Фольксваген Джетта 6 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

782 отзыва
д
дмитрий и13 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: high line
Если брать в среднем не плохая машина. На обгонах движок приходится крутить. За рулем больше 20 лет, профессионал, если держать движок около 3000 т.об. можно и пошалить. Зимняя резина, Pirelli winter carving edge, в любые повороты как по рельсам. С Subaru конечно не сравнить, да и привод не полный, но едет хорошо. В машине тепло, прогревается при температуре около- 20,минут за7-10. Места очень много, взади прилично, трое человек не жалуются, багажник обалдеть, для седана очень хорошая тачка.
Семен6819 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: tsi
Удобный, Резвый, Экономичный.
ЛЮЮЮЮДИИИИИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ДСГ!!!! 100 % сломается!!! тем более б\\у. купите новый потом не продадите!
Сломалась коробка DSG 60 т.км. по гарантии не поменяли, нашли 100 причин. якобы в коробке была вода)) у официалов попросили 270 т.р. пришлось ставить контрактную. все обошлось в 100 т.р. Не считая потраченых нервов и оплату эвакуаторов (пришлось повозить по сервисам). после всего, долго не мог продать, ели ушла за 530 (Максимальная комплектация) Мне многие говорили: \"Не бери ДСГ!\", Я не слушал, т.к. авто понравился. Но теперь всем говорю, НЕ ПОКУПАЙТЕ! До того как она сломалась, она сильно тупила, особенно после пробок! вообщем не покупайте ДСГ не на каких авто! и на ауди они С-троник, там такая же история! Всем спасибо)) Надеюсь мне удалось вас переубедить, ибо после всего считаю своим долгом как можно больше людей защитить от такой нервотрепке!))
AveMneAve12 лет назадКурган
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Highline
Очень дерзкий двигатель 1.4л 150л.с. в сочетании с DSG7. Расход топлива для данного количества лошадей очень даже радует. Просторный салон как для водителя так и для пассажиров. Огромный багажник.
При наезде на ямку средней велечины (ну это для Кургана глубина 10см) бывают пробои подвески.
J
Jettavod10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort line
Современный дизайн,просторный салон и багажник,материалы в целом добротные,зазоров нет нигде,все работает на отлично.эргономика на высоте,удобно будет с практически любой комплекцией.Оптимальная подвеска для города.Лкп на высоком уровне,прокатал 6 тысяч по трассе,только пару маленьких точек на бампере.
1.6 слабоват моторчик,особенно на автомате,да и вес не маленький...автомат все время скидывает на повышенную передачу пытаясь сэкономить топливо,приходится ездить в режиме \'s\'-на ней 5 передач,а на \'d\" 6.Появились сверчки с боковых обшивок,они там из дубового пластика.расход в городе 9-10,с кондеем на литра 2 больше.Плохая виброизоляция пола,если она там вообще есть,ногами оцениваешь поневоле качество асфальта.
Пробег 10 тысяч,поломок не было.в целом несмотря на ее минусы автомобилем доволен.
C
Chemodiver12 лет назадПерт, Австралия
2010 год, 1.6 л
Очень радует расход бензина - летом по городу 8-10 л/100 км, зимой - 12-13. По трассе 7 литров. Острый руль, большой багажник и т.д. (написано мдостаточно). В целом машина хорошая, но второй раз не взял бы. Скучная.
Самым ощутимым минусом авто лично для меня - это работа дворников. Машина слишком \"умная\" и датчик дождя срабатывает когда ему вздумается. Когда льёт как из ведра, дворники работают с большой задержкой, а бывает, что на лобовом две-три капли и они начинуют молотить как сумашедшие. Ручного режима регулирования задержки нет. Также напргает, что дворники прячуться под крышку капота - типа чтобы не обмерзали - и достать их от туда можно только руками заклушив движок . Конечно же, нифига они там не оттаивают и постоянно обмерзают. Талая вода с заднего стекла стекает на крышку багажника, обмерзает
m
minog11 лет назадМО
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Трендлайн
- эргономика для водителя, - управляемость отличная, - хорошая комфортная связка автомата с 1.6 двиглом - добротная шумка - цена в моей комплектации со скидкой весьма неплоха - 750 000 - даже в Тренде много всяких примочек, типа круиз-контроля, автосвета, омывателя фар, элзеркал, ESP (только на автоматах). Видимо для америкосов старались. А нам перепало в прошлом году 14000 джет из Мексики. - очень хорошая работа климатконтроля - добротная железка из мексики - нормальный клиренс, не шаркает по дворам в колее - красивая! - на вторичке хорошо идет. - системы безопасности на 5 баллов
- застряли уже в рыхлом снегу, надо учиться выезжать на автомате, - аудиосистема в нашей комплектации слабовата (210 и 4 динамика впереди), - скучновато на заднем диване, - говорят долго ждать в регионах, не знаю, брали из наличия. Наличия было много. - коврики трудно найти под нее родные и велюровые. - резина не дешевая - неудобно выгребать снег из под дворников, даже в сервисном положении, - съэкономили на обивке дверей 5 копеек. -
не ломалась и не давала плохо думать о себе
154725854 года назадНовокузнецк
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
- Надежность - Вместительный салон и багажник - Комфортная подвеска - Хорошая управляемость - Низкий расход. Трасса - 6, город - 9 л/100км - Недорогое обслуживание - хороший ресурс оригинальных з/ч. Например колодки передние ходят по 55000км, задние 120000км; свечи 50000км
Неисправности за 120000 км: - стойки стабилизатора передние на 70000км - помпа на 83000км - моторчик дворников на 105000км
П
Павел5 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Trend
На мой взгляд в первую очередь это внешний вид: строго, солидно. Но на вкус и цвет... Во вторых это надежность. У меня 1.6 cfna 105 л.с. механика 5 ступеней, сзади балка. Пробег сейчас чуть более 100 тыс. Я 2 хозяин. Взял на 50-55 тыс.пробега. Масло не ест. Владел Лансером 9 - знаю о чем говорю). Стука поршней нет. Сам начитался про это. После этого плохо спал))) но вроде все норм т-т-т. По ходовке на 75-80 поменял стойки переднего стаба. Ну и 1й хозяин менял на 45-50 передние тормозные колодки. И все. Остальное только фильтра и масла. У меня пробеги 20 тыс в год. Масло лью 5w30 допуск 504.507. Сначала Castrol. Сейчас перешел на Shell. Разницы не заметил. Меняю весной и осенью. В аккурат выходит на около 10 тыс. пробега. В третьих это расход. Часто езжу по трассе. При 110-120 км/ч -летом от 6 л/100, зимой (до-20C) от 7.5 л/100. В городе +2 л/100. Меня устраивает. Лью БашНефть или Лукойл, только 95. Смотря что по пути. В 4х это динамика.Я чаще езжу 1 или 2ем. С 2ух литровыми и более тягаться конечно смысла нет. Но и ущербным себя не чувствую.Если есть необходимость то 4я, край 3я обороты от 3000 - 4500 и машина полетела))) Рекомендую. P.s. Багажник огромный, но проем съедает(((.
1) напольная педаль газа- зимой снег с обуви тает и замерзает, тем самым мешает ей ходить на max амплитуду. 2) колонки в дверях в мороз перестают петь-замерзают. Как потеплеет - оттаивают. 3) специфический звук работы цепного двигателя - аля дизель. Урчит или ворчит))) Для меня больше минусов нет.
Как таковых неисправностей за 100+ тыс пробега не было. Только расходники.
M
MAY ABRIKOSOV11 лет назадВоркута
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfortline
Дизайн , салон,шумоизоляция,удобство управления,обзор,большой багажный отсек
неудобство посадки,педаль акселлератора из пола(лёд скапливается если стоит на улице и заедает из за этого,долгий прогрев салона,неудобые передние кресла,в нишу под дворниками набивается снег(этот минус начинаешь снежной зимой понимать)
Б
Булат11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfortline
Все в автомобиле добротно, ничего не скрипит. Хорошая управляемость, достаточно резкий руль, в меру жетская подвестка. Плавность хода, без дерганий. Хорошо держит курс. Купил в середине февраля и до сих пор езжу на летней резине, нет проблем. Большой багажник. Не интересная для угона (если судить о данных страховых контор) машина. Дешевая стоимость КАСКО (34000 руб).
Для цены 800 т.р. позорная магнитола, которая портит весь вид салона авто. Туповата в режиме Drive. Чуть интереснее работает в режиме Sport. Но в целом разгонная динамика утомляет. Я не гонщик и привык к спокойной езде, но даже мне не хватает. А ведь специально хотел сыкономить на двигателе. Сейчас, наверное, доплатил и взял все-таки 1,4 л. 122 TSI. 105 л.с. для почти 1400 кг веса машины явно маловато. Разгонная динамика для меня, как выяснилось, главный недостаток. Странно большой для такого движка расход топлива - 13,2 л/100 км. Быть может снизится после обкатки (пройдено 400 км).
Не было.
100925766 лет назадЕкатеринбург
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Джетта - лучший седан по всем параметрам, самый сбалансированный выбор
наличие комплектации с DSG и TSI, портит всё впечатление.
За 112 тыщ никаких серьезных поломок. Две лампочки ближнего света, одна лампочка подсветки номера. Трескался провод датчика открытия багажника - лечится изолентой. Еще нужно починить датчик износа колодок - вопрос 200 рублей. Рекомендую замену масла не реже 10 тыщ, держать масло на верхнем уровне. Если вы эксплуатируете авто в городе, то часто стоите в пробках, тем самым наматывается количество часов работы двигателя, а пробег при этом не мотается, следовательно двигатель производит гораздо больший объем работ, чем это расчитано при рекомендации менять масло раз в 15 тыщ. Двигатель стучит на холодную, стук пропадает через секунд 10-20, думаю что это связано с нагнетением масла, когда система "промаслится" то стук пропадает, соответственно, рекомендую греть двигатель, чтоб не давать нагрузку несмазанному двигателю. Коробка AISING KPH не пинается, работает чётко. Доволен авто. Пассажиры отмечают хорошую шумоизоляцию и просторный салон.
Э
Элитико10 лет назадНоябрьск
2013 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Comfort
Пробег 13500 км. Подвеска хороша на ходу по трассам и городу - многорычажка, но говорят дорого стоят расходники. Прочный кузов - это чувствуется, хорошее качество салона - не скрипит, не отваливается. Сразу видно на чём экономили при проектировке - не критичные мелочи, строго сердито удобно. Сидеть долго - неудобно и спина болит от шеи. Плюсы есть, но недостаточные для такой цены авто. По вариатору DSG 7 проблем НЕ обнаружено - охотно, ровно тащит. Двигло тоже весёлый. Считаю что шкода октавия тоже самое, только больше + за теж деньги. Авто только для обитателей города СОЧИ - на ней написано.
Автомобиль куплен летом, но первой же зимой пришлось таскать её на эвакуаторе в тёплый бокс - датчик температуры охл.жидкости ЗАМЁРЗ - в следствие чего вкл.режима самосохранения двигателя и вкл вентиляторов обдува двигателя, ошибка в блоке управления, +команда на блокировку запуска Вебасты. Авто не для морозов. В офцентре гНоябрьск сервисмэн спросил читал ли я инструкцию по эксплуатации авто - НЕЛЬЗЯ эксплуатировать при температуре ниже -26гр цельсия - сказал он. Не гарантийный случай по их словам. Посторонний шум (стучат трубки о пластик) и отвалившиеся резинки уплотнителей дверей - тоже нет.
При проведении ТО-1 в г. Ноябрьск заплачено 8200р за нормчасы + 5450р за расходники - дорого!!! Причём приехав домой обнаружил что задний бампер БЕЛОГО авто в каплях масла - заглянул в выхлопную трубу - там сплошь масло!!! ВЫЯСНИЛОСЬ что после ТО сервисмэн резко газанул в ангаре и вывел авто на парковку для приёмки. Они масло поменяли - турбина осталась сухая - он завёл авто и резкий газ - выход из строя турбины. Я зол на \"Восток-МоторZ-ТормоZ\". От меня теперь требуют всё это доказать и пытаются найти какой-либо мой косяк ссылаясь на инструкции. Эвакуатор только 250 км и менее оплачивают. ппц
м
михаил3 года назадТобольск
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
По сравнению с европейцем, совершенно другой автомобиль, надёжнее, качественная сборка, не убиваемая подвеска и пушечная, движка.
Низкие бампера.
Менялись только расходники.
dicat200711 лет назад
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Со всем, что пишут полностью согласен. Машина великолепная, но после Пассата В6 заметил недостатки: в начале движения часто проскальзывают на месте колеса, на подъеме АКПП делает движение назад, на 5000 км пробега пока большой пробег (около 8 л), двери закрываются не так легко (как на Пассате). Дополнительно установил головное мультимедийное устройство с Navi и камерой заднего вида. Боялся за мощность двигателя (122 л.с), но он тянет на 5 баллов, в горку на 7 передаче легко, со всеми пассажирами двигатель тянет также как и при пустой машине.
Подвеска жесткая и машина сильно подпрыгивает на лежачих полицейских, бывает так, что открывается багажник во время когда заводишь машину.
10 лет назад
2012 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Достоинства: вопервых двигатель 2.5 литровая 5 (170л.с.) 6-ступенчатый автомат не ДСГ (смотрел при покупке). система без ДМРВ (стоит ДАД) хотя странно, но зато меньше проблем, расход по городу 12.5-14 литров по городу, трасса 6-7 л.итра. задняя подвеска обычная балочная, передняя тоже ничего особенного. на мой взгляд достаточно уверено держится на дороге при входе в повороты на скоростях (в разумных пределах). В целом автомобиль хорош, пробег уже около 14000 км. и пока абсолютно ничего не трогал (тьфу тьфу тьфу) кроме замена масла.
Минусы: Задний обзор в зерклах вообще никакой, нет парктроников, немного вялый разгон для этого двигателя (это мое впечатление т.к. до этого ездил на турбированой 2108). появились небольшие сверчки в салоне, очень бедные показатели борт компа (почти никаких) и самое главное нет на панели приборов показателя температуры двигателя (может из за системы быстрого прогрева) в этой комплектации. да еще один неприятный момент, если при движении убрать ногу с акселератора и нажать не плавно то чуствуется небольшой толчок.
Антон10 лет назадЧелябинск
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
динамичный, экономичный, самый вместительный салон и багажник для своего класса, очень хороший обзор, хорошая звукоизоляция.
некоторые элементы салона можно было сделать изящнее, нет подогрева дворников; дворники так же не поднять для привычного отряхивания от снега, из-за турбины долго прогревается двигатель.
уже на 15 т.км. поменял стойки стабилизатора (правда на гарантии) На сервисе не предупредили что турбированный двигатель подъедает масло - чуть не проехался без масла (1 л. на 10000 км это норма)
99533396 лет назадСимферополь
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Отличное сочетание двигателя и коробки передач
очень чувствителен к качеству топлива
119986295 лет назадМосква
2013 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
В эксплуатации была 5 лет, за это время ничего не подводило, только вовремя проходил ТО. Первые два года был масложор, но к третьему году все устаканилось. Машина динамичная, до 100км/ч разгоняется за 8,5 сек — проверено несколько раз разными способами. Чуть-чуть не хватает до D-класса. Трудно будет заменить ее, покупалась за 765 тыс...что сейчас можно купить за такие деньги? Отлично показала себя в дальних поездках. И зимой катались в Краснодарский край, и весной по Золотому кольцу — везде в ней было комфортно. Зимой снега по бампер, а она прет как Урал, да еще и в горку. И все от плавности хода засыпают в этой машине)) Все под рукой, все выверено до миллиметров, все удобно и нет ничего лишнего — это Джетта! И это Фольксваген!
за 45000 ни одной поломки
Сергей7 лет назадСургут
2014 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
1. Просторный для своего класа салон, большой багажник 2. Соотношение динамика/расход топлива 3. Управляемость-хорошо дерджит дорогу на скорости, тоже в сравнении с однокласниками были Корола,Лансер 4. Нормальный для седана клиренс, небольшой радиус разворота 5. Отлично заводится в любой мороз
1. Слыбый ближний свет-галоген 2. Шумоизоляция не очень как и у однокласников(кроме Лансера-там вообще нет) 3 Широкие пороги-с непривычки все пассажиры морают брюки
Пробег 85000-поломок не было, только плановое ТО На оригинальном VW масле(кастрол) был не большой расход, поменял на Мобил расхода нет
8 лет назадКурск
2014 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
В этом классе-лучший.У Фольксвагена один минус, после него пересесть на что-то другое,за сопоставимые деньги,очень трудно.
Российская сборка(кривые руки),видимо,слабый контроль на конвейере
31 RUS9 лет назадБелгород
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль за 86 тыс пробега всё супер!!! DSG Отлично работал и никогда не подводил !Если покупаете jetta то только TSI.
Долгий прогрев зимой ,пока не тронешься не греется =)
Поломок за 86000 тысяч - 0.
201241273 года назадЧелябинск
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Быстрый/динамичный, большой/просторный, теплый зимой и прохладный летом. Очень-очень хороший авто. За 8 лет владения не пожалел ни разу. Ни чего а что не продал бы,но увы, жизнь вносит свои коррективы. Очень сильно понадобились деньги.
8,5 лет владения. Пробег 69000 , сломаться за это время нечему. Расходы за год владения.: ОСАГО~8000, масляный сервис, замена фильтров(салона и воздушный)~4,5-5000. Бензин (в моем случае примерно 60 литров в месяц) Шикарный авто. Я балдел от него.
На 42000 тыс пробега заменил передние тормозные колодки. На 64000, задние. Аккумулятору 8,5 лет, ни дня пешком, даже в самые лютые морозы. Не знаю проживет ещё зиму или нет. Я водитель с 1997г. Это первый мой аккумулятор долгожитель, таких раньше у меня не было.
П
Пострадавший10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
Плюсы есть . много,
Меня больше волнуют замерзшие стекла как на москвике 412,Мне сегодня было стыдно ехать по городу, Учитывая то. что это не москвич,А главное . Что с этим делать?
Андрей5 лет назадСургут
Лучший выбор среди одноклассников
3 детских кресла не вмещаются на задний диван
водяной насос (75000)
104994006 лет назадСаратов
2014 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Просторный, высокое качество материалов салона, эргономичность салона, большой багажник динамика движения, расход (до 9 летом в городском режиме). Резюме - отличный автомобиль для семьи, если правильно эксплуатировать DSG). Машиной довольна вся семья. Рекомендую к эксплуатации до 100 т.км (потом очень дорогое удовольствие)
стойки стабилизатора передние - замена каждые 30 т.р., к 100 т. км заскрипел моторчик дворников, стоимость у оф. дилера - 15 т.р. +работа, по замене
за 103,5 т. км плановые ТО с расходниками у оф. дилера, замена передних стоек стабилизаторов, каждые 30 т. км, к 100 т. км начала "греметь" задняя часть ходовки (саленблоки рычагов и стойки стабилизаторов) к 100 т. км заскрипел моторчик дворников, стоимость у оф. дилера - 15 т.р. +работа, по замене
C
Chill547 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная управляемость, строгость стиля.
В идеале ставить на нее 2,0 атмосферник, как в Америке.
August9 лет назадНижневартовск
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
просто хороший авто... очень жаль, что вынужден, был, продать...
отношение к клиенту в салоне оф. дилера в г.Нижневартовск, после общения с мастерами и консультантами в рем. зоне - пропадало уважение к \"Фольксвагену\"...
b
balu-nov10 лет назадНовороссийск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfortline
просторный, удобный салон красивый внешний дизайн большой багажник
хотелось бы мягкий пластик и в двери нет дворника на заднем стекле, как у Мазда-6 широкие пороги, брюки пачкаются ((
до сих пор не было
113844236 лет назадНовосибирск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень удобный автомобиль в данном классе. Просторный салон. В моей комплектации было всё самое необходимое как с точки зрения безопасности так и удобства: подушки, АБС, ESP, круиз контроль и т. д. Зимой машина очень тёплая. Минимальный расход бензина. Складывающиеся сиденья для седана очень замечательное решение и для лыжников и для дачников.
Двигатель (1.6, 105 л. с.) для данной модели слабоват. Динамики недостаточно.
За 5,5 лет эксплуатации поломок не было. В этом смысле машина просто суппер (сборка Мексика).
8 лет назадЧелябинск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
В авто хорошо всё: от отделки до ходовых качеств. Очень качественные материалы,сдержанный и дорогой салон, статусный внешний вид. Неубиваемый движок BSE, очень короткая и четкая механика. Вместительный багажник - возили диван в деревню за 400 км. Высокая степень безопасности, отличный звук, розетка 220 это что-то. За пять лет или 108000 пробега недостатков не найдено. Никаких неудобств и лишних трат авто не доставляло, продать пришлось вынужденно. Повезло, что ушло в руки друга. Будет радость прокатиться на нем еще и еще. За авто не стыдно ни капли. Всем рекомендую. Механика в этом кузове - отличная машина.
Минусов не обнаружено. Но на автомате брать не советую, был опыт сравнения
Механизм закрывания лючка бензобака от мороза сломался, цена вопроса у дилера 2000 р. Все остальное - согласно регламента. Первая замена колодок на 80000 (!!!)
В
Владимир6 лет назадШадринск
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Двигатель шустрый, экономичный. Скорости не чувствуется, едет 190, ощущается как 100. следишь за турбиной, двигатель радует отзывчивостью. Багажник огромнейший, в салоне места очень много. В богатой комплектации очень все радует
. ДСГ надо менять на обычный автомат, и проблем с машинами не будет никаких
За 237000 пробега, минусов и поломок не обнаружено
Е
Евгений3 года назадНижневартовск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль (ДВС 1,6, АКПП 6 ступенчатый автомат) за свои деньги! За шесть лет эксплуатации в ХМАО (пробег 103000 км., брал новым 02.2014 с салона, продал 06.2020) не было ни каких проблем, главное своевременно проводить ТО ( замена масла в ДВС , фильтров 7-8 тыс. км, свечей раз в 30 тыс.км, замена масла в АКПП на 70 тыс.км), периодически проводить диагностику. На пробеге 102000 км. потребовалась замена цепи, двух сайлентбоков, и ремня для навесного оборудования ( всего 30 тыс. руб работа+запчасти).
Поломок не было, все замены проводились согласно регламента.
МcLaren4 года назадКемерово
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Привлекательный внешний вид авто. Доступны разные комплектации. Отличная шумка.Просторный салон с добротной отделкой + шикарный багажник. Подвеска надёжная. Тяговитый мотор с большим ресурсом.
Продаётся долго. Обыватель не понимает , почему на вторичном рынке при похожей с Фольксваген поло комплектации (мотор, кпп, ходовая ..) , цена джетты на 200. тыр. дороже. А ещё в инете Люди читают «диванные обзоры» различных дилетантов о проблемах моторов cfna...и эта чушь вносит негатив.
При систематическом ТО , за 154т.км только расходники
В
Владимир5 лет назад
2013 год, 16.0 л, бензин, механика, передний
Большой, просторный, управляемый, очень хорошая подвеска, пробоев ещё ни разу не было.
Не обнаружил
На 30 000 поменял стойки стабилизатора и только расходники по ТО
Сергей8 лет назадЕкатеринбург
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, не ломался. В салоне тихо.
Лично мне не хватало "лошадей".
Андрей9 лет назадПермь
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Комфортный
Слабая динамика разгона
M
Makar10 лет назадОмск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
"серьезный" внешний вид, качественный продуманный салон, экономичный простой двигатель 1.6л тянет с низов, четкая мкпп
слабые стойки на отбой, двигатель для массы 1300 кг на трассе маловато
поломок не было
109630436 лет назадЧелябинск
Мягкая подвеска, не большой расход по трассе 6-7 л/100, огромный багажник,,
88837356 лет назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль хорош для своего класса. Вместительный с широким багажом. Ходовка правда жесткая, но долговечная. Расход по трассе как в описании. А по городу побольше жрет чем в книге написано. Вполне доволен с приобретением. Брал с салона. Продавать не хотел, но финансы подпёрли. Проездил с нуля до51000км. Поменял две лампочки за 4 е года владения
Разгон с места трудноват. Объем 1.6. Автомат
93492736 лет назадКрасноярск
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
на 30000км дергалась коробка передач, после замены сцепления дилером неисправность ушла
Александр4 года назад
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
Шикарный авто были нексия. форд фокус. мазда3 есть с чем сравнивать! Пробег 58000 км езжу по необходимости! за всё время только ''Штопанные '' Мексиканские задние пружины! лопнули в неподходящий момент! масло от ТО до ТО ни грамульки не добавляю! Тяга мама не горюй даже на мазде 3 далеко до джульки!!
Шумка!!!!!!! на неровностях конечно швах!!!
Задние пружины!!!!
112992265 лет назадГубкинский
2013 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Низкий расход топлива. Динамика движения. Управляемость. Простор и эргономика салона. Внешний вид.
Неликвидность на вторичном рынке. Через чур предвзятое отношение обывателей к таким узлам и агрегатам как TSI и DSG. Дороговизна ремонта этих самых узлов.
B
Bob7 лет назадМосква
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Надежный, быстрый, экономичный, недорогой в обслуживании, никогда не подводил! Огромный багажник и большой дорожный просвет!
одни плюсы, - авто брал новым. Если и будут минусы,- так это не к авто, а к комплектации (хотелось бы добавить подогрев руля, подогрев щеток, складывание зеркал).
Поломки: 69.000 км - зима,-20 гр. не открылась водительская дверь (слетел тросик) - замена замка. 88.000 км - вышла из строя задняя левая стойка стабилизатора. 96.000 км - начал гудеть моторчик дворников. Остальное по регламенту. По гарантии замена сцепления на 89.000 км.
Артур4 года назадКарпинск
2013 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Большой просторный салон и багажник, очень надежный двигатель, DSG просто сказка-переключает передачи шикарно, за 130000 подвеска живее всех живых.
Свет не очень, стоимость ремонта сцепления-космос.
Сцепление заменили на 119000, цепь на 123000.
4 года назадСургут
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Достойная шумоизоляция. Привлекательный внешний вид.
Слабый двигатель для её веса.
102630775 лет назадПромышленная
Стильный, надежный.
Двигатель, огромный минус для такой машины, очень слабый.
Ничего, проехал 20 тысяч, в общем пробег составлял 100000, машина ни разу не подвела) а, лампочки в туманках поменя))
132986245 лет назадНовосибирск
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Комфортный. Ест мало. Дешевый в обслуживании. Многим внешне нравится. Дсг - гениальная коробка! На авто комфортно ехать даже 200 км в час.
Дорогая, если новую покупать.
Не было поломок.
T
T345 лет назадКемерово
Все огонь. машиной владел 6 лет. не разу не подвела
слабый двигатель,ей бы 1,8. или 2 на продажу в России.а не в только в Америке
ничего критичного не было
6 лет назадИркутск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хороший комфортабельный и очень теплый . Двигатель 1.6 ( 102 лошади ) довольно резвый и экономичный.
Артем6 лет назадТомск
2013 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Топливная экономичность. Экономичность ГСМ. Качественные материалы салона. Прочность ЛКП и лобового стекла. Устойчивость к холоду. Управляемость на трассе. Динамичность и экономичность на трассе. Короткая (2 года), но честная гарантия - без каких-либо вопросов исполняли ремонт, без разводок на доп работы.
Холодный: долгая прогреваемость салона при запуске авто в зимнее время. Неудобный фиксаторы дверей - дверь имеет свойство возвращаться при открывании. Омыватель фар не имеет выключателя - работает только в автоматическом режиме, следовательно в зимнее время постоянно вылетает предохранитель, т.к. перемерзает омыватель. Раскачивание подвески в стороны при малой скорости на поворотах с неровностями.
На 8000 "яйца" левой передней стойки. На 20000 "яйца" правой передней стойки. На 50000 моторчик щеток-стеклоотчистителей. На 60000 правый задний тормозной суппорт. На 90000 помпа. На автомобиле прошел 100000.
88823306 лет назадЮжноуральск
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
комфорт
люди не доверяют турбине и дсг
Александр6 лет назадЧелябинск
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Мягкая,комфортная подвеска,большой салон..да и наверное всё (
Нехватит символов чтобы описать минусы этого автомобиля...ужасно просто всё,все узлы максимально ненадёжны,а это во первых Двигатель..1.4 tsi очень капризный,турбину поменяли три раза,всё в масле и всеравно месяца через три опять сломалась третья турбина!!!это полный провал,коробка это п..ц,когда она новая это очень крутая коробка которая быстро и плавно переключает но уже спустя полгода с новья начинает голову еб..ь.Рейка тоже слабое место..вообще неудачная машина!незнаю насчёт 1.6+гидротрансформаторный автомат,может и не плохо..официалы полные придурки..они вообще ничего незнают и незнают как её ремонтировать,впрочем и не официалы тоже..говорят езди пока не сломается!!!
))))Коробка,турбина,рейка,интеркуллер,электроника,подвеска...при нормальной щадящей эксплоатации в течении двух лет!
Р
Роман8 лет назадКурган
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень экономичен и практичен!
Двигатель слабоват
T
Telo_1528 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
- экономичность; - шустрый для 1,6 и 105 л.с.; - багажник; - шумка лучше чем в шевроле круз.
- очень слабый головной свет; - чтобы поднять и очистить от снега дворники нужно глушить машину; - тонкий скользкий руль; - ткань г..но.
30000 застучали стойки стабилизатора передние.
SSB3 года назадТомск
Надежный автомобиль
Нет такого.
Машина за 7 лет проехала 360тыс. Менялись только расходники (масло, яйца и тд)
Андрей3 года назадКемерово
2013 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 TSI MT Highline
2013 год, 1.4 150 л.с., механика 130т.км пробег по Сибири, никаких проблем вообще!
Слабое лкп на передних арках
SR6 лет назадКогалым
2013 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
57 500 замена помпы 72 000 замена передних стоек стабилизатора 76 300 замена моторчика стеклоочистителя
Михаил6 лет назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень тёплый. Огромный багажник. Просторный салон. Удобные кресла. Низкий расход топлива.
Низкая посадка. Не удобно вылазить с задних сидений. Слабое лобовое стекло.
Н
Никита10 лет назадТюмень
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный и качественный автомобиль.
Минусов не нашел.
За всю историю пользования автомобилем менял только лампочки в ближнем свете и все.
223911152 года назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Взяли новый авто из салона. Просторный салон. Перевозили в этой машине все что можно, все влазит, особенно если откинуть 2 ряд сидений. Коробка едет хорошо, плавно. Расход топлива маленький. По городу 9.6 по трассе доходило до 5.
Я девушка, я не гонщик, я не разбираюсь в машинах, но мотор слабоват для автомата. Ты жмёшь педаль в пол, а машина не едет. Лучше не обгонять лишний раз при подъеме, она реально не едет. По городу, по трассе не спеша-очень хороший вариант. Машина холодная, пока не поедешь, не согреется, ждать бессмысленно. Продали спустя 7 лет. Из поломок каждый год меняли стойки стабилизатора, ну может я так езжу) на мой взгляд это ерунда. Машина хорошая, но второй раз наверное уже не взяла бы. В салоне ну очень все просто, сейчас есть намного поинтереснее варианты.
8883 года назадТомск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
За эти деньги это лучший автомобиль. Беспредельно надёжный и экономичный из-за простоты конструкции
Мало мощности для такой массы. Косяки VAG - глюки замков дверей, при небрежной эксплуатации зимой может отломиться педаль газа из-за намерзания льда в основании.
Стойки стабилизаторов менялись на 60 т км и на 115 т.км. сайлентблоки рычагов поменяны на 115 т.км ( и только с одной стороны). Из-за глюков поменян один замок задней двери на 90 т.км. и все, за 115 т.км все родное!
179850993 года назадМосква
Хорошо едет , экономный
Отличный авто
Коробка дсг ( ремонт 65000 р)
160765014 года назадРостов-на-Дону
DSG 7
За 165000 пробега три раза замена сцепления,замена маховика!
97504934 года назадКраснодар
Мощность двигателя
Стоимость запчастей и обслуживания
Сцепление
4 года назадСевастополь
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный, простой, презентабельный
Ходовку, менять ролики и ремень грм
Дмитрий4 года назадИркутск
2013 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Современный, надежный, практичный, не дорогой в эксплуатации, экономичный (5,5 л/100 км за городом, отключение подачи топлива при сбросе газа), динамичный, понятный в управлении, красивый, долговечный (оцинкованный кузов), лазерная сварка, четкое управление, быстрое и грамотное переключение передач, отличная климатическая установка, востребованный на вторичном рынке.
Цена, бензин не ниже А-95, требовательный к качеству бензина, есть вопросы к "Калужской" сборке кузова, гарантия завода изготовителя в 5 лет на робот для авто выпуска до 2013 года официальным дилером не подтверждается!
в моделях до рестайлинга случаются разрушения от вибрации клеммы массового провода с минуса АКБ на стартер (с 2015 года устранено заводом), не допускается заправка не качественным топливом (ЭБУ блокирует подачу топлива).
148940474 года назадЧелябинск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Двигатель атмосферник хорош,салон удобен большой,подвеска комфортная.
Кузов слабый,краска быстро стирается,тормозных дисков хватило на 2,5 комплекта колодок,шумка слабовата, машина холодная зимой долго прогревается,теплоизоляция в дверях никакая от конденсата замерзает динамики,метал тонкий -жестянка
а
ас5 лет назадЕкатеринбург
2013 год
внешний вид надежность вместительность мкпп клиренс
слабоват 1.6
не было
drom_ru_autoregistered5 лет назадЕкатеринбург
Экономичность, надежность, комфорт
не сильно динамичная
линьки время от времени начинают брякать
115234195 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
самый комфортный седан за эти деньги, динамичный, очень дешевый в обслуживании, красивый.
нету.
не было.
dka758 лет назадСалават
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: тредлайн+комфорт+климат
Классический элегантный дизайн кузова. Проверенный атмосферный двигатель 1,6 л. Надежная механическая коробка. Клиренс 160 мм. ( На зимней резине 205/60 R16 - 170 мм. ) Не высокая стоимость полиса Каско. Не сильно волнует угонщиков, согласно соответствующих рейтингов.
Строгий дизайн салона. Двигатель уступает в экономичности турбированным. Относительно дорогие оригинальные аксессуары и запчасти.
Рычажок дефлектора обдува задних пассажиров-7000 км.
8 лет назадНижний Тагил
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличная эргономика, дизайн. 1,4 TSI 122 л.с. для этого автомобиля предостаточно. Очень экономичный. Надежный автомобиль. За 5 лет эксплуатации ни разу не подвел.
Слабый прогрев в зимний период.
31 RUS9 лет назадБелгород
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль, за 3 года эксплуатации и 96 000 пробега никаких поломок. двигатель 1.4.TSI 122 л.с , жду Jetta 6 cupe!!!!
расход масла
10 лет назадБелгород
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Управляемость, динамика, удовольствие от управления этим автомобилем
Непрогреваемость на ХХ
77346918 месяцев назадНовосибирск
Комфортный Большой багажник Быстро набирает скорость
Зимой не нагревается на холостых Через 150 000 рекомендована замена, сцепления, цепи, маховик.
Сцепление Вилка задней передачи
187585279 месяцев назадСосновоборск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfortline
Приятный расход горючего Хорошая управляемость Надёжность двигателя и коробки Подвеска радовала
Низкий передний бампер
Печка не грела ,особенно пассажирская сторона ,промывали на три раза ,помогло
222695012 года назадСанкт-Петербург
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
9 лет эксплуатации Не подводила не разу. Двигатель требует хорошего масла и бензина. Пробег 190 т. Полëт нормальный. Проверили в сервисе. Состояние хорошее. Покупатель доволен.
199137463 года назадТамбов
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Highline
Надежность. Неприхотливость
Слабый движок
Только расходники
И
Илья4 года назадСеверск
2013 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
комфорт+ динамика+ за период эксплуатации вопросов по надежности не возникло
большая потеря стоимости при продаже
замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости при пробеге 98000 км, замена насоса системы охлаждения при пробеге 86000 ки
Александр4 года назадПрокопьевск
Мне понравилось все в Авто
За147000км замена только расходники
Alex1204 года назадИркутск
2014 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 TSI MT Style
Двигатель 1.4 САХА - очень экономичный, тяговитый и надёжный. Механическая кпп - крепкая и беспроблемная, в отличие от dsg7 dq200.
Заводская подвеска с ППД. Пружины обязательно нужно менять на евро.
Не было.
Надежность динамика
Не было
147109514 года назадНабережные Челны
Отличный вариант !
Покупатель боится турбины !
Всё работает отлично !
166537864 года назадКемерово
2013 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Достаточно надёжный авто, приятная классическая панель
Не опускаются стёкла на дверях зимой, нет влагосъёмной резинки.
за 6 лет поменял только помпу
14 года назадБратск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не прихотливый в обслуживании авто. Только ТО. Вместительный.
Их нет.
Из поломок линки в 12000 и 46000. пару раз меняли лампочки )))
141988234 года назадСимферополь
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень хорошее безопасное авто, всегда был доволен внешним видом передней и задней части автомобиля ! На мой взгляд это лучшее авто среднего класса!
Бак не с той стороны находится !)
k
korp-z4 года назадНадым
Немецкое качество, за 7-лет никаких поломок, только регламентное ТО!👍
Управление и динамика.
Ничего!
105649935 лет назадТюмень
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Высокий клиренс, абсолютно не требует затрат кроме замены масла при очередном ТО, колодок, фильтров
Минусов в Машине нет
Абсолютно ничего
Анна5 лет назадКурган
Вместительный, шустрый,
При турбине обогрев салона только на ходу.
5 лет назадКурган
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Экономичный, динамичный, подвеска энергоемкая, хорошая управляемость.
Для дальних путешествий удобнее хэтчбек - гольф, например. Опасно заправляться на непонятных заправках.
Нет. Масло только менялось. Лампочка габаритов.
Г
Гость6 лет назадТюмень
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Просторный салон, качество материалов, безопасность, управляемость, комфорт.
1.Не достаточно энергоёмкая передняя подвеска, хотелось бы больше хода амортизаторов(субъективно). 2. При жаре, летом, на оборотах от 1100 до 1250, слышен вой компрессора кондиционера.(не критично). 3.Нет минусов.Отличная машина.
За 4 года эксплуатации , поменяли стойку стабилизатора и блок фару(потрескался пластик).
Дмитрий6 лет назадКерчь
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный немецкий автомобиль, очень комфортный.
Мотор 1,6 слабоват для его массы.
Отсутствуют.
м
матвей7 лет назадКиров
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Максим1578 лет назад
2014 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Highline
Расход топлива при 110-160: 8,5 л.(с постоянными обгонами), плотная подвеска, шикарное управление для с класса, вариатор щелкает не заметно (люди, в пробках ппереключайте коробку в ручной режим. Коробка прослужил намного дольше), адаптивный биксенон. 50.000 намотал за год. Проблем нет вообще. Радуюсь покупке
Долго греется зимой, шумка плохая, гремят стаканчики( убирается по гарантии). Ужасная магнитола
Проблем нет
Алексей8 лет назадЕкатеринбург
2014 год, 0.1 л, бензин, механика, передний
Их нет
Хочу рассказать вам замечательную историю о автоцентре фольцваген Вольф , г.екатеринбург ! Купил я у них как-то головное устройство фантом. Дорогая штука брал тысяч за 50. Месяцев 10 слушал на нем радио и однажды решил послушать диски. К сожалению этого сделать мне не удалось , так как диск это головное устройство читать отказалось. Месяца 1,5 у меня не было времени заехать к ним и продиагностировать. В итоге приехал и тут началось самое интересное. Менеджер по приёму сказал: чтоб время не тратить отвези это устройство сам в сервисный центр, а я тебе его выкручу отверткой прям на улице . Я офанарел от такого сервиса но сопротивляться не стал, хз может это так принято. Выходит бравый менеджер на улицу в руке отвертка и сотовый телефон. Пока разговаривал с кем то выкрутил его, в понеле естественно дыра. Вези говорит его. Ну я повёз . Привожу в сервис а мне говорят: это тебе не к нам, это вообще не наше, вези его обратно официалам. Я вшоке везу обратно, мне менеджер говорит: попутал, прости, сам отвезу в другой. Походу пальцем в небо тыкал. Ну да не суть. Звонит на следующий день и говорит: дружище, забери его и вези им обратно, все-таки им. Я в шоке ещё больше....как так можно ??? Двигаемся дальше . Приехал, забрал, отвёз , отдал. Внесу небольшую ремарку что документов мне на снятие или ещё что то никто не давал ни у официалов ни на приёме в сервисном центре. Так вот , 2 недели меня кормят завтраками мол то нет деталей , то ещё что то.. В итоге звоню я официалам , тому менеджеру который выкручивал магнитофон и говорю: реши вопрос! Он: Окей , перезвоню через 5 минут. Забегу немного вперёд и скажу что он перезванивает третий день!звоню в сервис и говорю: ребят, когда почините? Ответ: Ваше головное устройство уже как года полтора не на гарантии! И тут у меня наступает минута молчания....я бегом искать страховку и документы на магнитофон и вспоминаю что мне их не дали! Двигаемся далее, пишу претензию по почте этим официалам мол : как так ребята???? Решите вопрос!мне перезванивает девушка менеджер по работе с клиентами и говорит: магнитофон не гарантийный так как есть механические повреждения!!!!! Уважаемый фольцваген, вы бьетесь за качество сервиса, машин и тд... Но про обслуживание клиентов вы совсем забыли. Пока ехал и разговаривал с менеджером у меня сломался стеклоомыватель и блокиратор боковых окон!!!! Огонь!!!!! Машине год! Итог: официалы кинули, машины говно!!!!!
Sur869 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfortline
Отличная комфортная и вместительная машина, всё под рукой и удобно! Масло не ест(возможно если давить тапочку за 5000, либо менять поздно)!
Холодная за -30, греется только на ходу! Вибаста решает все эти проблемы) Без неё не вариант!!!
Нет и не было! Надежная!
Мкртумян Ашот9 лет назадНоябрьск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Много места как в салоне, так и в багажнике
Г
Геннадий Точилов9 лет назадТольятти
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Респектабельный вид, комфортный и крайне эргономичный салон, огромный багажник, возможность доработки.
1,6 слабоват.
Не было. (Пробег 10000км)
Дмитрий10 лет назадНижневартовск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежность, экономичность, комфорт. Хочется отдельно отметить систему климатроник, работала на 5+.
За 3,5 года эксплуатации не нашел.
В первую зиму образовалась наледь между водительской дверью и передним крылом, выгнув панель двери снизу. Поменяли по гарантии панель двери и реконструировали водосливы очень быстро. Больше неисправностей не было. Заводилась в любой мороз в пол оборота.
Добавить короткий отзыв о Volkswagen Jetta

Читайте все отзывы о Volkswagen Jetta 95

оценка поколения9.1

Вопросы и ответы по Volkswagen Jetta
Volkswagen Jetta
Где находится блок управления коробкой передач? Подскажите пожалуйста
Volkswagen Jetta
Ребят, столкнулся с такой проблемой - начиная с 85 км/ч появляется цикличный гул с правой стороны - будто в одной точке что-то обо что-то
2 ответа
Volkswagen Jetta
Загорелся чек неисправен катализатор ездить то можно и что дальше предпринять
1 ответ
Volkswagen Jetta
Добрый день.Подскажите пожалуйста.из за чего иногда при запуске двигателя(даже на прогретом)иногда(не каждый раз)поднимаются обороты до
2 ответа
как заменить натяжной ролик ГРМ
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта 6 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта

Фольксваген Джетта отзывы владельцев все минусы 6 поколение: недостатки, плюсы, поломки.