Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta

Фольксваген Джетта — отзыв владельца

, Нальчик
Расход топлива по трассе: 5-7л на 100км..кажется так) л/100км
Здравствуйте дорогие дромовцы и просто посетители этого ресурса!) Я хочу рассказать о своей первой машинке) Это Volkswagen Jetta 1990 года 1.8 , 90 л.с.

О покупке.

Ну выбирал я авто долго и даже не спал по ночам. В итоге мой пахан посоветовал мне Джетту его друга, который ее продавал. Ну я приехал смотреть че за аппарат такой) Не видел никогда) Мужик такой нормальный. Служит в армии на границе. Пограничник. Видно сразу стало что машинку он любил. Рассказал все как есть. Конечно она была грязная и после капитального ремонта стояла в гараже почти полгода. Теперь вы я думаю понимаете какие возникли проблемы. Коробка механическая и после ремонта. Слушаться не всегда хочет даже сейчас. Есть проблемы с втыкание 2 й передачи. Хотя пахан сказал, что когда выжимаешь сцепление нужно синхронно переключить передачу и она как по маслу переключает на вторую. Но у меня пока не всегда выходит) . Что пришлось сделать после того как я ее купил:
- поменял тросик сцепления
- Поменял лобовое стекло на новое.
- Купил новую магнитолу Пионер.
- Купил видеорегистратор.
- Заварил дыру в бочке и некоторые дырки рядом.
Вот в принципе и все.
Что касается непосредственно поведения на дороге.
У моей Фрау  нет гидроусилителя  и рулить руль приходиться как на наших Тазиках ( но немного легче). Кстати на дороге рулится очень комфортно. Проблемы только при парковке. Конечно напрягает то что нет тахометра. Не ставили его на модели этих годов.  Тормоза робят отлично.  Спасли меня от аварии. Один мудак на Мерсе не уступил мне дорогу. Я  ехал по главной, а он выворачивал со второстепенной. Короче я успел тормознуть. Движок вообще зверюга) С третей передачи с места рвет по полной) Но это было по началу когда коробка неразработана была иногда втыкалась третья вместо первой))). Движок тоже перебраный, проблем не доставляет. Расход топлива маленький. Я если честно езжу на газе)

Теперь оп проблемах(((
Была такая проблемка. Короче когда проезжал примерно 5 км она начинала набирать обороты. Короче вот допустим стою я на светофоре и она как начнет орать. Набирала так по уровню орни примерно 2000 или 3000 оборотов. На первой передаче я ее еле держал на поводке , срывалась с места. Я приехал к мастеру . Он сказал что проблема в мозгах . Перезапустил мозги, залил антифриза. Щас норм.

И самая большая проблема(((
Покатавшись примерно 2 недели она у меня сгорела. Короче дело было так. Я купил магнитолку пионер. Поехал к мастеру устанавливать. Я подумал еще, что что-то не то сегодня с мастером ( от него несло перегаром) . Ведь я ему купил провода для подключения магнитолы( . Короче он решил не ставить мои провода, а подключить к старым. Ну и короче я ехали мы в тот же день с другом домой и она у нас благополучно загорелась. Коротнула проводка. Я хочу сказать спасибо парню на Гольфе 2. Он увидел, когда проезжал мимо и бросился мне помогать. Сразу выдернули аккумуль. Шел дым и к нашему самому плохому прогнузу все-таки она загорелась. Я попал первый раз в такую ситуацию и не выдернул вовремя аккумуль. Короче мы с ним начали тушить ее. Он был не один. В машине у него сидела девушка, она не смогла отогнать его машину, он отогнал ее и вернулся. В это время я уже тоскал ведра и заливал ее. Ну короче приехала пожарка и все залила нафиг) Был один случай смешной: Значит с мимо проезжающего газеля выбегает мужик с огнетушителем. Мы ему кричим туши ее нахер .  И тут внимание. Он подбегает к нам и кричи: "МУЖИКИ А Я НЕ ЗНАЮ КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!" Ну тут конечно мы в итоге его развинтили( он был порошковый). Я хочу выразить большую благодарность этому парню! Я ему обязан! Он очень сильно помог! Спасибо ему! Надеюсь прочитает отзыв!) И еще хочу сказать спасибо жителям окрестных домов, которые давали воду в ведрах) Спасибо им)

Короче я ее восстановил и фотки уже востановленой машины тут. Востанавливал паханчик. Он электрик. Ну и еще знает другие аспекты. Так что ему не составило труда ее восстановить. Он сказал что еще хуже делал машины)) Это меня успокоило) Сейчас буду делать сигнализацию и  наверное менять ручки)) Вот выкладываю фотки) Всем удачи на дорогах) Буду еще отписываться по мере появления новостей о моей Фрау)))  Фотки салона выложу потом)

Короче машинка норм!) Настоящий бюджетный немецкий авто) Неприхотлив и очень работоспособен!)

Нальчик
Пишите коменты) отвечу всем)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta

Косорукого электрика надо бы наказать!!!

Спасибо за приглашение))

Вопрос первый -

"- подшаманили тормоза ( теперь передок тормозит резко, а перед как запаздывал так и запаздывает) Видимо проблема в барабанах."??
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!

У друга джетта 88 года. Хотел взять восьмерку, еле его отговорил...
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!

Capital of RF
Ну и нафига эта сигнализация?))) Кому нужно её угонять?))) Лишний повод для нового возгорания))

Вопрос первый -

Колдун не работает как надо походу.

gensher 65:
Сорри) я че-то не могу норм зайти на сайт. Он ID просит. Я не догоняю че-за ID)) Сигнализация нужна просто чтобы было удобно закрывать и открывать машинку. Там загвоздка есть одна. Я сажунь в нее через пассажирскую дверь так как на водительской ручка сломалась))) Ну и душе спокойнее будет когда сигнализация будет)) Кстати я знаю прецеденты были когда угоняли такие Джетты(((( Но я свою Фрау в обиду не дам)))

Чита ->Спб
Машина китайских таксистов))лови 5))

Старушка
GET BIG OR DIE.
Горно-Алтайск
За такие деньги вариант хороший.Немцы либен гуд аутос.

хабаровск
фоток мало добавляй.

Надым
Сообщений: 1928
.!.. (*_*) ..!.

Там карбюратор ? была такая у зятя )))
Ipsum

Captain Morgan 07:
Ручка подходит от старых аудюх и даже от девяток. У меня была такая машинка 85 года выпуска. Самые теплые воспоминания. За 4 года поменял только стойки и правую гранату
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Вот она справа

Россия
Слово "короче" отзыв портит только. А так 5.

Древняя тачка.
Luck will always be with me!

Воронеж
ОЧ ЦУКА КРЕПКИЙМАШИН, У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ НА НЕКСИИ ВОТКНУЛСЯ МОРДОЙ В ЗАД ТАКОЙ ДЖЕТЕ У ДЖЕТЫ ВМЯТИНКА И ТО ПОД БАМПЕРОМ И НЕ ВИДНО ДАЖЕ, А НЕКСИЯ- КАПОТ,КРЫЛЬЯЯ,ТЕЛЕВИЗОР-РАДИАТ ОР,НУ И ОПТИКА,ОДНО ЖАЛКО ЧТО НЕМЦЫЫ ТЕПЕРЬ ТОЖЕ СДАЛИ,НО РАДУЕТ ЧТО ЯПЫ ТЕПЕРЬ НЕ ХУЖЕ ЕВРОПЕЕК

Костанай
После просмотра фильма "Форсаж",тож такую захотел,но я приверженец универсалов...

kazakovdm:
Вот-вот,чем ставить сигу,лучше бы ручку поменять,да центральный замок наладить,если он есть. А коряво сигу воткнут-опять могут быть проблемы с электрикой.

скажи отцу спасибо, что помог электрику сделать. а того с перегаром который, надо провода в одно место вставить и замкнуть его)
ленарон

Кимберлитогорск
NiKiTa_BT:
Машина китайских таксистов))лови 5))
Это точно!!!)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

lenaron:
Сказал уже)) он только сказал что мне надо еще купить датчик температуры.

NDMillenium:
У меня одного от второго фото "крыша" едет? Вроде не употре***л сёдня.
Да какой-то косяк от сайта) У меня норм фотка) Сайт просто решил по своему)

NDMillenium:
У меня одного от второго фото "крыша" едет? Вроде не употре***л сёдня.
У меня тоже вторая фотка глючная))

Алтай-->Питер
у меня 2 таких машины, на одной 1984г. батя ездит, а вторую 1985г. на АКПП я восстанавливаю (расточил недавно двиг под первый ремонтный!).
машина для души!

а ручки от шевроле-нивы ставь, на гольф2 форуме есть тема с фотками, мы с отцом поставили - ваще тема ))
Honda CR-V RD1 2000 -> ШНива 2008 -> VW Passat B5+ 2001 -> Subaru Forester 1998 -> пешеход

uz111:
"Откажись Лихачить Убивать и Умирать" - Наклеить такую надпись на автомобиле каждого гражданина РФ,
Чтобы было меньше аварий на дорогах РФ: "Откажись Лихачить Убивать и Умирать"
А что тогда остаётся - тошнить на разрешённых 40-60-90км/ч, не обгоняя фуры и не перестраиваясь дальше правого ряда? Это скучно и не интересно! Для того и делают нормальные машины с избыточной мощностью, чтобы как следует "прохватить" по трассе. Иначе смысла бы не было делать легковушки мощнее сил 50 - для скоростей из ПДД этого чахлого табуна вполне хватит.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

NikWik:
машина для души!
Ммм...хорошая мысль) А они легко подходят или их нужно подработать?) Дай ссылку если есть)

raven1:
Мои 90л.с легко на трассе делают весь наш автопром) На третей передачи я могу спокойно дотянуть до 120 и только потом перейти на четвертую))

Нальчик
На 5 литрах проехал 90 км...и думаю мог бы еще проехать но решил перестраховаться и залить 7 л 92го бензика на Лукойле)))) У меня газ просто подморашивает ...как отпускаю педаль газа может заглохнуть машина.....нужно там посмотреть че-за ****я)

Captain Morgan 07:
Подожди,щас тебе тазоводы напишут,что их приоры рвут всех подряд..))

Ростов
Хорошая, добротная машина) 5!)
За Ростовскую братву!

Ростов
gensher 65:
Подожди,щас тебе тазоводы напишут,что их приоры рвут всех подряд..))
Как они задолбали уже...
За Ростовскую братву!

Алтай-->Питер
Captain Morgan 07:
вроде эта тема http://www.golf2club.com/index... встают идеально именно от ШНивы - работают даже лучше чем на ней, там в теме все есть.

NikWik:
Спасибо брат)

Нальчик
Ребят подскажите плз. Где можно приобрести Американский аппарат и реально ли его ввезти в Рашку??? Ну тоесть ввезти то реально, но я запутался в налогах. Подскажите как это сделать?

Великие Луки
Captain Morgan 07:
Не стоит только забывать, что машинка старенькая и металл уже подуставший, я с товарищем попал на такой в ДТП в лобовое , но в скользяк, уже 2 года прошло, а он до сих пор с ногой мучается ( только пластины вытянули не так давно), и это хорошо что в скользь, а не полностью в лоб. Пришлось машину резать чтоб его достать.

Нальчик
Случилась такая проблема. Я попал в ДТП. На следующий день поехал к месту ремонта и не прицепил номер который отвалился вместе с бампером. Так как перед машины был разбит я не знал куда прицепить этот номер. Номер был только на багажнике ну я подумал что его достаточно. Вдруг меня останавливает полицай и говорит что у меня нет спереди номера. Я объяснил ему почему. Он выписал протокол. Я думал что у меня за это только предупреждение и штраф 500р. Как оказалось за это штраф 5000 и лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.. К сожалению я подписал протокол так как готов был выплатить 500р. После долгих споров мне выдали временное удостоверение. Я был в шоке. Ребята я могу обжаловать в суде решение Гайцов? Как и куда я должен был прилепить номерной знак если он должен быть в строго определенном месте? Что вообще за бред у нас в законах?

Великие Луки
Печально ((, надо было его хоть на торпеду положить, может помогло бы хоть при разговоре с гайцом ( но это как получится конечно)

Владикавказ
Captain Morgan 07:
Твоё нарушени -300 рублей ,это по закону...
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

луга
привет скажите езжу на джетте 90 года выпуска недавно в пути начала чихать ошметки черные из выхлопной лететь терять обороты и вообще заглохла и не заводилась пару дней постояла завелась и все по кругу. карбюраторная пиенбург 2ее мотор 1.6 69 лошадей. че с ней.

Продажа Volkswagen Jetta