Сдал в трейд-ин

Volkswagen Jetta 2011

, Сан Франциско
Темы: Продал!

Неделю назад расстались с Джеттой заменив ее на новый кроссовер Mazda cx-5 2.5 литра.

Выручил за нее всего 11 тыс долларов. До того как сдать в трейд-ин посмотрел на сайте KBB статистику цен на трейд-ин для Джет. Выходило что хорошая цена была 11,400 баксов. Как-то грустно учитывая что месяца 3-4 назад мне было предложение от дилера VW обменять ее на что-то новое от VW за 13,500 - правда не факт что предложение было реальным. А даже если и реальным то наверняка они бы наварились на новом авто отказываясь давать большуй скидку.

В итоге дилер вообще предлагал 10,500, я хотел 12. Сошлись на 11. Правда новое авто я считаю купил за очень низкую цену, сильно ниже статистики цен fair purchase price на сайте KBB. В итоге там я выиграл, с Джеттой проиграл. Наверное, стоило не сдавать ее в трейд-ин, а продавать самому. Но это было лень.

Что ж, подведем итоги. Почти за 3 года и 42 тыс километров Джетта не доставляла проблем. Я не вложил в ее доработку или техобслуживание ни доллара, т.к. ТО были бесплатные первые 3 года, и я не покупал ни резину, ни сигналку, ни аккумулятор. Хотя нет вру - остались не использованные цепи (купил на всякий случая для поезди зимой на горнолыжный курорт) и 2 банки нераспечатанного масла 5w30. Купил и возил с собой опасаясь что двиг начнет подъедать масло в дальней поездке.

В итоге со всеми налогами цена за 3 года упала в 2 раза - с 22 до 11. Но сама машина без налогов и всяких доп страховок (которые я по неопытности купил) была 19 тыс. Если бы действовал более умно, не покупал ненужные страховки и продавал сам то думаю потерял бы за 3 года не 11 тыс, а тыс 7-8.

Конечно, по-хорошему надо было ездить еще года 2-3, обычная гарантия закончилась бы в этом году, но гарантия на двигатель и коробку так называемая powertrain warranty действовала бы еще 2 года. Но что-то поднадоела Джетта смоим деревянным салоном. А так это был мой первый новый авто.