Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Фольксваген Джетта 2012 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Всем привет!!! Покупал свою машину у официального диллера в октябре 2012 года. Выбор пал именно на Фольксвагенн Джетту потому, что она по комплектации выходила дешевле чем Тойота Королла того же года выпуска. У меня до этого была праворукая тойота, и я всегда вспоминаю пословицу: Машины придумали и сделали 2 страны в Мире- это Япония и Германия. Поэтому выбирал между Японским авто ( Тойота) и Немецким авто ( Фольксвагенн).  Скажу искренне, отзыв пишу о своей машине открыто, не утаивая ничего. Проехала моя машина 45 тыс.км, и ручка коробки передачь у меня заело. То есть не смог переключить передачу. Отправился к автодиллерам, эвакуатор они мне бесплатно предоставили. Вскрытие показало ( не верная работа выжимного в результате нагрев корзины сцепления и закус диска сципления). Замена по гарантии, оригиналы зап.частей были установлены. Больше нареканий по двигателю и сцеплению у меня нет. Меняю через каждые 15 тыс.км масло в двигателе. Как с завода залито было Speshel Plus 5w-40 синтетика, так я его и заказываю. При этом заливается в мой мотор 1.6 обьем л., 105 л.с. Всего лишь 3 литра масло. Все удивляються, почему такой маленький обьем? Ранее заказывал по 4 л одной тарой. И ровно 1 литр в ней оставался до след.замены. Далее решил заказывать 3* 1 литру. Дешевле выходит и масло я не подливаю в двигатель, оно не подьедает у меня, так как нет турбонатдува. Обычный атмосферный двигатель, с цепной передачей ГРМ. По кузову: двери установлены с доводчиками, то есть, при открывании или закрывании дверей они имеют 3 положения фиксации. Это очень удобно на самом деле. Потому что если машина стоит под уклоном, то не нужно придерживать дверь. Просто открываем ее до нужного положения фиксации,а потом выходим либо заходим в авто. Хлопать при этом дверью тоже не нужно, а просто ее немного сопроводить рукой до закрытия. И дверь сама благодаря доводчику закрывается. Наружная часть кузова может напоминать всеми узнаваемую марку Ауди, говорят даже что двери и крылья Джетты один в один подходят к Ауди такого же сегмента. Присмотритесь. Безопасность: Есть подушки безопасности: в руле, в передней панели пассажира, боковые подушки в стойках дверей, сзади в сиденье пассажиров. Считается что Фольксвагенн защищен от серьезных повреждений, точнее уберегает пассажиров и водителя от серьезных травм. Степень защиты на 4 балла. Управление: Кузов удлинненный, а соответственно для парковки или обгона других авто, обьезда припятствий кажется что не предусмотрели Немцы в разработке Джетты. Но я с вами не соглашусь. Дело все в механизме поворотных рычагов и рулевой рейке. Сам не раз убеждался в том, что мой авто просто разворачивается практически на месте. Наклоняються под углом передние колеса и автомобиль паркуется бампер в бампер к другому стоящему авто. Очень удобно и помогает при обгоне. Руль просто при малейшем движении руками помогает обьехать препятствия, аэродинамика авто создана для входа в  крутой поворот. Разгонял на ровной поверхности асфальтированной дороги свою машину до 150 км/ч,  как будто ехал 100 км/ч. Спидометр установлен до 280 км/ч,  думаю что не спроста. Может и все 230 км/ч разогнаться. В багажное отделение умещается очень много всего. Если неумещается, то легко складываються спинки задних сидений вперед, и вы можете крупногабаритное и длинное положить через багажник в салон. Я возил меж.комнатную дверь в упаковке таким образом. Из комплектаций,  доп.оборудование: Стоит климат-контроль, круиз-контроль, датчики дождя и света, бортовой компьютер. Начну по порядку, Климат-контроль: в начале я не разобрался в его работе, и в зимнее время у меня авто было холодное. Стоит двигатель Евро-4 а они уже не прогреваються на месте,  их заводишь и дождавшись когда стрелка тахометра снизиться ниже 1000 об/мин начинаешь движение. Так вот, есть кнопка в управлении климатом, у нее 3 положения, прочитал в инструкции, и понял что в одном из положений климат-контроль перекрывает все заслонки и начинает работать только с воздухом поступающим из салона. 5 минут и в моей машине Ташкент. С тех пор я езжу в теплой машине. Поэтому тот кто наговаривает на Джетту,тот просто не читал инструкцию к своей машине. Круиз- контроль: очень при очень помогает с экономить расход топлива на больших расстояниях. Поехал свыше 700 км в одном направлении, выставил скорость движения 120 км/ч включил Круиз-контроль, расход мне показал 5.6 литров на 100 км, в городе Круиз не включишь,так как сфетофоры и пробки, средний расход 8.5 л на 100 км в городе или в смешанном цикле еще говорят. Датчики: Датчик света- это когда вы вьезжаете днем в слабоосвещенное помещение парковку, либо в тунель,под мост,  автоматически включаються фары ближнего света. Так же есть функция выставляемая на бортовом компьютере,  вы выходите из авто, а фары горят еще и освещают вам путь домой либо путь к закрытию ворот гаража,  через определенное время они автоматически гаснут. Очень удобная функция, меня всегда многие предупреждали о том что я вышел и забыл погасить свет фар. А я им обьяснял что так все задуманно. Датчик дождя: установлен под лобовым стеклом, в случае попадания капель воды, или дождя автоматически срабатывают стеклоочистители. И вытирают стекло, очень удобная функция. Бортовой компьютер: У вас были когда нибудь машины,  где вас предупреждало бы текстовое сообщение и загорание на табло приборов желтая лампочка с предупреждением о том, что Посмотри лампочку в освещении заднего номерного знака? Вся абсолютно электрика прикована к бортовому компьютеру. Колодки тормозные и те показывают сигналом о том что пора их менять. Так как наних стоят датчики износа. Система анти-занос: в гололед, либо во время движения по скользкой и мокрой дороге,данная система выравнивает ваш автомобиль. Ни разу меня не подвела и не ввела машину в занос. Очень удачное решение для автомобиля. Ну наверное и все что я хотел написать. Впечатлений очень много от такого авто. Сами подумайте, купив за такие маленькие деньги такой раскошный автомобиль. Практически премиум сигмента типа Мерседес, Тойота, Ауди, БМВ.

В сентябре 2017 года была продана моя машина. В статье я писал о ней более подробно. Тут решил поделиться тем что при пробеге 136 тыс. км серьезных замечаний выявлено не было ни по ходовой части ни в двигателе. В тексте моего первого отзыва о машине я не много не верно указал маркировку масла в двигатель, там должно быть написано Special Plus 5 w-40 , заказывал всегда в электронном магазине Экзист. Приходило масло от официального поставщика из г. Москва. И я вам скажу что есть и подделка данного масла, потому что его популярность приводит к этому....

Салават
Хотел написать комментарий, но передумал.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Про максимальную скорость 230 поржал,на поло седане такой же двигатель и максимальная скорость 190,причём поло намного легче.
Машины придумали в Германии и Японии ? А как же Рено? По крайней мере коробку передач придумали Рено!
Алексей
Отвечаю по порядку: Среди Японского автопрома считается Тойота ( Лексус) самым премиальным вариантом. Ни ниссан ( инфинити), ни Митсубиши, ни Хонда ( Акура), а именно Тойота. Про скорость о каторой написал, что 230 км /ч Джетта поедет запросто. У меня тахометр Красная полоса начинается с 6-8, а разогнав до 150 км/ч тахометр находился в пределах 4. Поэтому я не знаю про Поло ничего, потому что это другой авто, хоть и Фольксвагенн, но скажу одно, что разработчик доработал новую Джетту. При всем при этом, если считается что Двигатели одинаковые, кузовные детали разные, ходовая разная. Поэтому не нужно путать авто Поло с Джеттой. Цена тоже разная на них.
Алексей
Кто хочет обсудить Рено? Вам наверное не в этом чате нужно писать? Если тут разговаривают о Фольксвагенне. Поэтому про Рено ничего сказать не могу. У меня не было Рено. И скорее всего не будет.
Алексей
Вообще не врубились в вопрос? Германия и Япония придумали машины? Придумал Да Винчи и первый машин с паровым двигателем француз Каньо. А Рено у меня никогда не было , но загадывать не буду.

Алексей
И толку то от красной полосы на 6800,у тебя максимум мотор выдаёт на 5200,какие 230 на атмоовоще?

московская область
Странное ощущение после отзыва. Почему то вспомнилась " Алиса в стране чудес " - Всё чудесатее и чудесатее.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
вчера купили.тоже 12 года .спасибо за статью.изучаем.
первый матиз.140 длинны прямой не хватает.было страшно при 115 .наверное на джетте кто то разгонялся до максимума.????????
Алексей
вчера купили.тоже 12 года .спасибо за статью.изучаем.
Особое внимание обратите на Климат контроль. Сейчас зима, в книжке прочитайте. Там есть кнопка по закрытию и открытию заслонок. В ней все дело. Есди правильно ее нажать,то машина прогревает салон в самый лютый мороз в течении 10-15 минут. Не нужно думать,что при поездке двигатель прогревается быстрее и так далее. Второй момент, это левое переднее колесо,там стоит датчик на тормозную колодку. Провод этого датчика лопается на морозе и начинает выдавать на табло водителя ЗАМЕНИ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ. Этот проводок если не заглушить, то он аккумулятор посадит за 1-2 суток. В остальном, слабое лакокрасочное покрытие, поэтому вам рекомендую проклеить пленкой пороги,арки крыльев. Это слабые места у нее. Расходники, тормозные колодки я ставил BOSH они дешевле чем оригиналы но не скрипят и хорошо притираются то есть шлифуют диск колеса без зазубрин. Смотришь на диск колеса а оно как зеркало. Машина хорошая, но фильтра не дешевые. Моторное масло в двигатель лил специальное для Фольксвагенн, БМВ, Мерседес, АУДИ, SPECIAL PLUS 5 W-30 или 5W-40. Заказывал по 1 литру в ЭКЗИСТ, у меня двигатель 1,6 а это означает что туда 3 литра нужно обьем. Всех это удивляло, то что обьем маленький. И часто менял сливную пробку с шайбой. Заказывал там же вместе с маслом, она 98 руб стоит. Пробег у моей машины был 136 тыс.км когда я продал ее. Если двигатель троить начинал, менял свечи зажигания и все в норме. Ни потеков масла в двигателе ничего такого. АКБ хватило мне на 5 лет. Рекомендую вам заменить антифриз в системе охлаждения двигателя, если вы не давно купили машину, 2012 года выпуска- это означает что прошло 7 лет, антифриз меняется 1 раз в 4 года. У меня на другой машине было так, не поменял антифриз, получил кидроудар двигателя. Зимой через пробку на картере двигателя выдавило пробку,это мне повезло, заказал новую пробку и термостат поменял с антифризом. А так может лопнуть на морозе картер двигателя,и тогда придеться менять пол двигателя. Если что обращайтесь, подскажу чем смогу.

Алексей
На джетте стоит спидометр до 280 км/ч. Вы спрашиваете ложил ли стрелку на спидометре??? У нас дорог нет в России. 150 км/ч ехал по хорошей ровной дороге, асфальт летом положили новый, разогнал машину. Бежит и еще просит. Коробка 5 ступенчатая механика, вот на 5-ю поставил и на педаль подачи топлива только придавливал. Дорогу держит отлично, прижимает к дороге и не чувствуешь скорости 150 км/ч как 100 км/ч. Аэродинамика и ширина машины расчитана на большие скорости.
Алексей
большое спасибо хорошая информация пригодиться.есть у меня проблема с омывателем лобового.залил незамерзайку -25 и 200 грамм спирта чистого .получилось около литра .но поливать не хочет .предохранители проверил .клемму скидывал. что ещё можно попробовать. на улице было -39 когда бачёк пополнял .до этого он был относительно пуст по приборке.сейчас -10 -15 уже неделя. но не хочет работать однако.спасибо.с новым годом и наступающим рождеством .

Алексей
спасибо.с новым годом и наступающим рождеством.а в тюменской области всё таки есть. хочется чтобы не было таких дорог как в удмуртии а то отъезжая от тюмени начинаешь понимать .что 100 км большая скорость богатая страна должна иметь везде хорошие дороги........ну ничё может доживём.удачи на дорогах.

Алексей
Вопрос по омывателю лобового стекла. Были проблемы у меня похожего характера. Вы если гараж не имеете свой, то рекомендую вам заехать в парковку крытую Гиппермаркета или лучше всего подойдет автомойка с теплой водой. Чтоб они на капот по больше воды лили. У вас патрубки каторые к омывателю идут точнее к фарсункам патрубки,в них жидкость перемерзла. Не лезте в электронику- это самое последнее что проверяется. Смотрите на проблему со стороны перемерзания. У вас морозы какие стоят??? Вы пишите 39 со знауом минус. Как оттаят патрубки,сразу же всю жидкость выдавите на стекло. Чтоб бачок был пустой. И заново на спирту залить попробуйте омывайку. Я так делал. У меня ГИБДД останавливали на посту и спрашивали: Вы не употребляли спиртное? Я ему: у меня спирт залит в омыватель. Я тоже спирт лил разбавленный с водой. Концентрацию делайте минимальной значит. То есть по меньше воды по больше спирта. Самое главное в этом процессе- это двигатель каторый стоит на бачке омывателя если он перемерзнет и сломается, то считай все пропало. Нужно его искать, покупать и т.д.. А так машину в тепло,ждите как оттаят патрубки и всю жидкость на стекло. А затем заново залить и все. Обращайтесь, я за 5 лет многое что про джетту 12 г.в.узнал.

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России