Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2013

19751
Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2012
Добрый день, Уважаемы форум обитатели. Машина была продана в декабре 2016 года и вот только я созрел написать отзыв, ностальгия, и вот почему.
Это был мой второй фольцваген, до нее был Поляк а до него только отечественный атопром.
Данный автомобиль был куплен у офф диллера находящегося в пригороде г. Магнитогорска. Ребята, были муки выбора, что я хотел - динамика, турбо мотор, автомат однозначно и я тестировал - астра, шкода октавия, фокус (случайно) больше не стал гонять. Бютжет был в районе 850 тр
Астра - шумка не понравилась и нет такого динамики, коробка пиналась.
Шкода - дорого было все хорошо, но дорого. В мой бютжет диски штамп, кондей и даже не мульти руль.
Форд - динамика мертвая просто, тестил 1,6 125 л.с. мертвый просто не понравилось
Благо салон Форд и Фольцваген рядом и я поехал тесировать джетту 1,4 tsi 150 лс
После того как я нажал на педаль в режиме спорт я понял, что это моя машина.
Пару месяцев я копил на первоначальный взнос и поехал делать заказ, но комплектация которую я хотел, кожа рожа все пироги стоила 1,05 руб....и чудо, подходит знакомый мне менеджер продавал мне поло и говорит, есть тестовая, как раз то, что ты ищешь!!!!! Боже мой!!!! Белая, красивая, бешеная динамика (как мне казалось тогда)!!! Беру!!!
Купили, выехали, газ в пол полет отличный!!!
Итак к плюсам:
Работа, подчеркиваю работа двигателя + коробки все супер переключалось
Шумка, хорошая, кроме арок, камни летели, слышно было; Руль четкий все было понятно; Подогревы, супер; Подвеска упругая, на машине можно входить в повороты с полным салоном на скорости 120 без проблем; датчик дожня и света работали хорошо и вовремя; просторный багажник; Удобные сиденья; много места сзади, салон просторный; Салон прогревался бысто, благо тэны; возможно плюсов было больше,уже всех и не упомню
Минусы, вернее, что сломалось - дсг смена сцепления на 45 т км после замены никаках проблем до 80 тыщ (продана на этом пробеге); Помпа (был удивлен) на пробеге 52 ткм замена по гарантии, если без гарантии 30 тыщ; обрыв кабеля массы двигателя, машина встала возле дома, благо я был в городе и все обошлось заменой в течении дня.
Слабое ЛКП бамера - весь был в сколах к моменту продаже (хотя красился у оф диллера по КАСКО)
Кожа или полукожа, лопнула на месте боковой поддержки сиденья водителя.

Самый большой косяк который я заметил только во время продажи - не знаю зачем, но были кручены болты кремления крыльев под капотом, ну и подкрашены, я не видел и не смотрел во время покупки.
Крашенная задняя левая дверь, тоже был удивлен.
Вопросов дилеру не задавал так как прошло 2,5 года эксплуатации.

В итоге машина продана на пробеге около 80 тыщ и до сих пор у меня только положительные впечатления о ней, бегает до сих пор и проблем не знает. Возможно, взял бы такую же, но продать потом этот авто очень и очень сложно и в цене падает очень сильно, но кому нужна динамика, малый расход, большой салон и марку немецкую то это она.

Всем спасибо.

shved52
Чем больше читаю про Джетты, тем больше убеждаюсь, что драть её надо новой, получать удовольствие от езды 3 года, а продавать после окончания гарантии. Правда в цене много теряет
L&C
Был этот робот проблемным. Сухое сцепление вроде ещё на нем.
Владислав185
Тестовую "отжатую" машину купили и еще хотите чтобы там было все тип-топ.
Не нужно делать вывод по модели на основе данного опыта.
Как машины тестят прекрасно знаю, никто их там не жалеет. Менеджерам и самим тоже вжарить иногда охота. и въехать в столб без проблем, кузовной цех потом и бампер и заднюю левую дверь покрасит кое-как.
Касаемо болтов на крыльях. У Джетт крылья крепятся на болтах и это хорошо в отличии от других марок где крылья привариваются. Так вот этими болтами уже на собранных машины после конвейера регулируют щели с капотом. И потом просто болты подкрашивают. Зато при повреждении крыла оно легко откручивается и меняется и не нужно ничего резать/варить. На прошлого поколения гольфах даже дверные панели были на болтах и менялись без резки и сварки.
алексей
shved52
Ничего себе проблем не знает до полоса столько ремонта хорошо хоть по гарантии а если ещё нет 30 т помпа с ума соити
После джетты взяли весту надо полагать?)

Выбирал между джеттой 2013 и поло 2015 г , джетту без гарантии побоялся брать и взял поло, по цене одинаково шли .

Syktyvkar
shved52
Все верно, ВАГ не Тойота, которую через 3 года можно продать дороже, чем купил.

Шепеткова 14
год выпуска 13, год приобретения 12...нипонятно

Салават
А за сколько купили и за сколько продали?
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014
L&C
Был этот робот проблемным. Сухое сцепление вроде ещё на нем.
Да, было и есть сухое

Виталий Михалёв
После джетты взяли весту надо полагать?)
Нет после джетты была куплена шевроле лачетти 109 лс, ибо деньги на покупку квартиры нужны были

nik0574
Ну почему я же продал.
Человек искал именно это сочетание ДСГ и 150 лс

dka75
А за сколько купили и за сколько продали?
Купил за 870 продал за 700

Ну почему я же продал.
Человек искал именно это сочетание ДСГ и 150 лс
Как понимаю Вы меня немного не поняли ,я не имел ввиду что её не продашь ,а то что из серии движков на Джетте,именно этот считается наиболее проблемным .Понятное дело он может и побегать ,но всё таки .
nik0574
Её можно и не продавать через три года ,но только не с этим движком .
У меня ДВС -122, проблем нет вообще уже пятый год. Не рви турбину и всё будет ок, ты же не на треке.

Старый Оскол
За это и сказал ,САХА никогда не был проблемным ,по первой только цепь ,а вот битурбо до 14 года проблем принес много .

Продажа Volkswagen Jetta 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта