Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2017

Фольксваген Джетта 2017 — отзыв владельца

, Мельниково
Год выпуска: 2017
О ПОКУПКЕ

Хочу поделится с вами своим впечатлением от пользования автомобилем Volkswagen Jetta. Данный авто приобретался у официального дилера  г.Томск автосалон «ЕВРАЗИЯ». Стоимость авто в феврале 2017 года составила 840000. Часть собственных средств, а часть в кредит. Плюс к этой сумме 40т.р. КАСКО. Авто в комплектации «барабан»: 1,6 см3, 96л.с., механическая коробка передач, мультимедиа нет, резина лето 15*Pirelli на штамповках в колпаках. Также в этой комплектации нет брызговиков, коврики только ткань, подлокотника нет. Из плюшек которые обязательны в этой комплектации: стеклоподъемники все «авто», подогрев зеркал – форсунок омывателей-передних сидений-лобового стекла-заднего стекла, омыватель фар (включается на каждое 5е нажатие омывайки, работает только в сочетании с ближним светом фар), руль регулируется в  2х плоскостях, по вылету и высоте. На момент написания отзыва проехал порядка 1200 км и сравнивать могу только с TOYOTA SPACIO 3года( Отзыв о Toyota Corolla Spacio ) TOYOTA  ISIS (срок владения 2 года отзыв ( Отзыв о Toyota Isis )) и Mazda 6 III поколения (3 месяца). Муки выбора про которые все пишут откину в сторону ибо их и не было т.к. хотел авто сразу и сейчас без ожиданий в несколько месяцев. Из тех дилеров что представлены в городе Томск сразу отпали Шевроле, Кия, Тойота не по карману, Хёндай центр отбил желание своими менеджерами и сукой на ресепшене, которая не оторвала свою рожу от телефона при нашем посещении салона. С цветом было решено сразу, коробка не имела никакого кардинального значения. Две недели на оформление документов, доков на кредит и ожидание ПТС. И вот 2 февраля мы стали счастливыми обладателями немецкого автопрома собранного на территории Советского Союза.
                                                                                                О МАШИНЕ
Так как владею авто очень мало, скажу что пока доволен.

Двигатель:
1,6 и этим все сказано. Да он едет, да он разгоняется, но на 5 на скорости в 90км/ч педаль в пол на обгоне и упс ничего не происходит. Я понимаю, что автомат бы переключился на 4 и попер набор оборотов. Потому практически все обгоны приходится проходить на четвертой или предварительно разогнавшись, так сказать «ходом».

Подвеска:
Что то средне между теми авто которыми я пользовался, задняя подвеска много рычажка шумная и частенько брякает на стыках и небольших ямках. Передняя Мак-Ферсон про которую говорят, что она не убиваемая на этом авто, да и ломаться там собственно нечему. Дилер дает гарантию на авто 150000 или 3 года эксплуатации.
Рулежка очень сочная, собранная с адоптивной системой контроля при изменении скорости движения ( на парковке как пушинка, на трассе контроль увеличивается и руль становится более информативен).
Педаль сцепления с большим ходом и мягкая, но по существу рабочие только последние 5см хода. Педаль газа напольная как на ГАЗике)))).
Коробка передач с очень коротким ходом, возникает ощущение что это не рычаг, а джойстик. Скорости включаются очень четко и без нареканий.

Интерьер:
Хорош внешне, без излишеств. Материал из которого сама пирамида очень приятен на ощупь, а по качеству что то среднее между резиной и пластмассой, ну очень мягкая даже при        – 30 С, что делает ее беззвучной и сверчки это явно не про нее. Все крутилки имеют прорезиненные окоемочки, приятные на ощупь. С эргономикой инженеры справились на твердую 5. Через 500км все включал интуитивно. Регулировка сидения по высоте с помощью «лифта» и настройка рулевой колонки в двух плоскостях дает много вариантов посадки для людей с разной комплекцией и ростом. Я с весом в 100кг и ростом 193см легко настроил все и чувствую себя очень комфортно. Сиденье отодвинуто полностью назад не мешает пассажирам со средним ростом сидеть за мной. К слову я сам за собой сижу очень удобно. Из недостатков посадки это туннель сзади который мешается под ногами. Сидеть по середине удобно только ребенку. Бардачок с подсветкой не охлаждаемый. Солнце защитные козырьки с зеркальцем и подсветкой. Приятная никелированная отделка дефлекторов обдува и приборной панели.  Раздельное освещение на потолке, такое же для задних пассажиров.

Подогревы: зеркала и лобовое стекло отогреваются на ура, особое удовольствие доставляет попогрейка передних пассажиров, которая имеет три уровня нагрева и отключается по убывающей, первое ножатие дает нам МАХ нагрева. Подогрев форсунок омывателей живет своей жизнью и ХЗ когда он включается.

Расход:
В смешанном режиме 7-7,5 литров на 100км
Средний на одометре показывает 6-6,5 литров на 100км
При температуре -25 при запуске двигателя 1,2 л в час
На прогретый двигатель 0,6 литра в час.
Посмотрим что изменится когда перелезу на летнюю резину.

Багажник:
510 литров, можно труп возить, я уже попробовал, только обувь с него снимайте, а то при погрузке можно бампер поцарапать…. ШУТКА, не 510, а 520.
Пока все устраивает, авто нравится, как внешне так и внутри. Смотрится солидно и агрессивно.
Первое ТО покажет кто где гнал… Больше пока не могу что то сказать, авто новое ничего еще не сломалось,о стоимости запчастей особо не осведомлен, буду дополнять.

Дополнительно: Стальные диски 6J x 15 с полноразмерными колпаками, шины 195/65 R 15

• Аудиоподготовка 4 динамика, антенна

• Указатели поворота интегрированы в наружные зеркала

• Атермальное лобовое, боковые и заднее стекло

• Защита моторного отсека

• Антигравийная защита

• Сиденье водителя с регулировкой по высоте

• Спинка заднего сиденья с ассиметричным разделением, складывающаяся по частям

• Форсунки стеклоомывателей лобового стекла с автоматическим электрообогревом

• Адаптация для Российских дорожных и климатических условий

• Усиленный передний и задний стабилизатор, амортизаторы, другие элементы подвески и кузова

• Режим дневного света фар

• Оцинкованный кузов

• Антиблокировочная тормозная система (ABS) с усилителем экстренного торможения

• Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, пассажирская – с деактивацией

• Крепления Isofix для крепления двух детских кресел на заднем сиденье

• Дисковые тормозные механизмы на передних и задних колёсах, спереди – вентилируемые

• Электронный иммобилайзер

• Противопыльный и противоаллергенный фильтр

• Электростеклоподъемники спереди и сзади c автоматическим режимом, с блокировкой открывания пассажирами

• Наружные зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом

• Электромеханический усилитель руля с автоматически изменяемым усилием в зависимости от скорости

...

GeorgeVolga, Волгоград
Volkswagen Jetta, 2015
Volkswagen Jetta, 2015
1002860, Барнаул

Удачи на дороге! Магнитола только режет глаза
Продам уши от мертвого осла.
Алексей
Астрахань
Молодец!!! новый автомобиль есть новый автомобиль.....
Севастополь
Поздравляю с покупкой. Хороший, красивый автомобиль. Можете меня минусить, но лучше я возьму джетту, как у автора за 840, чем солярис в средней комплектации.

Как говорит один местный форумчанин - "породистый немец". А за отзыв лови 5. Ну и дополнять не забывай.

Воронеж
Смотрится солидно, и особенно очень агрессивно))
Евгений
Spacio и Isis интересней

хорошее авто в наших сегодняшних реалиях
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Поздравления с обновкой! Так и просится головное устройство поставить. Хоть штатное, хоть с алиэкспресс
Ну главное что бы автору нравилось, но сдается мне слабый двигатель потом еще аукнется.
Bear Vorkuta
Не понимаю, почему люди боятся на третью переходить на таких скоростях.
Я на лачетти обычно так и ездил, с 80-90 - врубаешь третью и сразу в полку момента попадаешь, хорошо и не тупишь при обгоне.

boleslav
Смотрится солидно, и особенно очень агрессивно))
Вообще не агрессивно, наоборот очень спокойно и строго. Самый стандартный Фольксваген, самая продаваемая модель в мире - Джетта.

Удачи пожелаю
Михалыч
1.6 96 лс в 2017 году, видимо ВАГ совсем забил на атмо и полностью на турбо сосредоточился
это не в обиду автору, а так на заметку местным комментаторам орущим про древние японские и корейские движки

Томские чуваки суровее челябинских
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Блин, простите, не понимаю и не пойму никогда, как за это можно отдать 840 тыс... ДВ поддержит, я думаю..
Как за 840 получилось взять? Минималка на сайте 950 за conseptline
Наверное год 16 и со скидкой отдали.

вован
Цена нормальная ещё,лучше на механике подрыгаться чем этот робот
Хорошо, что есть обогрев лобового стекла. В целом машина нормальная. Последи за уровнем масла, в остальном нареканий нет. Слабое место - стойки стабилизатора передние.
nas_net
несмотря на вялую динамику, вместо соляриса я б тоже взял такую джетту. в конце концов, я на трассе бываю редко.

Как за 840 получилось взять? Минималка на сайте 950 за conseptline
Автора на фото видели? 190 см и 100 кг это не шутки, а весомый аргумент в получении скидки ))
Продам уши от мертвого осла.
Волгоград
96 л.с. - такого двигателя нет, есть 90 л.с. (и на фото это либо он, либо 110 сил)
вопрос автору: почему не взять за эти же деньги поло в максималке (highline) с двигателем 110 сил? Ведь комплектация вашей джетты просто очень ущербная...

Багажник:

А не та ли это******с рессепшена Хендэ?
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Откуда инфа?
Гольф идет на ура, про джету никто не говорит.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
Купить такой барабан ,это когда понты превыше всего ,вроде джета ,а салон как в девятке
И движок даже до поло не дотягивает

Реально барабан
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Розарио Агро
С кондеем и магнитолой сильно дороже выходила ?
Как понимаю кондюк есть ,хотя автор за него ничего не написал ,кнопочка на панели вроди есть .На нем всё таки не стоит экономить ,магнитолу если ещё можно поставить ,а кондюк хрен ,просто не целесообразно .

Bear Vorkuta
Не понимаю, почему люди боятся на третью переходить на таких скоростях.
Поддержу !какая пятая при 90 на обгоне ,ей 3-ю нужно (машина тяжелая и коней нет),и ничего движку не будет от этого .

Старый Оскол
Автор с покупкой Вас .Только от куда там движок о 96 коней ,либо 6 лишних ,либо 14 не хватает (что врят ли).
Удачи .

И движок даже до поло не дотягивает
Движки там одни и те же.

на 5 не разгоняется, так как с этими движками у вага очень длинная пятиступка. При сотке всего 2300 оборотов на высшей передаче. Тут 4 как у многих других 5. Но это и хорошо для трассы например

серега конь
реально породистый. А зачем кстати таетку продали? у нее ж императорское качество и двигатель трилионник

lyoshka88
Новая Джетта за 840 - это просто подарок.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Какая цаца. Вам машина нужна или лизоблюдство ?

**** на ресепшене не было. Улыбнулась мило пощебетала и дала.... скидку в 100к

Опять******опутала. Многорычажку дала...

Parebric
Откуда инфа?
Гольф идет на ура, про джету никто не говорит.
https://news.drom.ru/Ford-VW-Go... Обратите внимание на Volkswagen Lavida, Volkswagen Sagitar - это разве не Джетта. В сумме таких получается больше чем Королл. А Volkswagen Santana это похоже аналог Поло седан.

2:5090/24
Машина не плохая, но менее 100 лс, меха и руль барабан за 900 - это не нормально..
Многорычажка!

ELee Awe
Наверное год 16 и со скидкой отдали.
Да вы правы год 2016, октябрь месяц!

Родион Сваровский
Приобрел на ***** голову штатную в автокомисионке, довольный прилетел домой подключил на экране появилась надпись CODE, нажал два раза ОК И получил надпись SAVE, что означает заблокировано. Оказывается к каждому фльцу своя магнитола со своим кодом. Ни по VIN через оф дилера не билась, ни кода на самой магнитолле нет. Хорошо что получилось назад сдать. Рисковать и заказывать с АЛИ не стал мало ли что придет. 2 дин магнитоллу с переходной рамкой не стал заморачиваться, вот и взял 1 дин и поставил в штатное место , прозвонил стандартный разъем , так что резать ничего не пришлось, на антену переходник.
thenya1
Какая цаца. Вам машина нужна или лизоблюдство ?
В фольцвагене менеджеры не лизоблюды, а очень приветливые, четко знают свое дело.( Не реклама) Обычную вежливость никто не отменял. Да и не за хлебом я к ним пришел, а почти лимон в кармане.

panzergto
Полезли последетепешные косяки. Видимо хорошо получала в опу и на скорую руку была сделана!

VLADIMIR
Не нравится внешне поло , ни мне ни жене! А что там еще такого в поло больше или лучше чем в джете! Кроме штатки!
Parebric
Багажник:

А не та ли это******с рессепшена Хендэ?
Может быть.....
Михаил Пашин
Спасибо учту!

Розарио Агро
С кондеем и магнитолой сильно дороже выходила ?
Кондей то есть!!! А вот со штаткой только на автомате 2,0 других вариантов не было! А воткнуть у оф дилера штатную голову стоит 120000. С нулями я не ошибся!!!
ПАЛАСИО
))))

владимир
nas_net
Тошниловка скучная с таким мотором((((
Андрей К
Хороший отзыв. Народ должен знать, каково купить машину в стоке, и чего его лишают! Я бы конечно взял на автомате и комфорт, но это личное дело каждого и его финансов. Цены конечно кусаются за авто гольф класса. ЗП на уровне 2015 года, а авто подпрыгнули изрядно. Скоро за лям брать нечего будет. Куда мы катимся....

Rogdestvo
по комфорту поло тоже отстает явно. да и по материалам салона.

Rogdestvo
У нас в Крае есть сервис ВАГ, неофициалы, но ребята почти все оттуда пришли. Подключить стоит 1,5 т.р. Если устройство оригинальное и штатное, а сервис в налоговой зарегистрирован с таким видом деятельности, то при наличии наряд-заказа этого сервиса гарантия не теряется! Я специально всё узнавал, потому что нужна была "голова" с набором функций, уже заложенных в моей комплектации, а стоящая с завода как раз для комплектаций без мультируля. Магнитолу в итоге купил оригинальную, а заводскую буду продавать.

Константин
Сколько подушек безоп. ? и ЕСП есть (курсовя устойчивость) ?

nik0574
Волгоград
Rogdestvo
В highline у поло Климат контроль, обогрев лобового, магнитолла с блютуз, подлокотник, кожаный мультируль, круиз контроль, литые диски и может еще что-то из того что нет у вас.
Александр Фадин
Автор, ну ты бы так про расход-то не врал... 6.5 литров - это же паспортный смешанный.
И главное! Мотор откуда 96 л.с.!??
Что-то про такой никто не знает. 90 есть, 110 есть. 96 Нет!
Я бы не доверял автору... Хе-хе

840+40каско за такую пустышку... елки зеленые лучше трехлетку камри имха!
Александр Фадин
И главное! Мотор откуда 96 л.с.!??
Что-то про такой никто не знает. 90 есть, 110 есть. 96 Нет!
Я бы не доверял автору... Хе-хе
Я иногда сам себе не доверяю.ХЕ-ХЕ-ХЕ Успокойтесь 90, ну ошибся бывает! Сфотаю одометр закину фотку!

VLADIMIR
Климат - это прихоть, кондюка хватает. А касаемо мульти и т.п., то мультируль и круиз поставить бюджет 25 тыс.руб. (в т.ч. непосредственно новый кожаный руль с кнопками 12 тыс.руб.), мультимедиа с блютузом и экраном воткнуть на Винде да еще камеру заднего хода подцепить бюджет 15 тыс.руб. (Алиэкспресс в помощь) и все это спокойно можно сделать по мере появления денег.

VLADIMIR
Стоит ли брать машину с фаршем, если она НЕ НРАВИТСЯ? Мазда 6 была с круизом и мультирулем , ну может разок тыкнул я все эти кнопки что бы проверить, на трассе мало времени провожу! А лоб у меня и в джетте греется! Литосы у офов с хакапилитой 8 92000!
Кину фото!

спб
Вон на дроме, висит объява вкомплектации барабан, 771000(концеплайн) бери не хочу, правда наверное без кондея

спб

Автор купил породистую добротную машину по цене Соляриса/Рио, с чем его и поздравляю! Приятно видеть адекватного человека)) Ну а музыку, диски и прочее со временем прикупить можно, не напрягаясь.

Это не 330 случайно?
Toyota Carina GT

Alex1234567
Это не 330 случайно?
330, только без "plus"

chkalovec
Спасибо! Брызговички уже в пути , 2.03.17 на тонировку задней полусферы!

олег
nik0574
Есть и с балкой.

С покупкой поздравляю! Видел эту машину в павильоне Евразии.
Сам там же взял год назад Поло, правда на 200 дешевле и на акпп.
Мотор CWVA, 110л.с

840+40каско за такую пустышку... елки зеленые лучше трехлетку камри имха!
3-летка камри стоит совсем по другому, 1100-1200

Томкар
С покупкой поздравляю! Видел эту машину в павильоне Евразии.
Сам там же взял год назад Поло, правда на 200 дешевле и на акпп.
Мотор CWVA, 110л.с
Спасибо!Приятно видеть земляка на просторах интернета!

3-летка камри стоит совсем по другому, 1100-1200
Соглашусь. 840 Камри 2008-2009 год не моложе.

Курите матчасть ...

олег
Есть и с балкой.
Джетты с балкой есть конечно ,но сейчас все Джетты только на многорычажке с конвейера ,как и Гольф

Новоалександровск
Что за раздрай по балке, все уже о них забыли, с конца 2013 их нет в природе ни на одной даже самой овощной версии с дефорс 1,6

Новоалександровск
Да кстати, а что за стуки в многорычажке , не все о них пишут, сильно напрягает?

Новоалександровск
Не узнавали можно ли перепрошить на 110 лс без потери гарантии?

В Октавии балка, только в 1,8 многорычажка.

Rogdestvo
Нет павел сильно не напрягает, но шумновата она! Я думаю пере прошивать никто не запретит , и на гарантийный срок не повлияет если при плановом ТО что то они и узнают. Но если что то случится то могу отказать в гарантийном ремонте! А офы не дураки найдут повод деньги сэкономить!

Какая многорычажка! Там балка сзади!
Как можно писать такое не видя машину? Там многорычажка
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

С овощными движками балка
Еще один умник. Считаешь, что владелец машины не знает какая у него подвеска?

Pavelpavel
Не знаю о каких стуках идет речь) У меня не замечал

Автора поздравляю с приятным авто. Я год назад сделал выбор в пользу такого же авто с 90 л.с. За год много чего интересного добавил на машину. Машиной доволен. https://www.drive2.ru/r/volksw...

Спасибо!

Сергей где коврики заказывали? Цена не кусается?
Битка с плоскогубцами - прикольно! Где то едут мои брызговички из Москвы! Прикручиваются на болты которыми крепится подкрылок?

Rogdestvo
Жаль , у поло тоже длинные 4 и 5, но обгон на 3 достаточно бодрый до 110 кмч, думаю это заслуга мотора 110лс, а джетте 110лс еще более кстати т.к она тяжелее

premio711
В Октавии балка, только в 1,8 многорычажка.
Да у Октавии обратная картина - балки, балки и только на 1,8 м/р, это ручное управление спросом концерном , иначе Октавии были бы повсюду в еще больших количествах

Pavelpavel
Тоже думаю что Октавию намерено обделяют ,сэкономили на всех ,но одумались и убрали балку ,а октавию так и оставили на балке до 1,8 движка ,а то ещё кусок пирога оттяпает ...

Pavelpavel
Не пробовал на 3 до 110 кмч разгонятся, вроде и на 4 хватает.

Rogdestvo
Кто знает как сюда видос заливать!!!?

Отличный выбор за эти деньги в современных реалиях. Подвеска здесь такая же многорычажка, как на Октавии A5, т.к. джетта осталась на старой платформе, не MQB. Я на A5 проехал 50 000 км. без малейший проблем. Двигатель со 110-сильным действительно отличается только прошивкой, сделает после гарантии. Магнитолу да, можно было бы с рук купить, нужен только ПИН-код, который прописывается при первом включении. Поздравляю с покупкой нормального авто С-класса, что не повелись на развод на деньги (солярис, рио и т.п.). Сам в прошлом году взял ситроен С4 новый за 690 т.р. на палке и не жалею.

Всё ничего, но чехлы... это что-то с чем-то))))!!!!????? Как такое в такую можно было впендюрить. Посмотри в БЖ на Драйв2 у того же Сергея из Краснодара. Меняй быстрее на что-нибудь по-приличнее, ну хотя бы такое: http://incar22.ru/product/chek...

Petrovich185
Без обид , но ваши на девятошные дешманы похожы! А на мои 7 лет гарантии дают! И не вы ли этими чехольчиками торгуете???

Rogdestvo
Добрый день, ничем не торгую. Я у них просто брал брызговики и коврики, вот и первое что вспомнил. Хрен с ними, не в этом суть. Посмотри все-же у Сергея https://www.drive2.ru/r/volksw... Он толково сделал. Или вот такие: https://barnaul.drom.ru/volkswa... . А ваши вместе с их 150-летней гарантией кому-нибудь в Ниву или в девятку поставьте. Без обид, правда. Хотя... на вкус и цвет.

Petrovich185
Я все борт журналы посмотрел у Сергея, и так как он любит свою машину у меня наверное не получится)))) Второй вариант чехлов мне больше по душе. Тут дело вот в чем : Отец на день рождения подарил мне эти чехольчики и они уже в третью машину переезжают. Тело не греют , но греют душу!

Rogdestvo
Чехлы как в 15-ке или логане один в один.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Хороший выбор. Сам 20.11.15 г. пересел на такой же VW, сменял через трэйд-ин соларис хэтч элеганс без доп.пакетов на мешалке 1,6 выпуска декабря 2014( рестайл). Нравилось в соларисе все кроме зубодробительной подвески, багажника, который меньше чем в четырке (была и такая!) и "ватного" руля. Брал соларку в январе 15" за 610+сигналка, резина, защита двс, ковры = 640 р. Пробежал 19000 км. Оценили в конце года в 500 т.р. С учетом потери стоимости в первый год в 20-25% вполне себе устроило. Имею: 86 л.с., концептлайн плюс (бомж плюс) т.е. добавлено: asr (он же антибукс) отключаемый, штатное ГУ rcd 220g, остальное полностью как у Вас, но без esp и hill hold. И цвет металлик silver leaf. Обошлась в 750 т.р.!!! А если вычесть зимнюю резину и шиномонтаж в подарок (выклянчил сам), то можно считать и 735 т.р.!! До сих пор считаю удачным вложением, машина только радует. Хотя звучание музыки фуфло. На сегодня пробег 30100 км. Уже записан на ТО. Оф дилер озвучил с их материалами 20500!!!! Сам купил уже масло и все фильтры= 7600. Ну за работу возьмут 6-7 т.р. так что... А вообще по эксплуатации - да, овощ.. в сравнении с тем же соларисом, НО на 3000 об/мин на 5 передаче - 130 км/ч. А у соляры на 6 передаче та же скорость за 4000 было. И расход по трассе у vw 5,8 л!! Против 6,5 у соляры. Ездил на 2000 км на обеих, знаю. Опять же престижнее как то...среди других бомжейплюс и барабанов... Удачи!!!
Алексей Оборин
нормальный обмен. солярисы многих разочаровывают.

ТО почти 21 косарь это конечно пипец
масло с фильтрами = 7600 и то дороговато. я брал тойотовское с фильтрами, получилось 4600 где-то, при том что банка 0w-20 дико подорожала, рублей на 800 с чем-то, а если б мобил 0w-40 залил, и в 4000 бы уложился
и за работу 6-7 конечно тоже ппц.
у многих замена масла бесплатно, если не у официалов делать (ну или 300, максимум 500 р). я за гарантию не держался никогда.
Пока гарантия - потерплю их расценки. Береженого Бог бережет, как говорится. Расходники можно было и подешевле найти, в тех же магазинах от экзист"a, например. Но у них не всегда все в наличии. Самый дорогой из фильтров топливный 1400, и свечи взял таки оригинальные по 500 р. за штуку. Все остальные фильтры от 600 до 800 р. Как то так. Масло кстати с маслофильтром меняю и меж сервисами через 7500 км, чего и автору советую!. Масложора не наблюдаю, и на душе спокойней. Х.з еще когда в нынешних ценовых реалиях авто придется менять))) Всем добра!

Алексей Оборин
Но вообще солярис поменять на джетту это хорошая идея, хотя бы для тех, кто не купил сразу джетту или астру.
Спасибо вам!

хорошо машина смотрится

Константин
Сколько подушек безоп. ? и ЕСП есть (курсовя устойчивость) ?
2 подушки и ЕСП есть

Petrovich185
Гы, так приятно, что меня упомянули))

Сергей где коврики заказывали? Цена не кусается?
Коврики мне привезли в город в местный магазин. Попробуй в Юлмарте поискать, там я в багажник коврик заказывал

Анжеро-Судженск
Нормальный тачан, ток моторчик совсем печальный, а по трассе наверно даже не безопасный.
Надо-было с трубой брать.

Алексей Оборин
Прошумь двери, и поставил конденсаторы в пищалки и магнитофоном запоет

Александр Зайцев
Надо-было с трубой брать.
После прошивки чуть пободрее, на трассе нормально, конечно надо подкручивать при обгонах, надо и как уже упоминалось выше на 3000тысячах 130км в час не плохой показатель

Березники
Да это идея. авто другого класса, безусловно лучше. Только солярис сама надежность и со 123 л.с., а джетта с таким движком и так не едет, да еще на 200 кг тяжелей, плюс ненадежность современных вагов. Ну а про "недоделку немецкого автопрома" Опель вообще промолчу. А сравнивают солярис и джетту здесь долб-бы чайники. Это авто другого класса. Приветливым же менагерам VW надо втюхать машину. Автору удачи и поздравление с приобретением.

ТО почти 21 косарь это конечно пипец
В июле проходит ТО2 у ОД с заменой свечей. Обошлось с материалами и работой в 8,5 тыс.руб.

У меня покупайте штатную за пятак - новая, ещё в плёнке. Made in Poland.
Добрый день! Коды есть на вашу магнитоллу?

Rogdestvo
Добрый день! Коды есть на вашу магнитоллу?
Добрый день! найдём.

Самое уродливое,что мог сделать автор на этой машине,так это надеть такие чехлы,хуже*****а ещё не видел такого

Продажа Volkswagen Jetta 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта