Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2001

Фольксваген Джетта 2001 — отзыв владельца

, Мурманск
19951
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 204115 л.с.
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Всем привет! Это моя первая и пока единственная! Заказал себе из штатов, выбирал 3 месяца, искал именно на ручке, побоялся с автоматом, может и зря, особенно когда посадил за руль свою девушку))) Мотор двух литровый, про него уже достаточно писали другие владельцы, да тяговит и да неприхотлив! Правда мой на дух не переносит 92, хотя по паспорту 91 normal идет, но видимо там 91 это как наш 95, я даже не могу представить как же она тогда там "летала" на нормальной горючке! Авто купил в Нью Джерси, а после паромом в финку и через питер домой на север. За 6 лет ее пробег был около 120 тысяч, если переводить в км, так как там все в милях да и спидометр имеет двойную шкалу мили и км, из-за этого даже по не привычке был оштрафован за превышение скорости)) Так вот первой же проблемой для меня стала потеря мощности в двигателе загорелся check engine и EPC ( engine power control ), естественно я очень огорчился что купил кота в мешке. Хорошо что у меня есть друг который очень шарит в электрике и имел на тот день прогу и кабель для диагностики (кстати теперь такая есть и у меня, причем кабель купил за копейки на ebay, а прогу скачал!) Так вот, выяснилось что вышел из строя дросельный узел, когда поехал в магаз за ним, был неприятно удивлен ценой, оказалось, что у меня навернулась пластиковая часть,  изнасились внутренности, а новые только в скопе с железной болванкой идут, цена вопроса встала в 25000, я подумал и решил поискать через инет и нашел за 15 от Bosh не ригинал, купил сам с корешом поставил. Машина ожила но не долго EPC опять  же загорел, следующее выяснилось что нужен датчик массового расхода воздуха, заменил и всё проблем нет!! Ах да еще в Питере у знакомого в сервисе заменил катализатор! от ваза 2110!!!! Работает!!!)) Уже 5 лет без проблем! На сто у себя в городе офигели когда это увидели))) Вот впринципе и все вложения при покупке! был конечно неприятный момент с диагностикой в сервесе, когда мне сказали что у меня навернулась педаль газа и когда я её приобрел, оказалось проблема в том же расходомере воздуха. После этого диагностику по компу делаю сам и проблем не знаю))) Хотя уверен есть много сервизов где тоже делают качественно все)

P.S Хотя многие меня отговаривали от покупки авто из штатов, остался очень доволен приобретением!!

В этом году первый раз выехал в отпуск на машине. До этого как-то самолеты, поезда, все из-за того, что одному ехать далеко мне как то, ну как сказать, не по себе было, а тут решил со своей девушкой поехать к родственникам в Воронежскую область. Расстояние около 2600 км.

Подготовка авто к дальней дороге.

Стали проверять всю подвеску , нареканий не было, проблема возникла при осмотре задних суппортов, они просто закисли и вообще не работали. Скорей всего причина была в том, что я часто на долго уезжаю в командировки, бывает на несколько месяцев, вот и простаивает автомобильчик, а это любой технике противопоказано....

Кронштейн замка крышки багажника.

Разломилась на две части пластиковая часть в кронштейне, скорее всего сильно промерз на морозе, из-за чего и лопнул.

Смоленск
немцы - лучшие!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Мурманск
Автомобиль не большой, но с моим ростом 186 см, я легко помещаюсь, и даже пассажирам на заднем диване не тесно.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2001

мало за 5 лет

Мурманск
Согласен что мало, но это первый мой отзыв, так что по мере времени буду дополнять.

Мурманск
За пять лет пользования у меня в принципе не было особых проблем, если не считать покушения местных вандалов с гвоздями, после чего на двери и на одном боковом стекле появились царапины, я так и не стал полностью перекрашивать дверь, купил корректор краску, подобрал похожую и закрасил, получилось ущербно, но хотя бы не гниет. Не стал полностью перекрашивать дверь так как соседние авто пострадали так же и даже хуже, при чем как раз дважды после перекраски, жаль поймать эту редиску не удалось. Поэтому решил кататься пока не поставлю камеру наблюдения из квартиры. Единственно что меня останавливало это то , что в нашем дворе нет постоянного места у меня, приходится ставить где попало. В этом году все же по инициативе таких же пострадавших поставили три камеры. Ждем результата. Пока тишина, наверно залег на дно)) Если так и дальше пойдет, поеду красить дверь)
Фото царапин выложу после, так сейчас в командировке.

если написано не менять масло(имхо) лучше не менять. лично я придерживаюсь монуалам как написано так и делаю. а сигнализацию зря не поставили, платная стоянка не панацея от угонов.

laughs:
Ну я тоже так считал по поводу масла, но дело в том что когда становилась холодная погода, переключать передачи становилось очень трудно, плавность хода куда то пропадала. Выяснилось просто что масло от старости просто очень сильно загустело. Может и дальше все бы работало, но сейчас гораздо лучше все переключается. А стоянка не платная, я ставлю у знакомых, там только свои, рядом бокс для ремонта фур дальнобойщиков, чужие на территорию не попадут, много собак + сторожа, да и мою машинку уже все знают))

в китае ездил в таком волькс вагене. там он 2001 года стоит 400 тыс руб

Odin20:
в китае ездил в таком волькс вагене. там он 2001 года стоит 400 тыс руб
Неплохо, если конечно это было не давно!
У нас я думаю 250 максимум что могу выручить за нее, поэтому даже и не думаю в ближайшее время продавать. Альтернативы не вижу для себя, автомобиль уже проверен временем и все больные места известны. Пока деньги коплю на улучшение жилья.

Alex_16_83:
Неплохо, если конечно это было не давно!
это было осенью 2011. в китае тачки недешевые. хоть и производятся там.
TLC Prado 5vz-fe

машину где фоткал, в каком месте ? на первых фотках. добавил бы фоточек, скудновато. мне нравятся фольксы. фольксы и ауди, это у немцев.

whitebeer:
Фоткал в Кировксе, на фоне горы, где рудник. Вторая фотка , грунтовка, это дорога на Териберку, 42 км протяженностью.

Фото обязательно буду еще выкладывать, но попозже, сейчас в командировке, что было на нотере то выложил, еще пару правда пытался сегодня закинуть, но тут скорость интернета желает лучшего, а уменьшать размер фото, соответственно и качество такое же будет.

Alex_16_83:
я так и понял, что центральная часть области. в окрестностях мурманска таких пейзажей нет. но есть другие, не менее красивые. карелия - это труба. мне нравится щит рекламный , на въезде в карелию из лен.области - "и долго будет карелия сниться". слоган как нильзя в тему. удачи с авто.

Мурманск
Почему же нет, есть и очень много, просто я так привык к ним что даже не фотографировал) Значит следующие фото постараюсь сделать как раз в окрестностях, если это так
заинтересовало.

Прив! ищу себе машину для покупки заинтересовал Жетта 1.8 механика 2001 г. стоит брать её нет или лучш короллу с лансером тех же годов?

Заполярный
Зёма, может пересечёмся как-нибудь, потрындим, поделимся опытом???)))
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/jetta/66096/
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2002

Александр973:
Зёма, может пересечёмся как-нибудь, потрындим, поделимся опытом???)))
Без проблем)), но не раньше середины декабря, сейчас я не в Мурманске! Если что мой ящик abel18@yandex.ru
Jekaad1:

Jekaad1:
Привет! По поводу королы могу сказать только поверхностно, мне авто понравилось, нормальная управляемость , вместимость, расход и цена, больше ничего не могу сказать, а вот по поводу джетты 1,8 то скорее всего при покупке придется менять турбину, если ее конечно до продажи не заменил предыдущий владелец, во всяком случае у меня много знакомых так попало, правда покупали большинство ауди а4 1.8 но тех же готов у всех турбины были убиты. цена замены около 60 тысяч рублей, может больше. Так что если есть лишние деньги на замену турбины тогда бери, мотор очень бодрый, а если не хочешь так вкладываться ищи 2.0

Мурманск
Остановился на обочине, так как заметил на против в кустах перевернутый автомобиль, внутри людей не было, скорее всего в таком положении авто пролежал не один день, после осмотра оказалось, что это Лада 2111, как умудрился водитель на относительно прямом участке дороге так положить на крышу, загадка?

Астана
расскажи про ходовку? хороший американский немец!

Olzh:
расскажи про ходовку? хороший американский немец!
Подвеска мягкая, типичная для америкосов, на крутых поворотах авто довольно ощутимо крениться, на 176 000 км. примерно лопнула передняя правая пружина, сразу поменял на новые от производителя каяба(KYB), надо было еще и сами амортизаторы поменять, но что-то я ступил, теперь думаю после поездки в отпуск менять, так как старые уже под устали. Вообще у меня проблемы возникают с периодичностью с передним правым колесом , так как именно оно постоянно попадает в ямы на наших дорогах, менял ступичный подшипник, пыльник шруса, рулевую тягу. Остальное нареканий не вызывает и проблем тоже. В отпуск кстати на дальние расстояния подвеска для меня и жены самое-то, когда пересаживаюсь на ее пежо , ощущение что сел на табурет после мягкого кресла!

игорь
добрый день! у меня такая же машинка,есть проблема в зимние время,начинает троить,поменял уже всё что мог,модуль,вв провода,топливный насос и систему промыл,датчик распределения воздуха,датчик температуры,но проблема не исчезла,троит когда на холодную,когда на горячую..короче как вздумается ей,с такой проблемой не сталкивались?

Мурманск
Здравствуйте! Вы смотрели сечи и их состояние? У меня троил как раз из-за них, пришлось менять после 7 тысяч пробега, прогорели из-за топлива. Еще причины могут в лямдах зондах , а так же читал на формах про клапан рециркуляции воздуха. Вы говорите систему промыли? Дроссельный узел проверяли?

Чек у вас горит?

Здравствуйте.купили 2 недели назад такую же джету 2001 г.американку.проблема в коробке автомат.не переключается на 2 скорость.если не прогреть до 90 град.а иногда норма.отключу или задний ход дашь.переключится.подскажите.в чем дело.масло проверили.чистое.спасибо.

Астана
Гульнара Серикова(Рапихова)
та же самая проблема(((

Продажа Volkswagen Jetta 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта
Запчасти на двигатель 0L в Мурманске