Эксплуатация, Фотографии

Volkswagen Jetta 2011

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прошло немного времени, автомобилем владею чуть меньше 4-х месяцев, пробег 5500 км. За время эксплуатации автомобиль частично обкатался. Это стало заметно по мотору, по ходовым характеристикам.

Какие именно произошли изменения?

Во-первых, раньше, на период обкатки, старт с места был не совсем комфортный. Движение на первой передаче обрывалось на 10-12 км\ч, далее авто нырял вперёд, урчал и требовал передачу выше. Сейчас же всё стало плавно, без рывков, авто спокойно, без напряжения берёт разгон с нуля до 20-25 км\ч при обычном разгоне.

Подвеска приработалась, совершенно исправно отрабатывает все невзгоды наших дорог.

Управляемость, как обычно, на все 5 баллов!

А главное расход топлива, что-что, а вот он меня очень стал радовать. Сам бортовой компьютер рассчитывает расход топлива приближённо, поэтому ему я стал доверять косвенно. Теперь сам по чеку с АЗС и пробегу высчитываю расход. Поэтому с уверенностью могу сказать, что в городском режиме расход 8,4 л\100 км и это с пробками, светом, иногда кондиционером.

Что касается трассы, то это 6-6,5 л\100 км при скорости от 100 км\ч до 130 км\ч. Довольно неплохой расход!

Масло в двигателе проверяю периодически, явного расхода я не заметил.

Двигатель приятно урчит, работает как часики. Заводится отлично, только стоит повернуть ключом зажигания.

Шумоизоляция приятно удивляет, в салоне тишина и спокойствие. Правда, иногда при кренах кузова по неровной дороге, слышно, как в районе правой передней двери есть лёгкое поскрипывание уплотнительных резинок. Хочу попробовать обработать их специальной смазкой.