Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2008

Фольксваген Джетта 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Итак, случилось так по воле бога, что стал я обладателем автомобиля с немецким названием и мексиканским происхождением и имя ему Фольцваген Джетта 5 2008 года выпуска на ручке. название комплектации не знаю, да и не понять простому обывателю, что означают их тренд-лайны и хай-лайны, ибо всё это выдумки маркетологов, дабы посягнуть на деньги наши кровные.
А есть в моей машине:
1) ЭУР - для облегчения повелевания и указания направления движения автомобилю одним пальцем, который при наборе скорости наливается тяжестью и придаёт уверенности в том, что ты повелеваешь машиной а не бес какой и преисподнии;
2) Климат контроль 2-ух зонный - дабы облегчить страдания в пекле адском летом и стуже лютой зимой;
3) Электро стекло-подъемники (4) и электро зеркала (с подогревом);
4) Вещатель с мр3 (без USB)- чтобы ехать в пути было не так скучно;
5) Подогрев сёдл в 5-ти положениях греющий, чтобы запекать яйщницу;
6) Корректор фар;
8) Подушки перьевые в количестве 8 штук, для сна небесного;
9) ABS и ASR для того чтобы не попасть на тот свет, когда даешь вольности рукам и разуму своему;
10) И много всяких штук заморских, которые до сих пор меня удивляют в процессе эксплуатации...
Автомобиль приобрел я у раба божьего с пробегом в 43 000 тысячи световых лет, после чего сам накатал уже 15 000 тысяч, в серьезных грехах автомобиль не замечен, менял только: масло, фильтра, лампочку габарита.
В сравнении с другими дьявольскими телегами, а было у меня их 2: мазда 3 и ниссан альмера (англ. сборки N16, которая), скажу так, как бы не было хорошо, все равно надо будет лучше))), ну а по существу: ФФ тише мазды в езде, но хуже рулиться, более монументален и взбит ИМХО, менее красив ИМХО, ну а альмера она и есть альмера))))После покупки авто достался мне с очень грязным салоном, что натолкнуло меня на поступок, который удостоен памятника при жизни - решил я снять всю общивку с седел и постирать ее с порошком заморским, дело муторное, но стоящее не только чистоты салона, но и впоследствии накаченных пальцев как у культуриста.
Далее так же были сняты общивка с дверей для проведения аналогичной экзекуции.
Автомобилем я доволен, даже если учесть, то что я отъявленный перфекционист, да и к тому же ехжу ведь на нем, а как говорится каждая лягушка в свое болото не писиет, а ходит к соседям)))).
Минусы: долго прогревается мотор зимой, т.е. когда стоишь на месте и стрелка стоит на месте, только стоит поехать как стрелка температуры начинает двигаться вверх;
маркий салон, да цвет какой то у него грязный;
двигун канеш по мощнее бы, шоб пер как субару STI;
ну и мексиканская сборка, едешь когда и кажется, что вот прям мексиканцами пахнет в салоне)))
почитал отзывы других пользователей данного авто, пишут разное, но я основываюсь на своем опыте, и он говорит о том что поломок минимум, тоесть их вообще нет, либо я езжу каким то особым способом, либо мое время ещё не настало

Toyota Corona Exiv, 1990

Ростов

поздравляю :-)
JDM

Ставрополь
Время поломок и не настанет если не задаться целью. А зимой у меня на гольфе 1.6 было все как Вы описали

Oмск
Внушительный список...

Современные двигатели не нужно прогревать. Минуты - две потарахтел, чтобы маслице разбежалось везде и поехал неторопясь, дабы прогрелись амортизаторы и всякие резиночки в подвеске.

У самого джетта 2007 года, пробег 99600 км, только вентилятор климата засвистел по холоду - слабое место.

Продажа Volkswagen Jetta 2008 в России