Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2009

Фольксваген Джетта 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток. Чисто случайно залезла в отзывы и стало интересно почитать, что пишут про мою крошку. С некоторыми отзывами была не согласна, либо перегибают палку либо наоборот, слабовато о недостатках. Но это только мое субъективное мнение, наверное. Во первых - эта машина у меня вторая из Volkswagen-ов и вторая джета. В начале 2009 года взяла себе новенькую машинку (джету). В апреле разбила под не восстановление (тотал). Так получилось, снесла фонарный столб и оказалась в кювете. Машина под списание, а я только лбом об руль ударилась и всё, даже синяка не осталось. Приехавшие сотрудники ДПС, да и потом все, кто видел машину, поздравляли меня со вторым ДР. ДПС вообще удивлялись, как жива осталась и без серьёзных травм и т.п. (Может бог, а может машина, а может и то и другое, уберегли). Кузов прочный, машину пополам не разнесло, просто огромная вмятина. Двигатель ещё при первом ударе на дороге отключился. Когда сработали подушки, не помню, но от стекол здорово оградили. Той машиной была полностью довольна, хоть и была 1 комплектация. О безопасности вообще тогда не думала, просто машинка нравилась. Никаких посторонних шумов и сверчков. (До этого была Fiat Brava). Клиренс увеличенный, на бордюры заезжала только так, не боялась ничего. Единственное, через месяц после покупки поменяла ремень ГРМ и ролик, по гарантии и всё бесплатно. И ещё один минус заметила, при торможении машину немного заносило вправо, при обращении в тех.центр её проверили и сказали, что всё норм, что это она просто на дороге (зима) в колее. (Возможно это и стало основной причиной аварии, т.к. при резком торможении, тогда, зад моей машинки сразу ушел вправо, т.е. машину развернуло на 90 градусов.) НО, машиной была довольна. После аварии твердо решила брать только такую же, только выбрала побогаче комплектацию. Вот в ней сразу начали косяки вылезать. Сразу же после салона, поставив машину на стоянку около офиса, через час мне звонит охранник и говорит, что у меня работает, якобы, машина. Спускаюсь, а работает, не переставая, вентилятор. Короче на сервисе полдня машину гоняли по диагностикам и выявить ничего не смогли (где неисправность), в результате просто взяли сняли этот вентилятор и поставили новый. Проблема прошла. В салоне машины сразу же появились сверчки. При обращении в салон с этой проблемой, да и друзья говорили: "Обкатаешь, всё нормально будет, уйдут сверчки". Машине уже год с лишним, а сверчки как были, так и остались. Возможно говорит сама за себя калужская сборка. Некоторые пишут, что звук никакой при 10 динамиках. Мне достаточно, я не профессионал в этом, но включая наполовину громкость, на улице очень хорошо слышно, что играет. Без посторонних шумов и шипения. На полную громкость даже не включала ни разу, думаю оглохну. После аварии боялась ездить больше 100 км/ч, а через 2-3 месяца спокойно набираю 140 и в калее держит хорошо. Муж вообще гоняет на ней 160 и доволен управлением. Ездила на расстояние 200 км, спина затекла, думаю, может это только у меня, т.к. росточка маленького, не удобно в креслицах для взрослых:-))). Шумоизоляции этой машины я бы поставила 3, а вот первой 4+. Не знаю, может опять эта сборка российская говорит сама за себя. Не так слышны колеса (хотя резиной летом пользовалась той, которую давали в салоне), как двигатель! Такое ощущение, что под капотом не 102 лошадки, а все 250. Вот это иногда убивает, когда просто тапок в пол, а она только ревет на всю улицу и не едет. Коробка туповата. Чтобы пойти на обгон, всегда переключаю на спорт режим, а то обгона не получится. Да даже иногда по городу до 6000 оборотов, а она еле набирает скорость. Один раз на светофоре стояла, бензина было чуть-чуть, компьютер показывал на 60 км. На светофоре мне нужно было проехать раньше камаза, который стоял так, что если бы его не обогнать, вылетела бы на встречку, так при резком старте, после светофора у меня загорелась лампочка топлива. А ведь просто нажала газ посильнее, чтобы быстрее поехать камаза. (Одну неделю каталась на машине мужа, так после неё, подумала, что с моей машиной что-то не так, вообще не едет) Вот это большой минус. Обычно редко гоняю, так что для меня это совсем крошечные минусы, но иногда нервирует. Расход топлива тоже не радует. Если верить бортовому комп., то по трассе 5-6 литров (ну это думаю очень хорошо), а вот в городе ситуация плачевна. Компьютер показывает то 13, то 14, то 15. (при включенном кондее, резко не газую и я одна в машине) Максимум по городу на полном баке 400 км. Но машиной довольна, богажник большой, можно сказать огромедный (не только для моего роста в 158 см.). Парктроники на неё поставила, только по настоянию мужа. Он как садится за руль, так без них парковаться не может. А я к габаритам привыкла, сразу без парктроников и парковалась и разворачивалась. В обслуживании дороговата конечно, 1 ТО - около 9 тыс. руб., 2 ТО - 18 тыс. руб. (при том, что на 2 ТО мне заменили и передние колодки). Ну и куча маленьких приятностей в салоне, очень нравиться подсветка, красные лампочки и т.д. Мелочи, а картину идеализируют. Кстати кто то писал про Туарега тут. Когда после аварии пришла снова в салон покупать машину, уже замахнулась на него, но менеджер отговорил (знакомый), сказал, что если хочешь чего побольше чем джетта, то уж лучше тигуану взять, но не туарег, говорит ребята с тех. центра заколебались их ремонтировать. Каждый день везут на ремонт, то то, то это сломается. Хотя машина машине рознь считаю.Это как лотерея. Вот в результате осталась на своем при своей...Jette! Надеюсь мой рассказ станет кому-нить полезным.

бывший ВАЗист, ныне ЯПОналюб

san4os02
Машинка хорошая, а отзыв отстой! Читать тяжело.. ИМХО

Пипец как тяжело

Продажа Volkswagen Jetta 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта