивана, но это все полумеры.

Кстати о звуке. Он просто отвратительный. Да, тут 10 колонок, но где они их берут? По моим прикидкам очень сильно срет магнитола, она похоже что-то там на уровне ЦАП не может сделать, звук такой кашеобразный, не разобрать инструментов. Конечно же слушал среди прочего неМПЗ диски, радио - полная фигня. Айпод через AUX играет значительно лучше, но динамики опять же подводят. Есть ощущение, что они могут, но кто-то им мешает.

Пока что не было серьезных заморозков, но из тех, что были, машина заводится с полтычка. Не тупит, едет шустро, зимой на льду, покатушке - все хорошо. Динамика даже радует, хотя иногда хочется чтобы вдавило в сидение чуть побольше. Считаю, что именно такая конфигурация должна быть единственно возможной для непрофессиональных гонщиков, так как автомобиль позволяет ехать плавно, цивилизованно, при необходимости ускориться но не более.

По надежности - проездил уже месяца три, никаких вопросов. При покупке правда датчик передачи заглючил сразу (показывал все передачи одновременно), отремонтировали за день бесплатно. В фаре вижу следы высохшей жидкости изнутри. В магнитоле иногда экран неравномерно показывает, незначительно. На холостом ходу наблюдаю подергивания всей машины.

В общем, машиной я доволен. Недостатки есть, но у других еще больше. Чтобы уж совсем наслаждаться комфортом можно и побольше зарабатывать, купить побогаче комплектацию или машину другого класса. Брать эту машину конечно надо. Тем, кому не до выпендрежа, кто хочет просто ездить, далеко или погороду, без проблем. Удобна машина в вождении, легко парковать, несмотря на то, что седан, удобно ездить, разворачиваться, перестраиваться.

Про палец.

Когда садишься в машину и закидываешь правую ногу на коврик, то при посадке остального тела, правая нога, а еще точнее тыльная сторона стопы, испытывает нагрузки равные почти всему весу тела. Если не кросовки, а просто туфли - начинают рваться. Они просто на это не расчитаны.

Про управляемость.

Я не ездил и не собираюсь ездить как сракеры и прочий молодняк. На 60-70 кмч проходить поворот приятно, выше - глупо.

Про удобство.

По-моему машина самая удобная из всего, что я осмотрел. Но минусы есть. То есть она мне, если честно, очень нравится, да еще и за такие деньги, но в некоторых аспектах есть куда стремиться.

Спасибо что прочитали.

Про музыку.

У меня RCD310 с MP3. Играет отвратительно на мой слух. До этого у меня была самодельная система в русской машине. Было сильно лучше.

От штатной магнитолы опрометчиво ожидать хорошего звука, такого не бывает никогда, как и в этом случае.

Хочу поставить Zeneс ( http://www.zenec.com/ ) и сменный комплект динамиков от ETON. Должно зазвучать.

кемерово
Сойдет!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
Странный спидометр, сначала по десяткам разбит,а после 100 - по двадцаткам!

Киров
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Tomsk
просто для информации:
у товарища джетта 2001 (или 2002 - точно не помню) года.
возникла проблема с акпп - не переключается дальше 1-ой
передачи пока не прогреется, даже при +вой температуре.
выяснилось, что вроде бы там производителем даже не
предусматривается замена масла в акпп. местные спецы по
акпп говорят, надо поддон для начала снимать, фильтр
чистить и т.д. короче, пока непонятно чем кончится...
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Бердск-Новосибирск
хороший бибиль, мне нравится.
Добавь фоток салона.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

По части климата удивил.... А дизайн красивым я бы не назвал
pravdolub1
Машина хороша...Главный недостаток - отсутствие системы стабилизации даже за доплату!!!

Джейсон, по поводу нарушения законов физики, будь осторожен,
наоборот у Джетты в критической ситуации могут быть проблемы,
предпоследний Авторевю про это как раз и написал, там на скорости выше 150 км/ч
решили сделать переставку, в итоге однимим колесами попали на мокрый асфальт,
а другими остались на сухом, затем на 120 км/ч улетели с дороги,
в газете все подробно написано и зафотано, но главное все пассажир и водитель целы,
от машины тока сидушки целые, так что лучше не нарушать законов ни физики ни других.

по поводу посадки, в том же Авторевю Джетта признана лидером по посадке, у нее длиннее всех сидушки (передние и задние), да и сам ездил на Джете. Попробуй настройть руль, он двигается в двух плоскостях (верх/низ,к себе/от себя) и сиденье имеет регулировку выше/ниже, благодаря этому человек любого роста может комфортно устроится, а еще есть подогрев сидений.
А вот про холостой ход и подрагивание ты верно написал, сам удивляюсь когда заведеная на нетрали стоит то обороты плавают, на Д включаю и прекращается.
И пр опарковку, еслиб не было парктроника сзади былоб очень плохо, правда, габариты совсем не чувствуются.

Новокузня
Так и не понял-нравится машина или не очень...
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

У этой машины сборка мексика. У друга лопнули клапана на 15т км. Замена ГБЦ по гарнтии.Магнитолу поменял он сразу. Торпеда разобралась а назад не собралась. Так и ездит с торчащими краями. Мотор дохлый + акп для пенсионеров. Стерлись сразу кнопки стеклоподъёмников и ещё пару на торпедо. Болезнь. Подвеска честно отходила у него больше сотки. Потом пошли замены по передку пока только. Насос зашумел на 80 и так и шумит по сей день .
Quod scripsi, scripsi.

Eburg
А моща как?
shopengaue
По поводу АКПП - действительнопроизводитель не регламентирует замену масла. Но стоит менять примерно раз в 100 т. км и контролировать уровень в 2 раза чаще. Правда сделать это можно только на СТО. Масло не дешевое и производителей не много. Масла надо 9 л.
По поводу мексики - не знаю как в Екате, а в Нск Джетты российские стоят. До этого были немецкие.
По кнопкам джетты ничего сказать не могу, но на Пассате слабое место не сами кнопки а пластиковое ложе (на водительской двери, которое). Так же было и на ауди. Кнопки стираются очень не быстро (если не нравиться то можно поставить пассатовские)
АКПП - типтроник. Кто хочет пенсионерить- пожайлуста, не хочешь - включай газ или ручной режим. Двигатель (1.6) - ну не пуля, это точно. Но надежен и распространен, да и в городе для Джетты его вполне хватает. Надо низкие старты - поищи мотор с более высоким крутящим моментом.
Но, как написано в одном отзыве "Фольц он как газгольдер-не красив, НО ФУНКЦИОНАЛЕН" Я присоеденюсь к этому мнению.
По поводу переставки на скорости 150....Если я поеду по дороге 150 со знанием того, что мне грозит тут переставка, я поеду 60-80 (да и не знаю, смогу ли я "переставить" авто на обычной дороге на этих скоростях)

"Автомобиль нарушает законы физики по управляемости".

Летит с трассы в кювет, другими словами. (с) Доказано Авторевю :-)

просто нарушает

ГондурОссия
Какой-то неадекватный пепелац.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Симпотный автомобиль, цена адекватная. Вот только движка слабая.

Курган - это за Уралом
Так себе с виду, а спидометр не отвечает техрегламенту.....
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

НОВОСИБИРСК
сойдет +4
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
Вообще как бы на Джету ставятся не только 1.6 но и 2.0 (200лс).

какую еще коробку перепрошивать ? шозабред ? ;-)))

Меня всегда доставала красная либо ядовито фиолетовая подсветка Фольксов. Чем хуже для глаз - тем лучше?

я взял турбодизель и не нарадуюсь, хоть всего на 3 кабылки больше, зато едет лучше на все 30
в морозы правда заводится со второго раза, первый раз сразу глохнет, а второй раз уже нормально.
по трассе машина едет ну очень уверенно, я был просто поражён, даже увереннее чем цывик сир ек4, который был у меня до джеты
про коды климата не знал, спасибо )
Audi A4 DTM Edition

Подновосибирк
на ***** коробку шить на королле?

Движка слабая, класс С, материалы отделки средние, а ценник 600000 рублей, это 20000 долларов США, мне бы такую тачку................. чтоб кто-нибудь купил ее у меня за 20000 долларов США!!!

Машина если смотреть на ее салон как на произведение искуств то скучна до нельзя , это не италия и не франция,при этом экстерьер очень хорош, а когда едешь на авто то скучного салона не замечаешь, все на своих местах , автосвет, автодворники, все услужливо включается своевременно, а фишка когда при выклеченной машине включив левый или правый поворот заставляет гореть габариты по левой или правой стороне соответсвенно очень умилила, на бмв такое же видел.
шкалы приборов синие отвратительно, да, это признали в ФВ и теперь у гольфа6 белые шкалы.
Мое мнение что авто лучшее в классе, а комплектация с дизелем считаю ее сделает идеальным автомобилем для того чтобы ездить по городу, в ашан, икею, за город, 800 км преодолеваются играючи, усталости нет, цену хотелось бы ниже, все таки кузов старый, но в ФВ так ен считают ибо понимают богатый потенциал авто.

а шкоду фабию с таким движком и коробкой не смотрел? минус стотыщ всёже приятно,
Кто не матерится - тот не работает!

Новокузнецк - Питер
Erofei Khabarovsk А кто сказал что она 600 стоит? У меня товарищ такую за 730 купил.......
Если честно от цен на новый левый руль фигею немного, что Джетта за 730, что пустой Фокус за 550. За что?!

Новороссийск
А мне нравится! Только Гольф по гармоничнее будет! За машину Пятак!
Сколько за такие статьи платят?
Я сейчас как раз без работя.
Пишите в личку.
__________
RAV-4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется
после того, как дым рассеялся.
>Если честно от цен на новый левый руль фигею немного

Здесь ключевое слово "новый".
Новый правый руль будет так же дорог.

абакан
Японцы все-равно роднее
All Due Respect

1 ч. назад
Erofei Khabarovsk

Адрес: Хабаровск 5000
Сообщений: 234 Ага, включение туманки и гаварита при включении поворотника - фишка с Ниссан Глория 1997 года, а так прикольная, и ночью помогает.
=========
на опеле 1988 года было также, да и на мерсах тоже самое.
Мой отзыв: Nissan Terrano II 1994

VARTOVSK CITY 86rus
Это он наверное про короллу про робот пишет только там не прошивают, а меняют блок управления. Но сейчас то все короллы с автоматом пошли с тем же самым что и на предыдущей U340E, так что ни чё там не надо прошивать. Сложилось впечатление что автору не очень по душе его автомобиль, он как будто выдавливает из себя мол нравится управление и машина в целом. хотя это моё личное мнение.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

А про перепрошивку у Короллы имеет ввиду наверное роботизированную коробку которая многим машинам в нашей стране испортила спрос и популярность.Не знаю как кому а для меня робот гумно!Пусть гидромеханический автомат архаичен но он лучше этого робота.Кстати роботу и перепрошивка не помогает,тормозит он при переключениях и очень не хило.Он больше подходит для старушки Европы с их культурой неспешного вождения.За отзыв 4!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
"начинает со временем вылязить мизинец" -УЖАС

Златоуст
Приятная сама по себе машина
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Главное чтобы током от розетки не ударило

VARTOVSK CITY 86rus
вот про мезинец я кстати тоже не понял , а это вообще как кто нить может объяснить?
Ехал Грека через реку
"Пока что не было серьезных заморозков", но в новой джетте надо уже свитер в штаны запрвалять шоб не замерзнуть, а когда будут серьезные заморозки надо будет шубу в труссы заправлять?

орел
Да,интересно.Пишем о джете ,а вспоминаем королку.Слышали что перепрошивают,а что не знаем.Уж лучше молчать,чтобы не выглядеть глупо.Прошивают только мозги у тазиков,а япы додумались уже менять для желающих блок управления роботизированной коробкой. Для такого джигита когда 150 по рельсам лишь бы быть на светофоре на 10 сек.раньше,конечно королка не авто.Вопрос,а надо ли 150 по городу.Не готовы наши улицы к такому драйву.Помните о окружающих.А джетка,симпотная машинка.И снаружи и внутри.Как ездит не могу сказать,т.к.не предоставилось возможности,но в остальном вызывает только положительные эмоции.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

Уссурийск
Покататься, пока гарантия и продавать. Королла лучше по моему была бы.
ipsum ACM21

Franz42
как за что??? где ты там пусто увидел?
тебе 10 подушек в базе мало? или двухзонный климат контроль и ПЭП мало? подогревы всего тоже мало? трансформирующийся салон тоже мало? независимая подвеска сзади, опять мало? дисковые тормоза везде, опять мало?
комплекстация этой машине даже в базе может уделать многие машины классом выше.
а ведь ещё есть очень длинный список опций, нафаршировать её можно не хуже лексуса.
однажды посидел в топовой джете, ваще нештяк тачко, кожа, люк, робот, 200 кабыл. Полного привода тока не хватает, а так получилась как новая ауди а4 )
Audi A4 DTM Edition

Насчет опций:
Ага, видели мы "музыку" за 50000 рублей на Форде Фокусе (где то отзыв есть)!!!
Мафончик с ДВД!
Не, официалы обдирают владельцев на улучшениях, каканые диски родные стоят как Lexani какие-нибудь!!!
А по качеству и так все ясно, 3 года гуляй вася, а после на базар!!!
>А по качеству и так все ясно, 3 года гуляй вася,
В этом весь смысл современного производства. Что в Японии, что в Германии. И не только в автопромышленности, а везде. Сломалась вещь - выкидывай всю целиком. Есть деньги - меняй машину по истечении гарантийного срока.
Или хотите сказать, что владельцы той же Короллы настолько в восторге, что ездят до пенсии на ней?

Почти логарифмический спидометр!
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006

Да нормальный аппарат-сойдет. Держи 5)))
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро

"Пока что не было серьезных заморозков", однако в новой джетте надо свитер в штаны заправлять, а в сильные заморозки что,куда заправлять?

Chicago
а что фоток то ваще нет? 2 мало. незачет
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

4 ч. назад
alex65w
Адрес: Курган - это за Уралом

Так себе с виду, а спидометр не отвечает техрегламенту.....

------------------------------ ------------------------------ --

а ты много понимаешь, что так говоришь?

В Европе в населённых пунктах 50 км/ч. Есле скорость в них ещё ниже ограничивают
то 30. А не как у вас 40 и 60. Поэтому и выделили по 10 км/час, что бы с умников проще было брать
штаф и не слушать глупое оправдание ехал, мол, около 60 должно 50 было быть, не знаю ничего...
И что бы деды и бабки проще читали, да тупари. А в канаву так на любой можно заехать и перевернуться даже на К700.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
Skeptik55
Джейсон!Не надо заправлять свитер в штаны! Надо просто включить подогрев сидений. Через 30 сек станет тепло, через 2 мин. можно жарить яйца! Музыка RCD500 -10 колонок+встроенный СВ-чейнджер на 6 дисков с МР-3 классная! Крути настройки. Климат в Джетте (причем раздельный) - отличный, его не замечаешь! Никаких вбросов горячего или холодного воздуха, очень комфортно! А подстроить под себя сиденье - это вообще невозможно,столько регулировок, что горбытый и без ног усядится с комфортом! Машинка очень хороша!!!

1 ч. назад
Zdr
194.154.72.---

>А по качеству и так все ясно, 3 года гуляй вася,

------------------------------ ------------------------------ ------

Сейчас пойду до соседа сфотографирую его старую джетту на базе Гольф 4.
Ей одинадцать лет. 200 000 км пробег. Лишь бы дома был. Увидишь
что такое джетта.
У вас за новую ещё продать можно...
Skeptik55
Надо отметить, что задняя подвеска - мнгорычажная самоподруливающая! Т.е., когда ты заходишь в поворот, то передняя часть не кренится наружу, а задняя часть заезжает в поворот как по рельсам! Но задняя подвеска- короткоходая. Это правильно твои, Джейсон, друзья отметили. Это мне не нравится. Но на трассе при 160 в дождь управляется и едет на 5+!!! Самый большой минус для меня в ней - это шумка, хотя у япов в этом классе машин дело еще хуже!!!

Москау
А меня выбешивают 102 лошадиные силы, ну какой урод это пишет?! Если человеку нравится - наздоровье, я за свободу выбора, но печально что мировой автопром раньше выпускал Автомобили, а теперь выпускает товар...
Беспечный ездок

А кто-нить врубается какой должен быть двухзонный климат контроль?
Всё это ****ёшь про наличие этого девайса в машинах до 1200 т.р..
Настоящий Х-зонный климат это когда на каждую зону стоит свой радиатор отопителя. А в дешманских шушлайках стоит породия, на которой ставишь циферки, которые только и делают что замешивают воздух от одного радиатора.
Quod scripsi, scripsi.

"Машина хорошая, а вообще любая машина хороша, пока она новая и на гарантии.)))))))))))"
А вот и не правда! Форестер хорош даже без гарантии и не новый!
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1999

VARTOVSK CITY 86rus
А самая хорошая машина та которая у тебя под ***ой, возит тебя и возит.
Ехал Грека через реку

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Калуга
красивая машинка
Собеседник Богов

KAK

прикольный фольц

>Морген
Сейчас пойду до соседа сфотографирую его старую джетту на базе Гольф 4. Ей одинадцать лет.

Ну и что? я в курсе что такое старая Джетта, в соседнем дворе стоит такая. Не понял смысла твоего поста.

абакан
Вот это Джетта!
All Due Respect
Дедушка Пихто
Короче рвань полунемецкая! У меня Хонда-Аккорд, вот это автомобиль, а не то, что в Германии называют народным автомобилем. А интересно, где этот был произведен? Наверное в г. Рыбинске или Урюпинске?
kaa

________
НАдеюсь эта эйфория пройдет до первой серьезной аварии...
Мне Джетта нравится. Только мотор помощнее надо брать.

>Ага, включение туманки и гаварита при включении поворотника - фишка с Ниссан Глория 1997 года, а так прикольная, и ночью помогает.
У меня на камри 1993г.в. такая фишка была уже

"Посадка в автомобиль - тоже не самая простая задача"
ФВ Туран. То, что доктор прописал :)

Что вам про мизинец непонятно? Вылязит из шлепанца мизинец, когда садишься :)
A-380 :-)

Берег Горе-Моря
Машинка- 5, отзыв- 3

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!
Elena_K
У меня тоже Джетта 1,6, автомат.
1. Музыка отличная, и радио, и CD и МР3. Не понимаю, что автору не так?
2. Если включить подогрев даже на "2", то через минуту уже можно сидеть без куртки.
3. Управляемость - на 5+
4. Сиденья удобные. С моей проблемной спиной у меня все проходит, как только 5 минут посижу после офисного кресла за рулем.
Тьфу (3 раза) - ни разу еще не подвела!!!!
Отзыв - на 3
Elena_K а ваш коммент на 1!
Кто-нибудь ваобще в курсе что Джетта, это Гольф с присабаченным багажником.Т.е.Вы купили автомобобиль гольф класса за 730т.р.?А Королка к какому классу относится?

Ну что вам не нравится в 102 лошадях? Тянет этот движок хорошо, там честные лошади. Это самый продаваемый движок у Джетта, Гольф, Гольф+, Октавия и прочие. Если брать движки мощнее то стоимость приближается к стоимости Пассата, так лучше его уже взять. По поводу стоимости гольф-класса за 730 тыс.руб. А что из достойных авто гольф-класса на сегодня дешевле?

Лансер 10-й с вариком
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08
Dcvr
------------------------------ ------------------------------ -----
К тому же. И Королка это Аурис с присобаченным багажником.
Лансер? Там же кроме внешности ничего нет примечательного :)

Жаль на Джете с дизелем 1.9 не ставят автомата.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Катаюсь на Джетте с февраля этого года, отзыв есть на дроме.
1. Про музыку согласен 100%-я поставил пионера-многое изменилось в лучшую сторону, динамиков вполне хватает. Штатный блаупункт-редкостное га*но:-)
2. Про посадку: Во мне 191 см росту и весу немного больше центнера-пока пальцы все целые. Более комфортные кресла в комплектациях Спортлайн и Хайлайн. В случае с Джеттой это цена от 800р. и выше....
3. Про цвет-оооооооочень практичный. именно этот. пыли не видно:-)))
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008

Special to Elena_K: Поздравляю с приобретением! Правильно сделали что не слушали домыслы знакомых! :-)

За отзыв 3, за комменты 5+
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
По поводу дребежания посмотри какие свечи у тебя и сравни с которыми завод зарекомендовал.У меня была такая же проблема,но только с другой машиной.И частенько такое бывает с автоматом.И кстати если это не помогает,то на форуме короллы,кто-то подробно описал из-за чего,точно не помню,но если не ошибаюсь дело в коробке.И еще качество топлива на это влияет.

rett: королла - аурис с присобаченным багажником и относится к тому же классу, что и джетта
fingineers.ru

Отличный аппарат. Чуть не купил такой,но взял чистого немца!
Липецк

По поводу "плавающего" холостого хода (назвовем это так)-это жертва экономичности и экологичности :-) изначально 8 (!!!!!) - клапанный двигатель затолкать в норму ЕВРО 4 достаточно сложно. Думаю,на холостых он работает на МЕГАбедной смеси,дабы мать-природу не загрязнять,от чего его и подколбашивает:-). Как это лечится?-заменить штатный выхлоп и снести мозги. В 1000 евро вряд-ли уложишься:-) а на свечи не греши,там все отлично (тем более,чтобы снять все 4 шт. надо снять впускной коллектор. гы:-))
Машина не плохая, у меня жена на такой катается. Устойчива, тише чем фокус, багажник здоровенный.
Но, климат никакой, действительно дергается на холостых и на 16 тыс пробега заклинил задний суппорт. Не так что бы колом, пока поняли что произошло, диск успел до красна раскалиться.
Но и нужно отдать должное Автоганзе, через 30 мин прислали эвакуатор (благо выходной день был, пробок в Москве не было) и по гарантии поменяли оба задних суппорта и колодки.
Pavlikus
На самом деле авто выше всяких похвал, это со стороны не понятно за что деньги беруться, а как начинаешь пользоваться, то понимаешь всю продуманность в мелочах. Это и классные сиденья. кто заботиться о своей спине тот поймет, это и качество материалов, все просто великолепно и прекрасно подобрано. Надежный все таки авто, хотя мне везет и у меня мало какой производитель доставлял хлопоты. Если честно, то этот авто стоит больших денег, так что берите пока недорого. :)
Музыка по моему мнению на твердую 4. Попробуйте настроить частоты. :)))) Менять штатную смысла нет.
Для любителей экономить будет приятным факт заправки 92-м бензином.
Сомневаться не стоит авто действительно достоин внимания.
Если честно от цен на новый левый руль фигею немного

Здесь ключевое слово "новый".
Новый правый руль будет так же дорог.
============================== ===================
НЕ,на 20-40тыр.королла будет подороже,а хуже просто спасу нет--в один день сделал тест,неприятно был короллой удивлён--машина отстой!
Автору Удачи,хороший выбор! (а вопросы о забубённой цене на новые это к любимому правительству,и к их ручным торгашам.

Меня не перестают удивлять споры о превосходстве ,что дучше-японское или европейское?Красное или тёмно-зелёное?А какое пиво самое вкусное чешское,немецкое или японское?ответ очевиден-на вкус и цвет-товарищей нет.
А отзыв похож на плохо выученный ответ по политэкономии только 3.
Хотя машинка очень хорошая,люби её и она ответит тебе тем же...
Авто: Фольксваген Джетта
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 102
Срок владения: C мая 2009 г.

Проблемы выявленные в ходе эксплуатации:
1. сентябрь 2009 г. - появились пузыри в нижней окантовке лобового стекла.
Приняли только в октябре!!!!((
В "Ганзе":) вынесли вердикт!!!! Владелец заливал не сертифицированную "незамерзайку", которая разъела клей-крепеж лобового стекла!!!
Какая в ж...у незамерзайка в сентябре???!!!!
...после недели раздумий(запроса на завод)поменяли по гарантии....(слава богу)))

... в дальнейшей эксплуатации появились следующие проблемы(с ноября 2009 года):

2. Клацание в конце хода педали при включении сцепления только при движении на первой или второй передаче, на скорости выше уже не слышно(проявляется при нагреве коробки, после пробега 40-50 км)

3. При переезде на включенной первой передаче "лежачего полицейского"(не выжимая сцепления) ощущается люфт в коробке передач или сцеплении(типа "тук-тук")))(проявля ется при нагреве коробки, после пробега 40-50 км)

4. Шум(стук) коробки передач после длительной работы(проявляется при нагреве коробки, после пробега 40-50 км), особенно если машина стоит под наклоном. При выжимании сцепления шум пропадает.

5. Иногда может не сразу включаться 1-я передача, приходиться включать 2-ю, а потом 1-ю(двойной выжим не помогает), наблюдается при остановке на подъеме и трогании с места, после пробега 40-50 км)

P.S. Неисправности плавающие, что предъявлять дилеру?(Зимой эти неисправности не беспокоили(машина практически не использовалась), весной "потекло"...)
timurdell
Астрахань
всем привет!подскажите! у меня гольф 5 2005г.в. 1.6 102л.с. механика!!! и уменя такая беда!обороты прыгают сами по себе с 1000 до 2200 и так повтояется 3- 4 раза!потом падают до холостого хода и вроде ровно всё работает!подскажите пожалуста!

timurdell:
Это мешает?
fingineers.ru

timurdell
Астрахань
так не должно быть!

Влад
[quote=Alexis]"чуть юбыло не взял Тойоту Короллу, но очень насторожила перспектива ездить перепрошивать коробку постоянно"
какую еще коробку перепрошивать ? шозабред ? ;-)))[/наверное робот

Влад
Alexis:
какую еще коробку перепрошивать ? шозабред ? ;-)))
наверное робот

Продажа Volkswagen Jetta 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта