Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta

Фольксваген Джетта — отзыв владельца

, Нальчик
Расход топлива по трассе: 5-7л на 100км..кажется так) л/100км
Здравствуйте дорогие дромовцы и просто посетители этого ресурса!) Я хочу рассказать о своей первой машинке) Это Volkswagen Jetta 1990 года 1.8 , 90 л.с.

О покупке.

Ну выбирал я авто долго и даже не спал по ночам. В итоге мой пахан посоветовал мне Джетту его друга, который ее продавал. Ну я приехал смотреть че за аппарат такой) Не видел никогда) Мужик такой нормальный. Служит в армии на границе. Пограничник. Видно сразу стало что машинку он любил. Рассказал все как есть. Конечно она была грязная и после капитального ремонта стояла в гараже почти полгода. Теперь вы я думаю понимаете какие возникли проблемы. Коробка механическая и после ремонта. Слушаться не всегда хочет даже сейчас. Есть проблемы с втыкание 2 й передачи. Хотя пахан сказал, что когда выжимаешь сцепление нужно синхронно переключить передачу и она как по маслу переключает на вторую. Но у меня пока не всегда выходит) . Что пришлось сделать после того как я ее купил:
- поменял тросик сцепления
- подшаманили тормоза ( теперь передок тормозит резко, а перед как запаздывал так и запаздывает) Видимо проблема в барабанах.
- Поменял лобовое стекло на новое.
- Купил новую магнитолу Пионер.
- Купил видеорегистратор.
- Заварил дыру в бочке и некоторые дырки рядом.
Вот в принципе и все.
Что касается непосредственно поведения на дороге.
У моей Фрау  нет гидроусилителя  и рулить руль приходиться как на наших Тазиках ( но немного легче). Кстати на дороге рулится очень комфортно. Проблемы только при парковке. Конечно напрягает то что нет тахометра. Не ставили его на модели этих годов.  Тормоза робят отлично.  Спасли меня от аварии. Один мудак на Мерсе не уступил мне дорогу. Я  ехал по главной, а он выворачивал со второстепенной. Короче я успел тормознуть. Движок вообще зверюга) С третей передачи с места рвет по полной) Но это было по началу когда коробка неразработана была иногда втыкалась третья вместо первой))). Движок тоже перебраный, проблем не доставляет. Расход топлива маленький. Я если честно езжу на газе)

Теперь оп проблемах(((
Была такая проблемка. Короче когда проезжал примерно 5 км она начинала набирать обороты. Короче вот допустим стою я на светофоре и она как начнет орать. Набирала так по уровню орни примерно 2000 или 3000 оборотов. На первой передаче я ее еле держал на поводке , срывалась с места. Я приехал к мастеру . Он сказал что проблема в мозгах . Перезапустил мозги, залил антифриза. Щас норм.

И самая большая проблема(((
Покатавшись примерно 2 недели она у меня сгорела. Короче дело было так. Я купил магнитолку пионер. Поехал к мастеру устанавливать. Я подумал еще, что что-то не то сегодня с мастером ( от него несло перегаром) . Ведь я ему купил провода для подключения магнитолы( . Короче он решил не ставить мои провода, а подключить к старым. Ну и короче я ехали мы в тот же день с другом домой и она у нас благополучно загорелась. Коротнула проводка. Я хочу сказать спасибо парню на Гольфе 2. Он увидел, когда проезжал мимо и бросился мне помогать. Сразу выдернули аккумуль. Шел дым и к нашему самому плохому прогнузу все-таки она загорелась. Я попал первый раз в такую ситуацию и не выдернул вовремя аккумуль. Короче мы с ним начали тушить ее. Он был не один. В машине у него сидела девушка, она не смогла отогнать его машину, он отогнал ее и вернулся. В это время я уже тоскал ведра и заливал ее. Ну короче приехала пожарка и все залила нафиг) Был один случай смешной: Значит с мимо проезжающего газеля выбегает мужик с огнетушителем. Мы ему кричим туши ее нахер .  И тут внимание. Он подбегает к нам и кричи: "МУЖИКИ А Я НЕ ЗНАЮ КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!" Ну тут конечно мы в итоге его развинтили( он был порошковый). Я хочу выразить большую благодарность этому парню! Я ему обязан! Он очень сильно помог! Спасибо ему! Надеюсь прочитает отзыв!) И еще хочу сказать спасибо жителям окрестных домов, которые давали воду в ведрах) Спасибо им)

Короче я ее восстановил и фотки уже востановленой машины тут. Востанавливал паханчик. Он электрик. Ну и еще знает другие аспекты. Так что ему не составило труда ее восстановить. Он сказал что еще хуже делал машины)) Это меня успокоило) Сейчас буду делать сигнализацию и  наверное менять ручки)) Вот выкладываю фотки) Всем удачи на дорогах) Буду еще отписываться по мере появления новостей о моей Фрау)))  Фотки салона выложу потом)

Короче машинка норм!) Настоящий бюджетный немецкий авто) Неприхотлив и очень работоспособен!)