Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2009

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: среднй 8.5 л/100км
Цвет кузова: черная
Цвет салона: черный
Здрасти. не разу не писал отзыв так что не судите строго-) купил Джету с новя 25 км на спид. в салоне, дело было в августе, выбирал конечно долго ну все таки решился. как всегда предоплата. и вот настает день когда надо забирать авто. Приезжаю в салон они ее натирают пока я денежки отсчитываю, все мне короче объясняют как там че в салоне с бортовым, с климатом ну и так далее....тут и начинаются неприятности, начинают втирать что коврики и заднии брызгавики отдельно стоят!!!!! я не понимаю про че они!!!! машина укамплектована цена весит в чем дело???? короче лялялялял.... как всегда, только денежки отдал как говорится прощайй)))) ладно не стал ругаться заплатил. ну первый круг с менеджером, говорит что частенько по началу они тупят пока комп подстроется под манеру езды, ну у меня сразу все пормально было. поехал сразу домой, приехал конечно все осмотрел все вроде нормально. следующий день обнаруживаю что садися в нее не очень удобно, пороги гонечно большиваты, потом мне не понревилось как закрывается одна задняя дверь, немного жестче чем остольные, ладно это мелочи. Отъездел первую 1000 в принцепе все нормально доволет подвестка жестковата, но в пределах нормы мне такие нравятся, двигатель конечно очень шумный при 3 тыщ об. такое чувство что все 6, а при 4 тем более. как то в один прекрасный день загораеся контрольна лампа ASR антипробуксовочная система, день поездел вроде потухла. Зима -30 град.. мороза в гараже -20-25, заводится нормально? ну как заведется начинают падать обороты и дергается? так что со второго раза нормально. выезжаю на ул. еду, в переди скрип! такой противный в -29,5 нет скрипа в -30 есть, как будто резинки замерзают и трутся об что то. Да еще на холостых машина под траевает сразу не поймешь, но чуствуется что работает не ровно. Лето 8000 откатал загорается контрольная лампа EPC короче написано неполадки в системе газораспределения, начинает Работать с перебоями Троит, но не глохнит такое чувство что на 3-х целиндрах. и не едит не фига газу до отказу, а она останавливается, перезапускаю нормально, через время опять. еду в сервис делают диогностику 700 руб. я говорю что машина на горантии, а они это если что то сломается и на замену деталий, короче все системы в порядке, говорят что БЕНЗИН, ладно проходит неделя-две опять такая же ситуация на перекрестке причем, минут десят заводил, заводиться троит, но с..ка не едит, я опять к ним еле как, мне опять 500 руб, за устронения ошибки, а до етого посоветовати присадку TBE полить, лил фуфло все это. короче я опять ругаюсь. машина не едит!!!!!! НО ОНА ИСПРАВНА. отезжаю только от сервиса опять. бензин лью нормальный 92 он у нас лучше 95 не кто не жалуется до такой степени, машины такие по городу ходят я не думаю что если бы так все мучались, то брали бы немцов. Вообщем не знаю что делать думаю если еще раз такая фигня будет наверно только через суд, пусть или денги, или новую, или хотя бы отремантируют. А так мошиной доволен багажник как надо огромный уютно сидеть комфортно, обзорность не очень, но уже привык. Двигатель чуть слобоват, ну для спокойной езды самый раз, кушает в полне разумно 8.5-8.2 смешанный, по городу в 10 можно уложится, на трассе до 7.3 доходило ну это не на 100 км на 80, думаю как раз бы до 7 догнал. музыка тоже устраивает, читал, что кому то не нравится, не знаю у меня с этим в порядке. Хотелось бы услышать ваши советы, мнения по поводу тех проблем что выше изложенны. Спасибо......

какой раз уже слышу про проблемы на новых немцах, для себя сделал вывод что немцы это только престиж (хотя кому как), но надежностью у них и не пахнет.
lans1
ппц,так исковеркать великий и могучий...

с руссуим запарка, причём сильная...
а по поводу неиспрвности, только в суд! А то будшь каждый день по 500рубле отдавать
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Машина умная, не хочет себя убивать плохим бензином.Новые европейцы требовательны к качеству бензина, и на АИ92 катализатор быстро развалится. Попробуй свечки поменять и бенз 98 залить
Ну, ни чо так на олбанском. Исключительно за фольксваген 5.
vanson
Бензин-то пробовал сменить?Катушки, свечи смотрели?

Не смог прочитать отзыв. Это просто аццкий сотона какой-то пишет.
Совет: загнать отзыв в word и нажать F7
fingineers.ru

bosco:
а что пахнет??? японки??? когда все маши практически отозваны и важные руководители ревут в камеру что машины японские ерундового качества, то это я понимаю эталон надежности? уже тошно читать комментарии такие. если люди оставляют отзывы, значит пользуются интернетом и изучают про авто перед покупкой. и не стоит очередь за правым рулем, где правостороннее движение. если на дальнем востоке мало немцев и французов это не значит, что плохие машины.

to шайтан- я ездил и на тех ина других поэтому и говорю. А вот ты судишь только по той инфе которую зомбоящик показывает. А японки и с левым рулем надежней (уверен).

2 bosco я против японского автопрома ничего не имею, но выбор делаю в пользу немцев, скоько не езнил на японках и новых и старых, только кукуруйзер 200 понравился. остальные ни о чем вообще. хваленые субару только внешне нравятся, салон это кошмар просто. только турбовую нужно брать, чтоб не отвлекаться на убогость салона, про последний легас молчу...
металл у японок чуть толще банки пивной. и очень завышенное ощущение скорости, только успокаиваешь себя глядя на спидометр...

это мое мнение, и очень много людей знаю, которые думают так же. и не осуждаю людей, выбравших японок.

to шайтан- на счет салонов согласен у немцев как правило более качественные, но общая надежность авто у япов в основном надежнее (на работе новая бмв 7-ка достала проблемами по-электрике-это как пример). Поэтому когда выбор качественный салон или надежность я выбираю второе. Может конечно я не такой привиредливый....
Нормальный машин если новый ездий до 90 тыс а потом скидывай там начинаются ******ые затраты!!!!!!!!

2 bosco я не говорю что привиредливый. я просто высказал свою точку зрения. а про ненадежножность японок я только сказал, что у всего мира сейчас на устах. но сам пользовался одной из машин из этого черного списка. машиной в целом доволен, но не салоном.

да и надежность машины от водителя зависит. в семье жига была. она тысяч 500 проехала и вообще проблем с ней не было. обслуживалась как обычная машина. ничего не ломалось в ней.

Уважаемый, русский язык надо знать.... пригодится, нет ну правда читать невозможно.
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Анапа
Да пошто при обкатке 4тыщи оборотов то даешь?а потом жалуешься
ML350- Touareg V8-BMW X3

NovosibirskStadt
Исключительно за авто - 5

авто хороший, а с русским языком дружить надо, еле прочитал...

Проблема не с самим автомобилем, а с мозгами и совестью у сервисменов. Привыкли как обезьяны по шаблону работать, Оборудованием пользоваться толком не умеют. Мозги включать нехотят, а может и нечего включать - проще свалить все на бензин и ждать когда клиент снова вернется. чтобы поновой бабло с него снять.

ну и нах такая гарантия? в США по гарантии все бесплатно делают, даже бабло за масло не берут, лишь бы сроки не пропускали, а у нас *******"посканить - 700рублей" suki! :)
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.

Машин симпатичный. Но косяки с самого начала угнетают конечно. Про сервис - нет слов. Россия - куле...

Курск
Машин нормальный... но обслуга у дилера...самый дорогой в своем классе!

Троит на холостых-работает адсорбер,точнее вентилятор,читай форумы на профилных сайтах.Сделано это в угоду экологии

vagavaga
лить "нормальный" 92, когда положено 95, пусть и допускается 92 (но не нашей консистенции), пусть и в двигатель 1.6 считаю себе дороже... наверняка ведь двигатель fsi...

kontrolerx:
да на самом деле нечего пенять на шаблоны, если бы вы посмотрели бы на них хоть раз (документация довольно четкая и все расписано)... просто, действительно, многие работают даже на "упакованном сервисе" - спустя рукава...

vagavaga:
Никакой он не FSI тоже мне умник,он старый простой MPI,и 92 для него вполне нормальный бензин.
Такома вещь.
vichnia77:
Во-первых, я не умничаю, а спрашиваю о догадке! А во-вторых, это было мое предположение о fsi, так как есть еще двигатель такого же объема, который требователен качеству бензина.

Angarkey:
Да пошто при обкатке 4тыщи оборотов то даешь?а потом жалуешься
а обкатка по твоему сколько? я до 5000 км не насиловал. хотя говорили до 3000. Конечно, желательно и до 15000 быть спокойным и не дергать.

Ases
Zentner:
"Хотелось бы услышать ваши советы, мнения по поводу тех проблем что выше изложены."Не смог прочитать отзыв. Это просто аццкий сотона какой-то пишет.Совет: загнать отзыв в word и нажать F7
да мне по фиг на ошибки!!!! у меня машина неисправна......

Ases
vagavaga:
у FSI 85 кВт 115 лошодей, у меня 75 кВт 102

Троицк Московской
Здрасти новя укамплектована весит подстроется садися поездел под траевает диогностику горантии устронения етого посоветовати едит отремантируют мошиной и т.д.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
я не Русский....:-)
Дружища! мой тибе савет! с езди к дяди васе, не езди ты к афициалам!

фольксвагены очень дорогие и беспонтовые по ценовой котегории можно отнести к тройке лидеров ауди бмв лексус а за фольксваген такие деньги платить глупо ! фуфло а не машина да и качество отдели за токие деньги гомно полнейшее и вид не акти !!!
Мишаня 111
авто не очень никогда фольксвагены не нравились а Джетта вообще фуфло !!!

Когалым
У меня тоже пару раз за зиму за -30 движок троил, горел чек инжектор. Залил свечи. Пришлось загонять в теплый бокс, после отогрева машины, все нормализовывалось. Не парься у всех авто при заливании свеч, бывает такое. А про то, что япы лучше всех...не верь. У брата Авенсис универсал 2004 года, жор масло охренеешь. 4 литра на 2000 км берет, пробег 135 тыс. Прокапитальть движок в районе сотки. Вот тебе и управляй мечтой.

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

hdghf:
А какие понтовые??? речи нет японец зарекомендовал себя в качестве, но там реально как в погремухе пластмаса го..но, двери г...вн, качество отделки вообше не радует, короче, это как я сел после жигулей в бочку, так же как и в немца после тойоты.

Берег Горе-Моря
"Хотелось бы услышать ваши советы, мнения по поводу тех проблем что выше изложенны."
-Основной и первостепенный совет тебе, автор: выучи русский язык!
А то может дилеры и не понимают, чего ты от них хочешь :))
А в суд пойдёшь- так вобще выпроводят восвояси, не приняв заявление :-)
LION12345:
"Хотелос ь бы услышать ваши советы, мнения по поводу тех проблем что выше изложенны."-Основной и первостепенный совет тебе, автор: выучи русский язык!А то может дилеры и не понимают, чего ты от них хочешь :))А в суд пойдёшь- так вобще выпроводят восвояси, не приняв заявление :-)
Ты бы лучше про машину так по умничал!, Гы Гы Гы гы.....мне то вообще не смешно!!!! Руско-язычник....

Берег Горе-Моря
Про машину, так про машину.
Ну для начала звони в представительство, выскажи все претензии:
Горячая линия Volkswagen, круглосуточно:
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
А если так и не решат твои проблемы езжай на независимую экспертизу, а потом в суд.

Дааа!!Сколько Джетт продаётся,а вот на тебе,одной из них всё-таки попался наш уважаемый автор!!!!Жаль машину......

Токио
bosco

Так что,не обращай внимания.И так давно ясно-немцы качеством не блещут.

Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Евгений990:
Дружища! мой тибе савет! с езди к дяди васе, не езди ты к афициалам!
Прикрасний савед. Посли ниво с афициалаф ничиво уже патребовать ни смагёшь
fingineers.ru

Tourer Limited Ed.:
boscoС тобой полностью согласен,но в отзыве про VW доказывать-это бесполезно,тут же одни любители "немцов".Так что,не обращай внимания.И так давно ясно-немцы качеством не блещут.Не спорю-у Toyota тоже есть неисправности на новых автомобилях,но она по-крайней мере их отзывает и выдает новые.А ты сейчас попробуй позвони в горячую линию VW -посмотрим,что они скажут.Я уже кажется догадываюсь...
Знаешь в любой фирме есть уроды!!! просто тебе офицалы не попадались такие, а вот мне да.... и про тайоту, я не спорю, сам 4 года отъездел, разница большая все равно, меня разница переполнила в сторону немцев. хотя, тойота, ни разу не сломалась. колодки поменял когда лампачка загорелась и все.
тайпер
У меня на Джетте 07г была такая проблема. Катушка зажигания. Диллеры развели на замену всей топливной системы бабла срубили с меня не мало. Все симптомы теже. Заставил заказать новую катушку с заменой, после этого не заезжаю к ним вообще даже по горантии. 120 т пробег не жалуюсь. Правда катализатор дал о себе знать последствие былой болезни, выкинул его совсем другой аппарат

Номид
У меня Джетта 2009 года, 102 л.с., на 1 тыс. км. затроила. Поехал в сервис, посмотрели, сделали диагностику, ничего не нашли. А зимой затроила конкретно, поехал в сервис сказали не качественный бензин, почистили свечу 2 цилиндра и взяли 700 руб. (не гарантийный случай). После этого купил небольшой свечной ключ, так как обычным не подлезеш. По весне затроила, нашел какой цилиндр (4), вывернул свечу, а там перемычка из нагара между центральным и боковым электродом. Убрал ее зубачисткой и авто как новый. Грешу на то, что лил ТВЕ. сейчас перестал пока троений не было.

тайпер:
А лампа контрольная загоралась???

Номид:

Serge_V
Была такая же беда.
Диагностику (офиц) сделали - перед оной сказали, что если косяк не заводской - надо будет 700 руб отдать. Денег не взяли, заказали запчасть (чет там с дроссельной заслонкой), поменяли по гарантии - теперь все ок.

sharpp
У меня тоже аналогично было с разъёмом дроссельной заслонки. это известный косяк этой платформы.. есть неплохой ресурс по джетам и гольфам.поиск поможет. там очень и очень многие болячки расписаны. автор-не ленись, всё найдешь. однозначно по гарантии должны делать. про бензин-развод. там движок у них ещё со времён паровозов придуман)) почти всеядный

nefashist
to шайтан из РБ
"...про ненадежножность японок я только сказал, что у всего мира сейчас на устах..."
затрать 5 минут на поиск инфы хотя бы из инета и включи голову. Может поймешь - почему это сейчас на устах всей пиндосии. Ну и типа "у всего мира".

номид
тайпер:
Не давно приехал из Хакасии, провентилировал мотор хорошо 160-180 км в час большую часть пути. Но через неделю затроила. опять 4 цилиндр, опять тонкая перемычка из нагара между электродами. С последней чистки свечи 6 тыс. км. Согласен с выводом, что это скорее всего катушка зажигания. Хочу померить сколько она выдает вольт.

номид
.А лампа загоралась EPC??? если да то там при диагностики все равно код ошибки и расписанно, вот у меня было пропуски зажикания, потом неверный угол поворота дросельной зеслонки, если помнишь напиши, да и еще про свечи 2 это от ГРМ ремня????? считать.
Лампа сначала мигала, а потом примерно через 10 км загорелась. При диагностике показывает пропуски в цилиндре. Второй цилиндр от ремня ГРМ.

Ни отзыва, ни русского языка, бред.

timurdell
Астрахань
всем привет!подскажите! у меня гольф 5 2005г.в. 1.6 102л.с. механика!!! и уменя такая беда!обороты прыгают сами по себе с 1000 до 2200 и так повтояется 3- 4 раза!потом падают до холостого хода и вроде ровно всё работает!подскажите пожалуста!

вадим9999
Уважаемые автовладельцы, я сам этот позновательный сайт обнаружил совсем недавно, но уже успел прочесть очень много ваших коментариев по всем основным маркам автомобилей ( с пол года назад купил первый авто, теперь в отпуске и есть время хоть сутками сидеть в инете, чем я сбственно и занимаюсь так как катастрофически не хватает информации про нюансы эксплуатации ), сразу хочу сказать всем огромное спасибо!!!!! за коменты, практические советы, но эта необъявленная война япов, немцев и т.д уже реально задолбала!!!)), люди, ау,- это же чистой воды прогресс: катал ты на тазике, естественно одновременно хотел лучшего, потом иномарка, это же так естественно, т.к. чел просто устроен так, подавай ему комфорт и надежность каждую секунду и будет вам счастье, а при помощи чего этого достичь - вопрос лишь наличия бабала. В нашей семье был и ядовито зеленый запор и бежевая шестерка и 9-ка рубин, тойота платц, теперь у моего отца хендай соната 04г.У меня сейчас тойота корона премио 96 г, нет смысла сравнивать эти авто, но слабые и сильные стороны есть в каждой из них
ИТОГ: копите ловэ и садитесь в СВОЕ авто!!!!!

H
Ни текста, ни фото.

Sereg@477
Проблема связана скорее всего не с автомобилем а с его эксплуатацией.

Мужики, хватит нападать , не все же учились на 3. Молодец Ases
(Город: Братск), что честно, по- простому, по нашему изложил свои проблемы.
Я тоже-джеттовод, мое мнение- качество топлива. Рекомендую заливать 95 бензин, не 92 и 98 . Первый при всех ..... хуже воспринимается движком 1,6 , а вторым наживешь проблемы - выгорают мас.колпачки и клапана.

Грамотно писать научись.

Всем здоровья. Пересел на джетту в 2011 году (до этого радовался на девятом лансере). На 13.0 тыс. пробега поменял помпу. После запуска двигатель троит (заливаю исключительно аи-95) действует на нервы, на сто говорят, что двигатель "задушенный" евростандартами к выбросам, пытаются внушить, что это вариант нормы. Лансер работал как часы, за все время (пять лет) эксплуатации ни разу не подводил.

Ау-Алеша 2
livada:
Просто бомба пиши еще. Давно такой крути не читал!!!!!!!!!!!!!

Ау-Алеша 2
Глохнет и плавают обороты это:
1. Дроccельная заслона. На Ниссане плавали и глохла машина когда на нетрале заводил, на паркенге все нормально было (коробка автомат). Почистил дросель сразу прошло.
2. Пора менять фильтр топливный и главное посмотрите сколько давление в бар написано на нем, 4 или 3, из - за этого чек будет гореть.
3. Бензонасос неисправен или качает с перебоеми или выдает не рабочее давление.
4. Может бензин или*****о в баке.
5. Свечи.
6. Почти все системы управления двигателем, в которых не применяется датчик расхода
воздуха, оборудованы датчиком абсолютного давления во впускном коллекторе (датчик разрежения). Что на Джете стоит я не знаю, скорей MAP-сенсор второе, он то же может шалить.
Скорей 1,4 или 6 пункт.
А так на сервис, машина новая по гарантии починят.

cf

абакан
шайтан из РБ:
а вы корею попробуйте! и я уверен они не подведут! и в мороз -35 спокойно заведутся(кроме комон реил и GDI- их не покупайте!!!), без всякого троения, идите в ногу со временем! да у них тоже есть недочеты но они не такие уж страшные. япы и немц - зажрались до такой степени.... у них хорошее средняку не по карману!!!

cf

абакан
munkach:
слава богу что 10 лансер не купили,помпа и троение-это ни о чем! по сравнению с жестянной банкой!!!(испытан лянсер10 лично!!!)

munkach:
То что машина троит на холостых, рекомендую "понять и простить" ); для 1,6 8кл это норма. А что у автора с машиной, не знаю, сама машина по моему мнению довольно таки не плоха. Такие проблемы решаются на раз-два, главное найти хорошего спеца. Автору не плохо было бы поучить устройство автомобилей, физику, да и русский с правописанием))) И проблем бы меньше стало (с АВТО).

Продажа Volkswagen Jetta 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта