Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2003

Фольксваген Джетта 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: Город: лето 9-12, зима 11-14; трасса 90-120 - 7, 120-180 - 10. л/100км
Название: GLS
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
           Доброго всем времени суток!!! Вот и закончилось мое обладание любимым мной автомобилем VW Jetta . Машина очень понравилась, в целом, и полюбилась…
          Начну пожалуй из далека…Первой машиной был «Барсик» Москвич 2141, он продержался так же долго как и Джетта, это две самые запомнившиеся машины в моей пока еще не слишком длинной жизни :) Обе они проездили со мной по 2,5 года примерно….между ними был конечно же японский автопром Тoyota Sprinter Marino 1.5 1996, Honda Integra 1.6 1998, Toyota Harrier 2.2 1998…Все эти машины особо ни чем не приглянулись, кроме как пожалуй Хорек, посему пробыли у меня не больше 8ми месяцев каждая.
          Вообще авто, мной, всегда покупались по принципу цена, качество, год и легкость продажи…Так это и было, до покупки Джетты .
          В общем первая часть, покупка.
Была поооздняя осень 2008 года, прогуливаясь по авторынку Омска с другом для выбора машины ему, увидел на стоянке где стояли, в основном,  безпробежные авто,  увидел этот аппарат, VW Jetta 2003 год, без.пробега по РФ, практически в полнейшей комплектации со всем что только можно было себе представить кроме климат-контроля, а именно,8 подушек безопасности (в последствии спасшие жизни двум моим друзьям), кож. Салон, эл.люк, магнитола с CD чейнджером, 8 колонками и штатным усилителем, управление этим делом на руле+ круиз контроль, подогревы всего, зеркал, дворников, сидений и еще много-много чего. При ближайшем внимательном осмотре увидел еще много оооочень понравившихся мне штучек, таких как заниженная подвеска, распорки, датчик давления турбины и и т.д. (об этом позже. Потом обратил внимание на цену и год и влюбился)))
И вот начались думы думные по приобретению авто. С одной стороны совершенно без проблемный  и супермегонадежнопрактичный Хорек за полгода потребовавший только !!!замены двух высоковольтных проводов!!!  и все. С другой, неизвестный немецкий пепелац, с приличным набором тюнинга, след-но им же и замученный, еще и с наличием турбины))), не ликвидный на рынке. НО…НО Я ЕГО ЗАХОТЕЛ!!!
И вот так отходив 1,5 месяца решил все таки плюнуть на все и купить этого зверька себе на 24ый день рождения. Точнее пришлось извернуться и якобы обмануть (об этом дальше) двух перекупов путем двойного обмена своего Хорька, на Ауди А6, а ее на Джетту.
            Короче, то как покупал машину лучше не рассказывать))) Потому что завел и поехал, только после переоформления))) До этого ее даже не заводил))) Короче сладкий был покупашка)))
В общем теперь она стала моей – Январь 2009 года. Машина 2003 года, без пробега.)

Часть вторая «счастливый обладатель!»
Нажал на газ, машина была на летней, но хорошей резине, и она кааак полетит, короче сразу чуть и не призимлился в столб)))) Перед панелью приборов был датчик давления турбины в  psi, который запрыгал вместе со стрелкой тахометра как сумасшедший, тут то до меня и дошло что я взял что-то ооочень непростое)
Вечером, как полагается, обмыли и сильно покатушек не устраивали, резина-то летняя.
На следующий же день поставил зимнюю резину которую было проблематично у нас найти, 225/45/17, поменял масло в двигателе, фильтра, во всем другом все было нормальное, покарйней мере так казалось).
И понеслась, счастью не было предела) Такого я не ожидал, самолет, казалось мне, на холодном но чистом асфальте начинала буксовать со 120 км/ч на пятой передаче в пол. Но и проблемы были не далеко, в первый же вечер машина начала дергаться, троить, загорелся чек, отключился антибукс и ощущение «все пипец, приехали, взял-попал». Впрочем, на всем протяжении эксплуатации этой машины было такое ощущение)))
В общем на следующий день  были  безуспешные поездки по всем СТО города и понимание того что попал основательно, никто не берется, все делают круглые глаза когда узнают что она еще и с турбиной и посылают подальше от греха) Оставалось только одно, правильно, официальный дилер фольксваген, с мега космическими ценами) И так в первый же день, можно сказать, замена свечей, катушек зажигания, расходомера воздуха, все оригинал. Итого около 25000 рублей.Про все замененное забыл до конца дней авто, только свечи менял.
            Но это было еще не все, на следующий день, снова загорелся чек енжин и снова официалы и снова море денег) В общем за неделю было потрачено все что было вымучено путем хитрых обменов машин) + еще и свои вложились. Тут то и подумалось что все, теперь уж все сделано и теперь уже точно продавать смысла нет (ох какая это была ошибка), так как вначале утешая самого себя думал не понравится продам, потому что денег  с обмена было более чем достаточно и машину можно было бы слить оооочень дешево и не угореть совсем.
            Но что то я все про поломки) В общем, так  «низко и летал», подвеска очень упругая, упругая, но не такая  как например на тюненых эво или сти, от этого управляемость была ооочень хороша, рулилась как картинг, заносы и сносы были все ожидаемые и очень легко выравнивались легими движениями рук) Динамику толком зимой не выяснить, но по ощущениям, ща взлечу) Но снова появились НО, машина стала сваливаться, периодически, в так называемый аварийный режим. Это когда турбину как будто бы отключают и машина едет хуже, чем ока (не буду углубляться что к чему). Так вот. В сервисе, официальном, после долгого мозгое….ва ничего умнее как поменять местами два шланга давтчике регулировки давления не придумали и сказали, надеясь на мою бестолковость,  что все так и должно быть!!! И поехал я с давлением вместо нужных 1,4 бара, 0,4,  динамика соответственно стала так же в три раза меньше((( Но и как бы проблемы на этом и закончились, так я и прокатал год. Были мелкие поломки вроде сломавшейся ручки открывания капота и лопнувшего тройника системы охлаждения, как оказалось в последствии ставшего очень глобальной проблемой в дальнейшем, так как ездил доливая антифриз три дня до замены тройника (шел под заказ) и пару раз стрелка температуры переваливалась за нужные 90 градусов. К слову о зап частях, в Омске их НЕТ, точнее есть, неоригинал, стоимостью оригинала в екзисте, не самом дешевом и-нет магазине. Да и то не все в наличии, из мелочей. В общем за 2 года стал профи по заказу зап.частей с и-нет магазинов).
             Мало по малу с помощью и-нета, стал больше узнавать про турбосистемы и все что связано с этим делом. Попутно участвовал во всех что только устраивались покатушках в городе) Занимал места и все такое) Вобщем эксплуатировал машину как эксплуататор, благо позволяла на все 100%.
             К слову о тюнинге авто. В машине стояла полностью подвеска Eibach с приличным занижением, передние верхняя и нижняя распорки ABD racing, выхлопная система Milltek sport, тормоза Otto Zimmerman, перепускной клапан Dachlback racing, силиконовые патрубки впуска Samko sport и турбина увеличенная К04 ( о чем я узнал только через год эксплуатации).
             В общем проездив примерно год, появилось время заняться машиной и я загнал ее на сто, дело в том что с самого начала эксплуатации немного секла прокладка между коллектором и турбиной и возможно это и было причиной срывов турбины в аварийный режим (так я думал, все оказалось намного проще, заливать надо было 98 бензин дураку))) )…В общем машина на сто простояла целую неделю вместо нескольких часов, так как купленная в магазине металлическая прокладка не подошла и пока на заказ приходила машина была недвижима.
Дальше после сборки всего, и правильной установке шлангов на датчике управления давлением, машина снова полетела с прежними силами и барами). Тут было дело случая. Дело в том что перед сто мне подогнали целый бак 98го…на нем я после сто  и катался, а когда кончился, залил 92 и снова аварийный режим, потом опять 98 и все ок….так все и встало на свои места).
             Так я пролетал до мая месяца пока не кончилась моя турбинка, тут то и выяснилось что она не простая,а «золотая») Точнее стоила в два раза дороже чем простая на мою) Отсюда и 1,4 наддува)
Две недели ждал, поставил, полетел) В августе пошел белый дым из трубы и при вскрытии трещины между седлами клапанов на первом цилиндре в голове. Новая очень дорого, поиск б/у очень долго, но надобности в этой машине большой не было, поэтому пошел по пути б/у, привезли друзья из Москвы за 15 тысяч всего. Но только в конце ноября) И снова эксплуатация каждый день… И снова счаслив, местами) Турбо двигатель на машине, немецкой, с тюнингом, это вечное то едет, то не едет и влияет абсолютно все, начиная от погоды, заканчивая пропуском зажигания в одном цилиндре в диапазоне 1000 об.минуту) Но за то когда все ОК, ощущение полета и счастья)))
             Так все и было пока не пришел май( Есть друг, которому доверял как себе. Он пользовался машиной когда хотел. И вот неделю назад он ее разложил о цельнометаллическую газель на скорости около200 км/час, получив травмы, но он и пассажир остались живы, слава немецкой безопасности и 8 ми подушкам, были б еще пристегнуты, было б меньше травм наверно. Восстановлению не  подлежит, живого 0. Так и закончилась история этого любимого мной аппарата.
За эти 2,5 года владения было много чего и сумасшедшая эйфория от прохватов и подхватов на улицах города и устроенных трассах для разного рода покатушек, и горькое разочарование от дорогих поломок, и желание сжечь машину до тла облив бензином). В целом, если такую машину эксплуатировать более менее бережно, то она верой и правдой оооочень долго прослужит не доставляя проблем. Еще не менее важный фактор это запчасти и сервис, так как за период  эксплуатации то что делал один человек, ломал другой, а доделывал все в конце концев я сам своими руками. Найти хорошую станцию и механика для меня оказалось невозможным, считаю от этого и все проблемы, которые вытекали одна из другой. Экземпляр мне достался не совсем обычный, поэтому говорить и сравнивать его с такими же Джеттами думаю не стоит, ездил, сам бы никогда не купил простую.
              Для любителей просто статистики разгон до 100 в районе 6-7 секунд, по трассе идет без напряжений до 200 км/час. Быстрее можно, но не где, да и набор скорости становится заметно вялым. Масло не ела вообще, и это с ооочень жесткой эксплуатацией. Первая и вторая скорости пролетали незаметно)

Если у кого то будут вопросы, постараюсь ответь в дополнениях)

Всем спасибо кто прочел и не прочел!)

Про пробег...когда брал, пробивал по карфаксу и авточеку, пробег когда уезжала из сша был около 300 тысяч, хотя на спидометре было около 150 тысяч))) Непонимаю этого прикола, все машины из сша пробивают по карфаксу покупашки))) Пререкупы совсем лохов ищут))) Я накатал около 80000 и машина масло не расходовала воооообще!!! ну может совсем незаметно... Причем когда менял ГБЦ не заметили следов раннего рабора!

Вообще 1,8Т у ФольксвагенАудигрупп мне кажется оооочень надежный двигатель, не даром его ставят на столько марок и моделей автомобилей!!!...

Volkswagen Jetta, 2015

VWfun
друг кончита блин...

мдаа.
Тапки зачотные...были.

Жестоко... личный вопрос.. с другом еще общаешься??
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Якутск
кстати на друга то сильно рассердился?

Питерский волчара:
Жестоко... личный вопрос.. с другом еще общаешься??

В целом, если такую
машину эксплуатировать более
менее бережно , то она верой и
правдой оооочень долго
прослужит не доставляя
проблем .

Ага, я почитал какая она безпроблемная :)

Хорек за полгода
потребовавший только !!!
замены двух высоковольтных
проводов !!! и все.

жестко....

Tom$k
отзыв хороший, но про 92 бенз -псдц просто...

Воронеж
ребята остались живы...это самое главное в отзыве...
5...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
БМА
VeterOmska, это так джетту твою разложили? :( сочуствую :(((
Andersen072
Молодец что взял! Прекрасно понимаю твои эмоции! Теперь время и до бмв с мерседесом на турбине добраться))) У друга гольф 4 поколения юбилейный, немец чистокровный, 1.8т 210л.с. мкпп... Комплектация наиполнейшая там нави, ковши, люк стекло, все что можно разумеется на электро-приводах, руль три спицы, салон кстати джинсовый черно-синий впервые увидел) подвеска кони спорт лежит на брюхе, упровляемость отменная но летом что бы ехал нужна прохладная погода либо дождь!!! Первый год вообще из него не вылазили))) Друг конечно подвел:( но это жизнь, сам доверил!!! Теперь бы ущерб возместил и то хорошо... Джетту жалко оч красивая была, видно что не умотанная((( Удачи тебе друг! за отзыв 5, за машину 5, написал тоже все оч достойно...МОЛОДЕЦ!!!)))
Жалко аппарат, будь акуратней на дорогах...
Мечтаю об этом кузове, по моему вид очень стильный. Но что-то поломок многовато,хотя может твой стиль езды так ее убивал) Очень повезло ребятам,которые тачку твою разбили.

+5.

Железногорск
Последняя фотка жесть пипец... по эксплуатации по ходу тоже хапнул с ней горя... то одно тодругое...

е001мп
------------------------------ --------

оЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ ТАКИЕ взгляды. На эту же тему - "а зачем ТО, я итак хорошо за машиной слежу и сам знаю...", "я сам знаю, какую тонировку (резину) и т.д.". Самонадеяные всезнайки. Однокурсник у меня такой был, всё, нет больше -Камаз оказался крепче.

Ты пойми, что фраза "тогда шансы навредить кому то будут минимальны" даже звучит глупо. Достаточно ОДНОГО шанса чтобы кардинально поменять или перечеркнуть жизнь.
Главное что все живы остались, а другу теперь большой урок-в рубашке родился,вот пусть дальше эту рубашку бережёт.

страно,но кузов бора вроде(кузов гольф 4), а не джетта
richtung-leck-mich-am-arsch
Andersen072
Один и тот же кузов но сразными названиями джетта для сша а бора для всех остальных!

Andersen072
Еще хотел добавить: У гольфа пробег 300т. и последние 100т. все ждали что он вот вот встанет в том числе и хозяин! Но он ездит и ездит, всем на зло и вроде даже не собирается умирать... у оф. диллеров(после долгих поисков хорошего СТО по немцам пришли к выводу что оф. диллер наилучший вариант и самый дешевый хочу заметить) т.к. в обычном сервисе обязательно что нибудь ломали, заказываешь, ждешь, через неделю ставят и сного что то сломают))) тупизм! а ты ходишь пешком и время от времени заглядываешь на сто посмотреть как он там) говорят что машинка в идеале?! Как это возможно?! При таком пробеге... при отжатом моторе до 210л.с.(сток 150л.с.) и при постоянных отжигах?! У меня импреза врх (была)благополучно избавился) она на 180т. умерла(провернуло вкладышь)... цена ремонта у оф. диллеров 96т.р. и год либо 10т. пробега гарантия! Сейчас лучше мерса с200к для меня нет машины))) после только с-класс свежее и на полном приводе...

Capital of RF
Придурок твой друг.. К сожалению,сейчас таких отморозков навалом,понакупят турбовых тачек и крышу сносит. Летают по городу как угорелые,да и по трассе 200 км-нахрена? Мозгов -ноль,в данном случае сильно повезло,что никого не угробил,окружающим повезло,а друга твоего-дебила,не жалко.
Andersen072
Да согласен что скорость выходит за все рамки! Было дело сам разгонялся один раз до 210км.ч. но за городом и на закрытом участке трассы!

Алтай
Да,попадос с машинкой.Ценник у официалов вообще не реальный,бешеные деньжищи лупят.Немцы у нас в Сибири дороже в обслуживании,чем япы выходят...Тем не менее,не смотря на все поломки,судя по отзыву,этот автомобиль много положительных эмоций тебе доставил,автор.За отзыв и за Фольца +5!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
НОРМ
НОРМ:
открой секрет, почему эта модель признана геями самой лучшей?
Вот ты и расскажи почему вы 3,14доры ее признали?

Красивая была машина
Mehr sein als scheinen.

Andersen072
Кстати свой вклад вносят видеоролики с московской кольцевой... как они играют в шашки на огромной скорости! Я как то посмотрел и тоже захотелось адреналинчика хапнуть... хапнул удачно в меллиметре пролетел от десятки которая пошла на обгон! После этого решил что лучше прыгнуть с высоты птичьего полета с парашютом разумеется) если кто и пострадает то только я сам!

Саратов/Энгельс
Таких друзей надо пока не очухались из машины извлекать и добивать на месте . Чтобы в другой раз гоняя в городе под 200 никого больше не убили .
У нас подобный придурок на переходе семью сбил - мужик с травмами а жену и дочку похоронили .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Мда убили джетту не хило.

е001мп
______________________

машина хороша но подача текста не понравилась как то легкомысленно

самое главное аккуратней на дорогах

е001мп:
"И давайте, пожалуйста, если можно, без критики быстрой езды в городе. Просто нужна голова на плечах и реальное восприятие того что делаешь, тогда шансы навредить кому то будут минимальны." ______________________ Кстати, "друг", который летал под 200 , тоже так же думал, своей головой на плечах с реальным восприятием.
летел он так по городу впервый раз, а о чем думал...ну это небольшая тайна...
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2003
Ё-мобиль
gensher 65:
а если бы не "цельнометаллическая" ; крепкая Газель, а семья на дачу ехавшая, попалась?

lonka:
машина хороша но подача текста не понравилась как то легкомысленно насчет гонок в городе, дело в том что как бы круто ты не вел, результат будет такой как у твоего друга, слово богу все живы я очень понимаю что хочется погонять, нет проблем но надо это делать как ты сам сказал с умом, аккуратно насчет машины, на самом деле мотор 1.8 очень хорош и надежен и если за всем следить и делать качественный тюнинг с него можно без особых проблем снять 400 коней, но это уже с достаточно многими доработками, на турбине к04 будет в раёне 280 самое главное аккуратней на дорогах
на К04 280 коней не снять 100%...а подача текста легкомысленная потому что в голову мысли не идут, просто заскучал по своему любимому железному другу...и отзыв решил написать поэтому...эта машина лично по моему мнению заслуживает отзыва на дроме.
Дороговато у официалов обслуживать. На Московке ребята с евротехцентра сами мутятся, все тоже самое делают, что в евротехцентре, только дешевле. В аварию на метромосту попали?

Парни приезжайте в Красноярск на красное кольцо, будет вам и адреналинчик и скорость за .... (вобщем на сколько класса хватить), а то когда какой нибудь (пардон) клоун-гонщик на городских улицах себя проявляет, становиться просто опасно за себя и окружающих водителей и пешеходов они то ни в чем не виноваты.... А машинка на 5 да проблемы имели быть место но и плюсов не мало, с интересом прочитал, удачи всем на дорогах

Nikolei:
ага, там...

tim204:
это вообще больная тема, я про гоночные трассы в России

Capital of RF
У кого это больная тема? У горстки гонщиков доморощенных,спешащих разбить свою машину и угробить кого-нибудь по ходу дела.. У подавляющего большинства автовладельцев такой "больной" темы даже не возникает.
таких друзей ..вообщем в музей

видел эту машину в городе...ты зимой 2009/2010г у меня во дворе ее ставил.

gensher 65:
а я и не говорил что это основная проблема Омска, очкариков едущих в левом ряду 60 км/ч это вообще никак не касается;)

VitaliyT:
Всё ясно,автор из тех,кто считает,что правила движения-для лохов. Если ты не в курсе,60 км/ч-это максимально допустимая скорость в городской черте,и ездить в левом ряду с такой скоростью-нормально. Есть,конечно,и в городах некоторых магистрали,где скорость и повыше разрешена,но уж никак не 200 км/ч.Из твоих слов понятно,что ты ничем не лучше своего друга,и тот факт,что машину разбил он,а не ты-чистая случайность. У тебя еще всё впереди..))

Ездить на такой машине и лить 92? М-да....

толщина метала в машине хорошая, ощущение машины, когда закрываешь дверь ( не из бумаги), по электрике там проблемы датчики Бразилия, Мексика, Югславия, Венглия и т.п.
Немецкая машина)))

про 92-й бензин улыбнул, лить его в тубо мотор ...

машинка хорошая
советую попробовать AUDI S3 там и привод полный и 240 л.с. (идут в одной из версий)
тормза поинтерсней

удачи на дороге!

Вы бы еще прокладку под блок сделали, чтобы 80-й лить....

Treg
+10000000000000000000000000000 0000000000

VitaliyT:
летел он так по городу впервый раз, а о чем думал...ну это небольшая тайна...
Да нечем ему похоже думать! Хрен с твоим другом, но другие та причем, тот же водитель газели, ну ведь он же не виноват, что друг твой о чем то там "задумался", на скорости 200км/ч, этож каким надо быть, чтоб так безответственно себя вести? Надеюсь у него желток встрехнуло, и он хоть какой то для себя урок сделал, жаль конечно что таким способом., надеюсь что и у тебя что то отложилось. На чем сейчас ездиш если не секрет?

gensher 65:
Если ты не в курсе то в правилах есть пункт: В городе на дорогах с 3 и более полосами запрещено двигаться по крайне левому ряду при свободных правых. Так что коль 60 не нарушаешь, то и остальное то не нарушай....
П.С. А где автор писал что 200 по городу это нормально. Я что то упустил? Он написал что ДРУГОЙ человек так разложился. Максимум что автор написал, что он тоже нарушает скоростной режим. Ну давайте уж честно - сами то сколько ездите? До 100 в городе это вообще стандарт. До 120 - экстрим, но еще допустимо бывает... Больше конечно не адекват (Хотя у нас и дороги загородные есть, которые считаются чертой города и там уже можно и до 140 планку поднять до неадеквата)...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

а я помню он продавался недавно...а я смотрел объяву и хотел позвонить, но меня друг отговорил)) очень жаль что раздолбили авто, выглядел очень зачетно
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

gensher 65:
Хотел поддержать многие комменты,но остановлюсь на этом,пожалуй.Считать себя мега крутым и мегавсеумеющим водителем ,по крайней мере,глупо.И этот отзыв один из многих,это подтверждает,и итог-разбитая машина и улетевшие в трубу деньги.Автолюбители,давайте уважать друг друга на дороге,кончайте надеяться на свое мастерство и задумайтесь о людях на дороге,всем удачи,высказал свое сугубое мнение!!!

alkl:
Я по городу 70 езжу,по трассе 110,максимальный штраф в моей жизни-300 руб,я не батан и не очкарик,наверно,марсианин???

чета помоему вы с другом - обычные мажорики, не рубящие в матчасти...
MCV30

[quote=paxa_virus]Я по городу 70 езжу,по трассе 110[/quote]
А ты по городу 70 ездишь всегда в левом ряду?
Мне абсолютно сколько человек едет в правом ряду. Да хоть 20. Но придурки тощнящие в левом ряду 60-70 реально достают. Им религия запрещает уйти в правый али средний ряд? Или им приятно наблюдать на поток, который плавно просачивается справа от них вперед?

[quote=paxa_virus]максимальный штраф в моей жизни-300 руб,я не батан и не очкарик,наверно,марсианин???[/ quote]
Откуда. При 70 - штраф 100 руб. При 110 - тоже 100 :)

paxa_virus:
Где было написано про мегакрутых водителей, лично я, не понял...

Alik 70:
чета помоему вы с другом - обычные мажорики, не рубящие в матчасти...
ооочень заинтересовало про мат. часть, да и про мажориков...

москва
автору- стоит задуматься!!! один раз свезло, второго может и не быть. ни один гонщик профессионал не гоняет по ни городу ни где-либо ещё, кроме трека!!! таких летунов у психиатора обследовать надо, принудительно. это же железка!!!! она не скажет тебе, что на скорости 200 у неё что-то начинает ломаться, а жаль, не правда ли, господа летуны? взрослеть надо ребята.

ceramo83:
Господи - тыкните пальцем где автор сказал что по городу летат. А то я что то пропустил - и чувствую себя идиотом, который не в теме.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
движок то цел или в труху?

alkl:
( Попутно участвовал во всех что только устраивались покатушках в городе),обмыли и сильно покатушек не устраивали, очкариков едущих в левом ряду 60 км/ч это вообще никак не касается )- между строк читать умеешь????? он что Господь Бог что-ли? что это за слова? Вы и теперь будете отрицать очевидное?!

ceramo83:
лично я ничего очевидного не увидел...

москва
ну что же, дело ваше, и жизнь тоже. только вот одна она...это я Вам как врач говорю, уж поверьте!!! Как правило только на больничной койке озознание некоторых ценностей приходит, главное чтобы не поздно.
ну хлопнули газель.с кем не бывает?может автор борется с засилием продукции газа.вон как четко завалил с одного удара.поддерживаю.очистим улицы от газелей.

gfgfhgh:
Ты лучше так не пиши,а то некоторые могут принять за чистую монету..))

Кострома
Надо аккуратнее на дороге...машину жаль!
У нас за городом то сложно до 200 разогнаться,а про город я вобще молчу..
Хорошо что все так закончилось,а то поубивал бы невинного народа(к примеру в жигули влетел и все, там нет шансов) да и сам мог розбиться...Я вот тоже в разном настроении за рулем бываю и о разном думаю,но про безопастность надо помнить!!!!!!!

Умею и еще как.
alkl:
А то что в покатушках участвовал- так это же не стрит рейсеры, которые днем гоняют....
VitaliyT:
личн о я ничего очевидного не увидел...
ммм... может я тупой.... Но я тоже не увидел....
ceramo83:
это я Вам как врач говорю, уж поверьте!!!
А в какой области? Какова специализация?

Нарьян-Мар
Фото где рука торчит раставляет все на свои места... Водителю газели сочувствие.
Impreza 20R 2007

vtarasov:
Фото где рука торчит раставляет все на свои места...
А вот тут соглашусь :)
Автор - а в чем великий смысл гонять по городу держа в руках флаг?

alkl:
А вот тут соглашусь :) Автор - а в чем великий смысл гонять по городу держа в руках флаг?
и к таму же фото де флаг в руке эт дело все происходит на закрытой териториии

VitaliyT:
а причем здесь флаг в принципе если судить по фото только а не читать то что с низу написано то зачем в принципе коментировать ??????????7 и к таму же фото де флаг в руке эт дело все происходит на закрытой териториии
Ну если на закрытой территории, тогда норм. Просто меня периодически летом всякие деятели напрягают. Флаг в форточку, пикать ехать и наслаждаться.... Неадекватно.... Происходит то на день десантника, то после какой-нить футбольной игры :)
А то что снизу написано - да пофиг абсолютно :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Омск-болото, как омич говорю.

ceramo83:
доктор,наверное,вссе-таки у психиатра.....)))))))держите марку))))))

alkon410:
Омск-болото, как омич говорю.
А это тут к чему?
M@kc:
доктор,наверное,вс се-таки у психиатра.....)))))))держите марку))))))
А это тут зачем? Какую марку, где держать, как держать, почему держать?

alkl:
А это тут к чему?А это тут зачем? Какую марку, где держать, как держать, почему держать?

В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Дунуть 1 и 4 в 4-ре цилиндра 1,8 мотор,это смело.Немудрено,что постоянно проблемы.Причем,как я понял поршня сток и мозги сток.
Еще многие Фольксвагено-Шкодо-воды пишут про какие-то запредельные скорости,силы и чудо-прошивки.Но я во все это слабо верю.Ауди или БМВ еще может что-то.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

alkl:
А ты по городу 70 ездишь всегда в левом ряду?
И когда автор писал про очкарика тощнящем в левом ряду - то это было не про скорость а про ряд!Откуда. При 70 - штраф 100 руб. При 110 - тоже 100 :)
за 70 по городу-предупреждение,ну 112-113,думайте шире,чо вы в цифры упираетесь,не один спидомент на авто точно скорость не показывает.Я езжу всегда в среднем ряду,и удобно и практично,и не мешаю никому,насчет правого ряда-да пофиг 60 не 60,есть ПДД,которые не просто так придумали!!!

Для ТС,разве это не Ваши слова-"И давайте, пожалуйста, если можно, без критики быстрой езды в городе. Просто нужна голова на плечах и реальное восприятие того что делаешь, тогда шансы навредить кому то будут минимальны. А если сам дурак из космоса, то и на 60 км/час похоронишь 10 человек, въехав в остановку на камазе!"
Я не думаю,что среднестатистический водитель настолько уверен в себе,короче,пока с этим не сталкнешся,не дай Бог,ничего не поймешь.Дальше ничего объяснять не буду,нет смысла!!!

за 70 по городу-предупреждение,ну 112-113,думайте шире,чо вы в цифры упираетесь
Да шутка это была :)
paxa_virus:
не один спидомент на авто точно скорость не показывает
А они все завышают. Если на спидометер будет 112-113, то практически факт что будет не больше 110....
Ага, не просто так....

M@kc:
доктор,наверное,вс се-таки у психиатра.....)))))))держите марку))))))
прощу меня извинить, после работы тяжко следить за правописанием)))) исправлюсь))))))))))

в точку!!!!!))))))

ceramo83:
да что это такое?! ввожу букву Ш а выдает Щ, господа, извините, придется клаву разбирать. )))

Нормальный такой фолькс .... был))))
LX 570
GX 470
знаю пару пешеходов, которые бы спалили тебе ее

омск
где в Омске умудрился днём до 200 разогнатся))) даже на метро мосту движение плотнечким,бедный водитель газели вот торпеду то получил!!!!!
Нет, без критики нельзя! Это что он по мосту что-ли летел 200 км в час??? Да еще и не пристегнутый и с пассажиром!!! Герооооой!!! Одним словом, вы - куча е*анутый идиотов! Начихать на вас всех вместе взятых, долбитесь вы к чертовой матери сколько вам угодно! Но других-то уж не вмешивали бы сюда!

Solay:

Питерский волчара:
Дебилы и есть..Не было б таких дебилов,не было бы и ДТП.
То АЛКИ: Насчет правил я в курсе,только имел в виду двухполосные дороги в одном направлении. Ездить в левом ряду в данном случае со скоростью 60 км/ч -это совершенно нормально. А моргающих фарами сзади гонщиков я обычно игнорирую.

зечетный пепелац у самого такой

а это сотворил с ним водила семёрки выезжая с парковки со скоростью 15 км час

до

Владикавказ
Здесь восстановить получилось.Куча "лишних" з/ч осталось,а она едет и хорошо едет..
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

болгар
парни, подскажите, пожалуйста, что лучше взять примерно за 270-280 тыс? нужна надежная, красивая снаружи и изнутри. каризму, опель вектру, ауди а6, пассат, джетту или сонату года 2003?

По запчастям ни чего не прродаешь????

VitaliyT:
ооочень заинтересовало про мат. часть, да и про мажориков...
Ну а*****о бензин мы что ли лили в турбо фольц? :)
ты на каком году владения узнал что в машине нестандартная турбина?
сочувствующий

Bryansk
Ребят, подскажите пожалуйста, какой адаптер взять для замены штатной магнитолы этого авто на Pioneer.? Буду признателен.

Игорь
Сам катаюсь на подобной. только год 2001 и на автомате....но она и так рвет не хило..=) А че за движка стояла? AWW или AWP ?Кстати, туда Гаррет 35 норм влезает..=)) И можно раскачать эту движку до 450 сил, но блок надо точить и след. капиталки не будет...только контрактный заказывать..я свою качнул на стандартной турбе с 0,7 бар до 1,3 сначала, потом убавили до 1.0 - этого хватает с головой...вот только не подрассчитал коробку и порвал её в первый же день..и вот уже 4-ый месяц авто на ремонте...мастер как-то коробку хочет усилить..хз че он там мутит, но никто еще не жаловался...За отзыв 5! Надо любить эту машину, чтоб владеть ею. Моя с 2004г. в РФ и всё время в одних руках. Хрен кому продам свою ласточку...Удачи.

Игорь
марс21:
смотря че ты хочешь получить от авто...

Охереть дружбан

gensher 65
Больная Тема не возникает, потому что машины не позволяют.... ездя на короллах 1.6+робот хотеть покататься по треку НЕМНОГО ГЛУПОВАТО (а таких большинство)....а если у тебя настроенная подвеска, мкпп+ турбо и коней 250+ ....тебя авто само заставит на тапку жать.....А НЕГДЕ ..
Мой отзыв: Ford Focus 2013

gensher 65
Питерский волчара:полностью согласен.... законы физики они на всех действуют... а по мосту лететь 200 км... надо дебилами полными быть.. сами жить не хотят,так еще и других с собой заберут!!Дебилы и есть..Не...
Ты сам знаешь КТО, раз игнорируешь !!!. Едут значит 60 км/ч, по правилам паралельно друг-другу и хер обгонешь !!!, мне 200 км/ч не надо, но 100 по городу / по объездным (не везде конечно) но это норма, кто так не считает это ВАШЕ право. ДАЙТЕ МНЕ МОЕ ПРАВО НАРУШИТЬ ПДД и ехать 100-ку, я за нарушение заплачу НО лихачить/гонять/шашки играть/в кого-то врезаться ...не собираюсь. И говорить что 100 это много не нужно !!! это нормально ДЛЯ МЕНЯ..... ДЛЯ ВАС видимо много !!!

Продажа Volkswagen Jetta 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта