Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Фольксваген Джетта 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
3.9
Год выпуска: 2012
Название: Highline + USB (пакет Media1)+ пакет Comfort. Вобщем есть все что нужно
Цвет кузова: toffie broun (Молочный шоколад)
Цвет салона: черный (сиденья со светлыми вставками)
Салон: 8 подушек, 8 динамиков, подсветка оптитрон, двухзонный климат "Climatronik"
Немного о моем автомобиле:
VW Jetta 1.4TSI 122л.с. DSG Highline + USB (пакет Media1)+ пакет Comfort, преобретен в июле 2012г. цена 924т.р.
На данный момент пробег 5000км.
В целом машина очень нарвится, до этого у меня был автомобиль Mitsubishi Carisma 2003г. 1.6 МКПП 103л.с.так что на джетту я пересел не с ТАЗиков, есть с чем сравнивать.
Описывать как я делал выбор именно данного автомобиля я думаю не имеет смысла, просто вкратце остановлюсь. Читал отзывы других людей, об этом очень много написано, все примерно рассматривали машины этого же класса.
Нужна была машина обязательно с АКПП (жена ездит))) и хотелось комфорта конечно (климат, круиз, подогрев сидений и остальных приятных мелочей). Изначально рассамтривал "автомобиль - (почему не нравится)": Мазда 6 (цена высокая очень, с АКПП 986т.р., а укомплектована никак), Toyota Avensis (цена заоблочная, за первую компллектацию с АКПП 1003т.р.), Skoda Oktavia (чуть было не купили, обходится дешевле 859т.р. за аналогичную комплектацию, да и движок пободрее 1.8TSI 152 л.с., но............дизайн не понравился, на мой взгяд недостаточно красив экстерьер, для людей 35-45 лет), Renault Fluence (достойный автомобиль,но как то к французким авто не лежит душа, так же как и Пежо 508 (классом выше, цена 889т.р. за первую но очень напичканную комплектацию).
Выбрал Jetty в итоге.
За время пользования что понравилось:
- Очень большая, особенно для задних пассажиров, все кто ездил это отмечают, намного больше места чем в одноклассниках.
- Очень резвый двигатель, даже 122л.с. достаточно, с места срывается молнееностно, правда раскручивать двигатель свыше 5000об/мин не стоит, дальше она перестает ехать, видимо из за малообемного двигателя, турбина работает до 5200.(это как раз я сравниваю с предыдущем автомобилем Mitsubishi Carisma, та ехала с 3500-6500, с обемом 1.6л.
- Шикарная управляемость
- Эффектный строгий дизайн, отличный подбор материалов (пластик панели, обивка сидений)
- Четкая слаженная работа TSI и DSG, только иногда почему то дергает с первой на вторую, ну тут привычка нужна.
- Дефлекторы в задней части салона.
То что не понравилось
- слабоват свет, ночью так показалось, хотя может ошибочное впечатление, ехал ночью после дождя по мокрой,неосвещенной дороге
- далеко расположен подлокотник
- почему то официалы не удосужелись при предпродажке проверить углы развала-схождения, нет четкого "0" на руле, как будто постоянно подруливаешь влево, поехал к официалам, обяснили что у нас дороги немного выгнутые типа (горбатые) для стока воды,на первом ТО проверят сход-развал. Разговаривал со знакомым у него VW PassatCC такая же проблема. Ехал на большое расстояние отмечаю что на некоторых дорогах не уводит, может действительно от дорог зависит
- Когда только заводишь машину (холодный двигатель) какой то звук непонятный (металлический что ли) под днищем, читал форум,справивал у обладателей тех же марок, говорят и  пишут что топливные магистрали, не страшно.
На будущее планирую поставить Webasto, т.к турбовый движок очень медленно греется.

Общее впечатление - Машина отличная

"Skoda Oktavia ....дизайн не понравился, на мой взгяд недостаточно красив экстерьер, для людей 35-45 лет"
Если для людей 35-45 лет по Вашему положены "страшненькие" машинки, то какие же авто заслуживают люди глубоко солидного возраста????;) странные у Вас выводы......

Берег Горе-Моря
Фоты!?

Калининград
Машинка хорошая TSI+DSG это вещь, кто не ездил не поймет. Насчет прогрева, на холостых греть безполезно..а насчет дерганий с 1 на вторую...пару раз кик даун и начинает позже переключатся..я в пробках включаю ручное переключение..насталгия по ручке..

Заринск
Subarochka:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
"Т- Авенсис, цена заоблачная".

А тут как быть с линейкой возрастов???
У меня дед-сосед, 70лет. Тока сейчас новую 2107 взял. И ему как-то на возраст и дизайн покласть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

122 лошадки=цена 924 тысячи, просто космос, скоро просто накидывать миллион за просто так будем.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Калининград
122 немецких пони на DSG это вам не 141 на ниссане с вариатором...они почему то едут..крутящий 200 н.м. ..за лошади мы платим налоги а везет нас крутящий момент.

Нефтеюганск
по поводу Шкоды моё субъективное мнение, никому не навязываю, просто мне не интересен её дизайн

Фото будет на днях

ростов на дону
хороший отзыв , заказал себе перехожу к ждунам, категорически отказался от этой умной коробки с двумя сцеплениями, недавно продал свою машину с смж дергало ее с первой на вторую тоже но это периоды адаптации сильно зависит от манеры езды как вы часто его меняете, и как мне показалось из за манеры торможения автомобилем перед светофром препятствием и т.д а больше всего напрягало это в длинной пробке в режиме тронулся проехал три метра встал ,три четыре секунды тряска по всему фюзеляжу и поехала, но когда дашь газку все трогается нормально но что то очково было давать каждый раз на 192 л.с. газку машина сразу думает что мы сейчас быстро поедем, но мы никуда не ехали впереди газель и километр пробки, таких три четыре резких старта и на получаем под ***у увесистый толчок как следствие адаптации к езде, такое впечатление что этот коробаса не был подготовлен к езде в пробках а только на прериях автобана. Незнаю как будет у вас коробки разные да и автомобили, обьемы, и л.с. но я остался крайне не доволен может фольцваген сделал нормальный коробас если можно напишите про ощущения, заранее благодарен с уважением.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2002

Калининград
а зря сейчас уже ничего не дергается и гарантия на коробку 5 лет,сам боялся .сейчас за механику ни за какие коврижки
evpovorov:
хорош ий отзыв , заказал себе перехожу к ждунам, категорически отказался от этой умной коробки с двумя сцеплениями, недавно продал свою машину с смж дергало ее с первой на вторую тоже но это периоды адаптации сильно зависит от манеры езды как вы часто его меняете, и как мне показалось из за манеры торможения автомобилем перед светофром препятствием и т.д а больше всего напрягало это в длинной пробке в режиме тронулся проехал три метра встал ,три четыре секунды тряска по всему фюзеляжу и поехала, но когда дашь газку все трогается нормально но что то очково было давать каждый раз на 192 л.с. газку машина сразу думает что мы сейчас быстро поедем, но мы никуда не ехали впереди газель и километр пробки, таких три четыре резких старта и на получаем под ***у увесистый толчок как следствие адаптации к езде, такое впечатление что этот коробаса не был подготовлен к езде в пробках а только на прериях автобана. Незнаю как будет у вас коробки разные да и автомобили, обьемы, и л.с. но я остался крайне не доволен может фольцваген сделал нормальный коробас если можно напишите про ощущения, заранее благодарен с уважением.

ростов на дону
да про надежность я ничего не говорю, меня интересе ее период адаптации и поведение в пробках, на прямой и при небольших заторах там тоже было се отлично, а вот когда реально часа полтора в режиме газ три метра тормоз, кто нибудь из владельцев ездил так на dsg

Калининград
каждый день езжу..в подобных пробках,не из за дерготни а да бы не мучать коробас-переводишь на S..передачи переключаются позже или ставишь ручное переключение-и ностальгируешь по механики

Калининград
сейчас на scode акция-долгий тест драйв вроде называется.Дают машину на 3 дня..возьмите и сами определитесь нравится Вам коробка или нет...

ростов на дону
спасибо за полезную информацию, проблемы как были так и остались ,только разницы был один диск стало два но на два три года хватит до 100000км в режиме как вы каждый день ездиете, если провести адаптацию коробки при износе дисков дабы меньше дрыгало хватит может и на двести с огромным запасом терпения

ростов на дону
а ощущения от нее остались весьма положттельные, даже вызывают до сих пор восторг и бурю эмоций ,но долговечность и стоимость восстанвления приводят к неприятным эмоциям.

Калининград
я не готов ездить 200 тысяч на одной машине...с моим пробегом -это 6-7 лет...я стараюсь брать машину на 2-3 года..корола была исключением-не выдержал...уверяю Вас что японцы тоже ломаются-на своем опыте и в ремонте тоже не дешевы....берите то к чему душа лежит, чем больше Вы будете читать форум-тем больше вероятность покупки 20 летнего марка 2 шутка...а вообще самое дешевое,ликвидное и не ломучее автобус..

ростов на дону
нет уж увольте )))))))))))) 20 летнего марка не надо, просто спасибо что рассказали как она себя ведет дабы развеять сомнения для самого себя.

ростов на дону
А по душе я уже выбрал ,теперь только вот долгий перид ожидания ,но и путь тоже не легкий с южной америки, затем в германию и только в россию если конечно манагер ничего не перепутал ))))

Калининград
всегда пожалуйста..если финансы позволяют посмотрите тигуан-на переднем приводе..будет такой же кайф от вождения+забудете про бордюры

сборка мексика ?

Калининград
хотя насчет сборки....был не однократно на заводе автотор..для тех кто не в курсе собирают много брендов начиная от китайцев и заканчивая бмв...так вот ни***ра они там не собирают-только колеса прикручивают..

ростов на дону
хунндаи конечно быстрее таскают, это не с одного полушария на другое , но за 700 килорублей вообще не вдохновила это уже становится поожим не за покупку машины а бренда

Калининград
хундай сейчас стоит дороже тойоты-бред...а качество..почитайте отзыв Отзыв о Hyundai Santa Fe

ростов на дону
да такое впечатление что они са ми не понимают где ее собирают,но в целом авто очень понравился, говорит что мексика но потом она возвращается обратно на наш континент и при чем обратно в германию только от нафига такие маневры, не пойму и только потом автовозами в россию, через нашу любимую границу ))))вот поэтому наверно такой долгий период ожидания

ростов на дону
дорогостоящая просто затея так далеко тоскать комплектующие, как будто места больше нет на земле чтобы автозавод посолить или хотя бы линию по сборке

Калининград
основной рынок сбыта джеты-северная америка-поэтому и сборка,а в германии потом быстрее всего ставят двигло и коробку.я так думаю, если интересна тоная информация завтра спрошу у приятеля с Вага

ростов на дону
ну если не трудно хоть для интереса узнайте заранее буду очень благодарен.Почитал отзыв о санта фе очень занимательно, но человеку посто не повезло да и как то странно он пишет .... сначала хотел взять прадика нового но надо было брать кредит так как не хватало и решил взять санта фе б/у... но если уж не хватало на прадика то на санта фе то мо можно насобирать и на новую он то все таки дешевле, а через год продал и купил все таки прадика зачем так закручивать . Но а по ценам внедорожник есть внедорожник тем болеее с турбиной и дизель

Калининград
только в России основная масса покупает джип и никогда не съезжает с асфальта.. Туарег конечно интересный вариант и на автобане 200 и с асфальта можно смело съехать...но не готов столько потратить на машину..может лет через 5

Россия

Хорошему танцору и "пояс верности" не в тягость!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

ростов на дону
Согласен ездил через Волгоград-Камышин-Саратов и далее в том году, так куда там только не тянуло а особенно обратно домой

Калининград
Насчет сборки. Сейчас машины собираются на заводе в г. Паэбло или Пуэбло в Мексике,собирают только кузова,двигатели и коробки приходят из Германии в сборе.С следующего года собирать будут в России на Газе.Методом крупноузловой сборки..машина будет приходить так называемыми "машинокомплектами"Г оворит ,что у них по качеству нет разнице где сборка.В Германии на заводе тоже в основном китайцы и арабы собирают.
evpovorov:

Нефтеюганск
Машину собирают в Мексике, далее везут на "проверку" в Германию, они проверяют за мексиканцами её.
Что на счет пробок:
Сейчас нахожусь в Тюмени, пробки надо сказать тут не маленькие, переключаюсь на механику и никаких проблем.
Вопрос только в том, владельцы DSG нужно ли на более длительных остановках (на светофорах) втыкать нейтралку, как на старых роботах?

Нефтеюганск
непонятна работа омывателя стекла, точнее его алгоритм. почему то из форсунок вода начинает брызгать только после того когда щетки уже дойдут до верхнего положения. Получается стекло царапается.
Заехал вчера к официалам, задал вопрос, говорят так и должно быть. У кого такая же проблема?

Калининград
ничего втыкать не надо...только если надолго встал но тогда не на нейтраль а паркинг,кстати никто в Германии ничего не проверяет..
DenisVP:
Маши ну собирают в Мексике, далее везут на "проверку" в Германию, они проверяют за мексиканцами её.
Что на счет пробок:

Нефтеюганск
Писал письмо в Volkswagen international group, по другому вопросу немного, перезвонили и как раз и по доставке откуда и куда она идет и что с ней делают мне тоже дали понять. Там по договору (срокам доставки) официалы мутили

Нефтеюганск
Так что могу сказать с их слов что в германии контроль машина проходит, это и логично, с немецкой щепетильностью,они вряд ли бы просто так машины пропускали, и у нас машины которые собирают в России проверяют немцы, только их в Германию не катают, они сами здесь находятся, целые отделы по контролю качества

Калининград
машины проходят контрольна заводе в мексике...и не факт ,что к нам с германии везут потом а не с котки
DenisVP:

Автор это ты на белой джетте в хм расскатываешься?

Нефтеюганск
Я с Нефтеюганска, видимо при написании отзыва нечаянно поставил.

как машинка бегает..уже первые морозики около - 30 были, как греется?

Нефтеюганск
Бегает,заводится отлично, а вот на счет греется вообще проблема. все бы ничего, так как остановишься на 10 минут температура падать начинает, ну и соответственно из печки уже не кипяток воздух. 1 декабря еду Вебасто ставить в Сургут. Только этим буду спасаться))) на предыдущей машине стоял "кипятильник",- но т.к. живу на 5м этаже, и окна не во двор, а на дорогу почти - это была проблема. Вот,решил на вебасто раскошелится 45тыщ!!!
У вас как зимой?есть проблемы какие то?
Ещё такой момент, хотелось бы посоветоваться: Вы зимой климат-контроль используете? (я говорю о режиме Auto. при включении включается кондиционер, выключать постоянно его смысла нет, потому что климат контроль это не подразумевает, ну и смысл в этом режиме AUTO теряется как таковой. Вопрос в том - это не чревато негативными последствиями (для компрессора кондера) что кондер включнен зимой? В инструкции толком ничего не написано, может я конечно чего то не понял. вроде пишут что конд-р работает только до температуры плюс 3, далее он как бы отключается сам.
Позвонил в фольц-центр, там эти "менеджеры" 2 слова связать не могут, и не могут ничего объяснить. Говорят - ну мол пользуйтесь, типа сгорит - поменяем.

Рязань
Все тоже самое с углом развал тоже думал руль чуть чуть смещен, и такойже металический звук под днищем (напрягает моленько)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

НефтеюгансК
Фото будет на днях
Ден, где фото???

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта