Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Опять поломка :(

Volkswagen Jetta 2010

, Зеленоград
Пробег: 55 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

В связи с временной нетрудоспособностью моего СантаКлауса (http://www.drom.ru/reviews/hyundai/santa_fe/66922/#update69241) пришлось будить мирно спящий до весны в гараже Ваген, прикручивать к нему зимную резину и выкатывать в самый мороз. Мороз был ужасен, аж до -20 и продолжался то ли один то ли два дня :) Но этого хватило чтобы вспомнить зелёных недобрым словом ибо в машине было реально холодно. Доезжая до работы, когда СантаКлаус уже давно пыхал жаром и выключал печку вообще, Ваген стыдливо демонстрировал на приборке 50-70 град температуры ОЖ и соответственно холодный салон. Хорошо попогрейка тут термоядерная, если забыть на 3ке то можно приехать уже с яичницей на сиделке. Но в остальном всё как всегда, машина работала как часы. Но вот утром среды, заведя машину обнаруживаю что старые раны так просто не заживают, опять не горит датчик не пристёгнутого ремня! Методика уже есть, 3 дня пытался не забыть взять с собой спирт, в результате всё равно забывал и на работе в обед специально пошёл на спиртовое мероприятие. Налил половинку пластиковой пробочки от 33 бутылки спирта (пищевой между прочем, специально для добавления в РомБабу и другие хлеба держут) и залил в замок. Потыркав ремнём обнаружил что датчик заработал. Повторил операцию на всякий случай. Обнаружил что ремень стал выскакивать из замка куда веселее, вспомнил что в молодости (года 2-3 назад) так и было, просто незаметно ремень стал отстреливаться медленнее. Но спирт сотворил чудо и машина снова без поломок.

ЗЫ Многие советовали не рисковать и лить не спирт а пиво или на худой конец шнапс, всё же это не ВАЗ, может не выдержать фошыст. Но я подумал раз сборка была в Калуге, должны были ему привиться Российские гены и видно не ошибся.

ЗЗЫ. Ничего не ломалось. Всё работает идеально, машина только радует. Даже как то скучно теперь, жду когда можно будет восстанавливать СантаКлауса, чтобы было куда руки приложить. Всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Jetta 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром