Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Год выпуска: 2012
Название: TSI
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Уррааа =)))) вот и я созрел, а раз уж созрел, значит у меня появились определенные эмоции, которые я не имею права утаивать. В общем в массы господа =))! (И дамы тоже..)

Начнем издалека, я очень быстро пробегусь по автомобилям которые были в моем пользовании. Детство и юность вплетать не буду - учился вождению на даче, "педали крутил" - на Ниве! (единственный с моей точки зрения достойны автомобиль нашепрома)
Первый мой автомобиль - Мазда Фэмели с мотором BG6P АКПП 1991 года выпуска - просто первый автомобиль, нюанс - купил в 17 лет (за месяц до 18 и за два месяца до получения прав) на заработанные собственноручно деньги.
Далее был Левин с пихлом 4А-FE АКПП 94 года- именно с этим автомобилем я понял, что такое "ездит и не ломается". Достаточно динамичная машинка для студента старших курсов.
Мерседес Е230 АКПП 1991 г.в. - мой черный красавец, влюбился с первого дня владения. Автомобиль был в неплохом сохране для своего возраста (шел 2006 год примерно), в целом не подводил, мелкие нюансы и огрешки случались, но никакого криминала. Хотя одометр замер еще даже не у предыдущего хозяина на отметке 276 т.км. =)) все узлы работали исправно. Да и как то привык уже вместо майки и джинсов, носить дешевенькие костюмчики =)
Ниссан Скайлайн ECR33 1996 г.в. 2.5, 5АКПП. стал вторым автомобилем в будущей семье - автомобиль легенда, да гниют они как дешевые консервные банки, да это ниссан(ничего личного к ниссановодам), но это автомобиль который внимания привлекал как порш, а стоил как жигули. Да и признаться вообще покупал своей будущей жене его, она даже несколько раз зимой съездила, все остальное время катал сам.
Мерседес Е230 МКПП 1994 г.в. КУПЕ - продолжение моей любви к мерсам. С грустью на глазах черный седан был заменен на купе. По итогу тот же соус, только выглядит или выглядел супер.
Тойота Старлет 1.3 акпп, трехдверный хэтч 1999 г.в. - знатно покатав ская почти год, понял что все таки по плану то машина была подруге, да и она уже начала намекать... В общем скай был продан, старлетка куплена. Мы до сих пор вспоминаем с любовью это беспрецедентно надежную, простую, дешевую машинешку, которая заводилась всегда, ездила всегда, пролезала в любую дырочку, но меж тем неоднократно перевозила 5 пассажиров, а один раз даже + собаку! В тесноте, но все умилялись))) ... 3 года владений, не единой поломки, она по моему даже сейчас у коллеги ездит исправно.

Все что написано выше это был этап 18 - 22 года. Так повелось что я учился на очном и работал чуть ли не с первого курса, подруга на заочном и тоже с первого курса, в разные графики и она и я поэтому автомобиля нужно было два, хотя жили в съемной однокомнатной квартирешки на окраине города.

Образование начало приносить свои плоды, и после того как мы разобрались с жильем, поднатужившись я пошел и купил нового (нулевого) фокуса в салоне. Половина читающих сейчас наверное перейдут к следующему отзыву, а я скажу лишь, что до сих пор считаю поведение автомобиля с точке зрения ходовых качеств на трассе на скоростях 150-200 эталонным и лучшим на чем я ездил (а ездил я на многом =))
Форд Фокус 2(рестайл) 2008 г.в. 1.8 МКПП черный седан комфорт + опции в виде двухзонных климатов и т.д. сзади - весла. =)Рассказал бы очень много но не хочу заострять внимание. Отмечу только что - надежен, строг, красив, неприметен сотрудниками ГИБДД. Дилер Автоленд на тот момент - ко...ы. 70 тысяч км душа в душу. Подробно я думаю опишут нынешние владельцы. Стоимость покупки 548 т.р. цифру привел для сравнения. Спустя 4 года за эту цену с трудом можно купить солярис с мотором 1.4 или полоседан =(
Форд Фиеста 2007 г.в. 1.4 роботизированная 5 ступенчатая коробка. Красненькая красивенькая букашка для жены вместо старлетки. Во первых кто не понимает в роботах не пишите никада - что это плохо, это не плохо. Просто чтобы понимать что такое робот, нужно уметь грамотно ездить на механике, и вопросы сами по себе отпадут. Динамика сносная, рулежка отпадная вообще, поломок и головняков не было.

И так второй этап заканчиваем тем, что мы как менеджеры среднего звена определились со средними машинами - аксессуарами в нашей современной повседневной жизни, не ломается не подводит, все застраховано на гарантии и т.д.  - ГОЛОВНЯК С АВТОМОБИЛЯМИ ИЗ ЖИЗНИ ИСКЛЮЧИЛИ!

Этап третий предшествующий появлению взгляда в сторону джеты.

К образованию стал добавляться жизненный опыт, который тоже приносит неплохие инвестиции и было решено в 2010 году фиесту заменить на автомобиль повыше.
Лексус RX300 первого поколения. Влюбилась окончательно и бесповоротно жена - ну что я мог сказать, с женскими капризами иногда можно и нужно соглашаться. Забегу вперед я теперь реально понимаю почему эти "ведра" лохматых годов столько стоят. За два года эксплуатации а автомобиле ничего не сломалось, я менял датчики несколько штук потому как мне просто было интересно снизить расход топлива (можно сказать ради забавы - он кстати по итогу снизился). В любом месте где бы я не был начиная от заправки кондиционера до смены масла в акпп - все в один голос рассуждали о надежности данного автомобиля. Про коробки все все знаете сами)))) Не гонять и будет долгое взаимное уважение и любовь, вас, вашей машины и вашего кошелька.
Вольво XC90 2006 г.в. 2.5Т. черный красавец! Долго думал на что сменять форда, как придумал и прокатился сразу – вот оно мое! Ан нет не мое совершенно, но это нужно было понять и прочувствовать. Я выбирал между престижными паркетниками. Мне глубоко по фигу было на то сколько машина теряет в цене, этим могут пугать новичков на рынке купле продажи. Девяностик – солидный, очень качественный, надежный автомобиль я бы даже добавил классический. Все остальное мифы. Я проездил год, автомобиль не сломался не единожды. Заводится в любой мороз, с низов ураганная тяга за счет турбины низкого давления. В общем супер, единственное “НО” – с а р а й , троллейбус, как его еще назвать не знаю. Да и не конкретно о Вольво идет речь, у друзей много “недоджипов”. Данный класс автомобилестроения просто не для меня и точка.

Ну вот подобрались…

1. Выбор.

Как бы это Вам объяснить, но я заранее настроился на автомобиль только для себя любимого, не купе, не хэтч, не большой, не дешевый, белый или черный!  Т.е. как раз все те качества на которые люди смотрят в последнюю очередь, для меня стали приоритетными. Бюджет был определен практически сразу. На премиальные марки в действительно премиальном оснащении денег у меня не было, Ауди А3 я бы не купил например(которая сейчас идет под акцию) а на А5 – денег без кредита не взять, но и покупать Фокус в хорошей комплектации за 800 – мозг тоже себе позволить не мог. В общем когда все на бумажке нарисовал понял что я примерно хочу и на все про все с каской могу потратить максимум 1100000. Джету не рассматривал. Но по пути заехав в салон глянуть еще раз пассата (почему еще раз – потому что ездил перед вольво). И он так же мне не понравился, он просто не для меня. Покатался опять – панель не то это не то, часики встроенные какие то. В общем намек на престиж, но им как бы и не пахнет. Менеджер сказал а джета, я грю неееее помятуя о предыдущем кузове. Он говорит присядьте и показывает пальцем на пассата, когда сообразил - сел. Еще только сел – восторгу не было предела. Отличные кресла очень плотно меня приняли, панель высокая – как мне нравится, а не как в пассате размазано низкая, все четко компактно при этом очень много места. ВЕЗДЕ очень много места. Багажник огромен – более 500 литров. На заднем диване (по традиции у меня товарищ третий раз подряд первым садится в мою вновь приобретенную машину) товарищ сказал что места не меньше чем в его виндоме. Брат спросил а че такую пиз..ну то купил, кинул ему размеры – длиннее, шире, выше авенсиса 2008 года. Т.е. непонятно что это за класс но она один в один как самая последняя камри (по длине) сейчас скину фото.

2. Тест драйв и приобретение.

Менеджер Андрей, еще раз Вам огромная благодарность. И поздравления с повышением – переходом в более солидный салон – это все что мне известно. Дак вот Андрей пригласил на тест драйв, пока идем говорит вот 1.4 7DSG. При слове 1.4 я чуть не пошел обратно. Слава богу он меня насильно затащил и усадил. Тестовый автомобиль в максимальной комплектации хайлайн. Кааааааааааааакккк поехали поехали поехали… коробка постоянно держит двигатель в зоне максимально крутящего момента, динамика – ураган, электронная имитация под тип ЛСД моста не дает в повороте прокручиваться внешнему колесу + уверенный старт с легким равномерным буксом. У меня появились эмоции, улыбка, душа запела. Перешел в ручной режим – передачи перелистываются очень быстро – супер. Катились назад, а я уже знал что буду брать. Приехали и я торжественно – беру, заверните че нить со склада. А тут подвох… данных машин в наличии нет, есть только  механика да и везут в основном 1.6 не турбо. Смотрим компьютер – где то в мексике (делают только там) готовят к отгрузке такую как мне надо белую. Ситуация конечно… вроде вот и желание есть и деньги есть, а хотелки нет. В общем ставим резерв и уезжаю думать. Неделю ходил расстроенный, в голове все поплыло она мне нравится а ждать сил нет. Езжу на лексусе – тихо, мягко, пушисто но не мое. И тут по пути заехал еще раз – и о удача, откуда взялась не понятно.. черная  в черном салоне как я люблю.. 1.4 7DSG 150 л.с. комплектация комфортлайн (средняя) + опции. Конечно мне продали машину уже с установленными брызговиками, ветровиками, заменены были решетки спереди (поставили с сеточкой – очень правильно, на форде мне пробивало камнем радиатор) ну и еще там по мелочи. Но сделали скидку 3% от автосалона. По итогу автомобиль обошелся в 887 т.р. + тысяч 30 допов + 50 тысяч каска. В бюджет уложились и деньги остались на хорошую зимнюю резину.

3. Эксплуатация.

Сразу пройдемся по коробке…. В положении D он как мне кажется чуть-чуть рановато переходит на повышающую передачу. В положении S – все в норме, но очень провоцирует к спортивной езде. Так как мотор всегда на пике мощности и в диапазоне 3-4 тысячи оборотов. Вся машина я с явно спортивным уклоном и характером, и по внешнему виду и по посадке и по характеру. Существенный минус – когда давишь в пол, мотор крутится и крутится в машина уже не едет! Избавиться от этого можно в ручном режиме, мотор выкручивать не надо что то около 5 тысяч переходим на повышенную передачу и с ощутимым пинком в спину летим дальше. Либо в автоматическом режиме нужно чуть под отпустить газ, у неопытных товарищей это вряд ли получится. Мозг дает команду если надо топить, то надо давить! =) …. Про ресурс мотора ничего не скажу ибо не знаю и ваще пофиг, так как новое на гарантии я машины не изнашиваю, думаю проблем не будет. В пробке.. пробке автомобиль постоянно наровит как только, тронулся – перейти на вторую передачу – вот отсюда и возникает негатив у людей которые говорят – как можно ездить на этих роботах. Делается все просто.. едьте как на механике, педали все равно жать не нужно, зато будете сами контролировать своего коня. В общем это не совсем поповозка – эту машину и эту коробку надо хоть, как хотел я.

4. Заключения – временное =)

Пробег 2000 км, на ТО приглашают через 15 тысяч но я заеду через 10. Расход составляет сейчас 9.4 литра при активной но грамотной езде. Трассу уже опробовал – фокус объективно на высоких скоростях ведет себя лучше, джета комфортнее. Шумка для своего класса на достойном уровне. Бензин 98 ой. Вот пока и все =)))

P.S. В начале я Вас чуть-чуть обманул, отзыв я пишу не потому что хочу вам рассказать как мне нравится автомобиль, а потому что у меня умерла вчера собака .. и пока я пишу я отвлечен, а так сердце сжимается, что даже кислород не поступает..

Надеюсь Вам будет полезно… Удачи на дорогах, дальше разумеется буду продолжать, раз взялся.

ну и для информации пусть будет то что с полного бака 55 литров уже проехал 650 км... на заправку зазывает через 70 км.

Ну вот с приходом первых холодов сразу хотелось бы поговорить о насущной для всех интересующихся проблеме - прогрева мотора, а так же добавить несклько слов про коробку... но начну я не с этого, это конечно не книга, но я хочу закончить про своего пса. Он не умер, захлебываясь слезами мне пришлось его усыпить.... жизнь здорового пса за жизнь маленькой наследницы, подробности расписывать не буду, но "невозможное" решение пришлось принимать мне. Как итог, случайностей не бывает и полностью "вковавшись" всеми проблемами, которые свалились на меня за последние несклько месяцев, сижу сйчас на больничном.......

Если кратко то три года душа в душу проблем не было никаких, продана была в сентябре прошлого года... стоит ли брать в нынешних ценовых условиях? Думаю нет... вижу на дороге - сердце не "екает", кузов даже после рестайлинга устарел(хотя сам консерватор). Покатал чуть чуть B8, не мое, реализовал мерседесомечту в варианте для города и за городом, жена пилотирует новенькую рио (для девочки пойдет). Внешность поставил 8, сбоку и сзади огонь, морда чуть хуже, салон поставил 6 - эргономика супер, материалы так себе, скучность для меня наоборот преимущество, мотор коробка и ходовка 10 ( с чем сравнивать есть) так что 10 из 10 ИМХО....

, пробег 50 км

Удачи Вам в поисках нового четырехлапого друга!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

А пошиму риски на 30 км и 50 км крацные?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Автор,не переживай!Хотя как тут скажешь...По себе знаю,уже было такое 2 раза.Сам всю жизнь с собаками бок о бок...
Собака-это полноправный член семьи!Во всяком случае у меня.
Может быть мой коммент хоть как-то подбодрит вас.У самого две собаки на данный момент.,уже одной 12 лет,а другой в декабре 12 будет.В 2000 году умерла одна,через неделю взял двух!...
Извини,про машину ничего не сказал!...

Жаль,собачку... Зато. Отзыв написал. 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Саранск
За отзыв 5. читать приятно.
Но мне бы вот интересно сравнение фокуса и джетты. У меня фокус, катался на джетте новой. и вот чего-то не зацепило меня ничего. ни динамика, ни управление, ни шумка, ни комфорт. хз что за машина такая - джетта. самое главное - хз, за что в ней такой конский ценник. не понял я машинку.
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Поздравляю с приобретением.
Прошлой осенью покупали авто для жены.
Честно скажу, я долго ждал появление новой джетты. Мне она на первых фотках в душу запала. В салон сходили, прокатились. Да, едет упруго, интересно. В салоне всё удобно и классно. Но, с морды она как поло. Хотя все они сейчас на одно лицо и пассат и джетта и сс. Да плюс, побоялся я брать 1.4 с турбо и с компрессором. ДСГ тоже к покупке не склонял.ХЗ как это всё будет в наши -30 работать с нашим топливом.
На простом автомате слабенькую 1.6 брать совсем не хотелось. Т.к. жена в тот момент каталась на мазде 3 с 1.6, хотелось что то больше и по мощнее. В итоге, на тот раз решили не в пользу фольца.

p.s. Вот опять мои друзья!!!

Странно почему ваш джета стоит как октавия с тойже коробкой и tfsi движком. В чём подвох. Ведь фольксваген должен быть дороже. Отзыв 5
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Очень интересно как она себя в морозы будет вести, уж больно противоречивые отзывы люди пишут....

Туапсе
Монументальный отзыв. Ставлю 5.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

так фольц и дороже/

p.s.s. а вот этого ДРУГА уже нет!

Так что бери щенка и даже не думай.Это будет доброй памятью той,которая от тебя "ушла".
УДАЧИ!!!
И пятёрочку за отзыв поставил.Правда не читал ещё.

Что за маленькие кнопочки на последнем фото? (как то неудобно они расположены кажется).

Благовещенск-Москв
симпотичная машинка,не в пример ни бе ни ме ни ве. Очень интересно как с надежностью у нее,пиши,почитаем
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Бердск
Шкиф:
Удачи Вам в поисках нового четырехлапого друга!
в европе по городу ограниченя (зона 30 и зона 50) вот и сделали что бы в глаза бросалось.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

так фольц и дороже/
автор указал цену 887 т.р октавия стоит столько же.

Доцент13:
За отзыв 5. читать приятно.
Вот а я как раз как в прошлом владелец фокуса, искал именно фокуса но только не совсем его.. я искал комментарий "тачка офигенная, но за нее дорого, я бы не купил"...

А что касается фокуса, еслиб его так сильно по дизайну не извратили (имхо), не уменьшили в салоне (имхо) и не ****али цену (НЕ ИМХО) купил бы не думая. Вот только даже 2 литра с повершифтом очень далеки по динамике и ощущениям..

Бердск
А пошиму риски на 30 км и 50 км крацные?
не туда нажал...ответ по поводу рисок на спидомитре.

Sergey1980:
на тот момент поузнавал и про шкоды.. шкода в совсем скромной комлпектации на 15 колесах белая была в наличии в Альтпарке.. стоимость 825 т.р., возможно была бы скидка какая как тут.. а так 887 + 3 процента реальная стоимость автомобиля.

Artoba:
спасибо ..

Саранск
Фокус конечно извратили. я ездил на третьем с 1,6 на механике. не едет, согласен. ещё хуже Джетты. но, блин, какая в нём шумка. на 90км/ч сложно понять, открыто окно или закрыто, аэродинамика выведена прекрасно. я бы потерпел корейский дизайн (самому не нравится) ради комфорта передвижения. А двигатель я бы взял двухлитровый дизель. это пушка хорошая.
Но Джетта, Имхо, уступает третьему фокусу во всём, кроме дизайна и клиренса. при этом ещё дороже.

Sergey1980:
автор указал цену 887 т.р октавия стоит столько же.
В максималке фольц стоит дороже шкоды(хотя не сильно)! и на шкоде такого двигла нет, и если детально изучать цена комплектация(1,4tsi(120л.с. + 7dsg) при одинаковой цене в шкоде комплектация побогаче.

Max163tlt:
это сбрасывать показания одометра и других величин.. гораздо неудобнее было это делать через меню бортового компьютера в форде и вольво....
Mercedes-Benz G-class

Не переживай из-за собаки, все наладится. А вообще скоро полировку обновлять))) Чтоб блестела))
Мой отзыв: ЗАЗ ЗАЗ 1971

салон и панель такие простяцкие, а за такие деньги пипец просто

P.S. Собаку новую попозже бери, а то сравнивать будешь...

А да про верно друга сочувствую (было, знаю). И больше не завожу.

Sfgh:
4 черная машина =))) привык уже как зубы по утрам чистеть...

Max163tlt:
А да про верно друга сочувствую (было, знаю). И больше не завожу.
Животинки больше не будет.. согласен с Вами.

LIVer:
Животинки больше не будет.. согласен с Вами.
Сына или Дочь вырастить надо....А лучше и там и там приуспеть...

LIVer:
4 черная машина =))) привык уже как зубы по утрам чистеть...
мыть - то мыть, а вот полироль защитную нужно обновлять каждые 3-4 месяца. Отполируй, сам заметишь, как машина легко моется, как вода легко стекает с машины. А если вода и грязь не задерживается, то мыть можно будет реже, и гнить кузов не будет)

NAR

пять+

СССР
Позновательный отзыв! 5

у меня джета предыдущего поколения и она по трассе поинтереснее первого и второго фокуса. Тормоза тоже получше. Вобщем на джете я могу ехать быстрее чем на фокусе.
Первый фокус был у родной сестры, второй рестайл был у двоюродной сестры.
Audi A4 DTM Edition

melodic:
Первый фокус был у родной сестры, второй рестайл был у двоюродной сестры.
смотря с каким фокусом сравнивать. если у фокуса ЗДТ и двигатель нормальный, то хз.
Чулавег с учонай степинью

Джетки симпотичный....в черном цветет отлично смотрится..автору поздравлялки с приобретением!

ДХО ей, как на пассатике не хватает
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

[quote=]она один в один как самая последняя камри (по длине) сейчас скину фото.
джетта по тех показателям короче на 18 см, и уже на 4,5 см. А это для салона - это очень заметно, но и моневрировать в городе гораздо удобнее на джетте чем на камри. Камри все-таки более бизнес-класс, а джетта - "джинс" класс

Artoba:
Извини,про машину ничего не сказал!...
у меня спаниэль был первый у отца 18 лет прожил, отец его мне дарил на ДР. Когда в универе учился собака умерла. наверно 4 года отец не решался взять собаку, на прошлый его ДР, я не выдержал и как то спонтанно пошел и купил ему спаника русского 2 месячного. Отец уже год в полном восторге пребывает. Так что действительно, бери нового щенка.
Вот он красавец
Porsсhe еще не GT-R

москва
Отличный авто и правильный выбор.При такой же стоимости нынешних корейцев-выбор очевиден.У меня 2011 года,122 л.с. на ДСГ.Совершенно никаких проблем в течение года эксплуатации.Единственный минус-зимой на месте не прогреешь,только на ходу,что и написано в мануале.Спасет попогрейка.Заводилась зимой в любую погоду с первого раза,даже после 3 дневного стояния при минус 25.Сочетание коробки и турбодвижка-супер.Реально доставляет удовольствие от езды.Немец-он и есть немец.Недавнее продление гарантии на ДСГ до 5 лет тоже приятный момент.Меньше будет хаящих эту коробку(основная масса этих людей авто-то видели на картинке)..

Ma(XXX):
Вот он красавец
Здоровский!!!!!!!!!!!!!Правиль но сделал,что подарил отцу.
Плюсую!

Вот и я про это же...
Да,согласен,тяжело на душе сейчас.
Но когда вновь появляется в доме этот маленький комочек шерсти-сразу жить становится веселей.Потому что ты понимаешь,что ты опять в ответе за него,а он тебя будет провожать каждое утро,грустить и ждать,пока ты снова не придёшь домой.А когда ты вечером переступишь порог своего дома-начинается полный восторг.И обоим хорошо!И тебе,и этому преданному созданию.Который всегда будет с тобой,в любой жизненной ситуации,всегда выслушает и поймёт тебя,- по-своему-по-собачьи.И который никогда не подставит,ни кинет и не предаст...И будет с тобой до конца.

ИМХО-может это для кого-то и не так,но я так думаю и считаю.

Уважаемый автор,мой вам совет-бери щеночка и даже не думай.
Кто "ушёл"-тот у нас в памяти...Ты его не забудешь.Просто у тебя появится ещё один настоящий друг!

Великий Новгород
Четкий отзыв, с душой. Хорошо, когда человек знает, чего хочет от жизни!!!

Доцент13:
глупость батенька говорите, несусветную глупость!!!
Кто не матерится - тот не работает!

Машинка Класс!!! если сравнивать джетту и фокус, то выберу фолькс!!! хотя каждому своё
отзыв хороший, ставлю 5!!!

Ну симпатичное авто. А по длине все таки не одинаковы: Jetta 4644 x 1778 x 1482 https://catalog.drom.ru/volkswa... Camry 4825 x 1825 x 1480 https://catalog.drom.ru/toyota/...
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Барнаул Мариярайский край
А пошиму риски на 30 км и 50 км крацные?
У немцев есть зона 30 и по городу мах 50 вот и сделали для удобства. Радаров там как у нас грязи и штрафы оГОго причём за превашение в зоне 30 ты отхватишь больше чем за равное превышение на автобане т.к. в зоне 30 ты подвергаешь опасности людей.

сочувствую(((

на учет когда ставил и где ,я серию эту в 5ой сотне получил на хилокской в минувший четверг

patriotrus22:
по мимо всего прочего в машине еще настраивается зумер на любые скорости ... чтобы напоминал... я например сразу настроил на 140.. =)

IOANN Negrozznyi:
не спорю... но вот если верить моему глазомеру... а ему можно верить вполне... ставишь нос в нос - длина один в один.... ширина и выста у камри визуально нааааамного больше... а цифры говорят обратное..

сочувствую(((
на хилокской недели две назад..

LIVer:
Визуально можно и "обмануться", а производители уж в геометрических то размерах точны.
Два отвеса до пола - один спереди по середине, другой сзади посередине - поставить метки и измерить рулеткой...
Длиннее камри чем джетта это точно.

Есть возможность рулеткой так померить?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

да.. почему нет)) завтра сделаем!

Доцент13:
что за бред? В чем джетта уступает? Отделка гораздо лучше чем у фф3, пластик гораздо более мягкий. Движок сильнее и резвее. Дизайн красивее.

Шумка как и во всех фольцах тоже прекрасная. Может вы не на джетте катались.
У всех своё понятие прекрасности шумки. Для меня даже в Мерседесе С класса шумки нет. и в Ауди А6 тоже нет. а вот Рено меган2 и форд фокус 3 действительно обладают прекрасной шумкой. и плавность хода у них лучше, чем у Джетты. Может Вы на фокусе не катались? на каких фольцах прекрасная шумка? Пассат? нет. гольф? Нет. Поло? да там шумки вообще нету.

Нельзя тут сообщения редактировать. а я кнопочку нечаянно нажал.
Про дизайн я отметил, что у Джетты лучше. хотя это дело субъективное. Движок сильнее? 1,4 150 сил сильнее бензинок форда. но 98 бензин, очень аккуратное обращение с маслом. иначе кольца по поддону собирать. А 2,0 дизельный у Форда пробовали? он неглядя от Джетты уедет.
Пластик мягче по сравнению с каким фокусом? со вторым если только. в третьем фокусе очень мягкий.

автор держись, собаки истинные друзья. за отзыв 5. интересно было прочитать

гон.

в поло шумки нет -это да
в а6 нет -поржал

LIVer:
да.. почему нет)) завтра сделаем!
Замеры удались?)))) Просто интересен результат очень.

Нельзя тут сообщения редактировать. а я кнопочку нечаянно нажал.
мда, тут клинический случай. Какое 98? Всегда 95 тси заправляли и все в порядке.
В 3 фокусе вообще весь салон на уровне соляриса, какой еще мягкий пластик?
9,5 время разгона 2л дизельного фф3, у джетты 150лс разгон 8.6 с при крутящем 320нм
в каком месте он уедет не глядя?

al1ens:
В 3 фокусе вообще весь салон на уровне соляриса, какой еще мягкий пластик?
в каком месте он уедет не глядя?
1. пробег какой?
2. стрелялки со светофора нужны только рИальным посонам. данные по эластичности копай.
3. Все, кто хотя бы посидел в ФФ3 и солярисе сейчас заочно послали Вас глубоко в темноту.

гон.
в поло шумки нет -это да
в а6 нет -поржал
Ездили в новой А6? я уверен, что нет.

Одесса
Авто 5!!!

Отзыв 5!

Удачи Автору!

NGG

Поздравляю !
Вчера оплатил точно такую же - только белую :-)

Нельзя тут сообщения редактировать. а я кнопочку нечаянно нажал.

Джетта на DSG без проблем Аккорда 2,4 обставляет, а ты с несчастным фокусом сравниваешь. Проедь на ней сначала а потом равняй! На моей джетте пробег 14 тыс. Так что поверь знаю о чем говорю

Sokolov-VV:
Ух сейчас налетят... но это именно так... аккорд разумеется автоматный, разница до сотки более секунды... единственное но... по мим ощущениям после 150 аккорд уверенно уедет. На верхах мотору крутиться по просту нечем.

Waroou:
Джетта это даже не пассат
только увидел... я бы сказал это совсем не пассат...

NGG:
Поздравляю !
Вчера оплатил точно такую же - только белую :-)

NGG

согласен.
давай как заберу свою, словимся и кофе попьем ?!

LIVer:
Как дела с замерами то?))))

Sokolov-VV:
14 000 это очень много. отпишись, когда будет хотя бы 100 000км. это во-первых.
Во-вторых. Дизель это совершенно другая штука. У меня дизель о 115 лошадях, и в разгоне с 60км/ч он уезжает не только от 115 сильных бензинок, но и от двухлитровых атмосферников 140-150 лошадей. благодаря крутящему моменту в 280 нм. Лошади вообще кроме транспортного налога, мало на что влияют. главная характеристика это крутящий момент. это динамика разгона, которая куда важнее максималки, которую автомобили в большинстве своём разгоняют пару раз за всю жизнь.
Ну и в третьих. Вы являетесь владельцем Джетты. и всем понятно, почему так рьяно её защищаете. А я не являюсь владельцем ФФ3. и 99%, что никогда его не куплю. и все опять же понимают, почему я отстаиваю его интересы.

Саранск
Крутящий момент у 150 сильного 1,4 TSI, кстати 220 нм. а у дизельного фордовского 2,0 - 320 нм. кто кого сделает на трассе? повторюсь, пулялки со светофора меня не интересуют, это занятие для гопоты на тазиках.

Доцент13:
14 000 это очень много. отпишись, когда будет хотя бы 100 000км. это во-первых.
Умник, ты бы сначала на характеристики джетты и фокуса посмотрел прежде чем спорить! Опыт вождения у меня достаточно большой, и есть реально с чем сравнивать. фокус мне тоже нравится особенно внешне, но отказался от него именно из за вялой динамики и тесного салона

Доцент13:
И на будущее вместо того чтобы нести чушь пиши о том в чем у тебя действительно есть опыт, а не бросайся необоснованными репликами. Я не говорю что джетта идеальна, она просто лучшая в своем ценовом диапазоне. Прежде чем купить ее, я около года изучал и катался на всех ее конкурентах

Sokolov-VV:
я тоже на катался на Джетте. и на ФФ3 тоже катался. сверху написал об этом. Ещё вопросы?
А у меня есть. Вот почему автор молчит, а куча залётных прицепились? Видимо у Вас есть комплексы, а у Автора отзыва нет. заправляет автор машину 98 бензом, и правильно делает, видимо изучил авто перед покупкой. знает на что идёт, и что нужно делать, что бы не влететь. знает за что заплатил деньги. Я для себя причин платить столько не нашёл. об этом и написал.

Sokolov-VV:
Дизель пробовал, нет? динамика вялая))) на 1,6 вялая, да. у меня девятка быстрее была, чем 1,6 у ФФ3. но Дизель, это извините. Какие нужны характиристики? 1,4 Джетта 150 сил. 240нм при 1750об. (в прошлом сообщении немного ошибся, прошу прощения, но сути не меняет), форд фокус 3, 2,0 турбодизель 140 сил, 320 нм при 1750об. так какие нужны характеристики? разгон до сотни паспортный? на это только недалёкие люди внимание обращают. и то там разница 0,4 секунды.

Доцент13:
Сам на форде ездиш 2005 года судя по твоему профилю??? Когда то я предпочел взять Хендай Акцент вместо фокуса 2. А сейчас выбирал между Аккордом, Джеттой, Теаной, Пассатом, Сонатой и Оптимой. Все перечисленные машины действительно достойные конкуренты Джетты, в чем то они лучше, в чем то хуже, и не говори что они выше классом, они на одном уровне. Дорасти до машин такого уровня, а уж потом начинай облаивать их

Доцент13:
И что от крутящего момента что то меняется??? Мощьность джетты 110 кВт а фокуса дизельного 103 кВт. Тебе для информации максимальный крутящийя момент, это то количество оборотов двигателя , при котором достигается максимум мощности. Отсюда следует что чтобы достичь высокой динамики необходимо сильнее раскручивать двигатель, что не в пользу фокуса

Доцент13:
Если б только недалёкие люди обращали внимание на разгон до сотни, то производители вряд ли указывали этот показатель как одну из основных характеристик.

IOANN Negrozznyi:
Взять хотя бы вот эту новость - https://news.drom.ru/Range-Rove... Основное литраж, мощность, снижение массы, разгон до сотни....так-то только для недалеких ага.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Замеры пока произвести не удалось.. но на выходных обязательно сделаю...

А вот "прения" между комрадами в защиту дизельного фокуса и джеты вообще не понимаю. Поясню почему. Философия бензиновой турбомашины (не важно какой у не объем) сильно отличается от философии турбо дизеля. Т.е. по другому настроена коробка, други обороты, другая тяга, эластичность и т.д. Т.е. это совершенно разные машины и к ним нужен разный подход при выборе. Для меня дизели вообще далеки, после вольво болею турбомоторами однозначно, а дизельные седаны даже в поле зрения не попадали. Даже комментировать нечего. =)

Форсунки стеклоомывателя веерные?

LIVer:
Замеры пока произвести не удалось.. но на выходных обязательно сделаю...
Каждый болен по своему) прошу прощения, что развёл некий холивар в Вашей теме. Ваш выбор прекрасно понимаю. Далее обещаю не поддерживать спор здесь. Желаю удачи на дорогах.

Цвет автомобиля - Чёрный `Deep`- перламутр , или просто чёрный
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Black Deep написано так... на фокусе был такой же в свое время..

IOANN Negrozznyi:
Замеры удались?)))) Просто интересен результат очень.
Замеры удались... камри кроче на 5.5 см.... джета короче на 2 см от заявленных производителем .. ровно по ценру авто спереди и сзади два отвеса.. без предвзяток) .. вот, видимо в сибири от холода сжимаются))

LIVer:
Грубо говоря разница в длине - 15см.

да.. именно так..

Повторю вопрос еще раз!
ФОРСУНКИ ВЕЕРНЫЕ СТОЯТ??? можешь сделать фото как они брызгают?

Ackiy Chiter:
Повторю вопрос еще раз! ФОРСУНКИ ВЕЕРНЫЕ СТОЯТ??? можешь сделать фото как они брызгают?
Отвечу.. ФОРСУНКИ ВЕЕРРНЫЕ.. бразгают один в один как ЛЮБЫЕ ВЕЕРНЫЕ ФОРСУНКИ... гугл в помощь.. например вот фото http://images.yandex.ru/#!/yan... 80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD% D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url= http://s3.images.drive2.ru%2Fcar.journal.photos%2Fx6%2F0400%2F000% 2F000%2F224%2Fe19% http://2F88ce6a9500137aa8-main.jpg&pos=3&rpt=sima ge&lr=65&noreask=1

LIVer:
Отвечу.. ФОРСУНКИ ВЕЕРРНЫЕ.. бразгают один в один как ЛЮБЫЕ ВЕЕРНЫЕ ФОРСУНКИ... гугл в помощь.. например вот фото http://images.yandex.ru/#!/yan... 5%D1% 80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD% D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url= http://s3.images.drive2.ru%2Fcar.journal.photos%2Fx6%2F0400%2F000% 2F000%2F224%2Fe19% http://2F88ce6a9500137aa8-main.jpg&pos=3& rpt=sima ge&lr=65&noreask=1
по твоей ссылке которую я скопировал мне ***у какой то мазды выдает! По разному у всех они брызгают!

rlc

Мои поздравления автору, отличный автомобиль и замечательный отзыв! Последние 3-4 месяца сам был озадачен выбором автомобиля, нужен бы С-класс, достаточно просторный и разумно "быстрый". После тест-драйва практически всех авто в салонах г. Кемерово стоимостью до 1 млн. рублей выбор пал именно на Джетту, как сочетание цены и качества. По комплектации выбор пал на хайлайн, так как имеется все самое необходимое и пакеты не нужны, ее цена 923 т.р. Считали комплектацию комфорт с 3-мя пакетами, получилось почти 940 т.р. У автора же получилось менее 900 т.р. с пакетами, отсюда и вопрос, как так? Тоже так хочется!
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

москва
мои поздравления ))) нас джетоводов не так много..
Троика лидеров В мире по итогам первых шести месяцев 2012 года vw jetta среди Троика лидеров(Toyota corolla,ford focus и vw jetta) вас джттаводов очень много в мире,поздровляю

rlc:
887 т.р. +3 процента примерно 920 т.р. + доп шняга на 30 ку(не пакеты))) вот реальная стоимость автомобиля..

walat1963:
спасибо)!

rlc

Я так понимаю что комфорту тоже пакеты брались, как минимум медиа и климат? А родное литье присутствует? И парктроник?

Запорожье
Автор, поздравляю. Только увидел ваш коментарий. Тоже джеттавод (122 л.с.)
150 брать не захотел - смутил дополнительный компрессор к турбине. Турбина включается после 2300 - этого достаточно для ускорения на обгоне, а компрессор с низов - на мой взгляд нужен только для рывка со старта (со светофора). Я этим не болею.
Удачи в эксплуатации.
У меня машина 3 мес. пока нареканий нет...

Белгород
А пошиму риски на 30 км и 50 км крацные?
Ограничение скорости в Европе.

На джетте лучше шумка, тестил обоих, на джетте движок вообще почти не слышно только колеса и все, а в фокусе не плохая шумка но похуже и это заметно
Мой отзыв: Renault Logan 2006

1,4 на 150 с DSG...мощно! Автор как греется салон в морозы?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Северо-Запад Руси
Норма.

Max163tlt:
Че за бред? Цыфры давай!Шкода самая жмотная фирма на свете, в машинах за 1млн, две подушки и без музыки , кто на это кроме Шкоды способен?Джета дешевле!

д.Завидово
Вопрос к автору- Печальная судьба 1,4TSI(150 л.с.) на Тигуане не озадачила?Или это другой движок?

LIVer:
за 875 можно было взять шкоду в максималке)сейчас, в некоторых салонах, на нее 5% скидка идет!

что за бред?????

Доцент13:
И в чем же джетта проигрывает фокусу???

Waroou:
Джетта это даже не пассат
Спасибо КЭП)а я то думаю что-то здесь не так)

Волгоград
Ухов Вольдемар:
А что с мотором 1.4 на Тигуане?

Доцент13:
Бредите батенька................бредит е......выпейте таблетку от зависти!!!

Доцент13:
Ездили в новой А6? я уверен, что нет.
Являюсь облодателем новой А6, шумка отличная, плавность хода на высоте!!

Новокуйбышевск
отзыв понравился, приятно читать) грамотный выбор, нравится фольксваген своей невозмутимостью.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

прикольный сузик

Странный Автор !!!!
Passat B7 не понравился, а в Джетту влюбился.
Хотя на мой взгляд Passat B7 на порядок лучше, а разница в цене не такая уж и существенная.
Сам взял в 2012 году Passat B7 1.4 MКПП + пакет Сомfort + цена за бежевый цвет = 948.000 руб.
КАСКО = 52.000 руб., но т.к. "тариф 50/50" = заплатил только 26.000 руб.

проблема выбора между Passat B7 и Jetta - при одной и той же цене - это кто какую коробку передач предпочитает - Passat B7 MКПП или Jetta DSG.

VIT_74:
только пассат тяжелее а двигло 122л.с.
против джетты в 150 л.с. с DSG(что не может не радовать)

Странный Автор !!!!
Passat B7 не понравился, а в Джетту влюбился.
КАСКО = 52.000 руб., но т.к. "тариф 50/50" = заплатил только 26.000 руб.
Понимаете, выбор странный с точки зрения менталитета русского человека. Купить больше машины за меньшие деньги. К тому же я смотрел B7 с моторм 1.8Т 6АКПП полным фаршем и ценой 1220 т.р. Как вы думаете почему я отказался от шикарной, упакованной, надежной быстрой мощной Volvo XC90 и не уютно чувствую себя за рулем лексуса? Хотя по уровню они обе великолепны. Пассат семейный автомобиль, хотя никак не могу понять 122 л.с. на мкпп для B7. Джета нечто иное, зажигалка для водителя, осбенно в сочетании с 150 л.с. и DSG. В свое время покупая фокуса, даньги были на мондео 1.6 мкпп... но зачем? Комплектация простая, абсолютно не едет, больше по размерам, а езжу один. Но это мое логическе рассуждение. А есть еще совершенно простое определение не нравится. Минусы для меня в B7 - панель (низкая против высокой у джетты), сидушки водителя и посадка ( без выраженной боковой поддержки и высокая), салон (как я писал с притензией на престиж, но даже в дорогой версии выглядит это дешеффкой, в джете намеков нет поэтому все просто). Но я уважаю выбор каждого поэтому удачи на дорогах.

для АВТОРА.
ходу после Volvo XC90 и Лексуса - действительно трудно заставить себя пересесть в Пассат.
я вот пересел на PASSAT B7 после HONDA HR-V (левый руль, вариатор, 4WD), сразу почувстовал радости D-класса.
Да и динамика в полне устраивает.
и еще один плюс PASSAT B7 - это ликвидность на вторичном рынке выше чем у Jetta.
P.S. 12.11.2012 VW поднял цены на PASSAT - моя комплетация подорожалана 25.000 руб. - еще годик и можно продать за теже деньги что и купил !!!
;---)))

для АВТОРА.
Да и динамика в полне устраивает.
;---)))

Волгоград

Покажите кому он продал за 690???? я бы с руками оторвал.
После меня!))) Я первый отрываю за 690...!!!

Что-то с трудом верится. У нас такие машины по 800 покупают!

Друзья, вопрос потери стоимости определяет не покупатель а продавец, уверяю Вас что по истечению трех лет, Вы продадите автомобиль максимум на 10 процентов дешевле чем купили, это вызвано инфляцией, обновлением модельного ряда и страной в которой ничего никогда не дешевеет, а все только дорожает. Для примера я покупал в 2008 г. форд фокус за 550 т.р., продал его за 530 т.р. в 2011, новый вышел в такой же комплектации стоит под 700.

в точку сказано

интересно было бы послушать владельцев VW Jetta, за сколько они купили - а потом продали.

VasMan:
Ирина ФортунаПо поводу ликвидности Passat или Jetta вопрос спорный, а по вопросу потери стоимости могу сказать, что недавно знакомый продал свой Passat 1.8АКП-Комфортлайн+опции, 2009г.в., купил новым за 940т.р, продал за 690т.р. Сейчас Passat B7 в такой комплектации стоит 1100т.р., делайте выводы.
Что-то с трудом верится. У нас такие машины по 800 покупают!
У вас может быть и покупают, у нас за эти деньги он никому не нужен , объявление о продаже висело на трех сайтах *****, drom, auto, в течение месяца изначально цена была 750т.р., пока цену не опустили до 710т.р. вообще никто не звонил, Приехали бы купили, потом продали у себя, деньжат срубили :-)

VIT_74:
Я никогда не покупал авто с мыслью в голове как его буду продавать. Учитывая Ваш выбор - B7 1.4 мкпп, вы точно так же как и я совсем не паритесь по поводу того момента, когда придется расстаться со своим железным конем. Иными словами Вы потеряете космическую сумму денег, еще и продавать будете оооочень долго (тьфу тьфу тьфу)... зато вы сейчас купили пассат по цене джетты, что не может вас не радовать. А что касается владельцев джеты... да и любой другой автомобилины у которой есть распростаненная базовая комплектация ... например 1.6 акпп, то такие машины разлетаются как пирожки по цене примерно равной новой)... а в случае с тем же полоседаном подержайки вычеркиваются по ценнику, который дороже нового автомобиля у диллера(акпп). Страна у нас такая интересная)

Покажите кому он продал за 690???? я бы с руками оторвал.
Вот этот Пассат, ищите его где-то в Нижнем Новгороде. На сайтах о продаже автомобилей ещё посмотрите, там их много за эту цену.

эта машинка 2007 года!

эта машинка 2007 года!
Машина 2009г.в. сборка Германия , куплена у оф.дилера Автоклаус, Нижний Новгород. Вы я вижу большой специалист по фото год выпуска определяете, кстати вспомнила сейчас знакомая продает пассат 2007г.в. 2.0FSI АКП, комплектация Highline, кожа, биксенон, полная комплектация, пробег 50т.км, тысяч за 700 отдаст, приезжайте забирайте.

Mercedes-Benz G-class

[quote=Ирина Фортуна][quote=VasMan][quote=И рина Фортуна]По поводу ликвидности Passat или Jetta вопрос спорный, а по вопросу потери стоимости могу сказать, что недавно знакомый продал свой Passat 1.8АКП-Комфортлайн+опции, 2009г.в., купил новым за 940т.р, продал за 690т.р. Сейчас Passat B7 в такой комплектации стоит 1100т.р., делайте выводы.[/quoteЧто-то с трудом верится. У нас такие машины по 800 покупают![/quote]А у нас у оф.дилера сейчас по акции НОВЫЕ Пассаты 1.4мкп продают по 830т.р., я сама купила весной Jetta TSI+DSG 2012г.в. со скидкой 68т.р., если у вас есть желание переплачивать за б/у авто ваше право.[/quote]
PASSAT B7 1.4 МКПП за 830 т.р. - сказочная цена !!!
у нас о таких скидках можно тольком мечтать.

Спасибо!

Дзержинск
Муж сестры хочет приобрести Пассат1.4мкп или Тигуан 1.4мкп, послал запрос на авто в наличие, пришел ответ, копия эл.письма ниже:

Добрый день, Виталий!

Меня зовут Владимир, я являюсь менеджером отдела продаж легковых автомобилей.

Автомобили интересующих Вас комплектаций доступны для приобритения в нашем автоцентре.

Во вложении автомобили которые я могу предложить из наличия.

Пассат представлен в следующих цветах: светло-коричневый, черный, коричневый, серебро.

Пассат с пакетом комфорт: серебро, серый перламутр.

Тигуан в цвете классическое серебро.

По поводу скидок:максимально выгодные предложения вам,как постоянному клиенту составит: 10% на Пассат, 12% на Тигуан.

Так же, Виталий, Вы можете воспользоваться услугами автокредитования, Trade in и автострахования в нашем салоне.

Более подробную информация Вы можете получить при встрече или позвонив мне

С Уважением, Владимир Средняк

менеджер Отдела Продаж

ООО Артан

Добрый день, Виталий!
Благодарим Вас за проявленный интерес к автомобилям марки Volkswagen и к компании "Артан" в частности. Меня зовут Владимир, я являюсь менеджером отдела продаж легковых автомобилей.

Во вложении автомобили которые я могу предложить из наличия.
Пассат с пакетом комфорт: серебро, серый перламутр.
Тигуан в цвете классическое серебро.

Более подробную информация Вы можете получить при встрече или позвонив мне

С Уважением, Владимир Средняк
менеджер Отдела Продаж
ООО Артан
Особенно мне понравилось слово сочетание) КАК ПОСТОЯННОМУ КЛИЕНТУ! нА ЭЛЕКТРОННОЕ ПИСЬМО НЕ ПОХОЖЕ! Вышлите пожалуйста фо то письма!или ссылку!

Словосочетание!!!!

Словосочетание!! !!
Постоянный клиент, значит что я уже купила у них Jetta. Давайте электронку я перешлю вам копию письма или звонити в Артан и узнавайте, я Вам доказывать ничего не собираюсь.

Ирина Фортуна:
И так понятно, что вы уже купили там авто. Мне ничего доказывать не надо!такие скидки только для (действующих) клиентов фольца, для остальных..скидка 2-3 %(если берете за наличку)

VasMan:
Эта скидка не дилера, а производителя, у VW периодически бывают такие акции. Когда вы начинаете общаться с дилером он вам не раскажет об этой акции, пока вы ему об этом не напомните, их цель как можно дороже продать авто, вам в процессе торга нужно выторговать эту скидку. Когда у дилера много машин в наличие, и на подходе, он запросто её сделает, а когда их мало это тяжело сделать, потому что они знают, что и без скидки авто купят. Я купила Jetta со скидкой 8%, авто стоило 845т.р., я заплатила 777т.р., эта была акция VW, я знала об ней и выторговала у них эту скидку, хотя при этом покупала у них первый автомобиль. У моих знакомых в эксплуатации 3 Тигуана 2.0акп, каждый из них приобретен со скидкой примерно 100т.р., в декабре прошлого года родители купили Тигуан 1.4мкп, денежную скидку не дали, но подарили заимнию резину Хакапелита7 SUV на фирменных литых дисках, это примерно 50-60т.р., что тоже не плохо.

VasMan:
Зайдите на эту ссылку там очень интересно: http://www.nemdom.ru/special-offers/special-sale/175

Друзья, не ведитесь... до последней фразы все примерно похоже на разумную правду))) ... И кстати один друг у меня до сих пор покупает творога за лямшессот))))))

Плотников Петр:
А что с мотором 1.4 на Тигуане?
а ты их форум открой и увидишь. у меня у знакомого на 6000км стенки блока между цилиндрами осыпались!а на форуме таких навалом!

Ирина Фортуна:
в дзержинске весь город на VW ездит???

Скажите плиз, а где собирают джетту в Германии или в России?

только в мексике..

д.Завидово
Машинка классная,только движок с непонятным ресурсом,да и ДСГ с гарантией -мутят.

только в мексике..
Ясно, спасибо.

У меня фокус 2 2007 г. 1,6 115 л/с, ГИА, испанец, седан. Пробег 126000 км. Машина устраивает всем, только двигатель маломощный. Ну и ремонт подвески при 103000 влетел в копейку. Есть желание приобрести новое авто. Конечно, мне нравится Мазда CX-5, но эта машинка мне не по карману, да и седаны покомфортнее будут, да и по сухой погоде за грибами я и на фокусе езжу там, куда не всякий сунется. В общем, полный привод не совсем актуален. Сначала думал, что это будет фокус 3 2,0 150 л/с пауер шифт, титаниум, седан. Как машина едет и "космический" дизайн - понравилось, но длинный и низкий передний свес, низкий дорожный просвет, не багажник а бардачек и решил фокуса 3 не покупать. Думаю, что форд так многих потенциальных покупателей потерял. Каждому свое, а, на мой взгляд, новая джетта имеет интерьер и экстерьер строгий и элегантный, движек 1,4 150 л/с отличный при умелой эксплуатации (все современные да еще импортные движки спроектированы на бензо мин 95, поэтому в джетту лучше лить 98 бензин), усиленная подвеска, генератор, аккумулятор, мин. дорожный просвет 170 мм, багажник 510 л, более просторный салон - это очень достойный вариант.
Но, повторюсь - каждому свое, а для меня вышеперечисленное является решающим аргументом за джетту. Как подкоплю денежек обязательно куплю. Не подумайте, что это реклама, просто столько всего перепробовал и потестил, что утвердился в мысли - новая джетта это то, что мне с моими запросами надо. Всем правильного выбора.

rlc

Тоже ломал голову, в итоге Джетта - лучший автомобиль в своем классе. Но и самая дорогая, хайлайн 150 л.с. c dsg уже 940т.р., если еще пакет какой-нибудь взять, то уже почти 1 млн. рублей. Плюс страховки всякие, резина - безумные цены в нашей стране на автомобили. И за 1 млн. можно уже купить Пассат по новогодней акции со скидкой.

rlc:
Да ,только Пассат будет с"грустными"122 лошадьми,тогда уж Суперб 1.8 TSI DSG Active-за 950,хоть движок приличный.

Ухов Вольдемар:
Дело не в количестве лошадей - а в крутящем моменте.
у Пассата 1.4 L = 200/1500-4000 Нм/об/мин

VIT_74:
Дело не в количестве лошадей - а в крутящем моменте.
у Пассата 1.4 L = 200/1500-4000 Нм/об/мин
200 ньютонов для Пассата не много, у Суперба 250

200 ньютонов для Пассата не много, у Суперба 250
у Суперба и движок 1,8 литра - естественно у него крутящий момент у него больше, чем у Пассата 1,4 л.
А если сравнивать с :
Тойота Камри 2,0 л 190/4000 Нм/об/мин 148л/с
Хонда Аккорд 2,0 л 192/4100 Нм/об/мин 156л/с
VW Пассат В7 1,4 л 200/1500 - 4000 Нм/об/мин 122л/с

так что Пассат практически не уступает в динамике выше указанным конкурентам, к тому же он чуть легче по весу.

Курган
Отличная машина, отличный отзыв! Сам Джеттовод владею 8 месяцев - очень доволен!Удачи в эксплуатации! За отзыв 5!

автор, у которого из дилеров брал?
ибо сам задумываюсь, а в Барнауле нормальных джетт куй
строгаем мебеля

новосибирск автомир на кирова... в тот момент они только открылись... отношение выше всяких похвал... через неделю поеду на ТО - 10 тыс. (решил сам) могу отписаться изменилось ли отношение...

автомир на петухова )))
а мир авто на кирова и старый дилер,но беспонтовый

буду благодарен
автомир на петухова )))
а мир авто на кирова и старый дилер,но беспонтовый
расшифруй.
ну и по н-ским дилерам опеля если можно коротко. ибо в Барнауле двое, но оба-*****о. можно в твоем отзыве. ибо захожу
строгаем мебеля

а вообще они у вас грамотно называются канешна- мир авто и автомир, куй спутаешь
строгаем мебеля

по фольцу :есть поло и туарег - по обслуге автомир больше нравится,все четче и быстрее и мозг не пярят.поло брал тутже ,брал с наличия и быстро и был ли пиндеж манагерский сложно сказать

в мир авто - все время весело ,щас туарег на кузовне там,дтп 11.10 было ,дай бог машину отдатут в феврале )) весь тупеж от дилера ,все время пиндабольство.Туарег теперь будут обслуживаться в автомире до конца гарантии точно

по опелю: тоже что и вас ,но дилер на петухова реально впечатления колхоза и в салоне и на сервисе,на богдашке приятнее ,но тоже любители тянуть кота за яйца на сервисе.У опеля куда хуже дилерское обслуживание чем у фольца в целом .

имел дело с хондой - там гораздо лучше сервис ,хотя находил негатив в сети

бери авто там ,где в наличии и бонусов чтоб больше дали

Njkmznnb
Господа Джеттоводы, приветствую! Прошу помочь в выборе между 1,6МКПП и 1,4(122) МКПП. Манера езды спокойная, но часто езжу по трассе, отсюда расход топлива не маловажный фактор. В диллерских центрах одни говорят в пользу 1,4, утверждая, что 1,6 слабо тянет и при обгоне на трассе да и в городе будут ощущаться проблемы, особенно летом при включенном климате-контроле, другие в пользу 1,6, утверждая, что турбина на 1,4 быстро развалится, топливо необходимо минимум 95 и использовать строго дорогостоящее качественное масло. Просто хочется понять насколько ощутима разница между ними в плане мощи и обслуживания. По каким-то причинам, но у нас нет Джетты вообще на тест-драйвах, предлагают прокатиться на Поло для сравнения).

Александр163рус:
поло совершенно не то... джетта 1.4 кординально отличается от 1.6... прочувствовать и понять это лучше с DSG, в Вашем случае выбрал бы 1.6 мкпп, надежен, прост жрет мало и т.д.... я выбирая авто, выбирал по другим критериям. С другой сторны покупая авто с пихлом 1.6 и мкпп, точно бы не стал перелачивать за джетту, и выбрал бы более дешевый авто..

Njkmznnb
например? Не знаю, но у меня выбор был между Шкодой и Джеттой. И по-моему как раз за Шкоду, хоть движок 1,8, я бы переплачивал. Мне опять же интересно во всех городах авто поступают без брызговиков, хотя штатное место для этого есть или только у нас? Про ковры то понятно, а вот с брызговиками вообще лажа по-моему.

Александр163рус:
наприме р? Не знаю, но у меня выбор был между Шкодой и Джеттой. И по-моему как раз за Шкоду, хоть движок 1,8, я бы переплачивал. Мне опять же интересно во всех городах авто поступают без брызговиков, хотя штатное место для этого есть или только у нас? Про ковры то понятно, а вот с брызговиками вообще лажа по-моему.
по брызговикам везде так, думаю.
не совсем понял, за турбовую шкоду ты платить готов, а за джетту нет?
и если часто спокойно ездишь по трассе, зачем тебе турба? думаю, любой атмосферник 1,6 будет кушать 6-7 л при 90 км/ч. ну и если выбираешь между моторами именно джетты, бери 1,6. он едет не хуже, а как правило, лучше одноклассников

наприме р?
если не джетта/октавия:
1. астра j
2. 308/С4 (правда там коробас туповатый и 4-ступенчатый)
3. фокус наверное

однозначно 1,4TSI

LIVer:
п. С другой сторны покупая авто с пихлом 1.6 и мкпп, точно бы не стал перелачивать за джетту, и выбрал бы более дешевый авто..
Сомнительная экономия, если брать Октавию с кондиционером, то разница в цене будет всего 18 000. Но Джета будет со всеми подушками и магнитолой.

я имел ввиду более дешевый авто другой марки... астру какуюнить.. вон девочка взяла за 600 тык 1.6 меха вполне приличная машинка..

Njkmznnb
Ещё вопрос: " Действительно ли в зиму на холостых машинка не прогревается и только спустя 10-15 минут во время езды температура растёт? Характерно ли это для всех типов движков?"

Александр163рус:
Если подойти к вопросу по "тойотовски" в лоб, то да действительно. А теперь поясню.... то что удалось выяснить эксперементальным путем.. даже в -39 (именно столько было днем этой зимой в новосибиске) после простоя 6-8 часов, легко заводи, климат ставим на максимум, режим работы на вторую риску и все.. автомобиль прогревается как все, при работа на AUTO в салон пойдет теплый воздух, но т двига расти не будет. При езде в такю температуру в положении D, двигатель не прогревается и выстужается, ездим в положении S, и проблем нет... т.е. я дискомфорта не ощутил. Машина ночами всегда в тепле, но оставлял в -34 на сутки почти и в - 29 на ночь. Оба утренних пуска без видимых затруднений.

LIVer:
Прочитал ваши наблюдения, так не пробовал..в ближайшие холода попробую....!

Михаил 1970:
Прочитал ваши наблюдения, так не пробовал..в ближайшие холода попробую....!
когда оставляем авто заведенным на морозе ниже -30, климат тоже переводим во второе положение. Т двигателя падать не будет.

LIVer:
Не понял..на климате кнопку "авто" не включаю, выкручиваю ручку в максимальное положение по температуре, а обдув на положение 2?

Курган
[quote=Александр163рус]Есть ли у кого-нибудь сведения о том, что стоит ли ждать еще большего понижения цен на авто 2012 года или уже не тянуть и вперёд с баблосами за машиной?[/q
Повышение цен прошло уже у многих, осенью предполагается новое повышение цен!

Михаил 1970:
да.

да.
Благодарю, попробую...! Пока тепло у нас...но обещают похолодание...

Отличный выбор, +5
Удачи на дорогах)))

Доцент13:
Ты походу на джетте 1.6 катался)))) вчера зарубился с дизельным Фордом 140 лс, порвал как тузик грелку

VasMan:
Являюсь облодателем новой А6, шумка отличная, плавность хода на высоте!!
Не спорьте с этим, у него машины нет, все мечтает

Киев
Как ведет себя черный цвет? У нас в семье 2 Джетты белые 1.4 TSI DSG, а гольф вариант купили черный. После года эксплуатации белые машинки как новые, а гольфик весь в потертостях. А как у Вас?
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

у меня это четвертый черный автомобиль.. мою два раза в неделю с химией без протирки !! (после мойки в теплый гараж) + покрыта жидким пластиком.... а вообще рекомендую полировать раз в сезон (делаю это в зиму после лета) и проблем не будет.

43.84678°N 146.91457°E
+ полторашка
Мы дольше парковались, чем любили…

Artoba
Ma(XXX):у меня спаниэль был первый у отца 18 лет прожил, отец его мне дарил на ДР. Когда в универе учился собака умерла. наверно 4 года отец не решался взять собаку, на прошлый его ДР, я не выдержал и...
Появился, хотя пришлось поменять Ник 😀 на форуме ;)

Maraboot
Появился, хотя пришлось поменять Ник 😀 на форуме ;)
Как фото удалить 🤣

LIVer
И раз нашёл свой отзыв, то проплюсую ещё сто раз :)

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта
Запчасти на двигатель TSIC в Новосибирске