Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 10 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Платина
Цвет салона: Черный
История покупки машины началась в 2010 году после ДТП, в котором пострадал мой предыдущий автомобиль - Nissan Bluebird Sylphy. Машина служила долго, была достаточно надежной но поменяный на ней практически весь кузов навел на мысль, что пора обзавестись новым автомобилем.
Побывав на барахолке и попытавшись найти что-нибудь, что могло ехать без первоначальных затрат понял что надо искать машину либо без пробега по РФ либо новую. В результате семейного совета было принято решение покупать новый автомобиль. Присматривался к KIA Ceed, Hyundai Elantra, Nissan Tiida, Toyota Corolla. О немецком даже мечтать не мог поскольку было устойчивое мнение, что они слишком дороги. Покатавшись на всех автомобилях остановились на Elantre, но местный дилер начал какую-то махинацию со скидками: то дадим - то не дадим, то берите машину вместе с навесным оборудованием (обвесами), которые сам и поставил. Случайно поехали в VW посмотреть на "чудо" машину бюджетного класса VW Polo. Как положено обшарив и посидев во всех автомобилях автоцентра, почему то остановились на Jetta. Жене понравилось классическое убранство внутри и очень вместительный багажник для перевозки всякой ерунды типа цветов и рассады на дачу. Мне понравились складывающиеся задние сиденья, коробка DSG и несколько приятных мелочей типа отделка велюром бардачка, качественные материалы салона.
Покатавшись на тестовом автомобиле поняли, что немцы довольно хорошо продумали подвеску: она в меру жесткая и в меру мягкая, до сих пор считаю ее эталоном для автомобилей такого класса. Поскольку Polo нужно было ждать полгода приняли решение взять то что есть и уехать на автомобиле.
Период обкатки прошел быстро и незаметно - 2 командировки и можно начинать ездить более энергично.
До первого ТО поломок никаких не было. Появился только еле заметный сверчок в салоне. На мое замечание по поводу сверчка в автомобиле отреагировали адекватно, сказав что такого быть не должно, разобрали центральную консоль, проклеили, собрали  провели первое ТО и отдали. Отдав 7 тысяч за первое ТО и узнав, что второе будет стоить уже 15 т.р. решил ездить на ТО со своими расходниками.
Следующие полгода после первого ТО начались нарекания на работу DSG. Она начала бренчать, звенеть и в конце концов - дергаться при переключении с первой на вторую.
Сначала дилеры сказали, что так надо. Однако после непродолжительной беседы с VW групп рус и объяснения им, что новый автомобиль не должен себя так вести приняли решение поменять мне блок многодискового сцепления.
Зимой начал гудеть вентилятор салона - замена, весной стеклоподъемник начал издавать треск в водительской двери - замена. Подошла пора второго ТО.
Купив все расходники на Екзисте приехал в салон и довольным наблюдал за хмурыми лицами сервисников.
В итоге воторое ТО обошлось в 11 т.р.
После этого в машине ничего не ломалось.

Из плюсов:
- Автоматическая регулировка скорости дворников;
- Автоматическая настройка ЭУРа в зависимости от скорости движения;
- Корректор фар;
- Огромный багажник;
- Хорошее качество пластика, не царапающегося от первого прикосновения;
- Хороший кондиционер, печка;
- Охлаждение бардачка;
- Центральный рассеиватель не дающий простыть летом пи работающем кондиционере;
- Уверенное поведение на дороге;
- Наличие отбойников на брюхе;
- Отсутствие проблем с заводом автомобиля в зимнее время;

Из минусов:
- слабый мотор 1.6;
- небольшой но назойливый шум ветра с водительской стороны при скорости более 100 км/ч;
- сухое сцепление, издающего лязгание и дребезг при переключении скоростей на низких оборотах.

Эксплуатируя автомобиль 1.5 года понял, то есть что-то в немцах, чего нет в японцах.
Сказать точно немогу, но следующий автомобиль не немецкого происхождения рассматривать наверное уже не буду.

3.2
Игорь, Железногорск - Красноярск
Джейсон, Екатеринбург
ник26км, Астрахань
Anton.se, Москва

Требую фото.
А мне еще нравится в Джетте у меня 5, то как двери открываются, есть несколько фиксированных положений кажись 3, которые жестко фиксируют дверь и не дают ударить по припаркованной рядом машине.

Фото выложу позже. Однако необходимости в них не вижу.
Положений действительно 3. Штука прикольная. Однако багажник на газлифтах, открывание багажника с брелка и опускание/поднимание стекол с брелка гораздо интересней.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2010

ОМСК
а что на двигатель 1.6 стали робот ставить? И мощность его уже не 102 как раньше. У товарища 1.6(102) и обычный автомат. А так машинка конечно хороша и япам и прочим до нее нужно дорасти. Жаль нет универсала( а пассат уже дорог)

11dpm:
Фото выложу позже. Однако необходимости в них не вижу.
Правильно пусть выйдут на улицу и посмотрят в живую.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Приношу свои извинения за неточность. Мощность действительно 102 л.с., а робот или как его называют официалы мехатроник действительно стали ставить на 1.6. Хотя Шкода от такого варианта недавно отказалась. А проблема в том (я ее описывал раньше - дребезг, лязг) на самом деле связана не с сухим сцеплением (это версия официалов), а с нехваткой крутящего момента для переключения передач. Другими словами при низких оборотах двигателя коробка не понимает чего от нее хотят. Ведь DSG была изначально 6 ступенчатая и предназначалась она для использования на Golf GTI, а уже потом добавили одну передачу для повышения экономии топлива и возможности использования на слабых двигателях. Это лично мое мнения, основанное на результатах общения с нормальными (адекватными) ребятами из сервисной службы официального дилера. Недавно у меня друг купил Golf plus новый (он пока еще едет автовозом с германии, но сервисная книжка уже прилетела. Так вот расшифровав коды комплектации (спасибо эти же сервисникам) обнаружили что коробка хоть и DSG 7, но уже другого поколения. Другими словами она не дребезжит (так говорят эти же ребята). Время покажет.... А вот на мой вопрос к официалам, не хотят ли они мне поменять блок многодискового сцепления на тот, который стоит в новом гольфе получил ответ, что пока официально нет информации о новой коробке. И пока его не будет делать что-то отказываются. Будем ждать... и дальше систематически компостировать им мозг.

По поводу универсала действительно промах. Однако есть Гольф и гольф плюс. Хотя сам если б был универсал даже думать не стал бы. Но есть у такой машины и минус - и так очень большой багажник превращается в просто огромный огромный резонатор для погремушек лежащих там.

Если нужно кому-то что-то расписать поподробней о Джетте - спрашивайте, с удовольствием дополню свой отзыв.

а вот универсал есть, взял бы с удовольствием, только на наш рынок не идет. Зайдите на сайт фольца америки. Нам же только седан, вот и думаю джетта или королла, нравяться оба, а может и поло, с одинаковым 1,6 акпп разница в 160 т. р., а вот за что(чуть больше размер)...

Поло с джеттой не одинаковый.
У поло отделка из жесткого пластика, а хотя чего я говорю Вы в поло сидели, ездили? Если не видите разницы тогда берите конечно Polo, дешевле же. А вот мне поло в принципе не понравился по сравнению с джеттой.

я и джетту и поло смотрел рядом, отличия есть, но не значительные, может в более дорогой версии их больше. А так основное это размер, в салоне на 5 см. шире, длина см. на 20. На 160 т.р. можно еще несколько лет заправляться. Смотрел на сайте фольца германия, есть еще гольф универсал, то же к нам не идет...

Ну если не видите разницы надо брать конечно Dosia, если конечно брать собирались.
Из отличий:
У джетты отделка приборной панели полиуретаном у Поло - пластик.
Джетта - 10 подушек безопасности, polo - 2
Джетта многорычажная независимая подвеска спереди и сзади, polo - сзади торсионная балка.
Джетта центральный подлокотник, polo - дырка (от бублика).
Джетта флокированный перчаточный ящик, polo - пластик.
Джетта датчик освещенности, polo увы.
Джетта 16" диски против 15 у Поло.
магнитола RCD 310 gjnbd RCD 210 у поло
и т.д.
перечислять можно еще долго.
Машины условно в одинаковой комплектации.
Ну и если вы не видите разницы между машинами D класса и гольф гласса значит
всем брать Дэу Матиз, Нексия и т.п.

кстати с двигателем 1,6 у джетты сзади балка, отделка салона немного другая, подлокотника нет, так что главное все же размеры, да еще тормоза сзади дисковые(точно не знаю на 1,6)...

как зимой машина заводится и греется на хх?
Стоматологические услуги. 49 29 03

1.6 нормально греются для евро4.
а-классик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!