Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 1989

Двигатель: дизель
Расход топлива по трассе: 1,6 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: сине-серый
Я одна воспитывала сына, иконечно же у меня не было ни опыта  ни знаний, чтобы посоветовать  какую ему купить машину. Мой сын пригласил отца своего друга,чтобы он нам помог в выборе автомобиля.   Он спросил,какую машину и в какую цену вы хотите купить.Я абсолютно не разбираясь ни в марках ни тем более в чём то более подробном,со своей, с женской точки зрения говорю : " Нам нужен автомобиль, который три года не потребует ремонта, будет экономен в расходе и стоимости топлива, и чтобы он был вместителен в багажнике для перевоза грузов. Главное, чтобы три года, пока мой сын научится водить машину мы не ремонтировали её." Мужчины ушли на авторынок и буквально через полчаса вернулись. Наш "советник" сообщил: из тех машин которые представлены на рынке,есть только одна, дальше и ходить и тратить время зря не буду: Вольскваген-джетта,1989 года выпуска, двигатель - дизель,берите, или больше ничего не посоветую. И мы в 2008 году покупаем этот автомобиль (абсолютно вслепую, не имея никакого опыта ни практического, ни информационного)Мало того,что мой сын не имея никакого практического опыта вождения (кроме нескольких месяцев курсов по вождению) сел и в буквальном смысле поехал раз и навсегда ( без печальных приключений), прошло 3,5 года с тех пор и мы не разу не ремонтировали эту машину, не учавствовали в ДТП, она была нашим помощником и работягой в полном смысле этого слова ( немало грузов поперевозила), ни разу не подвела.А на данный момент, учитывая,что мой сын получил уже достаточный опыт вождения,хотели бы продать и купить абсолютно новый автомобиль. Нам вдруг стало очень жалко расставатся с нашей ДЖЕТТОЙ,мы буквально воспринимаем её как" нашу"И убеждаем друг друга,что пора, пора с ней расставаться и приобретать новый автомобиль. И сидя в ДЖЕТТЕ говорим об этом... и в друг... глядяд друг на друга показываем пальцем на губы и шепчем : "давай поговорим об этом ни при ней ( при машине),поговорим потом, в другой раз...И пришёптываем: " Наша Джеточка".В общем с моей точки зрения " чайника" это экономная и практичная машина (в остальном не разбираюсь).

Киров
кера се фото!!))

мелковатые фото. ничего не видно. залей побольше :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010

Молодца....
Мужик видимо шарит, раз помог выбрать авто такого года и без поломок))

че мелковатые-то,и так все коцки увидели))))))))
А вообще владелице - только пять за смелость!
Лексус GX470

На фото сразу и не разглядел))
пидали и на пассажирском сиденье ))
крутотенЪ

Сообщений: 2082
Лучше Джетты видимо только Джетта
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Отец друга отличный совет вам дал по приобретению данного авто. Только вот вопрос: эта машина раньше была учебной?
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

мой первый авто тоже джетта! правда болела карбюратором, а так ласточкой была!!!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Вот это отзыв! ))

Была и у меня. 84й год. так же одушевляли ее. и называли так же. и доси жалею... бензин правда. но поломать ее это еще постараться надо. стока с ней историй было: ) ну и со мной жеж тоже. хороших таких. и не предала ни разу а я вот удосужился...

в китае таких валом. все такси в основном такие вольксвагены

Сын рулит, мама педали жмет. :-) Шутка.
Немцы молодцы! Хороший аппарат, но очень уж древний!
Оценивать не буду, т.к. отзыва нет.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Хера раритет
GET BIG OR DIE.

Maranello
Педали на пасажирском месте?!....
Сдавленно ржал
Ferrari Enzo

Вовремя продали...

Домодедово
Как ездили все это время с пидалями то на пассажирском месте? (Если честно). Это же реально неудобно, если на педали пассажир жать не будет! (Шутка).

а зачем педали?
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Миасс-Вильнюс
нда раритет.
афтару 5 за смелость.
мужику который помогал с выбором 5 за внимательность... дизеля без ремонта стока не живут помоему
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

старые фольцы неубиваемые!
"Привод?Задний, только задний..."

Ну надо же, дизель так долго прожил, и без ремонта.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Странное авто... чтобы такое купить в 20и летнем возрасте... советчик был сильно знающим!
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

вот это фортануло
что за 3 года не ремонтировали
вообще там с пробегом в 700-800тыщ уже все должно выходить из строя по очереди

Новочебоксарск
И не добавить, не отнять.

Везучая Вы женщина.Удачи в дальнейшем.

Нет, ну надо-же какое везение. И расход топлива фантастика! или опечатка))))))))))) шучу)))

Рязань
учебная?
а ты совестлив?

расход топлива порадовал=)))
приус отдыхает;)
Арбитраж, налоги, банкротство
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

"И сидя в ДЖЕТТЕ говорим об этом... и в друг... глядяд друг на друга показываем пальцем на губы и шепчем : "давай поговорим об этом ни при ней ( при машине),поговорим потом, в другой раз...И пришёптываем: " Наша Джеточка"

А что, места в Донецке грибные :-) ?

не знаю такой б/у машины которая за три года не ломалась. т.к отзыв от лица женского пола ставлю 5.
ленарон

Да, немцы 80-х годов, сверхнадежны. У нас в Калининграде таких еще много бегает. О надежности 123-х и 124-х мерсов, гольфов, джетт, ауди соток можно слагать легенды.

ТаганYork
Ога а панель приборов как в 9-ке. Ну очень похожа, да и обивка дверей...
Мой отзыв: Mazda Familia 2000

Лисаковск
Mikhail Kaliningrad:
У самого фольс пассат 84года 2,0. тачка надежная, тоже на трасе неразу не стоял. Вот только кузов уже устал. Но уж очень надежные машины!
Мой отзыв: Audi A6 2002

Чапаевск
Подскажите кто нибудь, какая разболтовка на этом автомобиле?

vovan
Новотроицк
4:100
Чапай Бабай:
Подскажите кто нибудь, какая разболтовка на этом автомобиле?

Продажа Volkswagen Jetta 1989 в России